NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город К концу года в Нижней Ельцовке исчезнет очередь в детсады

К концу года в Нижней Ельцовке исчезнет очередь в детсады

Детский сад на ул. Лесосечной откроется в декабре текущего года и позволит полностью ликвидировать дефицит мест в детсадах в Нижней Ельцовке, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Сегодня на стройплощадке детского сада побывал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

«Сегодня не вызывает сомнений, что к концу октября на объекте начнется монтаж оборудования и будет установлена мебель, а ребятишек детсад примет уже в первой декаде ноября», — подчеркнул Владимир Городецкий.

По данным пресс-центра мэрии, строительство здания началось в 1992 году, затем почти на 15 лет объект был заморожен. После того как СО РАН передало здание на баланс муниципалитета, строительство детского сада возобновилось. С февраля подрядчики успели демонтировать внутренние конструкции и выполнить перепланировку, укрепили фундамент здания, заменили окна, кровлю. Сейчас строители ведут отделку помещений и обустройство внутренних сетей (отопление, водоснабжение и канализация). Одновременно благоустраивается территория детского сада.

Общая стоимость работ, с учетом проектирования и закупки оборудования, мебели и инвентаря, составила более 126 млн руб. Детский сад рассчитан на 220 воспитанников.

Справка: С учетом созданных к 1 сентября в детсадах 22 дополнительных групп, в Новосибирске к концу года будет создано 3220 мест в детсадах. План следующего года предусматривает создание еще 2250 мест. (Данные пресс-центра мэрии Новосибирска)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления