11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

24 авг 2011 в 16:58

вопрос-ответ.. к Тимуру 22
Конкурент есть, ООО "ОПОРА", попробуйте сами посчитайте стоимость, другой вопрос сколько должен стоить такой мост?

24 авг 2011 в 16:59

Постройте в Речкуновке...там недавно наглушняк опять сбили.....

ОТВЕТИТЬ
IgorM
24 авг 2011 в 17:02

Из статьи понятно - то что в 2011 году выделят - столько это и стоит , а то что 12 году - это уже проценты и откаты чинушам..

василий
24 авг 2011 в 17:03

На картинке все красиво, только вот когда ставят мост, сразу же завешивают уродской рекламой.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 17:26

Мост будут строить на этой развязки? http://cam.darlingcity.ru/#cam=245

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 17:26

Построить переходной мост -это одни деньги, потом же надо будет его обслуживать. Сколько интересно из запланированных средств уйдёт на откаты, сколько разворуют. А кто будет контролировать строительство - допустим запланированная ширина моста 4 метра, а у строителей пролучилось 3.8 метра, вроде незаметно - а денег на этом разворуют кучу. Контроль должен быть за каждой копейкой, и я как налогоплательщик хочу знать куда идут мои налоги. На картинке всё красиво, а в итоге его и ремонтировать раз в год будут - капитально.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 17:28

судя по иллюстрациям, идти по переходу получается только зигзагами

Ы!
24 авг 2011 в 17:44

На последнем фото показ мод от "Синара" в день открытия!!!

24 авг 2011 в 17:53

Если за 50 млн поставить бесплатное такси, которые будут возить пешеходов на другую сторону дороги, на сколько лет хватит?

Фото пользователя
24 авг 2011 в 17:56

Пешеходный мост там без пользы дела. Один пешеход в час может и по кнопочному светофору перейти. А вот рукав бы для выезда с Бердска без светофора построить - решение достойное отцов-основателей. Но отцов нет.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 18:20

Мост очень нужен! Молодцы, что взялись за это дело.

sss
24 авг 2011 в 18:43

Глупости всё это, там же пешеходов нет! Этим деньгам можно найти более достойное применение, например построить развязку с улицы Первомайской на трассу М-52

ОТВЕТИТЬ
мужик
24 авг 2011 в 19:19

Жилье вроде как тоже не должно стоить по 40 тыр за метр, а ведь стоит. Это если жилье хорошее. Можно же и за 20 коммуналку купить и потом мыкаться в ней. Тут, наверное, тот же резон - железную скрипучку через трассу протянуть, ясно дело, дешевле будет. А цена такого моста, думаю, складывается из много чего полезного. ИМХО

Фото пользователя
24 авг 2011 в 19:25

очень красивый мост. так натурально выглядит уже.
нужно предусмотреть что бы от пыли его можно было легко помыть.

24 авг 2011 в 20:10

Хочется такой мост на п. Геологов!!! 50% Новос-к, 50% Бердск.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 20:57

Один вопрос: лифты будут или опять нет!

алекс
24 авг 2011 в 21:41

судя по мосту на Сеятеле никто его мыть не будет - станет таким же грязным и противным

Евгений
24 авг 2011 в 22:10

Зачем там мост, там люди переходят утром на остоновку и всё, лучше остоновку перенести и зделать на эти деньги развязку.

lika
24 авг 2011 в 22:28

лучше бы действительно на вокзале мост построили, ведь светофор никуда не денут, а пробки так и останутся!

Vladimir
24 авг 2011 в 23:54

Дать 1 млн рублей узбекам, они выкопают лопатами подземный переход и выложат его чистым мрамором.
На оставшиеся деньги можно починить дороги в Бердске и сделать развязку хорошую. Но я забыл что надо еще же откаты всем жаждущим.
Самое дешевое решение было бы поставить кнопку на светофоре и уже стало бы полегче.
А еще можно снести один столб, добавить 2 метра асфальта и появится третья полоса для поворота. Тоже очень дешевое решение пробки.
Огромное количество людей стоят в пробках, сотни тысяч потерянных человекочасов, а тут решили позаботится о паре десятков пешеходов, которые могли бы перейти дорогу по пешеходному(кнопочному) переходу.
Одно слово - Маразм! Думайте за кого голосовать в следующий раз.

Фото пользователя
25 авг 2011 в 08:54

А бабушки как ходили по дороге так и будут, потому что тяжело в возрасте 60+ лет взбираться на 50 ступенек! Почему нельзя для стимуляции пешеходов дорогу уводить ниже уровня земли, а пешеходный мостик делать на уровне земли или лишь с небольшим подъемом?

Серрый
25 авг 2011 в 09:12

Выше уже говорилось про необходимость расширения трассы напротив поворота на Первомайскую. Так вот, этот мост навсегда похоронит эту возможность или учтут этот момент на будущее? Если не так, то какой смысл его делать?

25 авг 2011 в 11:09

ИМХО, мост частично решит проблему выезда с Первомайской, а вот обратные пробки никуда не денутся, как втыкались впробку на въезде в Бердск, так и будем втыкаться...

25 авг 2011 в 12:35

Давно пора! Ещё бы три полосы на въезд сделать, так нет, впритык к дороге опять что-то строят.

25 авг 2011 в 12:37

Че лезут в небо то, бабло отмыть сибмостом?? прокопали переход и забыли...а то начнут падать с него + федеральная трасса негабарит как везти?? я думаю проектанты не все предусмотрели....бредовые идеи как всегда....да и место не такое оживленное пешеходами...

Дмитрий