26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
24 авг 2011 в 13:33

Замечательная новость, а то любимке иной раз и припарковаться негде, постоянно кто-то наше место занимает.

ОТВЕТИТЬ
Agarus
24 авг 2011 в 13:38

интересно а появятся видеофиксаторы отсутствия возможности припарковаться?

ОТВЕТИТЬ
Лямбда
24 авг 2011 в 14:02

Хороший источник доходов придумали.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
24 авг 2011 в 13:54

Ай-да губернатор... вот молодец. вот нашел решение. Давайте сначала настроим в центре бизнес-центров. заселим туда компании. а их сотрудников будем штрафовать потому что машину-то негде ставить, а на работу нужно без опозданий. и уже дело не в том, что поближе к офису припарковать, - а вообще хоть куда-нибудь бы воткнуться.

ОТВЕТИТЬ
KK
24 авг 2011 в 13:38

Не понимаю почему сейчас не штрафуют машины под знаком. Например на Горького в 2 ряда стоят. Реально мешают движению и создают аварийную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Solaris
24 авг 2011 в 13:49

Подъезжайте к Ленинскому рынку. Здесь прямо под знаком Остановка запрещена (между рынком и СГГА) кучи машин стоят, причем не параллельно бордюру, а перпендикулярно :-((( и вместо двустороннего движения машины даже в одну сторошу с трудом пробиваются.

ОТВЕТИТЬ
Максим 12
24 авг 2011 в 15:27

И куда машины-то людям ставить? Во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Уууу!
24 авг 2011 в 13:49

Если ты не нашел места для парковки, значит, именно твоя машина в городе лишняя. Сдай ее в цветмет.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 авг 2011 в 14:16

Сергей Штельмах не может решить проблему незаконной парковки отдельно взятого куска улицы Свердлова длинной 200 метров, при наличии круглосуточного экипажа ГИБДД, что тогда говорить за весь город???

ОТВЕТИТЬ
Сережа
24 авг 2011 в 15:03

Давно уже пора!
И на всех улицах города повесить видеокамеры !
И штрафовать за все нарушения,особенно за превышения скорости,"подрезки",за наглость и тупость !
За все ..
А деньги со штрафов пустить на новые камеры,и по всей области такое ...

ОТВЕТИТЬ
MaxS1
24 авг 2011 в 13:38

А переносные дорожные знаки в комплекте есть?

ОТВЕТИТЬ
угу
24 авг 2011 в 14:09

Никогда не испытывал проблем с парковкой машины в городе. Наверное всё таки куча людей у нас не доросла до управления автомобилем. Надо бы переэкзаменновку сделать, дабы ряды прорядить :D

ОТВЕТИТЬ
ЛЯ-ЛЯ
24 авг 2011 в 15:13

На Советской на тротуаре паркуются...какие на фиг еще приборы нужны, кроме желания стражей закона выполнять свою работу?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 15:38

Да нафига все эти приборы? Я и без приборов на вскидку 20 мест назову где машины стоят нарушая установленные знаки... Приезжайте, фотографируйте, выписывайте штрафы... Для этого приборы не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
24 авг 2011 в 15:48

Интересно, а этот замечательный парктрон, или как его там будет ВСЕ машины фиксировать, или для отдельных машин будет индульгенцию выдавать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 17:12

Миллион за видеофиксатор - круто! Не лучше на эти деньги парковок сделать. А лучше побольше инспекторов которые бы ходили и под дворники лепили штрафные квитанции, дешевле же будет.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
24 авг 2011 в 17:23

а куда парковаться? на фрунзе, горького, советской - куда парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 авг 2011 в 01:08

Тупость!!!!!!!Бред!!!!!Парковок нет, а штрафы и эвакуаторы работают не покладая рук!!!!! А может нам вообще машины всем продать, чтоб только правительство и ГИБДД по дарогам ездило, тогди и пробок не будет..........хотя кто его знает, я даже и при это м не удивлюсь. Хахахахаха, идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2011 в 13:52

только вот не могу понять, для чего держать такой огромный штат сотрудников ГИБДД, если вся безопасность движения, которую они должны обеспечивать, сводится только к выписыванию штрафов "из кустов"...и переход на видеофиксаторы только это доказвает. Верх их деяния это перекрыть улицу, для проезда очередного "борова"...
Вот задумайте, а "оно" вам надо?
Счёт погибших, мы и сами можем вести, а больше они ничего и не делают...

Алексей
24 авг 2011 в 13:56

А уж сколько машин стоит на местах для инвалидов, под специальными знаками "Только для инвалидов".
Откуда у нас столько инвалидов? Или это инвалиды умственного труда?
А внешне вполне здоровые молодые люди.

Гость2
24 авг 2011 в 14:27

Да хоть что им купите, в нескольких метрах от них (сотрудников ГИБДД) будут стоять не правильно припаркованные машины, они даже пальцем не пошевелят, подойдут если только под носом не так паркуют, а в десяти шагах не их территория и их это уже не волнует.

.

это не Раша это гондурас какойто.
24 авг 2011 в 14:26

красный проспект от фрунзе до гоголя постоянно перекрыт 1,5 полосы свободно, им для очевидного камеры скрытные для этого понадобились.

Сергей Михалыч
24 авг 2011 в 14:31

Ну да, в первую очередь, конечно, элитный центр!

sohiba
24 авг 2011 в 14:49

"молодец" губернатор!! потратить кучу денег налогоплательщиков (то есть наши денежки) на приобретение фиксаторов, потом еще кучу денег на рассылку штрафных квитанций, которые все равно никто оплачивать не будет. Лучше пусть потратит деньги на эвакуаторы. После того, как машину заберут на штрафстоянку и отдадут только после оплаты штрафа плюс за эвакуатор - желание парковаться в неположенном месте сразу отпадает.

24 авг 2011 в 14:52

Вмдел что-то подобное в Будапеште в 1993г. Подъехали тамошние полицаи, сняли ситуёвину на видео, копию под дворник и все - платите штраф. Спросили у местных - а как, а что? Ответил - виноват плати, а если по доверенности отвечает хозяин - не хиг кому попало доверять. Жену встречал на ЖД вокзале - ьтри круга нарезал пока нашел куда встать.

Маpия
24 авг 2011 в 15:21

Для начала надо штрафы вернуть к МРОТам. А то иногда штраф дешевле въезда на парковку. А так это всё бестолку.

Agarus
24 авг 2011 в 15:41

гараж проблемы не решает, никто не может купить гаражи везде куда он может поехать.

1111111
24 авг 2011 в 16:17

Бедненькие гибддшенечки не знают и не видят где плохо припарковано! Я вам за пару часов прогулки с дочей качественных фот наделаю, главное, чтобы вы их приняли в работу.

Vfnfljh
24 авг 2011 в 16:20

Экипажам представится выбор кого штрафовать (фиксировать на паркон)?????? Бред какойто! Только фиксация нарушений без участия человека, от части, внесет посильную лепту в борьбе с неправильной парковкой!!! Очередная дотационная ниша самообеспечения инспекции - КОРРУБЦИЯ!

Фото пользователя
24 авг 2011 в 16:50

Наконец ГИБДД услышала мои воззвания к разуму.
Даешь штрафы по почте за неправильную парковку!!!
Теперь-то порядка станет больше.

some_1979
24 авг 2011 в 17:57

Блин, в чем проблема, взял европейские правила и внедрил у нас? Нет, пока 100 млн.не потратят на ерунду, даже думать не будут.

Для решения проблемы, нужно ввести зоны парковки - белая бесплатная, синяя, красная - платная почасовая, ночная и т.д., машина встала не там - эвакуатор сразу, машина не заплатила и стоит на парковке - штраф под стекло! Все проблемы решатся за один месяц, конечно при условии, работы полисменов, качественной проработки всех зон парковки и кучи еще разных мелочей, если с бодуна проснуться и решить деньги брать за парковку и штрафы (как у нас могут по указу самого царя), то будет бедлам. А вообще конечно проще страну поменять проживания, чем дождаться пока чиновничий и гибддный планктон что-то сделает!

Горбачев тоже верил, что разумные вещи приживутся в СССР, Ельцин, Мутин, Медведев и все кто их поддерживает явно или косвенно его горько разочаровали.

Пашa
24 авг 2011 в 20:30

А еще нужны видеофиксаторы на светофорах. Очень многие пoдoнки заезжают за стоп-линию когда горит красный. Я бы за это сразу прав лешал.

1960
25 авг 2011 в 00:23

Есть сайт по теме парковок, называется авточмо.ру. Там есть несколько и моих фотографий неправильно припаркованных автомобилей.

25 авг 2011 в 01:43

"Блин, в чем проблема, взял европейские з/п и внедрил у нас?" А там и деньги на платную парковку появяться)

гость
25 авг 2011 в 10:45

да пусть фиксаторы парковок закупают,только что бы они работали не выключаясь,при проверке можно было фиксировать что именно она работала всю смену,увидел нарушение ,вызвали эвакуатор и потом квитанцию с фото ,проблем не будет,а на местах парковки для инвалидов штраф в двойне.я нет не инвалид,но других уважать нужно,пусть они и пустые будут ,но будут,а штраф не оплатил,ну пусть удвоят его,и пристава получают деньги не зря ,пусть выбивают

Наблюдатель