28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

24 авг 2011 в 14:07

Скажите кому нибудь приходило письмо с уведомлением о нарушении, сколько не езжу по Димитровскому скорость 60-80, еще не разу ничего не пришло))

ОТВЕТИТЬ
перец
24 авг 2011 в 13:58

с 2007 года толька 2 штрафа.... за ремень, и превышение на 20км.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
24 авг 2011 в 14:42

Вопрос. Если я езжу по доверенности и нарушаю. Штраф приходит хозяину машины, он не что не нарушал. Это ведь не законно наказывать лицо которое не совершало не какой противоправный проступок. Что делать ему, с незаконным штрафом?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 13:05

Камеры стоят в 3-х местах в городе. Сотрудников полиции с переносными камерами я не встречал уже год. Кто-то явно лоббирует, что бы камеры не ставили. В соседних регионах камер уже на два порядка больше чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 13:02

А кто знает, есть ли где нибудь список всех видеофиксаторов??

ОТВЕТИТЬ
vd
24 авг 2011 в 13:08

Был на днях в Москве. Пару раз переходил дорогу по "зебре", не оборудованной светофором. Машин - плотный поток в 3 ряда. Пропускают ВСЕХ (!) пешеходов, даже если один выскочил на дорогу. Еще и рукой показывают - проходи. В том числе и из весьма крутых джипов.

Это что, тоже в результате натыканных камер? Или просто мы оправдываем гордое звание провинции?

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
24 авг 2011 в 16:32

Хозяйка машины Бабушка 80 лет. У нее не было прав отродясь. Её наказывают за превышение скорости на основании видео фиксации, где на снимке видно, что за рулем сидит мужчина. Где логика.

ОТВЕТИТЬ
ulver
24 авг 2011 в 13:20

стараюсь ездить акуратно не превышая в тех местах где есть видеофиксация либо где дорожные условия не позволяют.. а так штрафы не платил и платить не собираюсь - хоть их у меня и мало 600-800 рублей за год

ОТВЕТИТЬ
анд
24 авг 2011 в 13:40

здесь полный список http://forum.academ.org/index.php?showtopic=567065&view=findpost&p=6630394

Камер понатыкали ну оооочень много.

ОТВЕТИТЬ
soup
24 авг 2011 в 16:11

Я люблю со светофора в тапку давануть, так что за 7сек до 100км/час.

ОТВЕТИТЬ
TRF
24 авг 2011 в 15:47

Отсутсвие штрафов, не говорит о том что все тут по правилам ездят. У меня вот тоже всего 2 штрафа за всю водительскую карьеру.
Причём 1, просто из-за того что я тогда был "зеленый" и не понимал что меня тупо разводят.

И при этом по БШ меньше 100 не езжу. А чаще 110, т.к. расход именно на этой скорости минимален)

ОТВЕТИТЬ
Mistique
24 авг 2011 в 13:09

Что то теряются они... выписали на 12.5 млн, надо на них сразу ЕЩЕ камер вешать.. за пару лет месячная прибыль будет по 10млн..) можно будет мост быстрее достроить..)

SVV
24 авг 2011 в 13:23

"При этом каждое 9-е подобное нарушение было зафиксировано без участия дорожно-патрульной службы"

Скоро уже все будет без участия... Служба эта будет только прятаться по кустам, фотать тех, кто тракторы 10 км/ч объезжает под знак или ставить временные, которые за фурами не видно, а потом вымогать наличку за встречку. Сделали кормушку для коррупционеров.
Я, например, даже рад, когда меня на стационарном посту остановят и документы проверят, потому что хоть кто-то смотрит за теми кто сидит в авто и их состоянием. Но очень много постов по трассам закрыты и скоро снова начнется повсеместный беспредел как в 90-е. Потому что и те немногие сотрудники ДПС, которые остались, теперь в кабинетах данные видеофиксаторов обрабатывают, наверно...

ААА
24 авг 2011 в 13:40

Те два места где камеры, это не о чем. Перед ними сбрасывают, а дальше ускоряются.

фруктовый кефир
24 авг 2011 в 16:21

сколько сейчас молодых и мооооодных молодых людей...
у которых на лице написано "я есмь бог"...
поможет-ли это нам адекватным?

24 авг 2011 в 18:30

А таблички предупреждающие, что в данном месте идет видефиксация есть? В Европе так обязательно написано, иначе как патруль в кустах - незаконно.

Фото пользователя
24 авг 2011 в 23:24

Ну, есть же такая пословица что быстро поедешь- медленно понесут.

Полицай
25 авг 2011 в 08:44

Да если кто то за рулем машины бабули собьет пешехода и скроется, то сидеть будет бабуля ХА ХА Машина является средством повышенной опасности? - ДА
Хозяин такого средства несет ответственность перед законом. Ха Ха Зачем разбераться

Загрузка...