27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
nyteek
23 авг 2011 в 17:55

Ну давайте я первый начну.
Да где они такие зарплаты видели?!?!? У меня 14000 и у 98 процентов знакомых тоже. Как всегда взяли зп директора 100500 р и простых рабочих по 5 тыс вот и получилась средняя...все врут

ОТВЕТИТЬ
Anjey
23 авг 2011 в 20:43

Продолжу за Nyteek
А не пойти ли вам всем на работу? Только жаловаться можете и комменты писать. Вот у меня зарплата 150 000р хотя мне 24 года я всего добился сам папа с мамой не помогали и уже купил квартиру в центре и новый лексус но я учился в хорошем вузе и говорю на 2х иностранных языках. :-))) как то так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2011 в 18:00

У меня любимка и то больше получает!)

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2011 в 17:45

Удивительно. Как уже надоела эта температура в отделении...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2011 в 17:46

А фактическая 40 000 руб. 19 000 - это в белую. Ну и столько же налом.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Ю.
23 авг 2011 в 17:47

Цены растут,а зарплата держится как и пять лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Груня
24 авг 2011 в 11:36

Средняя зарплата, средний уровень жизни... Только на такой "средней" планке находится очень мало людей. Основная часть гораздо ниже. Нечего оповещать о средней зарплате. Лучше бы показали табличку по профессиям и зарплатой. И была бы реальная картинка достатка населения. И для чего такая статистика, которая всё считает по формуле "директор+уборщица/делим пополам = средняя зарплата" ??

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 12:54

В основном за 30 тыс..получают руководители, а работник конечно значительно меньше..смысл платить работнику 80 тыс если он не оправдывает не то что затраты производства, а даже себя...вот бред ей богу! так что средняя зар плата так и остается в 15 тыс по новосибирску...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2011 в 18:26

Врут как пить дать.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
24 авг 2011 в 00:37

Странно, ещё недавно была 24 тыс.,как-то она скачет, то в верх то в низ.Хотя и это враньё,у большинства очень маленькая зарплата. А если учесть,что после кризиса зависла на прежнем уровне,а цены выросли в разы, то даже эти 19 пшик.

ОТВЕТИТЬ
прохожая
24 авг 2011 в 09:13

Я получив высшее образование в сфере легкой промышленности четвертый год не могу выйти на зарплату выше 15 000.. Надоело. Придется менять сферу работы..может в ученые податься?там вроде больше платят по словам одного комментатора)) или в манагера превратиться... Жаль только 9 лет усилий (учеба и практические навыки), которые не могут обеспечить достойное существование)

ОТВЕТИТЬ
Anjey
24 авг 2011 в 12:36

Во избежание дальнейших страданий трудящихся о том, что средняя зарплата это результат сложения зарплаты банкира и уборщицы, с последующим делением на 2, предлагаю опубликовать медианную, т.е. ту больше и меньше которой получает по 50% людей.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2011 в 09:51

МДА, это СОРАН, а вот в СОРАМН, у ведущих зп 15, а у младших и старших - 6-8 тыс. Это как?!

ОТВЕТИТЬ
Настасья
24 авг 2011 в 11:17

ненавижу эти статьи статистические на нгсе! заводишься с утра от этого маразма! они наверное много платят за то чтобы про ерунду которую они наработали написали здесь! никогда не понимала этой науки СРЕДНЕЙ! зато понимаю почему так охрана усилена в их здании, потому что поцарапать им что нибудь пойти хочется многим наверное!

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
24 авг 2011 в 13:12

Директору по статусу положен коттедж, это порядка 20 млн за землю, подводку эл-ва/воды/канализации, стройку и отделку. Потом, авто надо, хотя бы крузак. Детей за границей учить. Как бы работники физически у нас не могут больше 20 зарабатывать, иначе директор не будет соответствовать статусу, ну 30-40 - исключение, если человек очень много фирме приносит. А средняя да, будет 19. директор порядка 300 тысяч - миллиона в месяц и все остальные соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
24 авг 2011 в 15:15

У меня 25000, выше вроде среднего. Хватает на еду, оплату квартиры.Второклашку одна воспитываю.Одежду или обувь ну раз в полгода себе покупаю по одной вещи. Не коплю- до з/п ни копейки не остается.Купить большую жилплощадь или съездить на море не мечтаю. Не с чего. А как люди на меньшее живут?

ОТВЕТИТЬ
Тилль
23 авг 2011 в 19:24

Аспирант СОРАН брешет слегка... =)

Александр
23 авг 2011 в 20:09

Статистика , как гулящая, кто закажет - так и ляжет. Сказали бы: получают до 10руб-столько,до25р.,до50р.,до 100р.,до 150р.,ну и далее как у Губернатора совесть позволит, вот тогда народ будет знать.

Фото пользователя
23 авг 2011 в 21:18

Хорошая средняя зарплата, значит совсем скоро заживем лучше всех :) LOL :)

ГЭТ
23 авг 2011 в 21:35

На транспорте в ГЭТ неповышают з/п уже около 3 лет,у трудяг не болие 15тыщ,а начальство наверно имеет себе,так что всё эта лживая пропаганда и статистика!

константин
23 авг 2011 в 23:52

Интересно почему у нас в стране так плохо! То зарплаты не так посчитают то погоду нагадают незная какую!! Им всем надо гадалками устраиваться!!

Фото пользователя
24 авг 2011 в 01:11

Напоминает Миша Рыцаревъ: возьмите любую газету с объявлениями о вакансиях посмотрите или позвоните на счет того, какую обычно зарплату предлагают. Вакансий очень даже много. Так вот,- с такими цифрами вакансий не много! Заметно меньше половины, так что не отражается там, что с такими цифрами величина средняя.

1234
24 авг 2011 в 08:35

миллионеров и миллиардеров не считали бы, тогда и вышла бы реальная средняя заработная плата по НСО... на самом деле уже противно даже читать такие новости

Хозяин жизни
24 авг 2011 в 09:23

А я лучше буду зарабатывать 5-10 тысяч на первоначальном этапе, но работая на себя, а не ублажать начальника дурацкими прихотями и ждать с высунутым языком когда он тебе подаст лишний рубль или не подаст вовсе.

SK
24 авг 2011 в 09:32

что-то как то высоковата з/п средняя то

Додумывальщик
24 авг 2011 в 10:25

Этож сколько получают боссы,чтоб так выровнять среднюю з/п по области,если в НСО она не превышает 5-6 т.р.а то и 2-3 в соц.учреждениях.Пример:получающий "в чёрную" должен платить алименты~4800,при з/п опять же в 5-6,а самогон уже по 60 руб/0,5 литр.

Дима
24 авг 2011 в 11:32

Вот это средняя зар плата!
Теперь понимаешь сколько людей получают по 6-7 т.р. Когда на средний бал влияет з.п. 100 000 а то выше 500 000. Интересно таких считали??? И то верно 20% людей имеют 80% денег.
--- бедные рабочие ---

лифтер из бани
24 авг 2011 в 13:02

Апять пазитив. То яйки не подорожают, то средняя зряплата выросла. Пару мес. назад озвучивали 17 тыр.

24 авг 2011 в 16:17

Скажите это средняя зп включая Область,если это так то здесь цифра далеко не правильная!

Фото пользователя
24 авг 2011 в 23:13

еще я хотел узнать о том, много ли тут объявлений о вакансиях на олимпийские стройки в Сочи. А то в сети много материалов о том, что рабочих там могут кидать (кроме того все эти стройки обходятся раз в 10 дороже чем в других странах).

Загрузка...