NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск празднует День российского флага

Новосибирск празднует День российского флага

22 августа в Новосибирске проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню российского флага.

В субботу, 20 августа, на пляже «Звезда» прошел праздник экстремальных видов спорта, посвященный Дню флага, сегодня празднования продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в 14:00 с Монумента Славы стартует автопробег на ретро-автомобилях, который пройдет по Димитровскому мосту через ул. Фабричную и закончится у здания правительства Новосибирской области, где участники автопробега возложат цветы к бюсту Александра Покрышкина. Отсюда в 15:15 начнется торжественное шествие по Красному проспекту до Центрального парка.

На территории Центрального парка сегодня развернется выставочная композиция «Из истории российской государственности», на стендах которой будут представлены макеты флагов российской истории. Запланированы интерактивные игровые площадки и мастер-классы по прикладным видам творчества для детей.

Официальная церемония открытия праздника начнется в 16:00 на главной сцене Центрального парка. Продолжится праздник концертной программой творческих коллективов города.

Справка: Государственное значение бело-сине-красному триколору придал Петр I в 1705 году, потом оно было утрачено в эпоху царствования Александра II и вновь возвращено Николаем II в 1896 году. В 1917 году государственным цветом и флагом страны стал красный. В апреле 1991 года Правительственная комиссия Совета Министров РСФСР вновь вернула триколору значение символа Российской Федерации. А 22 августа того же года Верховный Совет РСФСР постановил: «Считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации». В 1994 году 22 августа было официально объявлено Днем Государственного флага Российской Федерации. (Данные ОИЦ «Сибирь»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления