NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Ростелеком» подключил 20-тысячного абонента GPON в НСО

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» подключил 20-тысячного абонента по технологии GPON, которая предоставляет доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с.

Как сообщили в пресс-службе компании, проект реализуется в Новосибирске с 2010 года, а с августа текущего года внедрение технологии началось в Бердске. В настоящее время монтированная емкость портов GPON Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» составляет 72 тыс. в Новосибирске и Бердске.

«Следует отметить, что 10 тыс. абонентов мы подключили в феврале этого года, менее чем за три месяца еще 5 тыс. человек стали нашими клиентами, и сейчас мы достигли отметки 20 тыс. Такая динамика наглядно демонстрирует востребованность у жителей города технологии, способной предоставить услуги связи с высоким качеством и высокой скоростью доступа в сеть интернет», — сообщил директор Новосибирского филиала Юрий Куприянов.

Справка: Технология GPON позволяет подключить абонента к сети волоконно-оптическим кабелем и обеспечивает скорость доступа до 1 Гбит/с. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, цифровое IP-телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления