ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

22 авг 2011 в 09:38

Эх, теперь похвастаться будет нечем :(

22 авг 2011 в 09:47

Ужас... сколько можно жить прошлым веком и прошлыми понятиями? Это равносильно бабушкам-пенсионерам, которые активно препятствуют подключению подъезда к интернету по одним им известным причинам (самое частое это то, что их будут интернетом облучать), поверьте и такое бывало.
Так вот, с вами примерно также. Ок, а как в трудовую книжку занести информацию о фрилансе? Или фриланс это не работа? Или договор подряда? При такой работе, да и любой другой работе, работодатель спрашивает у работника СНИЛС. И на основании этого номера отправляет в ПФ всю информацию об отчислениях, стаже и т.д. Эта информация передается по информационным каналам связи в электронном виде. на основе этого начисляется пенсия. и где здесь используется трудовая книжка? нигде. Так и зачем она?

22 авг 2011 в 09:49

А то что "кто-то сотрет мой файлик с пенсией", "мою фамилию изменят, и я ничего не получу", "где-то коротнет и все сотрется"... ну не имея представления о базах данных, о том как они устроены и работают, зачем писать "умные" комментарии?

Игорь Т
22 авг 2011 в 10:15

Отмена трудовых книжек,паспортов,водителських прав,на единую ID карту в котрой все ваши данные согстояние здоровья,правонарушения,где живете прописаны и работаете,сами понимаете куда мы идем? Карту начнут терять пенсионеры и чтобы они не теряли из-за гуманых целях им будут их вшивать в руку заходищь в транспорт тебе к руке прикладывают сканер и вот заплатил за проезд,следующий этап вшивание чипа в мозг и получаем Half-Life 2 City-17 кто играл поймет о чем я говорю все это идет к неорабовладельческому строю

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2011 в 11:34

А что отличный способ в перспективе сэкономить бюджет...

1) Вводим электроннику
2) Люди работают до пенсии
3) На пенсию выходят им говорят - извините у нс был сбой и вся инфа о вас пропала. Неволнуйтесь одмина мы наказали.
4)....
5) PROFIT!!!

Вол
22 авг 2011 в 12:04

Дорогие мои сограждане! Поверьте что отмена трудовых книжек может быть и нужна,но не в это наше вероломное время!Я работаю бухгалтером у многих работодателей.... и поверьте не вижу и не видела ни одного, кто бы честно хотел платить налоги с заработной платы ,хотя ведь вся сумма начисленных налогов им полностью компенсируется включаясь в сумму расходов при уплате налога на прибыль или доход.А если тебе вдруг не понравилось что то и кто потом даст хороший отзыв для следующего работодателя?

Игорь_
22 авг 2011 в 12:43

«Трудовая книжка как форма фиксации трудовых отношений у нас существует практически в одной стране всего цивилизованного мира», — добавила Светлана Папета.

А это-то здесь причём? У каждой страны своя история.

Игорь_
22 авг 2011 в 12:52

Неясно, о каком "цивилизованном мире" говорится в заметке. На Земле сейчас несколько цивилизаций: западная, дальневосточная (Китай, Корея), ближневосточная (арабы), индийская, славянская... Неужели совсем нигде нет трудовых книжек? Наверное автор имеет в виду западную цивилизацию. Остальных, наверное, в его представлении не существует... :)

Новости РЎРњР?2