NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Уголовное дело «Кредитного партнерства» составило 400 томов

Уголовное дело «Кредитного партнерства» составило 400 томов

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области закончили следствие по уголовному делу кредитного потребительского кооператива граждан «Кредитное партнерство».

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2008 года по ч. 2 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств пайщиков кооператива, совершенного его руководителем, напомнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Предварительное следствие установило, что с 2004 по 2008 год директор КПКГ «Кредитное партнерство» организовал деятельность по привлечению денежных средств граждан под высокие проценты (свыше 20 %). Около полутора тысяч человек стали пайщиками кооператива и вложили деньги, общая сумма вкладов превысила 215 млн руб.

«Используя подконтрольные организации, директор совершал финансовые операции и сделки с поступившими от граждан вкладами, в результате чего похищал деньги пайщиков», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО.

В общей сложности уголовное дело составило 400 томов и сейчас направлено в прокуратуру Новосибирской области для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о направлении в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления