6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

konvas
19 авг 2011 в 00:07

бюджету хорошо бы расплатиться за уже выполненные работы,

ОТВЕТИТЬ
микола
19 авг 2011 в 00:46

На эскизах не видно где, собственно, будет располагаться лодка, отсутствуют аттракционы, зато чётко видно, что под снос пойдёт добрая часть зелёных насаждений, а на полянах со временем расположатся всякие ларьки.
история помнить конечно хорошо, но верные слова "мертвечатиной" пахнуть будет.

Обратите внимание как интересно сооружена набережная в городе Тюмень. Наглядно и красиво отражены исторические события, быт и культура города. Вот это следует рассказывать и напоминать!

ОТВЕТИТЬ
5644436646
19 авг 2011 в 00:48

Хорошая идея. Хоть какая-то память останется о тех временах, когда действительно всё богатство страны принадлежало народу, когда страну строили ударными темпами, когда каждый чувствовал своё участие в постройке светлого будущего.
Сейчас-то ведь ничего не строят. Средств нет. Армию расформировывают, всё держится только на том, что при СССР изготовили. Танки едут на учения на Шиловский полигон - и на коммунальном мосту ломаются. Не доезжают (
Все сейчас будут кричать про "деньги налогоплательщиков" - так вы их и так не увидите. Какая разница? так хоть память останется.

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
19 авг 2011 в 01:21

набережную нужно благоустраивать,и подлодка будет очень кстати.еще в пролете моста(городское начало..)установить паровоз,вечером грамотно подсвечивать,смотреться будет замечательно.

колян
19 авг 2011 в 01:25

За доставку субмарины «Новосибирск» на набережную каждый горожанин !!!ДОЛЖЕН!!! заплатить по 20 рублей!!!!!ешё скажите ОБЯЗАН!!!

ОТВЕТИТЬ
кот123
19 авг 2011 в 01:55

пол реки засыпать чтобы парк сделать... хи хи забавно

а что если обь в колектор загнать? это ведь и мосты не нужны и пложади в центре города появятся...

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
19 авг 2011 в 05:10

20 - рублей с человека - не такие уж большие деньги. Чуть больше стоимости автобусного билета. Я - за.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 05:54

Если они с этого смогут что-то поиметь, то они это сделают
---------------------
как говорится - комментарии излишни :)

люблю побухтеть
19 авг 2011 в 06:18

я конечно понимаю, что памятники нужны, но Новосибирск далеко не морской город, и смысл этого памятника здесь слегка непонятен. Двадцати рублей мне конечно не жалко, но сдается мне что в наших условиях на эти деньги лучше построить детский садик, а не тащить сюда подводную лодку.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 авг 2011 в 06:30

Скажите номер счёта куда перечислять деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 07:31

а что, я согласен, идея очень хорошая

Фото пользователя
19 авг 2011 в 07:39

Как только с военными достигнут железные договорённости о передачи лодки Новосибирску, я немедленно пополню счёт. Так как считаю этот проект очень интересным. А если уж наши власть имущие ничего не могут решить, что ж, решим всё сами! Думаю многие новосибирцы поддержат этот проект, пусть даже и назло действующей власти. Главное, чтобы эта власть ещё и разрешила её установку на набережной, что тоже не мало важно. Ведь получить лодку, это ещё пол беды.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 авг 2011 в 07:45

А что там серое, на третьей картинке - утренний туман или просто все поснесут к лешему?

Значит, планируется вместо "Городского начала" поставить некую многоэтажную махину, рядом с которой, как предполагается, граждане будут тихо семейно отдыхать, а кусок моста уберут и лодку затопят у берега?
Так, по крайней мере, выглядит на картинке.

ОТВЕТИТЬ
ананим
19 авг 2011 в 07:58

каждый по 20р,включая младенцев,детей,стариков...ну ка скиньтесь по рублю;)))

НовоСибирочка
19 авг 2011 в 08:04

ЛЮДИ! Давайте скинемся! Неужели 20 руб. - большая потеря для семейного бюджета? Единственное, что смущает, чтобы эти народные деньги не разворовали наши чиновники.
Напшите номер счета, куда можно перечислить деньги.

ОТВЕТИТЬ
Снорк
19 авг 2011 в 08:05

Я, конечно, уважаю всех моряков и все, что связано с морем. Но зачем нам корпус отработанной АПЛ на набережной? Пугать приезжих?

ОТВЕТИТЬ
белый кролик
19 авг 2011 в 08:09

куда денюжку сдать? повесили бы ящики в магазинах, школах с дырочкой для денюжки, в предверии 1 сентября и собрали нуную сумму...кто ж побежит в банк перечислять 20 рэ на благотворительный фонд, на работах ж все.

ОТВЕТИТЬ
Геныч
19 авг 2011 в 08:14

А что сразу какой нибудь линкор старый не тащить в Новосибирск? Всего то заплатим не по 20, а по 200 рублей... Потом поднажмем заплатим по тысяче, вытащим титаник и перетащим сюда. Я понимаю, что он тут нафиг не нужен, но если за счет городского бюджета, то почему бы и нет?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 08:17

Проект красивый, но что-то мне подсказывает, что привезя подлодку, она будет стоять ржветь и не более того! Об обустройстве территории даже и не вспомнят! Хотя бы поддерживали то что есть сейчас: убирали мусор, поставили туалеты, вырубили все деревья в пойме реки вдоль набережной, отремонтировали забор в парке "Городское начало"! Неужели на такие элементарные вещи в мэрии денег нет?! Позор отцам города!!!

ОТВЕТИТЬ
smeh
19 авг 2011 в 08:20

давайте еще с полюсов сани брошенные сюда привезем, вдруг в экспедиции сибиряки были, что за бред, старики умирают, дети воруют, а тут на речной подлодку понадобилось....

ОТВЕТИТЬ
leha
19 авг 2011 в 08:20

думаю на такое мероприятие можно сдать и больше была бы уверенность а то для воров нет ничего святого

Сиби
19 авг 2011 в 08:21

Ау ,"люди сделавшие себя сами",сибирские Рокфелеры и топ-менеджеры.Вам предоставляется возможность показать,что Вы богаты

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 авг 2011 в 08:42

Говорите: разворуют, разворуют! А Вы сдайте 20 р., и контролируйте процесс - тогда и не разворуют. А на такое дело и 100 р. сдать не жалко. Номер счета?

ОТВЕТИТЬ
serg
19 авг 2011 в 08:44

готов и 100 отдать, ОЧЕНЬ хорошая идея, тока в специально бегать в банк из за 100 руб. неохота. Напечатали бы типа пригласительных на этот памятник и распространяли их.
Купил билет и денег внес заодно.

ОТВЕТИТЬ
zzz!!22
19 авг 2011 в 08:51

Я лично сдам за 100 человек, счет говорите!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 08:59

Господа инициаторы проекта. Где счёт-то?????

ОТВЕТИТЬ
Капчур
19 авг 2011 в 09:03

На что смотреть только, лето в сибири короткое. А зимой на набережную вход платный - 100-150 руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 09:04

Ага, согласен, бредятина. Какие лодки, какая флотская слава, вам заняться нечем больше? Давайте тогда еще по рублю, я знаю одного человечка, ему на новый спортаж не хватает. Вам ерунда, а мне.. ему в смысле, приятно.

ОТВЕТИТЬ
Подводочник
19 авг 2011 в 09:08

Подводнaя лодкa в стeпях Укрaины, т.e. Сибири. Это круто! Тaкой музeй - хорошо, конeчно. Почeму в Москвe стоит новосибирскaя подлодкa? В смыслe, история которой связaнa с Новосибирском. Вопрос - нaйдутся ли дeньги? Рублeй нeсколько бы дaл нa это дeло, но гдe это можно сдeлaть, нe прeврaщaя пeрeдaчу сотни другой рублeй в цeлую эпопeю?

Михаил
19 авг 2011 в 09:08

Я за!!! Куда деньги нести???

ОТВЕТИТЬ
ИНФА!!!
19 авг 2011 в 09:09

господа, вот адрес сайта Новосибирского морского собрания: http://www.nsk-ms.ru/

все нужные контакты там есть; реквизиты для будущего комплекса «Флотская слава» - в соответствующем разделе.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
19 авг 2011 в 09:09

Меня удивляет, что военно морской флот, раздает списанные лодки направо и налево, и даже немцам, вместо того, чтоб организовать переработку в металлолом этого. Смысл лодкам и кораблям стоять где то и ржаветь? Порезали бы на металл, все польза.

ОТВЕТИТЬ
Sila
19 авг 2011 в 09:10

<< Тем не менее авторы идеи не верят в то, что удастся собрать необходимую сумму только с помощью пожертвований — счет специального благотворительного фонда, открытого в конце прошлого года, до сих пор пуст.>>
С конца прошлого года работает счет, а кто об этом знает то?! Авторы идеи - двоечники. Любую идею продвигать надо, для этого и нужны PR-агентства и маркетологи, которых в период кризиса по сократили, и они бедолаги готовы за любые деньги чтонить двигать, и не важно кому и что.

ОТВЕТИТЬ
?
19 авг 2011 в 09:12

Открыть счет мало, надо о нем еще хоть кому-то сказать, я вот первый раз о нем услышал....

nadin
19 авг 2011 в 09:18

Ужас какой, в какой такой голове генерируются такие бредовые идеи. Поставить гигандскую колбасу из метала в центре города, за бешенные деньги. Когда столько проблем по благоустройству, 10-ть шикарных фонтанов, либо пару аквапарков можно былобы создать на эти деньжищи. Зато город стал может быть более привлекательным, а то столько разговоров о привлекательности и никаких интересных идей и вложений, кроме трех деревьев и газона на К.Маркса

ОТВЕТИТЬ
Кот Лeопольд
19 авг 2011 в 09:21

Армию и флот - в музeй!!! Дaвaйтe жить дружно!

Олигарх
19 авг 2011 в 09:21

готов заплатить 500.000 куда нести? где счет?

ОТВЕТИТЬ
Царица
19 авг 2011 в 09:26

Еще в детстве я побывала на подводной лодке-музее в славном г.Владивосток..Надо сказать, что это оставило яркие впечатления, и до сих пор иногда всплывает картинка, как я, вместе с другими детьми из летнего лагеря "Артёма", проходила по узким лодочным проходам...нам было очень интересно, мы шли по лодке, затаив дыхание!...Нам нужна лодка! Я - за! Куда сдавать деньги?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
19 авг 2011 в 09:27

Я тоже за, готов заплатить 40 за себя и того парня. Куда нести?

Костя54
19 авг 2011 в 09:28

Могу сдать 200руб. за себя и за 9рых нытиков!

Я ЗА!
19 авг 2011 в 09:30

С удовольствием поддержу эту идею! Вот только хочется чтоб любой желающий смог посмотреть наличие средств на этом счете и отчеты по расходам. Подводной лодке - БЫТЬ!

19 авг 2011 в 09:39

Интересно, хоть кто-нибудь из отписавшихся здесь, мол "я заплачу", потрудится ли найти номер счета и перевести денежку? И конечно, хочется, чтобы идея не затихла, и все-таки привезли одноименную подводную лодку в Новосибирск.

Миха
19 авг 2011 в 09:40

Номер счета сообщите и механизм финансирования. Я не богатый человек, но 1000-2000 рублей готов перечислить.

гражданин
19 авг 2011 в 09:42

в городе все дороги раздолбаные, а они подлодки транспортировать собрались. мэру на новую машину не хватает....

ОТВЕТИТЬ
Лабунец
19 авг 2011 в 09:44

Я - за ))) Отдам 20 рублей! И не буду ничего проверять! Поверю всем на слово! Что мои 20 рублей помогут лодке и городу! Забирайте!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:52

Если хотите чтобы много людей внести свои деньги на лодку, сделайте больше механизмов для сбора денег, выпустите хотя бы листочки-открытки и продавайте их выше себестоимости, дайте возможность платить через платежные терминалы и т.д. И вообще нужно активнее рекламировать это мероприятие! Откуда бы кто знал, если бы не эта статья!

Людмила
19 авг 2011 в 10:00

Если Вы такие щедрые, то может мне на ремонт отопления и водопровода 10 тыс. подбросите? А, то зима скоро, в разваливающемся бараке, без отопления я вымерзну.

ОТВЕТИТЬ
7730
19 авг 2011 в 10:03

Эх, лучше бы фонтан какой-нибудь приличный построили. А то на набережной чудо это сделали и называют его "Музыкальный фонтан", то есть теперь в воздух бьет струя высотой метра в три, а по бокам от нее струйки по меньше - это называется фонтан. Я бы лучше денег на такое отдала.

Alex
19 авг 2011 в 10:03

Лодка - нужна! В городе практически отсутсвую достопримечательности. Готов внести 600р, за 30 чел, которые не смогут. Куда? Желательно сразу счёт исполнителя заказа по доставке(мэрия-дыра в бюджете)...

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
19 авг 2011 в 10:04

Привести и поставить - это полдела, надо будет все это постоянно поддерживать в надлежащем виде.
Помню в Березовой роще самолет поставили. И бросили. Ну за...гадили его, пришлось снести и выбрасить. Так что по 20 рублей тут не один раз придется отдавать.
Я согласен и больше отдать, главное чтоб толк был.

ОТВЕТИТЬ