23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

ушастая™
19 авг 2011 в 00:06

канечно наши меньше роботают им же надо еще на нгс все статьи откаментить

ОТВЕТИТЬ
Васек
19 авг 2011 в 00:09

Еще, по моим собственным наблюдениям, в других регионах девушки куда как стройнее, чем наши землячки... (

ОТВЕТИТЬ
Виталик
19 авг 2011 в 00:20

Мда."Вообще шикарно"
Теперь мне придётся думать,что все женщины в Новосибирске-лентяйки
((((

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 00:41

прямо не статья, а ода работодателю по теме "а не внести ли нам, господа, изменения в КЗОТ по увеличению нормированного рабочего времени с 8 до 10-12 часов?". все это здорово, если б у нас так заботились о людях как на "диком западе". пока что у нас реально никто наемных рабочих не защищает - официально рабочий день может и 8 часов а на деле порой до 14 набегает. да и заголовок статьи традиционно "пережарен" видимо в надежде на увеличение количества кликов. а может быть у нас женщины меньше работают, потому как мужики работют больше? да и плохо это разве что женщины не работают или мало работают? может они дома по хозяйству заняты или детей воспитывают - разве это не работа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 00:42

Не знаю, как там работают наши женщины (моя вот умничка вполне стабильно и вполне стандартно - 40часов в неделю по ставке ИТР отрабатывает). О себе в двух словах: ещё когда заканчивал институт *(Сибстрин)* - зарабатывал на free-lance 5-15-25тыс.руб. Сейчас само собой, осознаю, что тот сложнейший(неимоверно сложнейший!) опыт выживания в условиях самостоятельного плавания в интернет-помойке - сложный труд, и уж в реале посложнее реального трудоустройства, хоть бы даже по трудовому договору, не то что по трудовой... Тут ты сам себе диктатор, подрядчик, бухгалтер и управленец. Иначе - твой "хлеб" просто поимеет, простите, кто-нибудь другой. Абсолютно убежден в том, что тот, кто действительно (ежедневно, хоть бы разок в день) думает о "хлебе насущном", а не о халяве(манне небесной, или вообще не задумывается даже об этом), тот и заработает хоть на что-нибудь. ЛЕНТЯИ будут протирать бока и плевать в потолок ровно до тех пор, пока не осознают ничтожность своей лени, и пока не "прижмёт", так сказать... Жестковато, но по сути, вроде. Быть может, я не совсем прав. Бывают, увы, и обстоятельства разные, да и исключения тоже бывают... Кто не согласен, - минусуйте меня, но делайте это тЕзиснее, а не просто так, от безделья! >,=))

ОТВЕТИТЬ
Микола
19 авг 2011 в 01:01

Чё ерундой страдаете!?

Давай-те лучше обсудим от чего в Объединенных арабских эмиратах для укрепления и развития молодой бизнес освобождается от налогов на первые три года, а у нас готовы забрать последнюю копейку даже у бабульки, продающей свой урожай на улице

Или от чего в Америке бензин дешевле, чем в России и кто в этом заинтересован

Или отчего бюджетные деньги под предлогом террористических актов в огромных количествах идут на "усиление контроля" И приобретение рамок металлоискателей на вокзалы, но при этом, чтобы "не создавать неудобства" люди в форме лениво смотрят и пропускают толпу людей, несмотря на беспрерывный сигнал рамки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 01:19

Это факт. Ниче не делать (in future: детей наражать иничё) не делать - that is the target.
Сайбириа:) Только филконосов не хватит на всех. Даже 2:1

ОТВЕТИТЬ
александр
19 авг 2011 в 07:03

От трудов и до трудов
Длится время оно...
Безработный, но готов,
Кинуть речь с балкона...

19 авг 2011 в 07:33

Все переработки и работа во внеурочное время оплачиваются в соответствии с трудовым кодексом, это нормальная практика», — заявил руководитель...
А что, он должен был сказать - "мы повседневно нарушаем ТК РФ..."

ОТВЕТИТЬ
кукры
19 авг 2011 в 07:58

кого-нибудь из прочитавших статью опрашивали ? или опять по ушам ездиют, раз эдак 200; рабы, работайте еще больше

ОТВЕТИТЬ
возмущен
19 авг 2011 в 07:58

Опять жеж обманывают нас. Это по официальным данным от работодателя, что бы платить меньше\ налогов меньше. Реально работают наши люди и женщины больше. На работу на час раньше приходят и уходят на 2-3 часа позже. Эти сверх-вниз часы не оплачиваются официально. Где-то в частных фирмах фирмах "черными". Так что на круг выходит больше работаем, в неделю 38+10=58часов.
пс. опять это показывает лживость режима ввп, как прямого наследника режима ссср
пс2. статистика - продажная девук империализма.

ОТВЕТИТЬ
Жуня
19 авг 2011 в 08:04

Как платят, так и работаем.

ОТВЕТИТЬ
12-й этаж
19 авг 2011 в 08:11

Непонятное исследование+неясная выборка=неверные результаты.Респонденты наобум отвечали о продолжительности своей рабочей недели?ОК,заявляю,что у меня она составляет 60 часов-кто больше?

{f
19 авг 2011 в 08:17

Бред. Все мои знакомые работают 8 -14 часов! Женщины многие матери одиночки упахиваются как могут! Очень обидно, сама работаю несмотря на свой 8-часовой график без обеда, по 12 часов, и обидно, когда сидит там какой-то росстат, выводит среднюю температуру и называет лентяйками всех, абсолютно всех женщин!((

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
19 авг 2011 в 08:20

А чего забыли вверху ссылочку сделать "реклама по заказу олигархов и Пенсионного фонда"?
Почитайте-ка статеечку "Даешь шечтичасовой рабочий день!" здесь: http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200704/19001050.html

Там СОВСЕМ другие данные выложены.

ОТВЕТИТЬ
Аха
19 авг 2011 в 08:21

Мы для Москвы бездельники? Ну так это... может им без нас? А мы уж сами как-нибудь без Москвы?

ОТВЕТИТЬ
енг
19 авг 2011 в 08:23

сколько песен-столько плясок.еще бы я за бесплатно отдавал последние силы.

19 авг 2011 в 08:25

Меня не опрашивали, моих знакомых тоже. Какие 35 часов? если даже 8 * 5 = 40. или я не ту математику изучала?))) и это среднестатистическое рабочее время. У меня 45 часов рабочего времени. не считая прийти пораньше да уйти попозже, и я не одна такая. В торговле там вообще от 12 часов смена. Просто никто из работодателей в этом не признается, и из работников тоже, работать всем надо.
Опять тянут на официальный 12-часовой рабочий день. Рабство вернуть((. Можно, конечно работать и по 12 часов, но только если у тебя дома есть кому убираться, готовить, воспитывать детей.Но жить на работе ради того чтобы оплачивать этому кому-то то что я могу делать сама при восьмичасовом дне это ... как минимум не логично.

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 авг 2011 в 08:27

60-часовой рабочий день проталкивают? Это понятно. Кто тогда наших детей воспитывать будет? Горлопаны, утверждающие, что мы-лентяйки?

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
19 авг 2011 в 08:32

Просто в Новосибирске юристы и бухгалтера посообразительнее. Они так от социальных отчислений с з/платы денежки прячут. А статистики и уши развесили:)

13
19 авг 2011 в 08:33

От работы кони дохнут

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
19 авг 2011 в 08:36

Искренне посмеялась над статьей.
Женщины не меньше, а то и больше мужчин тянут рабочую лямку, а их в запредельные лентяи записали. И, да, женщины получают меньше, им сложнее устроиться на работу с возрастом и пр. и пр. факторы.

ОТВЕТИТЬ
условия
19 авг 2011 в 08:38

в Новосибирске для рядовых труженников не созданы стимулы в оплате работы. Хоть запашись – получишь свои копейки и не больше.
Зарплаты крайне низкие.

324234234
19 авг 2011 в 08:42

Брехливая статья, такое впечатление, что проплачена Единороссами или еще кем "от системы". Сам работаю 45+ часов в неделю, сверхурочные никогда в жизни не получал за всю свою трудовую деятельность(около 15 лет). Все вокруг работают в близком режиме, в самом лучшем случае 40+ часов. Может быть где-то среди бюджетников и есть меньшие цифры, но при работе на бизнес - это минимум.

?
19 авг 2011 в 08:48

"По мнению Надежды Вавилиной, меньшая продолжительность рабочего времени у женщин в Новосибирской области может быть следствием их большего участия в интеллектуальном труде" - бугагашки. Обычный день в офисе: пришла, поела, попила кофе, через 2 часа тоже самое, обед, потом опять кофе - еда, еще раза три покурить, почитать инет, а там и рабочий день кончился. Женщины молодцы, защищают друг дружку.)))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 08:50

В МААскве все давным давно официально, и трудовой день посчитан, и внеурочка, и сотрудники. И помимо большей зп в среднем, у них еще и соцпакет покрасивше, в более менее приличной фирме и питание, и спортзал, и бассейн в обеденной время, медстраховка тоже наличиствует. Но халявщики почему-то сибиряки, чудненько.

ОТВЕТИТЬ

Все! Брать на работу кореянок, сплошные плюсы: красивей (в основной массе) чем наши куры, работают дольше, готовят вкусней, платить мало надо :о)
p.s. Еще не учтены в статье национальные особенности, ну типа сиесты и что в турции и иных "туристических" странах чем больше поработаешь - тем больше заработаешь, а у нас не так, у нас же как? Зимой - холодно (сокращаем рабочий день), летом - жарко (сокращаем рабочий день), плюс в России есть термин "укороченый рабочий день" (неделя) и столько праздников, что капец! Вечно какие-нибудь "народ в отпуске" или "блин, ну перед Новым Годом-то...кого ты ща найдешь" или "выборы" (ну эт всегда).

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:00

Вы на график работы сотрудников росстата посмотрите, там работают 98% женщин, а в представленной выборки я думаю они составляют львиную долю (себя же легче всего посчитать) вот и выходит, что женщины росстата работают 35,7 часов в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Пазикович
19 авг 2011 в 09:06

Предлагаю урезать зарплату Сибирякам - чтобы лучше работали.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:10

я работаю по 50 часов

Оксана
19 авг 2011 в 09:10

приведу пример работы учителя - который чтобы заработать более или менее адекватную зарплату в нашей жизни - то есть ноги не оттянуть под заборам приходится работать - по 60 часов в неделю!!!!!!!!а вы говорите лентяйки,я сама беру как можно больше постоянно под 50 часов имею!!!!такие комментарии про наших женщин аж противно!!!неужели нормальных мужиков нет в стране

ОТВЕТИТЬ
Димка-Невидимка
19 авг 2011 в 09:16

А мужчины новосибирские как работают? )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 09:27

Все правильно, мы в сложных климатических условиях живем, нам, женщинам, отдыхать больше надо, а отпуск вообще должен быть все лето - как в школе))))))А то сидят по своим офисам-работам и солнца не видят

ОТВЕТИТЬ
анхен
19 авг 2011 в 09:30

у меня как минимум 44 ч в неделю и это считается нормой,без переработок. А бывает и 55. Кого опрашивали?

Без паники
19 авг 2011 в 09:32

А женщины и должны меньше работать. Предлагаю для всех женщин ввести 5 часовой рабочий день, ибо женщинам еще нужно время на закупку продуктов, и иные домашние дела.

ОТВЕТИТЬ
dj max
19 авг 2011 в 09:37

Ещё один интересный вывод из исследования, который не приводят, но который на поверхности — в подавляющем числе случаев переработка НЕ оплачивается.

Ms. Grey
19 авг 2011 в 09:39

Я возмущена - походя оскорбили всех сибиряков. А насчет ленивых женщин - как-то несколько лет назад витала идея оплачивать женщинам-домохозяйкам их труд, но после того, как узнали ценник на услуги домработниц сразу же все заглохло. А работающим женщинам приходится всю домашнюю работу делать после работы и по выходным.

ALX
19 авг 2011 в 09:49

Зачем проводили дорогие исследования ?! Взяли бы комментарии на НГС за неделю хотя бы и все ! быстро и недорого ,результат тот же.
Особенно доставляют наши дамы сегодня к ЭТОЙ статье: "Да что вы?! , да нет.. , да мы пашем пашем" и так до вечера на НГС

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 авг 2011 в 09:50

Название статьи носит оскорбительный характер.
А, статистические данные, указанные в ней, неверны.
Рабочий день длится обычно 10 часов при 5-дневной рабочей недели и 14-16 часов при посменном графике работы.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:54

А где это на предприятии женщина работает меньше по времени, чем мужчина. Домой все идут в одно и тоже время. Я не замечала, чтобы мужчины у нас перерабатывали, а вот зарплата у них на порядок выше. Трудимся мы одинакова. Это на счет Новосибирска. А на счет Москвы, они бы еще зарплаты заодно сравнили. За тот же труд москвички получают в разы больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 09:54

Это ещё что...Все математические модели показывают: если не поднять пенсионный возраст до 63, то через пару десятилетий России кранты. Потому что когда создавали нашу пенсионную систему, то на одного пенсионера приходилось 7 работающих, счас на пенсионера приходится 2 работающих, а через несколько лет будет 1 пенсионер-1 работающий).
Сейчас в России практически самый низкий возраст выхода на пенсию в мире. А ещё куча халявщиков: вон у меня сосед- мой ровесник, МВД. Об его лоб орехи колоть можно, а он уже пЭнсионер...

ОТВЕТИТЬ
1
19 авг 2011 в 09:55

тоже мне негры на плантациях нашлись, 50 часов в неделю.
бригадой давали около 108 часов в неделю каждый (до кризиса)
сейчас работаем 72-96 часов.
работать надо, пока работа есть.
ловите мышей эфективные манагеры и считайте сколько вы тратите на проезд.
работать надо. работать.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 авг 2011 в 09:58

К этой статье, на мой взгляд, очень хорошо подходят слова классика - "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистита".

19 авг 2011 в 10:01

Работать меньше заинтересованны те, кто сидит на ставке. Типа гос.служащих. Это наши чиновники. А те, чья зп зависит от их работы, те либо просто уйти даже раньше не могут, либо абсолютно в этом не заинтересованны в этом! Кто может уйти раньше?! Продавщица из магазина? Оператор из call-центра? Нет! Или девушка, которая в банке работает встанет и уйдет раньше времени домой? Кто писал этот бред про ленивых сибиряков? Чушь!

ОТВЕТИТЬ
Иришка
19 авг 2011 в 10:03

Я девушка, 20 лет, работаю 41,5 ч. в неделю. Не вписываюсь в статистику :)

sasha
19 авг 2011 в 10:08

Слов нет от возмущения!!!!
Мой рабочий день,как и у многих,составляет минимум 16 часов из возможных 24.И это не считая 1час до работы и час после.На сон остается в среднем 4-5 часов,с двумя выходными в неделю.. Да не каждому мужику такое под силу!!!!
Куда еще больше-то???!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Димчик
19 авг 2011 в 10:10

2 ушастая. Именно так! :)
Ладно бы только НГС, а то еще и одноклассники нужно посетить, Вконтакте и т.п. На работу времени просто не остается :)

ОТВЕТИТЬ
Лиззи
19 авг 2011 в 10:11

Знакомая в Сургут уехала. В пятницу работает до 12.00. Это у них там узаконенно. Не перерабатывают, живут неплохо

Олеся (мама со стажем)
19 авг 2011 в 10:14

Для женщины имеющей семью и 40 часов в неделю много.Никто не пробовал считать сколько еще часов женщина работает дома, после трудового дня?

ОТВЕТИТЬ