21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

ушастая™
19 авг 2011 в 00:06

канечно наши меньше роботают им же надо еще на нгс все статьи откаментить

ОТВЕТИТЬ
Ксения Михайловна
19 авг 2011 в 10:55

Мы женщины вообще не должны работать, мужик должен содержать семью!

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 авг 2011 в 08:27

60-часовой рабочий день проталкивают? Это понятно. Кто тогда наших детей воспитывать будет? Горлопаны, утверждающие, что мы-лентяйки?

ОТВЕТИТЬ
Жуня
19 авг 2011 в 08:04

Как платят, так и работаем.

ОТВЕТИТЬ

Все! Брать на работу кореянок, сплошные плюсы: красивей (в основной массе) чем наши куры, работают дольше, готовят вкусней, платить мало надо :о)
p.s. Еще не учтены в статье национальные особенности, ну типа сиесты и что в турции и иных "туристических" странах чем больше поработаешь - тем больше заработаешь, а у нас не так, у нас же как? Зимой - холодно (сокращаем рабочий день), летом - жарко (сокращаем рабочий день), плюс в России есть термин "укороченый рабочий день" (неделя) и столько праздников, что капец! Вечно какие-нибудь "народ в отпуске" или "блин, ну перед Новым Годом-то...кого ты ща найдешь" или "выборы" (ну эт всегда).

ОТВЕТИТЬ
Без паники
19 авг 2011 в 09:32

А женщины и должны меньше работать. Предлагаю для всех женщин ввести 5 часовой рабочий день, ибо женщинам еще нужно время на закупку продуктов, и иные домашние дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 09:27

Все правильно, мы в сложных климатических условиях живем, нам, женщинам, отдыхать больше надо, а отпуск вообще должен быть все лето - как в школе))))))А то сидят по своим офисам-работам и солнца не видят

ОТВЕТИТЬ
Олеся (мама со стажем)
19 авг 2011 в 10:14

Для женщины имеющей семью и 40 часов в неделю много.Никто не пробовал считать сколько еще часов женщина работает дома, после трудового дня?

ОТВЕТИТЬ
Васек
19 авг 2011 в 00:09

Еще, по моим собственным наблюдениям, в других регионах девушки куда как стройнее, чем наши землячки... (

ОТВЕТИТЬ
?
19 авг 2011 в 08:48

"По мнению Надежды Вавилиной, меньшая продолжительность рабочего времени у женщин в Новосибирской области может быть следствием их большего участия в интеллектуальном труде" - бугагашки. Обычный день в офисе: пришла, поела, попила кофе, через 2 часа тоже самое, обед, потом опять кофе - еда, еще раза три покурить, почитать инет, а там и рабочий день кончился. Женщины молодцы, защищают друг дружку.)))

ОТВЕТИТЬ
1
19 авг 2011 в 09:55

тоже мне негры на плантациях нашлись, 50 часов в неделю.
бригадой давали около 108 часов в неделю каждый (до кризиса)
сейчас работаем 72-96 часов.
работать надо, пока работа есть.
ловите мышей эфективные манагеры и считайте сколько вы тратите на проезд.
работать надо. работать.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 10:01

Работать меньше заинтересованны те, кто сидит на ставке. Типа гос.служащих. Это наши чиновники. А те, чья зп зависит от их работы, те либо просто уйти даже раньше не могут, либо абсолютно в этом не заинтересованны в этом! Кто может уйти раньше?! Продавщица из магазина? Оператор из call-центра? Нет! Или девушка, которая в банке работает встанет и уйдет раньше времени домой? Кто писал этот бред про ленивых сибиряков? Чушь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 00:42

Не знаю, как там работают наши женщины (моя вот умничка вполне стабильно и вполне стандартно - 40часов в неделю по ставке ИТР отрабатывает). О себе в двух словах: ещё когда заканчивал институт *(Сибстрин)* - зарабатывал на free-lance 5-15-25тыс.руб. Сейчас само собой, осознаю, что тот сложнейший(неимоверно сложнейший!) опыт выживания в условиях самостоятельного плавания в интернет-помойке - сложный труд, и уж в реале посложнее реального трудоустройства, хоть бы даже по трудовому договору, не то что по трудовой... Тут ты сам себе диктатор, подрядчик, бухгалтер и управленец. Иначе - твой "хлеб" просто поимеет, простите, кто-нибудь другой. Абсолютно убежден в том, что тот, кто действительно (ежедневно, хоть бы разок в день) думает о "хлебе насущном", а не о халяве(манне небесной, или вообще не задумывается даже об этом), тот и заработает хоть на что-нибудь. ЛЕНТЯИ будут протирать бока и плевать в потолок ровно до тех пор, пока не осознают ничтожность своей лени, и пока не "прижмёт", так сказать... Жестковато, но по сути, вроде. Быть может, я не совсем прав. Бывают, увы, и обстоятельства разные, да и исключения тоже бывают... Кто не согласен, - минусуйте меня, но делайте это тЕзиснее, а не просто так, от безделья! >,=))

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 авг 2011 в 10:54

Интересно, а почему не написали про то, СКОЛЬКО РАБОТАЮТ У НАС МУЖЧИНЫ? У женщины основная функция - детей рожать и воспитывать их!! Добытчиком должен быть мужчина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шурик
19 авг 2011 в 12:36

Это и так понятно.Моя краля весь день в моей квартире лежит на диване и журнальчики читает гламурные,всякие телешоу смотрит.Только я один зарабатываю,чтобы содержать ее и её брата тунеядца.Каждые выходные по ТЦ вези ее на машине,а на автобусе ей влом видите ехать.Косметику только дорогую ей покупай и т.д.А скоро ее мама со всей роднёй из деревни приедет погастить-это просто кошмар надвигается.Жить с ней недавно только начал,а уже нервов не хватает.Вот и подумываю как избавиться от нее вежливо.И больше всех бесит фраза 'Разве мои нежные ручки приспособлены мыть посуду' Хоть взрослая 28 лет ей,старше меня,а мозгов как у 15-летней.

ОТВЕТИТЬ
Канцелярская крыса
19 авг 2011 в 10:38

Да чтож такое ?! ну анонимно же тут все! ну хоть бы одна призналась , что "да! у меня масса свободного времени на работе , сижу в контакте.. заменить меня легко , часто курюпьюкофеболтаю" и т.д ну нет же и все то у станка да на пашне.
Ок! я первая (может единственная) да ! у меня много свободного времени на работе и я часто бездельничаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 01:19

Это факт. Ниче не делать (in future: детей наражать иничё) не делать - that is the target.
Сайбириа:) Только филконосов не хватит на всех. Даже 2:1

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 09:54

Это ещё что...Все математические модели показывают: если не поднять пенсионный возраст до 63, то через пару десятилетий России кранты. Потому что когда создавали нашу пенсионную систему, то на одного пенсионера приходилось 7 работающих, счас на пенсионера приходится 2 работающих, а через несколько лет будет 1 пенсионер-1 работающий).
Сейчас в России практически самый низкий возраст выхода на пенсию в мире. А ещё куча халявщиков: вон у меня сосед- мой ровесник, МВД. Об его лоб орехи колоть можно, а он уже пЭнсионер...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 00:41

прямо не статья, а ода работодателю по теме "а не внести ли нам, господа, изменения в КЗОТ по увеличению нормированного рабочего времени с 8 до 10-12 часов?". все это здорово, если б у нас так заботились о людях как на "диком западе". пока что у нас реально никто наемных рабочих не защищает - официально рабочий день может и 8 часов а на деле порой до 14 набегает. да и заголовок статьи традиционно "пережарен" видимо в надежде на увеличение количества кликов. а может быть у нас женщины меньше работают, потому как мужики работют больше? да и плохо это разве что женщины не работают или мало работают? может они дома по хозяйству заняты или детей воспитывают - разве это не работа?

ОТВЕТИТЬ
возмущен
19 авг 2011 в 07:58

Опять жеж обманывают нас. Это по официальным данным от работодателя, что бы платить меньше\ налогов меньше. Реально работают наши люди и женщины больше. На работу на час раньше приходят и уходят на 2-3 часа позже. Эти сверх-вниз часы не оплачиваются официально. Где-то в частных фирмах фирмах "черными". Так что на круг выходит больше работаем, в неделю 38+10=58часов.
пс. опять это показывает лживость режима ввп, как прямого наследника режима ссср
пс2. статистика - продажная девук империализма.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 авг 2011 в 09:10

приведу пример работы учителя - который чтобы заработать более или менее адекватную зарплату в нашей жизни - то есть ноги не оттянуть под заборам приходится работать - по 60 часов в неделю!!!!!!!!а вы говорите лентяйки,я сама беру как можно больше постоянно под 50 часов имею!!!!такие комментарии про наших женщин аж противно!!!неужели нормальных мужиков нет в стране

ОТВЕТИТЬ
Tasha
19 авг 2011 в 11:23

Комменты мужчин почитать, аж волосы дыбом! Позорище какое! Мужчины, вы вот придите к своей маме, которая вас вырастила, выкормила, которая берегла дом, семью, готовила, стирала убирала и скажите ей, что она лентяйка и ничего-то в жизни не сделала! А ведь многие из них еще и работают! Нет что бы защитить любимых своих жен, матерей, просто женщин. Сказать: "Врете вы все! Они у нас и работать успевают, и хозяйство вести, и с детьми заниматься, да они самые работящие! А вы....то ли здесь на НГСе просто такие "мужчины" комментарии оставляют.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
19 авг 2011 в 00:20

Мда."Вообще шикарно"
Теперь мне придётся думать,что все женщины в Новосибирске-лентяйки
((((

ОТВЕТИТЬ
Микола
19 авг 2011 в 01:01

Чё ерундой страдаете!?

Давай-те лучше обсудим от чего в Объединенных арабских эмиратах для укрепления и развития молодой бизнес освобождается от налогов на первые три года, а у нас готовы забрать последнюю копейку даже у бабульки, продающей свой урожай на улице

Или от чего в Америке бензин дешевле, чем в России и кто в этом заинтересован

Или отчего бюджетные деньги под предлогом террористических актов в огромных количествах идут на "усиление контроля" И приобретение рамок металлоискателей на вокзалы, но при этом, чтобы "не создавать неудобства" люди в форме лениво смотрят и пропускают толпу людей, несмотря на беспрерывный сигнал рамки...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:54

А где это на предприятии женщина работает меньше по времени, чем мужчина. Домой все идут в одно и тоже время. Я не замечала, чтобы мужчины у нас перерабатывали, а вот зарплата у них на порядок выше. Трудимся мы одинакова. Это на счет Новосибирска. А на счет Москвы, они бы еще зарплаты заодно сравнили. За тот же труд москвички получают в разы больше

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
19 авг 2011 в 11:41

Сидящая до 3-10 лет с ребенком жена постепенно туппет и становится неинтересным человеком. Кроме шмоток, тем не остается.
Так, что дамы, работать надо. Хотя бы для сохранения кругозора.

ОТВЕТИТЬ
Димка-Невидимка
19 авг 2011 в 09:16

А мужчины новосибирские как работают? )))

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
19 авг 2011 в 10:54

Моя жена работала на ВБД сейчас в декрете; по другому не смог переубедить:) В общем работают они там с восьми утра до пяти вечера по трудовому договору; однако раньше восьми вечера редко с работы уходила; было что и в полночь забирал с работы! Никто ни копейки не заплатил за переработку даже если учесть что беременная ходила! А все потому что бардак там полный! Отдел поставок фактически не работает; директора недавно сменил завод у нас; все работают сверхурочно и никому за это не платят!

ОТВЕТИТЬ
Пазикович
19 авг 2011 в 09:06

Предлагаю урезать зарплату Сибирякам - чтобы лучше работали.

ОТВЕТИТЬ
ALX
19 авг 2011 в 09:49

Зачем проводили дорогие исследования ?! Взяли бы комментарии на НГС за неделю хотя бы и все ! быстро и недорого ,результат тот же.
Особенно доставляют наши дамы сегодня к ЭТОЙ статье: "Да что вы?! , да нет.. , да мы пашем пашем" и так до вечера на НГС

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 11:31

А мне кажется все близко к истине, среди женщин довольно много тех кто трудится в детских садах по половине рабочего дня, моет полы по 2 часа вечером, работает в сфере обслуживания часто то в смены, то неполный день. Чисто мужских подобных работ не так много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 13:12

Готова работать 50 часов в неделю комментатором НГС))))))))))Обещаю не устраивать перекуры и не заниматься всякой фигней типа болтовни,и всю себя отдавать только работе))

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 07:33

Все переработки и работа во внеурочное время оплачиваются в соответствии с трудовым кодексом, это нормальная практика», — заявил руководитель...
А что, он должен был сказать - "мы повседневно нарушаем ТК РФ..."

ОТВЕТИТЬ
{f
19 авг 2011 в 08:17

Бред. Все мои знакомые работают 8 -14 часов! Женщины многие матери одиночки упахиваются как могут! Очень обидно, сама работаю несмотря на свой 8-часовой график без обеда, по 12 часов, и обидно, когда сидит там какой-то росстат, выводит среднюю температуру и называет лентяйками всех, абсолютно всех женщин!((

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
19 авг 2011 в 08:36

Искренне посмеялась над статьей.
Женщины не меньше, а то и больше мужчин тянут рабочую лямку, а их в запредельные лентяи записали. И, да, женщины получают меньше, им сложнее устроиться на работу с возрастом и пр. и пр. факторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2011 в 10:44

Статья перевернула мое сознание. До этого я думал, что москвичи и петербуржцы - самые-самые раздолбаи в стране (работал сам с ними), и никому ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
19 авг 2011 в 11:55

Какая ерунда в Москве по сравнению с Новосибирском вообще работают в половину меньше там в пятницу в 16,00 уже все по домам потому что ехать далеко пробки в понедельник раньше 14,00 никто на работе не появиться "те же пробки" ну и в обычные дни куча всяких ситуаций почему нужно свалить раньше домой..
автор статьи видимо за статистику брал данные из администрации или бабок торгующих на улице овощами ..

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
19 авг 2011 в 08:20

А чего забыли вверху ссылочку сделать "реклама по заказу олигархов и Пенсионного фонда"?
Почитайте-ка статеечку "Даешь шечтичасовой рабочий день!" здесь: http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200704/19001050.html

Там СОВСЕМ другие данные выложены.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 09:00

Вы на график работы сотрудников росстата посмотрите, там работают 98% женщин, а в представленной выборки я думаю они составляют львиную долю (себя же легче всего посчитать) вот и выходит, что женщины росстата работают 35,7 часов в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 авг 2011 в 09:50

Название статьи носит оскорбительный характер.
А, статистические данные, указанные в ней, неверны.
Рабочий день длится обычно 10 часов при 5-дневной рабочей недели и 14-16 часов при посменном графике работы.

ОТВЕТИТЬ
sasha
19 авг 2011 в 10:08

Слов нет от возмущения!!!!
Мой рабочий день,как и у многих,составляет минимум 16 часов из возможных 24.И это не считая 1час до работы и час после.На сон остается в среднем 4-5 часов,с двумя выходными в неделю.. Да не каждому мужику такое под силу!!!!
Куда еще больше-то???!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 авг 2011 в 10:42

Это только официальные данные и они говорят о том, что в Моске доплачивают за переработку, а наши сибирячки бесплатно работают.

ОТВЕТИТЬ
43343
19 авг 2011 в 10:46

Вы посмотрите сколько комментариев только к одной статье после 9 утра и подумайте как мы работаем:)

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 10:55

Наверно, опрос проводился по телефону. Звонили людям на домашние телефоны часиков в 7 вечера и спрашивали, сколько часов те работают.
Я прихожу домой с работы в 11-12 вечера - под опрос не попадаю. Как не попадают вообще все те, кто работает не меньше 40 часов в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
19 авг 2011 в 12:14

Ага, обленились совсем наши бабы

ОТВЕТИТЬ
горожанка
19 авг 2011 в 12:23

"Наши женщины работают на 2 часа меньше москвичек и на 20 часов меньше кореянок"
а почему не посчитали на сколько меньше зарабатывают?

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
19 авг 2011 в 14:14

бездельники.. работать сначала научитесь, а потом жалуйтесь..

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 14:20

Спасибо вам женщины, за уют и тепло!

ОТВЕТИТЬ
Рабочая лошадка
19 авг 2011 в 15:15

Женщины в Новосибирске работают не меньше, чем мужчины, а то и больше - по крайней, мере в моем окружении бездельниц и домохозяек не знаю. А что остается делать - довольствоваться только продуктами питания и одеждой, на которые зарабатывает муж. Хочется, как говорится, и зрелищ посмотреть и прикупить что-то. А вообще, если мужчина обеспечивает полностью, то женщине можно работать и на пол или четверть ставки - только для своего удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
кукры
19 авг 2011 в 07:58

кого-нибудь из прочитавших статью опрашивали ? или опять по ушам ездиют, раз эдак 200; рабы, работайте еще больше

ОТВЕТИТЬ
Аха
19 авг 2011 в 08:21

Мы для Москвы бездельники? Ну так это... может им без нас? А мы уж сами как-нибудь без Москвы?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 08:25

Меня не опрашивали, моих знакомых тоже. Какие 35 часов? если даже 8 * 5 = 40. или я не ту математику изучала?))) и это среднестатистическое рабочее время. У меня 45 часов рабочего времени. не считая прийти пораньше да уйти попозже, и я не одна такая. В торговле там вообще от 12 часов смена. Просто никто из работодателей в этом не признается, и из работников тоже, работать всем надо.
Опять тянут на официальный 12-часовой рабочий день. Рабство вернуть((. Можно, конечно работать и по 12 часов, но только если у тебя дома есть кому убираться, готовить, воспитывать детей.Но жить на работе ради того чтобы оплачивать этому кому-то то что я могу делать сама при восьмичасовом дне это ... как минимум не логично.

ОТВЕТИТЬ
13
19 авг 2011 в 08:33

От работы кони дохнут

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2011 в 08:50

В МААскве все давным давно официально, и трудовой день посчитан, и внеурочка, и сотрудники. И помимо большей зп в среднем, у них еще и соцпакет покрасивше, в более менее приличной фирме и питание, и спортзал, и бассейн в обеденной время, медстраховка тоже наличиствует. Но халявщики почему-то сибиряки, чудненько.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
19 авг 2011 в 10:10

2 ушастая. Именно так! :)
Ладно бы только НГС, а то еще и одноклассники нужно посетить, Вконтакте и т.п. На работу времени просто не остается :)

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
19 авг 2011 в 11:24

это походу Прохоров готовит почву, внедряет так сказать мысль, что "работать надо больше" по 10-12 часов за смену

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 авг 2011 в 12:40

Я вообще работать не хочу, хочу жить на берегу моря в шикарном доме, ездить на белом мерседесе, носить бриллианты, но пока что не нашла себе такого мужа, приходится пока поработать еще немножко... )))

ОТВЕТИТЬ
anon
19 авг 2011 в 13:27

А если ты работаешь home-based , да еще и находясь в отпуске по уходу за ребенком это как ?
Я не спорю что кореянки пашут, москвички пашут, но заметьте у нас и мужчины не перерабатывают, нгс как всегда провоцирует бурю у офисного планктона :-)

ОТВЕТИТЬ

А вообще уматно бабца читать: у какой не комментарий, так "женщины работают больше мужчин" и ОБЯЗАТЕЛЬНО "среди моих подруг ..." :о)))

Надо написать так: "в моем окружении мужики работают в десятки раз больше чем их телки" и "все мои знакомые мужики настолько трудолюбивы, что аж в 6 на работу уходят и за полночь приходят" :о)

ОТВЕТИТЬ
Freeman
20 авг 2011 в 00:20

..Мы создали такие условия, в которых на зарабатывание денег, тратится очень много времени..
..Что кроме денег даёт человека работа, какую пользу здоровью она приносит, как развивает духовно и интеллектуально?
..Это правильно что мы столько работаем? А может нам, пора задуматься,ради чего такие жертвы, и быть проще..
..Потребности только возростают..и на их удовлетворение приходится все больше и больше трудится, понабрали кредитов и ипотек, и готовы работать круглосуточно, а когда ЖИТЬ?
..Присоединяйтесь к международному неполитическому движению "расные ленточки" http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1880570533/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

ОТВЕТИТЬ
Ксю
20 авг 2011 в 00:18

Видимо я не сибирячка.ИП.Рабочая неделя - 60-70 часов.За неделю заработала (бог даст, все наработки осуществятся),- 70 т.р.Через три года буду отдыхать.Надеюсь, не только в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
александр
19 авг 2011 в 07:03

От трудов и до трудов
Длится время оно...
Безработный, но готов,
Кинуть речь с балкона...

12-й этаж
19 авг 2011 в 08:11

Непонятное исследование+неясная выборка=неверные результаты.Респонденты наобум отвечали о продолжительности своей рабочей недели?ОК,заявляю,что у меня она составляет 60 часов-кто больше?

енг
19 авг 2011 в 08:23

сколько песен-столько плясок.еще бы я за бесплатно отдавал последние силы.

Счетовод
19 авг 2011 в 08:32

Просто в Новосибирске юристы и бухгалтера посообразительнее. Они так от социальных отчислений с з/платы денежки прячут. А статистики и уши развесили:)

условия
19 авг 2011 в 08:38

в Новосибирске для рядовых труженников не созданы стимулы в оплате работы. Хоть запашись – получишь свои копейки и не больше.
Зарплаты крайне низкие.

324234234
19 авг 2011 в 08:42

Брехливая статья, такое впечатление, что проплачена Единороссами или еще кем "от системы". Сам работаю 45+ часов в неделю, сверхурочные никогда в жизни не получал за всю свою трудовую деятельность(около 15 лет). Все вокруг работают в близком режиме, в самом лучшем случае 40+ часов. Может быть где-то среди бюджетников и есть меньшие цифры, но при работе на бизнес - это минимум.

19 авг 2011 в 09:10

я работаю по 50 часов

анхен
19 авг 2011 в 09:30

у меня как минимум 44 ч в неделю и это считается нормой,без переработок. А бывает и 55. Кого опрашивали?

dj max
19 авг 2011 в 09:37

Ещё один интересный вывод из исследования, который не приводят, но который на поверхности — в подавляющем числе случаев переработка НЕ оплачивается.

Ms. Grey
19 авг 2011 в 09:39

Я возмущена - походя оскорбили всех сибиряков. А насчет ленивых женщин - как-то несколько лет назад витала идея оплачивать женщинам-домохозяйкам их труд, но после того, как узнали ценник на услуги домработниц сразу же все заглохло. А работающим женщинам приходится всю домашнюю работу делать после работы и по выходным.

Горожанин
19 авг 2011 в 09:58

К этой статье, на мой взгляд, очень хорошо подходят слова классика - "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистита".

Иришка
19 авг 2011 в 10:03

Я девушка, 20 лет, работаю 41,5 ч. в неделю. Не вписываюсь в статистику :)

Лиззи
19 авг 2011 в 10:11

Знакомая в Сургут уехала. В пятницу работает до 12.00. Это у них там узаконенно. Не перерабатывают, живут неплохо

толя
19 авг 2011 в 10:23

Бредовая статья..Женщина сейчас пашут и на работе и дома еще и мужиков ленивых содержат

19 авг 2011 в 10:28

Зато работают значительно больше гречанок, испанок и многих других в Евросоюзе!!!

Фото пользователя
19 авг 2011 в 11:00

лень - двигатель прогресса!
когда очень много времени и всяких телодвижений уходит на составление отчетов, можно усовершенствовать отчеты так, что они автоматически будут заполняться.

Анастасия
19 авг 2011 в 11:32

Научитесь считать Господа мой график с 9-00 до 18-00 обед с 12 до 13 , фактически зачастую выходит с 8-30 до 20-00, без обеда и дома еще пару часиков на "любимую работу"

19 авг 2011 в 11:35

интересное дело..я работаю 5 дней в неделю с 10 до 7, и час обеда - это просто ещё один час работы. получается 45 часов в неделю. откуда статистика

___Эй
19 авг 2011 в 11:51

Больше написать не о чем? А мужчины-сибиряки сколько работают? заработались, бедненькие!

Иришка
19 авг 2011 в 11:54

В принципе, я с вами согласна. Но есть такие "кадры", которых это не спасает. Это что-то из оперы "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки..."

Андрей
19 авг 2011 в 12:03

Это грубая и наглая подтасовка действительности для сокрытия безработицы, в 3 раза большей, чем озвучивается в официальных отчётах.

19 авг 2011 в 12:18

ндяяя.Как людей статистика меняет. И делать то не надо ничего.Кинул в народ нужную инфу и народец сам разорвет не покорную соц.группу.Пенсионеров,женщин,учителей,врачей,пешеходов и т.д.

Валерия
19 авг 2011 в 12:32

Моя рабочая неделя 60 часов, и хватает по самое не хочу!!!

Фото пользователя
19 авг 2011 в 12:36

Хорошая для поднятия настроения пятничная статья, и коменты, наверное, соответствующие: еще обед не настал, а поведшиеся на эту провокацию уже три сотни настрочили :)
Жаль читать нет времени. А так бы очередной хоровод на тему войны полов доставил бы массу удовольствия!

no problem
19 авг 2011 в 13:14

если женщина может позволить себе работать в таком режиме - что ж плохого?
если бы написали, что новосибирчанки ленивее жительниц др. городов, можно было б зарубиться (лень - мать пороков, пьянство тож), а так... не вижу проблемы. Место отдыху должно быть, за его время нехай женщины стновятся прекрасней и привлекательней!

Светлана
19 авг 2011 в 13:19

Если это и так, то оставшееся время они уделяют своей семье, что для женщины -вторая работа!Это я про себя пишу! А Шурику советую избавиться от такой крали и найти трудолюбивую, а то его так надолго не хватит

ля-ля
19 авг 2011 в 14:58

Я то ли считать разучилась...пять дней в неделю по 10 часов...в среднем...они кого опрашивали???

JB
19 авг 2011 в 15:47

Французы и Итальянцы работают больше Русских?
Смеялся очень сильно!

Женщина
19 авг 2011 в 15:45

Как платят, так и работают, забыли сравнить тогда уж уровень з/п в Москве и Новосибирске. видимо Росстатовские женщины тоже ленивые. раз данные такие не учли!

pinta
19 авг 2011 в 15:45

Лучше написали сколько за одну и ту же работу получают наши женщины и москвички))

Устала работать
19 авг 2011 в 16:20

Значит я не вхожу в это число опрошенных сибирячек. Уже 4-ю неделю работаю без выходных...

Вар-Вар-Варвара
19 авг 2011 в 16:46

Как я поняла, вёлся учёт времени пребывания на рабочем месте. А работа дома на компьютере в выходные, вечерами и иногда ночью? Я вот тут для себя считанула, так ещё больше кореянок получается. И пребывание на рабочем месте не всегда означает рабочую деятельность, на рабочем месте можно и чаи гонять, и ногти красить, и пасьянс раскладывать, и комментарии на НГС писать... Так что чушь все ваши подсчёты!

Фото пользователя
19 авг 2011 в 17:18

работа дурака любит
от работы кони дохнут и трактора ломаются

Хочу жить достойно
19 авг 2011 в 17:25

Мне денег на все "хочу" не хватает. Ищу вторую работу - работы не боюсь.Или вот всерьез думаю в Москву перебраться.Не понимаю домохозяек, особенно ленивых и неряшливых, которые сидят годами дома, довольствуясь малым и не следят за собой.

Данная статистика похожа на "среднюю температуру по больнице". Согласна с теми, кто поднимает вопрос о стоимости , вернее з/п, за аналогичный труд любой профессии. Если это,примерно в 2 раза меньше, чем в Москве, то и работать полагается в 2 раза меньше. СПРАВЕДЛИВО!

19 авг 2011 в 18:27

За зарплату бюджетника эти 38,5ч в неделю... Без комментариев.

zzz
19 авг 2011 в 18:34

бред какой-то... все как обычно в нашем государстве. точно, "средняя температура по больнице" - и ничего более.
no comments

19 авг 2011 в 18:42

Не для того труд сделал из обезьяны человека,
чтобы человек превратился в лошадь...!!!???

Zhjeka
19 авг 2011 в 20:45

У женщин в сельской местности норма 36 часов в неделю, во всех организациях и учреждениях.

Загрузка...