Прям волк в овечей шкуре.Уж сколько раз твердили миру...
Правительство рашки занимается тем чем не надо,лишь бы что то делать.Вывеску сменишь,но характер менталитет привычки ничем не поменяешь
да то, что грабят - это ладно. вопрос в другом - КАК он мог пройти переаттестацию, если находился под следствием????? т.е. это вопрос к качеству этой аттестации и ее результатах вообще.
и вообще эта страна превращается в страну дураков и тех кто их надувает...
ИМХО.
*Преступники обкрадывающие/обманывающие кого смогут.
**Полицейские, прошедшие детектор и переаттестацию - народ который они призываны защищать и оберегать от преступников.
***властьпредержащие, рвущие одеяло под бывшим кодовым названием "нац. достояние/сокровища"
а говорят что в вытрезвителях такие прецеденты наиболее вероятны. О чем умело поется в одной из песен гр. Сектор газа, в песне "Мент" ("ведь у нас в родной деревне ты спаши хоть сто земель,- не получишь сколько за день я кладу себе в шинель").
Хотя если обыск и изъятие осуществляется в присутствии понятых и с описанием в протоколе, то тогда присвоить что либо намного трудней (а каков % сотрудников тем все же не соблазняется? Каков % жалоб потерпевших удовлетворяется? (помимо этой). Кроме того милиционеры по-украински- милициянты).
Когда прекратится эта порочная система - увольнять по собственному желанию7 ведь есть же соответствующие положения в Законе "О полиции" так же как и в ТК. Люди при исполнении служебных обязанностей совершают преступления. а их по собственному. Это безобразие, которое приняло уже системную форму. ((
Всяко могло быть. Может и не крал ничего. Просто купил с рук. А трубка оказалась воровонной.
Опять же такие ситуации бывают: пьянь всякая на ногах стоять не может, падает, головой стучиться, а на утро рассказывает родственникам истории про "меня избили злобные менты!".
сколько сейчас на руки получает зарплату прапор !? кто нибудь знает !?
Это то самое бревно в глазу всего общества которое ничуть не мешает властям считать Россию своим одним выгодным проектом, с роскошными фасадами , прикрывающих насилие и нищету, обострением межнациональных отношений и желанием добиваться результата исключительно за чужой счет.
За наш с Вами счёт, налогоплательщиков о которых вспоминают только переред выборами.
От кого и от чего защищать пьяного человека? От его глупостей, которые он сам натворил? На месте полицейских и врачей, я бы вообще пьяных этих не трогал. Пусть себе лежат. Сам напился, вот и отвечай сам за себя. А то нашлись, Господа. Вози их и развози пьяных. Они будут делать , что хотят, а остальные службы созданы, чтобы их обслуживать. Нет уж. И полицейского я не осуждаю.
это показатель того, что как змею не крась всеравно шкура облезет.. реформа не дала желаемых результатов.. все те кто воровал так и воруют.. все осталось как было, только вывеску сменили
Я так понимаю, вся эта деятельность ради деятельности. Почему раньше ничего не делали? Записи с камер метро были по-любому, кто кого задержал и куда отвел на них должно быть. В отделении в метро не 100 человек полицейских, так что круг поиска поуже, было бы желание искать вора. И везде упоминают, что на полиграфе всех проверяют и проверяют связь с криминалом и совершенными правонарушениями. Туфта эта проверка.
что значит уволен по собсвенному желанию????что за бред???
в отношении потерпевшего было совершено уголовное преступление со стороны представителя власти! Необходимо подать заявление в прокуратуру на рассмотрение уголовного преступления!!!он такой же вор как и любой другой и значит что к нему уголовный кодекс РФ так же применим и не важно что он полицейский! Надо его судить по статье 158, а именно:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
К сожалению, не будь готов а будь уверен. Проверено на собстенной шкуре, бабки выгребли продержали до трех ночи, дали десять рублей и сказали ни в чем себе не отказывай.
Шел полночи зимой домой пешком.
если не паропор то на улеце бы ободрали как липку пьяных обдирают все только вот порой жестоко а за 50 т.р могли и кукушку не то что стряхнуть.таких чуда героев всегда полна 34 больница. Так что малым горем отделался хоть живой остался.
Это идиотизм! Любой сотрудник милиции знает что IMEI похищенных телефонов вносится в поисковую базу. И как только вставляют "симку" в украденный телефон, сразу высвечиваются данные обладателя вставленной симкарты. Тогда и возбудили уголовное дело.
Дело возбудили после того как он вставил симкарту в телефон 17 августа. То есть сразу, как поймали, ну может быть на другой день. а аттестация была 4 августа. А уволился задним числом!
А ведь всё могло быть и по другому. Может он и не крал ничего. Просто купил трубу с рук. Вот и всё. А его повязали. А сейчас ещё и наговаривают всякое.
я не защищаю этого нищего такого-же как и 90% нас с Вами, украсть это не есть хорошо.
Только почему, Вы так рьяно взявшиеся кидать в него камни, не задаётесь вопросом , "а на кого нужно обратить пристальное внимание, по поводу всей это разрухи в головах и в карманах нас с Вами", никого не интересует с чего это вдруг " в одночасье" вся страна стала приватизирована-стала чьей-то собственностью с Вами и со мной крепостными. Помойму этот вопрос нужно рассматривать, как первопричину и этого в том числе случая.
Ну вот, что и требовалось доказать!
Вся ваша переатестация - показуха чистой воды!
Детектор лжи!? Да бросьте, если он и был, то там вопросы наверное задавали типа - Вы прогуливали в школе уроки? и т.д.. Иначе как же он не сознался что превышал полномочия и нарушал закон? Или он наверное как Джеймс Бонд, обналул детектор! Или же господа детектор у вас на ложь не реагирует, а только на правду! Уволили всех сотрудников под видом сокращения, которые могли бы быть настоящими полицейскими. А все "оборотни" остались...
Не верю я в полицию в России.
Вы посмотрите кто на метро работает - молодые ребятки только с армии - хватают в основном молодых быстроидущих (спешащих) парней, спрашивают документы, отводят в свою комнату, просят телефон и пробивают его по имею. делают план. разговаривают борзо. поделом этому персонажу.
У нас такая же история была с папой, тоже в метро на Речном. Возвращался с ДР слегка пьяненький, милиционэр "предъявите документы" то да сё, вобщем, как обычно, повод нашёлся. А в документиках доллары. Вот папа этих 300 $ и не досчитался наутро. И вот как предъявить претенизию? Что кому докажешь? "Забил", конечно, с тех пор никогда деньги не носит ни в документах, ни в кошельке. Или карта, или нательный кошелёк.
Как то через чур странно... Что не "оборотень в пагонах", так за неделю до огласки его "увольняют по СОБСТВЕННОМУ желанию", чтобы не дай бог не написать что действующий сотрудник полиции преступил закон... Увольнять таких надо не по собственному, а по статье! И в добавок ко всему слать их в места не столь отдаленные, да на подольше, чтобы другим не повадно было!
милиционер по привычке отжал с населения себе копеечку, но дух полицая зарождённый в нём переотестацией не позволил ему продолжать работать в органах и именно по этому он уволился по собственному желанию.
лучезарный нимб полицая сжигает чёрную душу мента...
меня тоже как то прессовали трое ментов в метро на Маркса, лет 10 назад... бабки забрали, по башке надавали, еще и в кутузку сдали за сопротивление милиции...
слушайте!!! вот ничего не боятся---метро а не деревня глухая-- украсть сотовый телефон и деньги!!! это полиция в деле еще и переаттестацию прошел...Она как идет то у них там ??? Полицейскиу ругаються матом,курят, харкают на асфальт...Это Новосибирск-главный полиция!!! Когда наведут там порядок?7 когда будет приятно посмотреть на полицеского порядочного?
Эта новость пополнила коллекцию интернет-страниц, которые по запросу "полицейский" будут генерировать в гугле подсказки типа "полицейский обокрал" или "полицейский избил" и т.п. Не помогли видимо переименование и переаттестация, на что ушли деньги?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Нет, это был милиционер, полицейский никак не мог пойти на такое!
Те кто должен защищать еще и грабят...Нормально!
еще раз доказывает, что как ты их не назови ничего не меняется.
Как оперативно он написал рапорт :)
Полицейско-милицейские оборотни в погонах!
такие люди позорят звание прапорщик
впору бы сказать "моя милиция меня бережёт"... но.. уже не в пору...
"моя полиция меня отожмёт"...
Прям волк в овечей шкуре.Уж сколько раз твердили миру...
Правительство рашки занимается тем чем не надо,лишь бы что то делать.Вывеску сменишь,но характер менталитет привычки ничем не поменяешь
да то, что грабят - это ладно. вопрос в другом - КАК он мог пройти переаттестацию, если находился под следствием????? т.е. это вопрос к качеству этой аттестации и ее результатах вообще.
Хороши стражи порядка!
Задержанный тоже хорош - в состоянии опьянения по 50 тысяч в карманах по метро возить...
и вообще эта страна превращается в страну дураков и тех кто их надувает...
ИМХО.
*Преступники обкрадывающие/обманывающие кого смогут.
**Полицейские, прошедшие детектор и переаттестацию - народ который они призываны защищать и оберегать от преступников.
***властьпредержащие, рвущие одеяло под бывшим кодовым названием "нац. достояние/сокровища"
и проч. проч. проч. проч......
а говорят что в вытрезвителях такие прецеденты наиболее вероятны. О чем умело поется в одной из песен гр. Сектор газа, в песне "Мент" ("ведь у нас в родной деревне ты спаши хоть сто земель,- не получишь сколько за день я кладу себе в шинель").
Хотя если обыск и изъятие осуществляется в присутствии понятых и с описанием в протоколе, то тогда присвоить что либо намного трудней (а каков % сотрудников тем все же не соблазняется? Каков % жалоб потерпевших удовлетворяется? (помимо этой). Кроме того милиционеры по-украински- милициянты).
Когда прекратится эта порочная система - увольнять по собственному желанию7 ведь есть же соответствующие положения в Законе "О полиции" так же как и в ТК. Люди при исполнении служебных обязанностей совершают преступления. а их по собственному. Это безобразие, которое приняло уже системную форму. ((
Всяко могло быть. Может и не крал ничего. Просто купил с рук. А трубка оказалась воровонной.
Опять же такие ситуации бывают: пьянь всякая на ногах стоять не может, падает, головой стучиться, а на утро рассказывает родственникам истории про "меня избили злобные менты!".
сколько сейчас на руки получает зарплату прапор !? кто нибудь знает !?
Это то самое бревно в глазу всего общества которое ничуть не мешает властям считать Россию своим одним выгодным проектом, с роскошными фасадами , прикрывающих насилие и нищету, обострением межнациональных отношений и желанием добиваться результата исключительно за чужой счет.
За наш с Вами счёт, налогоплательщиков о которых вспоминают только переред выборами.
А его переаттестовали в рамках проведения следственных мероприятий, чтобы выйти на всю цепочку заказчик-исполнитель-сбыт.
От кого и от чего защищать пьяного человека? От его глупостей, которые он сам натворил? На месте полицейских и врачей, я бы вообще пьяных этих не трогал. Пусть себе лежат. Сам напился, вот и отвечай сам за себя. А то нашлись, Господа. Вози их и развози пьяных. Они будут делать , что хотят, а остальные службы созданы, чтобы их обслуживать. Нет уж. И полицейского я не осуждаю.
это показатель того, что как змею не крась всеравно шкура облезет.. реформа не дала желаемых результатов.. все те кто воровал так и воруют.. все осталось как было, только вывеску сменили
Опять бывший страж порядка. Заявление написал 15го августа, или заявление ДАТИРОВАНО 15м числом?
т.е.если попал в подобное заведение будь морально готов к тому, что обнесут?
Я так понимаю, вся эта деятельность ради деятельности. Почему раньше ничего не делали? Записи с камер метро были по-любому, кто кого задержал и куда отвел на них должно быть. В отделении в метро не 100 человек полицейских, так что круг поиска поуже, было бы желание искать вора. И везде упоминают, что на полиграфе всех проверяют и проверяют связь с криминалом и совершенными правонарушениями. Туфта эта проверка.
что значит уволен по собсвенному желанию????что за бред???
в отношении потерпевшего было совершено уголовное преступление со стороны представителя власти! Необходимо подать заявление в прокуратуру на рассмотрение уголовного преступления!!!он такой же вор как и любой другой и значит что к нему уголовный кодекс РФ так же применим и не важно что он полицейский! Надо его судить по статье 158, а именно:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
К сожалению, не будь готов а будь уверен. Проверено на собстенной шкуре, бабки выгребли продержали до трех ночи, дали десять рублей и сказали ни в чем себе не отказывай.
Шел полночи зимой домой пешком.
Это, наверное, еще был милиционер. А полицейский такого себе не позволит.
если не паропор то на улеце бы ободрали как липку пьяных обдирают все только вот порой жестоко а за 50 т.р могли и кукушку не то что стряхнуть.таких чуда героев всегда полна 34 больница. Так что малым горем отделался хоть живой остался.
Это идиотизм! Любой сотрудник милиции знает что IMEI похищенных телефонов вносится в поисковую базу. И как только вставляют "симку" в украденный телефон, сразу высвечиваются данные обладателя вставленной симкарты. Тогда и возбудили уголовное дело.
Главное, что после содеянного он все-таки прошел переаттестацию ) что говорит о ее уровне :)
Дело возбудили после того как он вставил симкарту в телефон 17 августа. То есть сразу, как поймали, ну может быть на другой день. а аттестация была 4 августа. А уволился задним числом!
А ведь всё могло быть и по другому. Может он и не крал ничего. Просто купил трубу с рук. Вот и всё. А его повязали. А сейчас ещё и наговаривают всякое.
я не защищаю этого нищего такого-же как и 90% нас с Вами, украсть это не есть хорошо.
Только почему, Вы так рьяно взявшиеся кидать в него камни, не задаётесь вопросом , "а на кого нужно обратить пристальное внимание, по поводу всей это разрухи в головах и в карманах нас с Вами", никого не интересует с чего это вдруг " в одночасье" вся страна стала приватизирована-стала чьей-то собственностью с Вами и со мной крепостными. Помойму этот вопрос нужно рассматривать, как первопричину и этого в том числе случая.
Ну вот, что и требовалось доказать!
Вся ваша переатестация - показуха чистой воды!
Детектор лжи!? Да бросьте, если он и был, то там вопросы наверное задавали типа - Вы прогуливали в школе уроки? и т.д.. Иначе как же он не сознался что превышал полномочия и нарушал закон? Или он наверное как Джеймс Бонд, обналул детектор! Или же господа детектор у вас на ложь не реагирует, а только на правду! Уволили всех сотрудников под видом сокращения, которые могли бы быть настоящими полицейскими. А все "оборотни" остались...
Не верю я в полицию в России.
И чем сотрудник полиции лучше гопника, который в подворотне отжимает мобильники?
А никто не заметил вот такое явление: не стали покрывать и прятать, в течении пары дней вынесли ситуацию на свет. Это уже неплохо...
Как горшок не назови... Поменять ментов на полицию-бред сумашедшего! Власть мозги сушит!
для ua9oas! А полицейский по-польски-полициант,в штатах-полисмен. Ну и что?
Вы посмотрите кто на метро работает - молодые ребятки только с армии - хватают в основном молодых быстроидущих (спешащих) парней, спрашивают документы, отводят в свою комнату, просят телефон и пробивают его по имею. делают план. разговаривают борзо. поделом этому персонажу.
Может не стали покрывать и прятать по тому, что шило в мешке не утаить?
А корреспондентам жареные факты всегда нужны.
Украл бы он сто тыщ мильенов... тогдабы откупился.
Это был оборотень, полиционер. Среди своих полицейский, а как наступает вечер становится милиционером.
У нас такая же история была с папой, тоже в метро на Речном. Возвращался с ДР слегка пьяненький, милиционэр "предъявите документы" то да сё, вобщем, как обычно, повод нашёлся. А в документиках доллары. Вот папа этих 300 $ и не досчитался наутро. И вот как предъявить претенизию? Что кому докажешь? "Забил", конечно, с тех пор никогда деньги не носит ни в документах, ни в кошельке. Или карта, или нательный кошелёк.
Как то через чур странно... Что не "оборотень в пагонах", так за неделю до огласки его "увольняют по СОБСТВЕННОМУ желанию", чтобы не дай бог не написать что действующий сотрудник полиции преступил закон... Увольнять таких надо не по собственному, а по статье! И в добавок ко всему слать их в места не столь отдаленные, да на подольше, чтобы другим не повадно было!
Уже полиции ватага,
А с дисциплиною - завал...
А как же в верности присяга,
Что каждый Родине давал?
милиционер по привычке отжал с населения себе копеечку, но дух полицая зарождённый в нём переотестацией не позволил ему продолжать работать в органах и именно по этому он уволился по собственному желанию.
лучезарный нимб полицая сжигает чёрную душу мента...
А почему "превышение полномочий"? Он что, вытащил больше, чем ему по должности разрешалось? Теперь на повышение пойдет?
меня тоже как то прессовали трое ментов в метро на Маркса, лет 10 назад... бабки забрали, по башке надавали, еще и в кутузку сдали за сопротивление милиции...
слушайте!!! вот ничего не боятся---метро а не деревня глухая-- украсть сотовый телефон и деньги!!! это полиция в деле еще и переаттестацию прошел...Она как идет то у них там ??? Полицейскиу ругаються матом,курят, харкают на асфальт...Это Новосибирск-главный полиция!!! Когда наведут там порядок?7 когда будет приятно посмотреть на полицеского порядочного?
А поему не написали, что "специально, в интересах следствия провели переаттестацию..."?
водку надо меньше пить
Эта новость пополнила коллекцию интернет-страниц, которые по запросу "полицейский" будут генерировать в гугле подсказки типа "полицейский обокрал" или "полицейский избил" и т.п. Не помогли видимо переименование и переаттестация, на что ушли деньги?
А почему "превышение полномочий",а не "кража" или "грабеж"?
Вот она цена медвепутского законотворчества...сколько сотен миллионов в итоге растрачено?