NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В «Чистой Слободе» появятся школа и два детских сада

В «Чистой Слободе» появятся школа и два детских сада

Бюджет Новосибирска выделит средства на строительство двух детских садов и одной школы в микрорайоне «Чистая Слобода», сообщил вчера после совещания с застройщиком «КПД-Газстрой» мэр города Владимир Городецкий.

По информации Владимира Городецкого, до конца 2012 года в «Чистой Слободе» должен быть введен один детский садик, к 2014 году будет построен второй, кроме того, на 2013 год запланировано проектирование школы. Как отметила начальник отдела маркетинга компании «КПД-Газстрой» Салихова Евгения, на данный момент размер бюджетных средств не оговаривался.

Также Владимир Городецкий сообщил, что в микрорайоне необходимо развитие транспортной развязки. Уже в этом году город сделает часть дорог, когда будет сдаваться спорткомплекс на Колхидской, а на следующий год будет спроектировано развитие ул. Титова.

Кроме того, мэр обратил внимание застройщика на «не очень профессиональное решение вопроса обустройства застроенных территорий», так как «бедновато выглядит сегодня фактическая застройка».

По словам мэра, в течение месяца компания разработает вместе со специалистами мэрии план обустройства дворовых территорий: озеленения, ландшафтного оформления, оформления спортивными объектами и др.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления