NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город К третьему мосту привязали станцию метро

К третьему мосту привязали станцию метро

У Оловозаводского моста архитекторы разместили станцию метро «Инюшенский бор», а далее на ул. Кирова — станции «Камышенская» и «Инская»

Ключ-Камышенское плато станет вторым деловым центром правобережья, здесь появятся 3 станции метро на продолжении улицы Кирова.

Проект такой планировки представлял сегодня, 17 августа, на публичных слушаниях в Октябрьском районе Александр Баранов из «Сибирского проектного бюро». У Оловозаводского моста архитекторы разместили станцию метро «Инюшенский бор», а далее на продолжении Кирова — станции «Камышенская» и «Инская».

Сейчас на этой территории лишь 11,9 % занято жилыми домами. Наличие свободных земель позволило спроектировать здесь большую деловую зону, которая к 2030 году будет занимать не 6,30 га, а 79,61. «Уже в 2012 году начнется предоставление земельных участков для комплексного развития этой территории. Здесь появится еще один деловой центр правобережья и будет интересная жилая застройка», — рассказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игорь Лукьяненко.

Рядом с астрофизическим центром запроектированы политехнический музей, парк космических аттракционов и центр православной медицины. Также на территории района, вблизи ул. Пролетарская, появится крупный спортивный комплекс. Инюшенский бор благоустроят, в том числе создав прогулочные и велосипедные дорожки.

Справка: Ключ-Камышенское плато — микрорайон Октябрьского района. Проектируемая площадка в 518 га ограничена Камышенским логом, полосой отвода железной дороги, рекой Иня и ул. Кирова.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации novo-sibirsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления