NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город СК: замглавы НИИ туберкулеза хранил наркотики в пачке сигарет

СК: замглавы НИИ туберкулеза хранил наркотики в пачке сигарет

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части НИИ туберкулеза Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по НСО.

По данным следствия, в апреле 2011 года к заместителю директора (сейчас он не занимает эту должность) обратился предприниматель с просьбой выделить ему участок для автомобильной стоянки.

Заместитель руководителя НИИ согласился предоставить участок за 30 тыс. руб., пояснив, что его уже арендует другая фирма и полученные им деньги необходимо передать ей в качестве отступных. Однако эта информация не соответствовала действительности. Вопрос о предоставлении в аренду земли, находящейся в федеральной собственности, не входил в компетенцию руководителя, отмечает СК РФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Как установило следствие, руководитель также хранил наркотики в пачке из-под сигарет без цели сбыта. Ему предъявлено обвинение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления