27 января среда
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

саша
15 авг 2011 в 09:14

Купили Быстрого Оленя а он Просто ОЛЕНЬ

ОТВЕТИТЬ
Юзер666
15 авг 2011 в 09:17

Резюме - мобильный интернет это пока не рыночная услуга. А ознакомительная.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 авг 2011 в 09:18

У Теле2 нет лицензий на 3G работает только EDGE.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 09:22

вот мне лично доводы операторов вообще не колышут, что значит зависит или нет, я же не могу им платить абон. плату как захочу, скажем в этом месяце 3руб потому что это зависит от моего состояния души на данный момент. А как услуги предоставлять, так сразу отмазки, у меня МТС и этот Олень больше 1Мбит/с в среднем не поднимался ни разу, отсюда исследование считаю правильными.

Про теле2
15 авг 2011 в 09:26

Теле2 молодцы. Хорошо ответили. Не стали никого ругать. Достойно, а то остальные - сертифицированное оборудование, скорости неверные - мы ж не в пустыне инетом пользуемся, где условия приближены к идеаьным.

Евгения
15 авг 2011 в 09:32

На Плющихинском ж/м МТС вообще не работает.. Красным горит постоянно, синий бывает на 10 минут вечером от силы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 09:32

с Мегафоном одна беда, он даже по городу не везде ловит по человечески :( отсюда и инета нет толком, в частном секторе в доме уже связи нет почти.

Vovchik
15 авг 2011 в 09:35

А еще МТС с модемами любит на денежки разводить. Брали с колегами модемы, после покупки подключаются все ОК но спустя немного времени инет пропадает, оказывается что безлимитный тариф ушел в минус, не на много, рублей 20-30. А чтобы опять подключить инет недостаточно погасить задолженность надо за месяц внести денежки. В итоге деньги возвращают на счет грят извините сбой в программе, но не сразу а как за месяц оплатишь. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Жека
15 авг 2011 в 09:36

У меня на работе модем Билайн, скорость в среднем(скорость открытия) 1мбит/с . В принципе хватает.
Я еще не видел человека, у которого на беспроводном было больше. Сам сравнивал со Скайлинком и Мегафоном, и Билайн оказался быстрей.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 09:40

Читаю отзывы, неужели только мне повезло, или все остальные не знают как принудительно с 2Г сети подключится к 3Г? Мегафон у меня днем в пик скорость около 2мбс, ночью до 7мбс, МТС днем до 3мбс, ночью до 5мбс. Вчера в 9 вечера 780мб за 35 минут скачалось.

ОТВЕТИТЬ
denis
15 авг 2011 в 09:41

Тесты считаю адекватными т.к. отражают реальность - абоненты пользуются зачастую модемами от операторов, места пользования - случайные, отсюда вам и среднестатистическая выборка, которую можно считать достоверной. Если места замеров взяты действительно на угад - то это одно дело, если замер делался "под вышками МТС", то другое дело. А вообще у каждого оператора своя стратегия по 3G - кто-то старается обеспечить хорошую скорость в центре, кто-то ближе к окраине. Везде сразу сделать приличную скорость технически не возможно из-за необходимости расширения каналов связи до самой базовой станции, а этим БС ой как много по городу у каждого оператора. Если вы их не видите, это не значит, что в вашем рай-не их нет. Город покрыт на 100%, исключение - какие-то подвалы + частные случаи по помехам и интерференции.

Контуженый
15 авг 2011 в 09:43

Че вы паритесь то...вон в автобусах уже вай фай роутеры ставят..садитесь в маршрут №8 и катаетесь (абонентская плата тока за проезд) А хорошая новость - к нам скоро придет Ёта.технические службы нескольких провайдеров уже готовятся её встретить..

ОТВЕТИТЬ
Ната
15 авг 2011 в 09:52

В Первомайском р-не и той скорости нет, что измерили.
Ни у одного из операторов. Скорость со знаком минус.....

Коннект ***
15 авг 2011 в 09:56

Модем МТС такое же фуфло как и всё остальное. Работает в 3G только ближе к вечеру и то не стабильно (Плющихинский ж/м),в основном в режиме EDGE, с ума сойдёшь пока какая нибудь страничка перегрузится, о каких скачиваниях речь вообще идёт?!!! Делал тысячу заявок по исправлению, отговорки до смешного банальны и одинаковы, особенно по смене COM-порта. А плата за "сверхскоростной интернет" никак не дешёвая, около 500 руб...

Макс
15 авг 2011 в 09:57

А как этот вай фай в автобус попадает не задумывались? или за автобусам кабель оптический тянется? Опять же 3G модем...

ОТВЕТИТЬ
Хм..
15 авг 2011 в 10:01

Сейчас практически везде в городе можно подключить проводной интернет, мобильный разве только в дороге, да на даче нужен, а в области 3G хуже всего работает, у всех операторов поголовно.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 авг 2011 в 10:11

Забавно комменты читать :) Билайн, видать, в атаку пошел :) Раньше этим мегафон отличался - все комменты забивал. Теперь, видать, билайн решил эту политику перенять :)

Ж
15 авг 2011 в 10:25

Ребята, вы чего?
У нас же 4Ж в стране с большой буквы Ж.
Какой 3Ж? Это для старушек. Вон, президент айфон продвигает. Там есть 3Ж и 4Ж, и 5Ж.
А если там это есть, значит и связь хорошая.

Allexandro
15 авг 2011 в 10:40

Эти операторы еще и возмущаются - методика измерения не корректная... все зависит от загрузки сети... не использовалось специальное измерительное оборудование...
Я не понял, они что, предлагают мне выходить в интернет, только тогда, когда их сеть свободна или использовать для этого специальное оборудование? :))

ОТВЕТИТЬ
ДаУж
15 авг 2011 в 10:41

А уж как денежки тают на счету! Хватило одного раза подключиться и больше желания нет.

безпроводной
15 авг 2011 в 10:58

Реально там где нужен безпроводной инет быстрый так его вообще нет. Например на дачах в ельцовке практически нулевая сеть. Купили МТС модем туда так у него такая позорная програма ещё. Каждый раз при отключении нужно кнопку жать вручную. Сам не может переприсоединиться. Сидиш и тупо жмёш на кнопку переприсодинения. И денег при этом ещё уходит куча кудато.

ОТВЕТИТЬ
недавно пользуюсь
15 авг 2011 в 11:02

Для серфинга по инету вполне достаточно. Для просмотра ютуба - не хватает. Днем скорость очень низкая, ночью - хорошая. Вот пинг маловат, да и ресурсы онлайн игр не идут, что прискорбно. А, так почитать и погоду смотреть нормаль. Чего все так недовольны.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 11:48

У меня Скайлинк в Каменке, связь не очень, но остальные вообще стоят , всех перепробовал. Рекомендовали внешнюю антенну к модему, пока некогда, к зиме попробую.

Дома есть ПК и хватит
15 авг 2011 в 11:52

Народ, вы что из дома не можете выйти без интернета и носите с собой модемы и ноутбуки круглосуточно? Это болезнь уже. Только не надо хором говорить, что все у всех работа, работа)) Может у 10 процентов и работа, а остальные вконтактеры.

ОТВЕТИТЬ
Торпеда
15 авг 2011 в 12:00

Комментарий представителя Телеком дейли просто убил. 200-300 километров ехать. Куда и зачем? Если я живу в частном доме допустим, или в съемной квартире. Мне нужен интернет в конкретной точке. И еще, согласно статистики бОльшая часть модемов стационарна, каким бы мобильным этот инет не назывался. МТС и Билайн страются оправдать свой провал, странно что МТС не спорит с тем что они лидер по "мертвым душам" :). МегаФон намекает что может еще больше. Теле2 соглашается с исследованиями, но сильно лукавит, мол нельзя было использовать их модем. Можно, дорогие шведы, если технологически ваша сеть слабее "Большой тройки", то будьте добры принимать результаты с EDGE, ваша ниша конкуренции только голос и инвестиции ваши значительно меньше чем у других игроков, и вы это прекрасно понимаете. Исследование максимально соответствует простому потреблению, спасибо Тайге.

ОТВЕТИТЬ
Беляш
15 авг 2011 в 12:07

Убивают комментарии про отсутствие интернета на даче. Нафиг он там нужен? Веселая ферма и тюряга простаивают, ай яй яй..

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
15 авг 2011 в 12:09

Всё врут!!!!
МТС разводит на денюжки, а Мегафон при заяленной корости 7.2 реально не тянул и 100 кБ, обычно меняьше, только разок за 1 мБ перескочил, ненадолго. И это недалеко от центра Н-ска!
Не я я один от него отказался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 12:30

Оператор МТС, живу в центре. Через телефон HTC, с поддержкой 3G, пытаюсь слушать интернет радио на самом маленьком расширении, 64кбит/с, хотя приложение позволяет 128к и 258к. Постоянно прерывается трансляция, а это говорит о том, что оператор не может предоставить мне стабильный канал связи даже 64кБит/с.

ОТВЕТИТЬ
Only
15 авг 2011 в 12:36

район ОбьГэс - поселок морской , Голубой залив - элитные поселения, и вообще район ОбьГэс давно перестал быть лишь местом, где есть пляж Бумеранг - МТС реально разводит на денюжки - отвратительно!!! якобы вышек там недостаточно, ну чтож, посмотрим, что будет дальше.

Фото пользователя
15 авг 2011 в 12:36

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а почему тут не разсматривался "Скайлинк"? Кто в нем хорошо разбирается,- напишите тут о том, бывает ли например хоть когда либо смысл его использовать? (пока я усматриваю только один вариант- это голосовая связь на межгород и на зарубеж. Иногда бывает даже дешевле IP телефонии. Да и то, смысл в этом будет лишь в случае, если не доступна такая другая вещь как "Мультифон" (вещь очень интересная, но без usb модема этот сервис не возможен)).

ОТВЕТИТЬ
12230
15 авг 2011 в 13:01

из всех операторов меня устраивает 1-мегафон.2-билайн.
МТС купил по акции скорости нет вообще.закончится 2месяца
уйду обратно на Мегафон.В томской области в деревне у одного МЕГАФОНА скорость 3ж у остальных вообще модем не работают хотя с телефона звонят. С деревни по скайпу делал видеозвонок в США связь отличная дед обалдел до чего технологий дошли. у меня ноут.

ОТВЕТИТЬ
Недоверчивая
15 авг 2011 в 13:43

А я никогда не доверяла 3G -интернету. Пользоваться им дорого, а стабильность и качество связи я и раньше то не верила, что может быть высокое, а теперь после прочтения статьи, уже точно знаю: не куплю такой интернет/модем ни у одного оператора! Мне лично лучше подождать несколько часов без интернета,или несколько дней, пока доберусь до проводного интернета, чем маятся с раздражающей нестабильной связью! Правда тут писали, хватит быть зависимыми от интернета!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 13:58

МТС - это компания, которая официальнои расписалась в своем бессилии обеспечить не то, что 3G, но даже голосовую связь в Центральном районе на высоте 20 этажа. Связь квакает, перезванивать приходится по нескольку раз, и все потому, что их технические специалисты "не в состоянии улучшить качество голосовой связи, не ухудшав 3G, и поэтому, делать они этого не будут". И вообще, по Договору МТС обязуется обеспечить качественную связь только до 30 метров в высоту в соответствии с ГОСТ. На вопрос, что неужели у меня, абонента еще ССС-900, нет другого выбора, кроме как сменить оператора, был дан ответ, что видимо, нет. Вот такой у нас оператор МТС, заботящийся о своих клиентах с 15-летним стажем. Остаюсь с МТС только по причине древнего номера, который непросто сменить.

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 авг 2011 в 14:20

Всю жизнь пользуюсь сотовой связью МТС, но в последнее время стали часто возникать проблемы с качеством связи(многие знакомые тоже заметили). Потому решил купить в феврале модем от мегафона, хотя обычно консервативен в выборе. Могу сказать, что за пол года пользования каждый рабочий день и вечер за редким исключением всегда был доволен. И музыкальные файлы качаю и ютуб онлайн смотрю. Юзал и на Восточном (ул. Высоцкого)и на разъезде Иня (на дачах), и на западном и в центре города и даже за Чик уезжал тоже ловит нормально. P.S. Не фанат мегафона, не реклама - просто коль уж спросили про свой опыт, вот решил поделится.

Роман
15 авг 2011 в 14:25

Купил модем у мегафона ради эксперимента (у друзей был пчелайн и МэТэЭС). За полгода ежедневного пользования за редким исключением всегда был доволен. И Ютуб онлайн смотрю и аудио файлы качаю, не говоря про всякие почты, аськи и сайты. Имхо - цена качество отличное! P.S. Не реклама, не фанат мегафона.

СЕРГЕЙ
15 авг 2011 в 14:39

Одно могу сказать От района города и от Времени суток многое зависит. Жил на Ереванской мне кабельный инет не к чему был 3 мг бита держит МТС и на телецентре. А на Западном не ловит. Взял Мега отличная скорость все радует но она толькопо утрам!!!!! В другое время не очень, а скай и билайн вобще себя не как не проявили.

юзверь
15 авг 2011 в 14:58

Красным горит постоянно, синий бывает, что измерили. Своя стратегия по 3G мобильного телефона Вас не напрягает? Но в обзоре не обозначили их временной интервал, опять же 3G модем.. Для просмотра ютуба - не хватает.

ОТВЕТИТЬ
tokyo_nsk
15 авг 2011 в 16:25

"По информации коммерческого директора J&PC Павла Ермолича, доля «МегаФона» на рынке сотовых операторов — 15 %, «Билайна» — 17 %, МТС — 38 %, Tele2 в НСО сумел довести свою долю на местном рынке до 30 %."
Вообще непонятно что "мерил" Павел Ермолич и кто это...
Его экпертное мнение мягко говоря вызывает сомнение.Доля в чем? В поголовье абонентов? так тут много зависит от схемы учета абонентов у сотового оператора, она разница и как таковой показатель "кол-во абонентов" ни о чем не говорит (можно раздать 1 000 000 сим карт и стать лидером по кол-ву абонентов), есть доля в новых продажах, есть , наконец, доля в выручке и вот этот показатель уже отображает реальную картину работы предприятия...
О чем речь в итоге? если о поголовье - может быть это и похоже на правду, если о выручке - то 30% у теле 2 - это оч оч навряд ли....

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 16:35

У кого "НГС грузится по 5 минут", пользуйте мобильную версию m.ngs.ru - все летает и без рекламы. Многие сайты имеют мобильные версии, например m.yandex.ru и т.п.

Фото пользователя
15 авг 2011 в 16:54

купил симку от Билайна для недобука - в итоге на природе нормально заказывал с интернет-магазина, слушали некоторую музыку и даже немного смотрели видео.. особой разницы с привычной рабочей вафлей не заметил=)

Фото пользователя
15 авг 2011 в 17:04

Смешно читать, как представители сетей оправдываются. Не то время, не то место, программы не специальные (?), ещё бы сказали ноуты или скачиваемые файлы не те :). Мне, как потребителю, заплатившему деньги за связь, нужны не спец. программы, а возможность пользоваться интернетом в любое время на нормальной (читай,- заявленной оператором) скорости. И скорость скачивания файла по FTP и т.п. довольно неплохо отображает положение вещей в реальности (а не в спец. программах) :). Молодцы ребята, хорошее исследование.

алексей
15 авг 2011 в 20:56

МТСу позор, они простую голосовую связь на "Родниках" сделать не могут,а тут 3g кинулись осваивать,только деньги брать могут,позор.

Евгений
15 авг 2011 в 21:05

Тут по ходу все сотрудники мегафона отписались)) Живу в частном секторе,в Дзержинском районе, и здесь АБСОЛЮТНО ВСЕ пользуются для интернета МТСом, потому как другие вообще не работают здесь. У самого модем от мегафона, потому как повелся на их 7,2мб,а тогда такого и не обещал кроме них никто. Вставил дома - ВООБЩЕ нет 3г. Пришлось разлочить и вставить симку мтс, все работает, от 0,5 до 5мг/с,в зависимости от времени суток. И кстати, не покупайте вы каждый раз новый модем, разлочьте и он будет с любым оператором работать. Как разлочить? Не сложно - гуглите.

ОТВЕТИТЬ
Свой
15 авг 2011 в 21:14

Не смотря на отдельные технические нюансы о которых упомянули господа технические эксперты,, тест проведен нормально, потребителей парят это вне сомнения, совершенно точно не один оператор не обеспечивает заявленной скорости это факт. Исследователям респект... Даю гарнтию, что в компаниях эту ситуацию обсуждают будем ждать реакции

15 авг 2011 в 22:37

это как нужно не любить себя, чтобы использовать мобильный инет (в каком виде он у нас есть) наравне с проводным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 22:45

Наконец-то критика, а то только нахваливали опсосов.

Ольга
15 авг 2011 в 22:57

на первомайке в частности "сто домов" скорость у МТС вообще никакая ,прыгает от 0.0 до 150 кб/с в лучшем случае, а 0.0 кб/с ,так это с завидной регулярностью , при заявленной скорости модема 7.2 мб/с,и при абонентской плате 490 р/м,позор МТС и только....

AlexNskOld
15 авг 2011 в 23:43

Сижу на даче с МТС коннект 4 и читаю ваши комменты прямо в бане. Ещё год назад не верилось, что такое возможно. Что за обиды на провайдеров? Посмотри в телефон: есть 3G - бери модем. Между прочим, 30 км от столицы Сибири...

16 авг 2011 в 01:54

Живу на Выборной в частном секторе !Сначала купила Билайн- яндекс по пол часа не открывался!Сейчас СКайлинк-на 100% быстрее!

ОТВЕТИТЬ
светуся
17 авг 2011 в 00:46

Пользуюсь на даче Билайном с начала лета в целом довольна скорость хорошая.......... вечерком бывает чуток снижается но не значительно..... все устраивает кроме одного.
Заявленная цена на безлимит заканчивается у меня в 20 числах и приходится увеличивать скорость .... это еще 95р .. тогда до конца месяца хватает)))))))

21 авг 2011 в 09:38

о каких нахрен мегабитных скоростях по 3G модемам идет речь, если странички грузятся МИНУТАМИ??
Продавцы могут написать что угодно: что максимально возможен даже гигабит\сек )) Важна реальная скорость.

У меня кабельный инет имеет номинальную скорость около 500кбит\с и он работает заметно быстрее, чем 3г модем.

Кто-нибудь застал древние времена, когда в инет выходили через телефонную линию? ВОТ ТАМ была скорость, сравнимая с той, что выдают эти модемы)

ОТВЕТИТЬ