7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Фото пользователя
15 авг 2011 в 07:16

МТС вроде нормально "рулит". Трафик конечно, ограничен, о для работы вообще норм. Говорят Мегафон предоставляет лучший вариант 3G (цена/качество), может кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Теософ
15 авг 2011 в 07:34

Общее недовольство означает, что Тайга Рисёч на правильном пути. Молодцы, ребята! Хоть кто-то приоткрывает завесу над рекламными кампаниями.

P.S. По крайней мере теперь есть на что ориентироваться при покупке модема.

564
15 авг 2011 в 08:01

Зачем такая скорость, если можно скачать только около 5 Гб в месяц? Была бы скорость пусть 0,256 , но был бы безлимит.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
15 авг 2011 в 08:04

Купил модем от МТС. Живу в частном секторе в Первомайском р-не. Скорость от 0 до 70Кбит/с (в офисе продаж клялись, что эта зона покрыта)!!! Очередной раз разочаровался в этом операторе. Уже давно перевел всю семью на Теле-2. Интернет возьму от Мегафона!

ОТВЕТИТЬ
движок
15 авг 2011 в 08:14

сейчас работаю с мтс коннект реальная скорость 58 кбит , а утром читал новости на планшетнике с картой Билайн еле все двигалось. так что делайте нормальную связь , а не умничайте относительно способов измерения

Игорь
15 авг 2011 в 08:15

"Tele2 в НСО сумел довести свою долю на местном рынке до 30 %"
Я Думаю это "мертвые души" или Теле2 лидер рынка в НСО?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 авг 2011 в 08:16

Был у меня модем МТС! От скорости просто плачешь! Сообщения еле-еле тянет, а если какое-нибудь фото - не надейся, про фильмы и прочее вообще не мечтаешь! И Новосибирске и в Москве - одинаково-никакая скорость!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 08:16

в начале лета пользовался модемом МТС. так вот у меня чуть мышиная болезнь не развилась !!! Очень плохо работает!!!

Витус Беринг
15 авг 2011 в 08:24

Редкостный обман это новая услуга у МегаФона USSD-настроение! При ошибке запроса баланса с Вас считывают 5Р!??

15 авг 2011 в 08:34

Живу в пригороде, Хуже всех показывает себя мегафон, как интернет, так и голосовая связь. Наиболее стабилен сигнал у нас - это билайн.

ОТВЕТИТЬ
модем
15 авг 2011 в 08:36

Манометр
не вреднее, чем сотовый в кармане

Пан Инспектор
15 авг 2011 в 08:38

2 Манометр
А излучение Вашего собственного мобильного телефона Вас не напрягает? А ведь он куда как ближе к вашему облучаемому телу.

3G-модем это обычный сотовый телефон с урезанными голосовыми функциями, никакого доп.излучения он не несет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 08:39

Отмазки Сатышева - МТС - смешно звучат. Специальное, сертифицированное оборудование, загрузка сети. Ой, смех да и только Нет чтобы признать свои недоработки, пообещать все исправить, приходится им отвечать стандартными, заученными фразами.

ОТВЕТИТЬ
николaй
15 авг 2011 в 08:42

У нee был приeмник. А пeрeдaющaя aнтeннa нa вышкe. И облучeниe присутствуeт нeзaвисимо от того используeт ли кто тeлeфон или модeм в зонe дeйствия сeти.

ОТВЕТИТЬ
с USB-модемом
15 авг 2011 в 08:47

Вот как, значит, меряли неправильно?! А пользователям тоже надо сертифицированное оборудование и ездить по городу 200-300 км, чтоб заявленные в рекламах скорости получить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 08:53

С пиковыми скоростями на МТС согласен, но в обзоре не обозначили их временной интервал ))) После обеденного перерыва мой мобильный инет просто в дауне 5 дней в неделю. Печально, но блин везде обман и всюду.

ОТВЕТИТЬ
123123
15 авг 2011 в 08:55

Не смешите цифрами в статье. Таких цифр редко видно, очень редко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 09:00

У меня Скайлинк на ПЖМ. Скорость в районе 700-800кбит/с стабильно в любое время суток: и вечером и в выходные и в будни.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
15 авг 2011 в 09:02

2 Romich. Но это действительно так. Скорость невероятно меняется от времени суток. Не забудем и людей, скачивающих фильмы через эти модемы :)))
На самом деле эта технология уже отжила свое.

ОТВЕТИТЬ
sdd
15 авг 2011 в 09:06

Отмазки МТС, стандартная отмазка прова, когда он не хочет оправдываться или что то улучшать. Этим часто "грешат" мелкие кабельные провайдеры.

ОТВЕТИТЬ
denis
15 авг 2011 в 09:08

Давно забил на все 3G т.к. для домашнего использования лучше выбирать проводного провайдера. Для мобильного варианта - пофиг кого выбирать т.к. в 90% случаев это просто веб-сёрфинг.

ОТВЕТИТЬ
pelion
15 авг 2011 в 09:13

Умиляет меня втискивание сюда Теле2. Нет у них 3G, нет!!!! Появится - тогда и включайте в исследование. А так смотрится как "черный пиар"

ОТВЕТИТЬ
a_pril
15 авг 2011 в 09:13

Пользовались модемом МТС, работал по принципу: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. У Мегафона гораздо стабильнее.

ОТВЕТИТЬ
саша
15 авг 2011 в 09:14

Купили Быстрого Оленя а он Просто ОЛЕНЬ

ОТВЕТИТЬ
Юзер666
15 авг 2011 в 09:17

Резюме - мобильный интернет это пока не рыночная услуга. А ознакомительная.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 авг 2011 в 09:18

У Теле2 нет лицензий на 3G работает только EDGE.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 09:22

вот мне лично доводы операторов вообще не колышут, что значит зависит или нет, я же не могу им платить абон. плату как захочу, скажем в этом месяце 3руб потому что это зависит от моего состояния души на данный момент. А как услуги предоставлять, так сразу отмазки, у меня МТС и этот Олень больше 1Мбит/с в среднем не поднимался ни разу, отсюда исследование считаю правильными.

Про теле2
15 авг 2011 в 09:26

Теле2 молодцы. Хорошо ответили. Не стали никого ругать. Достойно, а то остальные - сертифицированное оборудование, скорости неверные - мы ж не в пустыне инетом пользуемся, где условия приближены к идеаьным.

Евгения
15 авг 2011 в 09:32

На Плющихинском ж/м МТС вообще не работает.. Красным горит постоянно, синий бывает на 10 минут вечером от силы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 09:32

с Мегафоном одна беда, он даже по городу не везде ловит по человечески :( отсюда и инета нет толком, в частном секторе в доме уже связи нет почти.

Vovchik
15 авг 2011 в 09:35

А еще МТС с модемами любит на денежки разводить. Брали с колегами модемы, после покупки подключаются все ОК но спустя немного времени инет пропадает, оказывается что безлимитный тариф ушел в минус, не на много, рублей 20-30. А чтобы опять подключить инет недостаточно погасить задолженность надо за месяц внести денежки. В итоге деньги возвращают на счет грят извините сбой в программе, но не сразу а как за месяц оплатишь. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Жека
15 авг 2011 в 09:36

У меня на работе модем Билайн, скорость в среднем(скорость открытия) 1мбит/с . В принципе хватает.
Я еще не видел человека, у которого на беспроводном было больше. Сам сравнивал со Скайлинком и Мегафоном, и Билайн оказался быстрей.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 09:40

Читаю отзывы, неужели только мне повезло, или все остальные не знают как принудительно с 2Г сети подключится к 3Г? Мегафон у меня днем в пик скорость около 2мбс, ночью до 7мбс, МТС днем до 3мбс, ночью до 5мбс. Вчера в 9 вечера 780мб за 35 минут скачалось.

ОТВЕТИТЬ
denis
15 авг 2011 в 09:41

Тесты считаю адекватными т.к. отражают реальность - абоненты пользуются зачастую модемами от операторов, места пользования - случайные, отсюда вам и среднестатистическая выборка, которую можно считать достоверной. Если места замеров взяты действительно на угад - то это одно дело, если замер делался "под вышками МТС", то другое дело. А вообще у каждого оператора своя стратегия по 3G - кто-то старается обеспечить хорошую скорость в центре, кто-то ближе к окраине. Везде сразу сделать приличную скорость технически не возможно из-за необходимости расширения каналов связи до самой базовой станции, а этим БС ой как много по городу у каждого оператора. Если вы их не видите, это не значит, что в вашем рай-не их нет. Город покрыт на 100%, исключение - какие-то подвалы + частные случаи по помехам и интерференции.

Контуженый
15 авг 2011 в 09:43

Че вы паритесь то...вон в автобусах уже вай фай роутеры ставят..садитесь в маршрут №8 и катаетесь (абонентская плата тока за проезд) А хорошая новость - к нам скоро придет Ёта.технические службы нескольких провайдеров уже готовятся её встретить..

ОТВЕТИТЬ
Ната
15 авг 2011 в 09:52

В Первомайском р-не и той скорости нет, что измерили.
Ни у одного из операторов. Скорость со знаком минус.....

Коннект ***
15 авг 2011 в 09:56

Модем МТС такое же фуфло как и всё остальное. Работает в 3G только ближе к вечеру и то не стабильно (Плющихинский ж/м),в основном в режиме EDGE, с ума сойдёшь пока какая нибудь страничка перегрузится, о каких скачиваниях речь вообще идёт?!!! Делал тысячу заявок по исправлению, отговорки до смешного банальны и одинаковы, особенно по смене COM-порта. А плата за "сверхскоростной интернет" никак не дешёвая, около 500 руб...

Макс
15 авг 2011 в 09:57

А как этот вай фай в автобус попадает не задумывались? или за автобусам кабель оптический тянется? Опять же 3G модем...

ОТВЕТИТЬ
Хм..
15 авг 2011 в 10:01

Сейчас практически везде в городе можно подключить проводной интернет, мобильный разве только в дороге, да на даче нужен, а в области 3G хуже всего работает, у всех операторов поголовно.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 авг 2011 в 10:11

Забавно комменты читать :) Билайн, видать, в атаку пошел :) Раньше этим мегафон отличался - все комменты забивал. Теперь, видать, билайн решил эту политику перенять :)

Ж
15 авг 2011 в 10:25

Ребята, вы чего?
У нас же 4Ж в стране с большой буквы Ж.
Какой 3Ж? Это для старушек. Вон, президент айфон продвигает. Там есть 3Ж и 4Ж, и 5Ж.
А если там это есть, значит и связь хорошая.

Allexandro
15 авг 2011 в 10:40

Эти операторы еще и возмущаются - методика измерения не корректная... все зависит от загрузки сети... не использовалось специальное измерительное оборудование...
Я не понял, они что, предлагают мне выходить в интернет, только тогда, когда их сеть свободна или использовать для этого специальное оборудование? :))

ОТВЕТИТЬ
ДаУж
15 авг 2011 в 10:41

А уж как денежки тают на счету! Хватило одного раза подключиться и больше желания нет.

безпроводной
15 авг 2011 в 10:58

Реально там где нужен безпроводной инет быстрый так его вообще нет. Например на дачах в ельцовке практически нулевая сеть. Купили МТС модем туда так у него такая позорная програма ещё. Каждый раз при отключении нужно кнопку жать вручную. Сам не может переприсоединиться. Сидиш и тупо жмёш на кнопку переприсодинения. И денег при этом ещё уходит куча кудато.

ОТВЕТИТЬ
недавно пользуюсь
15 авг 2011 в 11:02

Для серфинга по инету вполне достаточно. Для просмотра ютуба - не хватает. Днем скорость очень низкая, ночью - хорошая. Вот пинг маловат, да и ресурсы онлайн игр не идут, что прискорбно. А, так почитать и погоду смотреть нормаль. Чего все так недовольны.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 11:48

У меня Скайлинк в Каменке, связь не очень, но остальные вообще стоят , всех перепробовал. Рекомендовали внешнюю антенну к модему, пока некогда, к зиме попробую.

Дома есть ПК и хватит
15 авг 2011 в 11:52

Народ, вы что из дома не можете выйти без интернета и носите с собой модемы и ноутбуки круглосуточно? Это болезнь уже. Только не надо хором говорить, что все у всех работа, работа)) Может у 10 процентов и работа, а остальные вконтактеры.

ОТВЕТИТЬ
Торпеда
15 авг 2011 в 12:00

Комментарий представителя Телеком дейли просто убил. 200-300 километров ехать. Куда и зачем? Если я живу в частном доме допустим, или в съемной квартире. Мне нужен интернет в конкретной точке. И еще, согласно статистики бОльшая часть модемов стационарна, каким бы мобильным этот инет не назывался. МТС и Билайн страются оправдать свой провал, странно что МТС не спорит с тем что они лидер по "мертвым душам" :). МегаФон намекает что может еще больше. Теле2 соглашается с исследованиями, но сильно лукавит, мол нельзя было использовать их модем. Можно, дорогие шведы, если технологически ваша сеть слабее "Большой тройки", то будьте добры принимать результаты с EDGE, ваша ниша конкуренции только голос и инвестиции ваши значительно меньше чем у других игроков, и вы это прекрасно понимаете. Исследование максимально соответствует простому потреблению, спасибо Тайге.

ОТВЕТИТЬ
Беляш
15 авг 2011 в 12:07

Убивают комментарии про отсутствие интернета на даче. Нафиг он там нужен? Веселая ферма и тюряга простаивают, ай яй яй..

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
15 авг 2011 в 12:09

Всё врут!!!!
МТС разводит на денюжки, а Мегафон при заяленной корости 7.2 реально не тянул и 100 кБ, обычно меняьше, только разок за 1 мБ перескочил, ненадолго. И это недалеко от центра Н-ска!
Не я я один от него отказался

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2011 в 12:30

Оператор МТС, живу в центре. Через телефон HTC, с поддержкой 3G, пытаюсь слушать интернет радио на самом маленьком расширении, 64кбит/с, хотя приложение позволяет 128к и 258к. Постоянно прерывается трансляция, а это говорит о том, что оператор не может предоставить мне стабильный канал связи даже 64кБит/с.

ОТВЕТИТЬ