NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд продлил арест Александру Солодкину-старшему

Суд продлил арест Александру Солодкину-старшему

Новосибирский областной суд в пятницу продлил до 29 октября срок содержания под стражей бывшему советнику губернатора региона по спорту Александру Солодкину-старшему, обвиняемому в связях с организованной преступностью, сообщил представитель суда.

Экс-советник губернатора был задержан в феврале 2010 года. С этого времени он находится под стражей в новосибирском СИЗО. Вместе с ним был задержан его сын — вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин.

Следствие обвиняет обоих Солодкиных в том, что они сотрудничали с членами самого мощного в Новосибирске организованного преступного сообщества и помогали налаживать связи в органах государственной власти.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя (о продлении ареста)», — сказал представитель суда.

Ранее установленный срок содержания чиновника в СИЗО должен был истечь 16 августа. Следователи окружного управления СК РФ считают, что Солодкин должен находиться под стражей до направления дела в суд.

В середине июля следствие по делу Солодкиных завершилось. Началась процедура ознакомления с материалами 175-томного дела перед его направлением в суд.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления