6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

13 авг 2011 в 02:08

Думаю, если бы мамам давали ежемесячно уж не 39-46 тыс., а хотя бы треть от этого, думаю, мало кто захотел бы проститься со своим ребятенком...лишний раз бы думали..наверное.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 авг 2011 в 02:48

Странно даже: радуются, что деньги сэкономили. Я бы сделала бОльший акцент на то, что детишки остались с мамой!

Ирыч
13 авг 2011 в 03:13

Соседка по палате через сутки после родов написала отказную и исчезла. Вот так...

Томич
13 авг 2011 в 08:50

Читаю статью и комменты и глазам не верю! Люди, вы что совсем ополоумели? Неужели отсутствие денег так сказывается на мозгах. Почему весь акцент только на финансовой стороне, основная мысль ведь - спасение будущего детей и семей. Вот что действительно здОрово!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2011 в 09:40

Очень хорошо, что уговорили не бросать детей. Тут даже и сомнений быть не может. Однако насторожила цифра затрат на содержание ребёнка. Ведь, если платить приёмной семье хотя бы половину, то и сирот не останется. А вторую половину класть на сберкнижку ребёнка. Даже так экономия получится на сокращении детских домов.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2011 в 10:29

Рады экономии.. Я в шоке! Да если бы такие же деньги давали на содержание мамам - никакая СибМама не нужна была вовсе! О том, чтобы ребенка оставить и речи бы быть не могло!

ОТВЕТИТЬ
работающая мама
13 авг 2011 в 11:25

Ох уж эти чиновники!... Пособие в 2 тысячи с копейками до 1,5 лет, а дальше - как можете! Хорошо, когда есть кому кормить. Даже 20 тыщ на троих - это уже неплохо... А вот когда друг оказался вдруг ... Место в саду не дают, работодатели нос воротят от мамашек, доходов ровно ноль - в таком кошмаре мы с ребенком варились почти год, пока я зубами не вырвала место в саду. Устроилась на работу, еще ни одного месяца без больничного не обошлось, работодатель уже зубами скрипит, зарплата - мизер... Законы у нас хорошие. Вот если бы они еще соблюдались на все уровнях...

Фото пользователя
13 авг 2011 в 11:32

Ещё одна ремарка.
В 90% случаев от детей отказываются наркоманки и алкоголички. В 10%- отказ из-за серьёзных проблем со здоровьем ребёнка...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2011 в 11:59

Фигня какая-то...
Зачем людей уговаривать оставить ребенка? Если они не хотят его себе оставлять - все равно ничего путного из этого не выйдет... Если из целей экономии - сделать аборт за счет бюджета - вот это экономия была бы)
По мне так жизнь в детском доме лучше, чем в семье, где тебя посадят на цепь и предложат жить и воспитываться с собакой...

ОТВЕТИТЬ
Ната
13 авг 2011 в 12:13

Сибмама безусловно молодцы! Но суммы, которые выделяют на детей астрономические! И ладно бы потом эти дети вырастали, получали среднеспециальное образование и шли работать на благо общества! Так нет! Они привыкли, что им всё просто так дают и общество их жалеет. Знаю об этом не по наслышке, бабушка работает с детьми из детдомов.

житель
13 авг 2011 в 12:14

«Это очень серьезный проект, мы радовались за каждого ребенка. Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб. Всего мы сэкономили за два года 48 млн бюджетных средств», — рассказала Колдина.
Очень показательное высказывание.
Это и есть определяющий смысл власти - деньги, а не человек.
Нормальному человеку порадоваться бы за то, что ребёнка не бросили. Не оставили сиротой. А тут...деньги.
Прогнила у нас власть. Не для человека она.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2011 в 13:04

Как-то странно читать все коментарии! Так-то конечно СибМама молодцы! Администрация может жирную галочку поставить - СУПЕР МОЛОДЦЫ! Родителей, которые претендуют на такие суммы детских пособий можно понять. Только за всем этим как-то детей-то потеряли! Как об обезличенных предметах! Как всегда у нас: - Ура мы такие молодцы!!!! А кто-нибудь интересовался судьбой этих детей в последствии? Хоть с одним ребёнком работал психолог? (ребёнок даже в утробе чувствует что он нежеланный! Спросите у любого опытного акушера или гинеколога - подтвердят.)Мамаша сама действительно опомнилась? И сразу изменила своё отношение к "кровиночке"? Сами-то себя слышете чему радуетесь??????? Не от сюда ли появляются потом появляются несчастные Евы Глотовы (боюсь ошибиться в точности имени)? Я не удивлюсь, если окажется, что уговариваются эти мамочки с помощью какого-то денежного пособия или разовой выплаты!Никоим образом не агитирую за пополнения детских сиротских учереждений, но у нас как всегда однобокий подход к проблеме. Остался ребёнок с мамой - замечательно, но должна быть озабоченность дальнейшей судьбой этого ребёнка, как минимум сопровождение этой семьи. А СибМама знает как потом складывается судьба этих детей? Куда дорогу мостите благими намерениями?

ОТВЕТИТЬ
kutty
13 авг 2011 в 15:22

Если посмотреть на эти деньги на ребенка с высоты вертикали управления ДС, то по цепочке из Москвы, как паутина, через массу поспедников-чиновников, которые получают немалые зарплаты, до ДС и обслуживающего персонала доходят крохи...:)

13 авг 2011 в 21:57

Не очень понимаю радости по этому поводу, если мать хотела отказаться от ребенка пока он в животе тихо сидит и есть не просит и спать дает, то смысл уговорить ее оставлять, он же потом родится и очень удивит мамочку бессонными ночами, плачем, и бесконечным ты мать - ты должна. Уговорить оставить это чуть, как уговорить ее вырастить ребенка нормально и в любви, как растят желанных детей, жертвуя ради них своими интересами и считая это нормой? Никогда не надо убеждать женщин оставить ребенка если сама не собираешься лично ей помогать его вырастить, материально и подменяя мать посидеть.
И аборты это не зло, это выход, гораздо более фиговый чем контрацепция, но лучше чем ненужные дети с озлобленной матерью.

14 авг 2011 в 00:49

Вот только сегодня посмотрела по НТВ "Заморыши"
Активистам с СМ интересно, скольких детей они на такую судьбу обрекли?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 авг 2011 в 01:01

Насколько я знаю, общественная организация "Сибмама" и сайт sibmama.ru сейчас практически не имеют друг к другу никакого отношения.

просто
14 авг 2011 в 01:23

Живу на против д/д Котовского ул.Увозила в прошлом году вещи .просто закрывали точку.Если кто понимает вещи линейками.Детей в этих вещах не видела ни разу.(И не на до обсуждать носите эти вещи сами.Вся партия!!!!сарафаны.брюки.костюмы не нелеквид

новосибирец
14 авг 2011 в 02:28

позорище, радуются не за детей, а за экономию бюджетных денег. Колдина, нормально пропиарилась, главное, чтобы совесть не грызла.

Julia
14 авг 2011 в 11:11

Да ладно вам... Многие мамочки не только деток оставили, они и за ум взялись. И почувствовав , что кому то есть дело до них , увереннее на жизнь смотрят. И будет толк от этого. Даже если у 1 -2 из этих детей сложится полноценная жизнь с родной мамой- это того стоило...

Евгения
14 авг 2011 в 14:14

Зачем выражать все деньгами?Нет чтоб просто поблагодарить и помочь нуждам "Сибмамы"в чем-то посодействовать,сайт и так все знают классный и помогает не только с детьми..а во многом в жизни молодых и не очень мам)

Маруся
14 авг 2011 в 14:14

Ох нифига себе !!! 46 тыс. руб. на ребенка в месяц?!!!
Что они их там - икрой кормят? Как же простите тогда родители обычные своих детей на полторы зарплаты выращивают? Не пора ли проверить чьи-то карманы???

Кстати, пожалуй соглашусь- надо еще ОЧЕНЬ смотреть, кого уговаривать ребёнка оставить- некоторым мамашам и кошек доверять нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
14 авг 2011 в 15:36

Не отказались не равно полюбили! Еще неясно, что из этих детишек вырастет, а то может "сэкономленные" деньги на содержание в тюрьмах потратить придется.

психолог
15 авг 2011 в 00:07

Работала в д/д. Что за цифра? Если и выделяется, то не доходит до назначения.
И вот ещё что, рада за малышей, которые осталисьв семьях. Но будет ли их судьба более счастливой от этого? Жить с осознанием того, что не нужен был родной матери...

Маруся
15 авг 2011 в 00:21

"там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб."
что-что простите??? может быть вы имели в виду 3900-4600 рублей?
ну либо как всегда - 5 пишем, 6 в уме.
46000 на бумаге, 4000 реально. в лучшем случае...

ladySHAVE
15 авг 2011 в 00:29

о, чую скоро где-то новую дачу построят...

Erosha
15 авг 2011 в 08:21

"Это очень серьезный проект, мы радовались за каждого ребенка. Потому что если ребенок помещен в Дом ребенка, там его содержание в месяц стоит от 39 тыс. до 46 тыс. руб. Всего мы сэкономили за два года 48 млн бюджетных средств"
Так за что они в итоге радовались, за бюджетные деньги или за детей?

free
15 авг 2011 в 08:46

Немного адеквата на ваш вентилятор:

"Дети до месяца находятся в больнице, в месяц их переводят в Дом Малютки, в 3 года в Детский Дом. В Детском Доме дети находятся до 18 лет.
Дом Малютки еще называется Домом Ребенка."

Вполне вероятно что в Доме Малютки(Доме Ребенка) государство тратит 39 тыс. до 46 тыс. руб.

а в Детском доме уже значительно меньше.

Димчик
15 авг 2011 в 09:07

Сомневаюсь я в реальной пользе этого. Нежелание иметь ребенка в большинстве своем едва ли можно переубедить психологом, и ребенок почти наверняка останется нежеланным - в реальной жизни, а не в бодрых реляциях СибМамы.

Оксана
15 авг 2011 в 10:14

Наше государство "умеет" считать месячное содержание ребенка в Детском доме, но почему то "не умеет" считать месячное содержание ребёнка в семье!

Фото пользователя
15 авг 2011 в 10:24

Ну да, все верно! На отказного ребенка выделяется 46т.р. в месяц, из них до него доходит максимум 10т.р., а то и меньше... Внимание вопрос! Куда делись остальные 36т.р.? Почему на других детей выделяются копейки? Почему в статье акцент поставлен на экономию бюджета города, когда речь идет о детях?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2011 в 11:21

Госпожа Колдина хвастаться моглибы если-бы эти сыкономленные деньги отдали матерям на воспитание детей. А то прям гордость вас распирает столько деньжищь сыкономили.Вот где теперь разгуляетесь, наверное это истинная причина вашей радости.

Стафизагрия
15 авг 2011 в 13:19

Так почему бы тогда эти деньги не платить тем ,кто воспитывает приемных деток? Раз эта сумма полагается этим детям, пусть для них и предназначается, и неважно,кто тратит эти деньги-приемные родители или опекуны, в любом случае израсходованы будут разумнее,чем "государство" потратит незнамо на что.

кнопочка
15 авг 2011 в 14:13

Да вы о чем?!!!!!!!!!! И половины этих денег не доходит до детских домов!

димон
15 авг 2011 в 14:51

Бред!!!. Проблему знаю не понаслышке, занимаемся усыновлением. Так вот, среди отказников огромная доля наркоманов, психически больных и т.д. Там реально здоровых детей один на сотню!!!! А вы их назад, в "семьи". Что они могут дать детям - непонятно. А потом их кашей до смерти кормят. Но вы отчитались-возвращено столько. А дальше что, кто их проверяет. Не вы, а другие органы. Прежде чем возвращать, подумайте, в большинстве случаев вы просто убиваете ребенка. Ему нужно лечение, забота.Мы усыновить ребенка не можем уже 5 месяцев, дети сильно больные. А вы их назад. ребенка усыновим, тогда больше напишу в интернете, и про органы опеки, и про все остальное.

Ойеёй
15 авг 2011 в 15:58

выплата 349 руб. 80 коп - это Вам штраф от гос-ва за то, что оставили ребеночка у себя.

мария
22 авг 2011 в 20:20

Я плачу, не могу оформить усыновление на дочку, сибмама вперед бежит впереди планеты всей , а когда мы нашли ребеночка и дошли до суда его другим передали – «усыновителям из администрации» и Сибмама почему то вообще не в курсе – именно по этому ребенку, а органы опеки наши это отдельная история –ругаться не хочется так как всетки надеемся свое чудо еще найти

26 мая 2018 в 11:40

А за судьбой отговоренных следите? Эти детки не окажутся потом на помойке, их не убьет пьяный сожитель мамки? Он не умрут кинутые в пустом доме?

26 мая 2018 в 11:43

Очень большие сомнения в полезности такой работы . Если женщина решилась отдать ребенка, а тут приходят матерые психологи манипуляторы и давят ей на естественные чувства, конечно, кто бы сомневался в результате.Только вот лучше ли ребенку? Может быть такому малышу лучше будет хоть с неродной, но ответственной мамой?
Деньги вы с экономите, а ребенка не потеряете?