NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Обском море появились зоны бесплатной рыбалки

На Обском море появились зоны бесплатной рыбалки

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области утвердил зоны бесплатной рыбалки на Новосибирском водохранилище.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, в регионе утвержден новый перечень рыбопромысловых участков, прошедший согласование в Федеральном агентстве по рыболовству.

Нововведением в перечне стало определение зон бесплатной рыбалки на акватории Новосибирского водохранилища. Ранее оно предназначалось только для осуществления промышленного рыболовства, теперь в левой части водохранилища выделяется полоса шириной 800 м от плотины ГЭС до поселка Красный Яр, в правой части предусмотрена полоса в 300 м. На остальной части водохранилища участки для бесплатной любительской ловли выделяются возле каждого населенного пункта.

В целом этот документ существенно расширяет возможности граждан на свободную рыбалку на водоемах области. В перечень включено 658 водоемов в различных районах региона, которые могут использоваться для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства. Остальные водоемы выделены для бесплатного любительского и спортивного рыболовства вблизи населенных пунктов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления