NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Чистая Слобода» в режиме «одного окна»

«Чистая Слобода» в режиме «одного окна»

Совместный проект застройщика нового района Новосибирска и НОАИК решает жилищные проблемы за несколько дней

Жилой район «Чистая Слобода» появился на карте Ленинского района Новосибирска в 2007 году. Сегодня в 15-минутной транспортной доступности от центра левобережья красуются уже четырнадцать 10-этажных жилых домов «эконом-класса», а к 2014 году в этом экологически чистом месте появится полноценный жилой район с удивительной инфраструктурой. О том, чем удивляет «Чистая Слобода». — не только своих жильцов, но и институт развития ипотечного кредитования НОАИК, созданный администрацией НСО, — речь пойдет ниже.

Район для всех

Идеальное место для жизни и инвестиций — так вкратце можно сказать о «Чистой Слободе» — новом районе, строительство которого идет поистине рекордными темпами. Застройщик территории ГК «КПД-Газстрой» владеет собственным заводом крупнопанельного домостроения ООО «Завод ЖБИ-3», что дает гарантии строительству и возможность намного опережать заявленные сроки — на возведение одного дома уходит в среднем 9 месяцев!

Но не только темпы строительства выгодно выделяют «Чистую Слободу» на общем фоне, но и позиция застройщика. Дело в том, что комфорт жильцов нового района здесь в приоритете. В «Чистой Слободе» живут преимущественно молодые семьи, многие — с детьми. Впрочем, приезжают сюда со старшим поколением. Благо, сам стиль застройки — комплексное освоение земельного участка — позволяет сделать жизнь людей всех возрастов полноценной.

Панели для строительства домов жилого района «Чистая Слобода» изготавливаются на заводе ЖБИ-3, расположенном в Калининском районе г. Новосибирска

Особое внимание «КПД-Газстрой» уделило вопросу благоустройства придомовых территорий. Детям же обширное безопасное пространство дворов, оборудованных современными яркими игровыми площадками, дает безграничное количество вариантов для увлекательных игр!

Кстати, на заметку родителям: в непосредственной доступности от «Чистой Слободы» расположен ДК «Сибтекстильмаш» с танцевальными секциями и школами развития детского творчества, недалеко есть несколько детских центров развития.

В непосредственной близости от строящихся домов жилого района «Чистая Слобода» расположены футбольные поля спортивной школы «Заря»

Спокойному отдыху взрослых и пожилых жителей «Чистой Слободы» способствует парковое окружение жилого района — тенистые зеленые зоны, Троицкий сквер, рекреационный центр «Санаторий «Заря».

Порадовал застройщик и любителей спорта: отсюда всего три минут ходьбы до плавательного бассейна, в здании которого работают спортивные и фитнес-секции. Рядом с новым районом расположены также пять футбольных полей, быстрыми темпами ведется строительство единственного за Уралом крытого футбольного манежа.

Многофункциональный ипотечный центр НОАИК расположен рядом со станцией метро «Речной вокзал», по ул. Зыряновская, 53

Ну и, конечно, в зоне шаговой доступности здесь продуктовые и хозяйственные магазины, салоны красоты, отделения банков и почта. А уже в текущем году департамент строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска приступит к проектным проработкам строительства двух детских садов и общеобразовательной школы.

«Одно окно» в новый мир

Завершена внешняя отделка дома № 3 (стр.). Завершен монтаж коробки дома № 4 (стр.)

Что наиболее удивительно — пробрести квартиру в таком прекрасном месте — проще простого! И речь идет не только о выгодной цене (хотя, конечно, и о ней тоже). Не так давно «КПД-Газстрой» объявило о начале долгосрочного сотрудничества с Новосибирским областным агентством ипотечного кредитования (НОАИК).

«Еще во время кризиса мы мониторили все строительные площадки нашего города, — рассказывает гендиректор НОАИК Александр Чаленко, — и компания «КПД-Газстрой» одна из немногих, кто даже в это сложное время ни на день не приостановил работу. Нас привлек их ответственный подход, а также позиция, согласно которой стоимость квартир в их домах более чем адекватна».

Общий вид строительной площадки жилого района «Чистая Слобода»

НОАИК, по сути, — институт развития, созданный администрацией НСО с целью развития механизма ипотечного кредитования, поэтому улучшать жилищные условия граждан — их прямая обязанность. Многофункциональный ипотечный центр, созданный на базе НОАИК, предложил новосибирцам при покупке жилья в «Чистой Слободе» воспользоваться инновационным продуктом — работой в режиме «одного окна».

«На трех этажах центра сосредоточены все службы, с которыми гражданам необходимо взаимодействовать при осуществлении сделок с недвижимостью, — продолжает рассказ Александр Чаленко. — Мы объединили на одной площадке риэлторов, юристов, оценщиков, кредитных специалистов и страховщиков. Здесь же расположены пункт Росреестра по приему и выдаче документов и отделение банка, позволяющее осуществлять операции по покупке недвижимости».

Естественно, что такое скопление специалистов значительно упрощает процесс: в среднем, сделка оформляется в течение 2 рабочих дней. «А если эта сделка — покупка квартиры в уже построенном доме «Чистой Слободы», то через 10 дней вам вручат ключи», — добавляет Александр Чаленко.

Кроме того, приобретая квартиру в «Чистой Слободе» через многофункциональный ипотечный центр НОАИК, будущий новосел имеет возможность воспользоваться выгодными условиями ипотечного кредитования — от 6,4 % годовых, отсутствием первоначального взноса, 99%-ной гарантией получения кредита, гарантией завершения строительства и гарантией сбыта имеющегося «вторичного жилья».

Получить подробную информацию о вариантах квартир жилого района «Чистая Слобода» и условиях получения ипотечного кредита вы можете, позвонив по тел.: 274-37-37 (многоканальный).

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте жилого района «Чистая Слобода»: www.chistayasloboda.ru.

ООО «КПД-Газстрой». ОАО «НОАИК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления