NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Дело Солодкиных: киллер ОПС дал признательные показания

Дело Солодкиных: киллер ОПС дал признательные показания

В новосибирском облсуде состоялось второе заседание, на котором рассматривалось дело Дмитрия Буоля. Следствие считает его штатным киллером организованного преступного сообщества (ОПС), лидером которого следствие называет авторитетного бизнесмена Александра Трунова.

Буоль, которому грозил пожизненный срок, заключил со следствием в середине мая прошлого года досудебную сделку. Он выполнил условия, предусмотренные соглашением. Буоль не только в подробностях рассказал о совершенных им четырех убийствах и двух неудавшихся покушениях (его жертвами стали предприниматели и криминальные авторитеты), но и дал ценную информацию, касающуюся деятельности ОПС, лидером которого следственные органы считают авторитетного бизнесмена Александра Трунова.

По словам прокурора, Буоль дал «показания о структуре преступного сообщества, его деятельности, входящих в его состав структурных подразделениях». Они, по мнению обвинения, позволили «получить доказательства» виновности Трунова и других возможных участников ОПС.

Среди них вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и бывший советник губернатора Александр Солодкин-старший.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления