NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Вспышка инфекции в роддоме № 7: младенцев заразил персонал

Вспышка инфекции в роддоме № 7: младенцев заразил персонал

Вспышка гнойно-септической инфекции в роддоме № 7 возникла вследствие искусственной перегрузки акушерского стационара и нарушений в работе роддома.

Как сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска, специалисты Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области и Главного управления здравоохранения мэрии провели эпидемиологическое расследование и установили, что с 15 июля 2011 года в учреждение поступило в 1,5 раза больше пациенток, чем положено по нормативам. Ответственность за это проверяющие возложили лично на главного врача.

Кроме того, в учреждении комиссией выявлены нарушения ряда санитарных норм. При обследовании медперсонала родильного дома № 7 выявлены носители патогенного золотистого стафилококка. Установлено, что возбудитель инфекции идентичен у новорожденных и персонала. Предполагаемый путь передачи — воздушно-капельный и контактный (через руки персонала).

Всего в роддоме № 7 с 24 июля по 1 августа было зарегистрировано 7 случаев заболеваний, которые проявились в виде везикулопустулеза. С 25 июля по 5 августа роддом был закрыт для проверки.

Сейчас все пострадавшие дети находятся в удовлетворительном состоянии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления