24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

11 авг 2011 в 10:08

А зачем её уничтожают? Жаренная курочка с веселой приправкой могла бы стать хитом, сибирской изюминкой. Нашей "ФуаГра" =))

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 10:13

До революции Новосибирск успешно торговал конопляным маслом с заграницей...

ОТВЕТИТЬ
умник
11 авг 2011 в 10:14

Коноплей канареек кормят, если кто не знает. Зачем лишать корма птичек???

ОТВЕТИТЬ
cvkoc
11 авг 2011 в 10:24

хотел бы я на это посмотреть,хех хех хех,толпа мужиков ходит по болоту из куриного ----- и рвет коноплю,да на следующий год ее еще больше вырастет,вот же комедия

ОТВЕТИТЬ
metiz32
11 авг 2011 в 10:27

Зачем уничтожают,последней радости курочек лишают,а так пощипал травки и на суповой набор идти веселей.)))

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 10:31

А волонтеры туда не нужны?!?!?!?!?!)))))))))))))))

Фото пользователя
11 авг 2011 в 10:32

Выступает Миша Рыцаревъ: про такое явление наиболее умело поется в одной из песен гр. Сектор газа, в песне "Сельский кайф".
Кроме того интересно узнать о том, какой % это в этот раз обнаруженное составляет от такого же не обнаруженного (видел также по тв про то как в теплицах на зоне выращивают). Еще бывают случаи что мак подсаживают на чьих нибудь огородах (хозяин, даже если ни в чем не виноват и ничего не знал то может подставиться и пострадать).
На какую сумму виновные были оштрафованы? Куда пойдет этот доход? Как долго там просуществовали эти посевы?
И вроде как по статистике- в республике Тыва такого намного больше чем где либо.
Как много было потребителей у тех посевов? (а если не было вообще то сможет ли адвокат оспорить штраф?) Что они теперь будут делать,- искать и засевать другие посевы, искать заменители (типа- "крокодильничять") или за ум возьмутся и бросят?

ОТВЕТИТЬ
rgg
11 авг 2011 в 11:11

Плантации укропа уже выкосили? xD

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
11 авг 2011 в 11:20

а интересно бы было откушать смешливых окорочков..рецепт хороший.так погибает Мечта Инвестора

Диман
11 авг 2011 в 11:32

25 га.. это очень много, я сомневаюсь что такая площадь могла зарости самостоятельно коноплей, скорее ее там специально разводили и выращивали и не один год, прокуратура плохо проверяет руководство птицефабрики, скорее всего там похлеще дела

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 11:54

Так и хочется добавить к новости: на борьбу брошены лучшие силы организации, они нещадно борятся с этим весёлым злом... :)

Доброжелатель
11 авг 2011 в 12:19

Добрый день, уважаемые.
Статью надо было бы продолжить... размещена она 11.08, хотя 4.08 предписание было исполнено.
Действительно, в конце июня месяца этого года была проверка, в ходе которой были обнаружены очаги дикорастущей конопли. Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по НСО было выдано предписание, и уже в ходе следующей проверки, четвёртого июня предписание было исполнено.
Штрафов не было и, соответственно, выплат тоже. Было предписание, которое необходимо исполнить.
ОАО "Новосибирская птицефабрика" проведена вспашка земельного участка площадью 25 га и проведены мероприятия от зарастания дикорастущей коноплёй.
Как Вы сами понимаете, специально её никто не садит, и уж тем более не кормит птенцов.
На земле "Новосибирской птицефабрики" конопля росла как трава, и никаких других вариантов её использования и не предполагалось вовсе.
Более того, недосмотрели, вероятно, что данный факт и вовсе существует, поэтому спасибо Управлению за их работу.
И вам всем, господа комментаторы, спасибо за активность.

ОТВЕТИТЬ
Вопросы
11 авг 2011 в 12:54

А зачем ее уничтожать? Может в дело: веревки, одежда? Не?

Ё
11 авг 2011 в 13:10

Я так понимаю что бы уничтожить траву ее обычно сжигают. это получается соберут они траву с 25 Га и подожгут ее. Так?

ОТВЕТИТЬ
vtl
11 авг 2011 в 13:41

Это повторение прошлых ошибок,вроде поворота рек,осушения болот,уничтожения воробьев и т.д.В природе нет ничего лишнего,кроме глупых людей.Уничтожение конопли-это нарушение пищевой цепи.Последствия будут губительными для природы,а так же и для нас.

solod
11 авг 2011 в 13:48

Полный чиновный идиотизм.
Не с того конца надо с наркоманией бороться.
Конопля росла на полях испокон веков и будет расти всегда. Полезное растение.
Давайте тогда и бензин запрещать и ацетон (чем там ещё можно притравиться?).
Кому надо, тот всегда найдёт, чем свои мозги задурить.

ОТВЕТИТЬ
honor
11 авг 2011 в 14:42

мне от комментов так смешно, будто я сам на обеде съел ржачных окорочков))

11 авг 2011 в 18:04

наши чиновники настолько тупы. Да конопля всегда росла у нас как сорняк. Я даже сейчас могу сказать где ее до фига в тогучинском районе. Причем никто ее не сажал, сама она растет! И всегда там росла.

Ляля
11 авг 2011 в 18:27

Я тоже от души посмеялась.Спасибо за комментарии.

12 авг 2011 в 08:51

Это ничто иное как борьба конкурентов. Среднеазиатское зелье видемо дешевле. ... виноградники, как мы знаем уже давно повырубали, что на очереди ...?. Конопля, с виду вроде бы мелочь, и в пищевой цепочке ей отведена своя роль. А бороться надо, прежде всего с продажными чиновниками и прочими организаторами производства и поставки всей этой дряни.

Загрузка...