12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
9 авг 2011 в 20:13

Надо зделать гроб на два места. Думаю он будет пользоватся популярностью

ОТВЕТИТЬ
Стив Кузмич
9 авг 2011 в 20:39

Какой изумительный по глубине символ!!! Гроб рядом с мэрией!!! Да как это они прозяпали!!!

solod
9 авг 2011 в 21:22

Мне стыдно за родной Новосибирск!
В центре столицы Сибири и географическом центре России поставили гроб.
Получше символа не нашли?
Или специально намекают на то, что пора Россию хоронить?

ОТВЕТИТЬ
!нюся!
9 авг 2011 в 21:41

ОН попросил, а наши и давай стараться! Маразм крепчал...

Михалыч
9 авг 2011 в 21:58

"Зажигает" наш крематорий, причем в прямом и переносном смыслах. Теперь, по-крайней мере, ясно "Кому на Руси жить хорошо".

Фото пользователя
9 авг 2011 в 22:15

Мне нравится и творение Эрика и сам Мастер.
Но объясните уже мне с какого перепоя Новосибирск - "центр России", с какой точки зрения, площадь страны, средневзвешенная плотность населения, по какому критерию?!
Мракобесие наступает!

ОТВЕТИТЬ

Так это навсегда теперь?!?

xx4xxx
9 авг 2011 в 22:37

Я все понимаю, народ стебается над собственной смертью заказывая подобные гробы еще при жизни. Но зачем один из образцов выставлять рядом с часовней Святителя Николая?!

Хоть я считаю себя достаточно толерантным человеком, не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
ДА уж!!!!!!
9 авг 2011 в 22:48

Давно я так не смеялся!
Гонец из Пизы. Делает выставку гробов!
И стоит с ним напротив часовни. )))))

Интересное сочетание!!!
А насчет поставить в мэрии - вообще идея! )

Юля
9 авг 2011 в 23:00

Люди, объясните мне, тупой, а зачем вообще гробы выставлять?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка (54)
9 авг 2011 в 23:02

Какая глупость! Этому "экспонату" место ну никак не в центре города. Зачем лишний раз будить у людей негативные мысли?

ОТВЕТИТЬ
Chpoker
9 авг 2011 в 23:06

А, понятно, что это реклама... Но, часовня - не худшее место, чтобы напомнить о бренности земного существования, пусть и в такой китчевой форме. Мы все умрем, дамы и господа, как это ни печально. Крест деревянный иль чугунный, как говорится. Все сыграем в ящик, вряд ли в виде рыбы, но, в любой другой, наверняка. Главное, правильно провести отрезок времени до этого события.

Фото пользователя
9 авг 2011 в 23:08

На это обратил внимание Миша Рыцаревъ: гроб такой, да еще и близ часовни демонстрируют? Но только вот любой, кто верует по той вере, к какой часовня эта относится, того эта вещь не заинтересует (а также все, что является излишеством в затратах на похороны или какие либо странности тоже даром будут не нужны). Правда у нас очень большой % народа со слабой или искаженной верой. Так что такой товар и ряд другого ассортимента доход своим хозяевам все равно приличный приносит.

Русский
9 авг 2011 в 23:12

Я думаю, что к этой издевке много комментариев не будет (положительных уж точно).
У господина Якушина бизнес и все это понимают, но всему есть нравственная и этическая мера. Те, кого забавляют шуточные гробы рядом с православной часовней, не сделают серьезной выручки гостю из Западной Африки. Слава Богу, бизнес-"элита" 90-ых уходит в забытие, а ей на смену приходит сдержанность и выдержка, стоящие за серьезным капиталом.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 23:17

крематорий совсем ошалел, уже не знает как прорекламироваться.... туда новобрачные приезжают, а тут "гроб среди квартиры",еще бы перед роддомом поставили.может для них это трудовые будни конечно,но чувство меры должно быть..может теперь продавцы санфаянса решат музей отхожих мест открыть и тоже в центр России с экспонатами

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 01:20

Симпатичный гробик! Розовый такой, девочковый :)

ОТВЕТИТЬ
ух мы11
10 авг 2011 в 02:42

раньше побратимство устраивали а сегодня - погробинство?!

ОТВЕТИТЬ
Юкка Иванова
10 авг 2011 в 03:47

А в Тюмени ко дню города пригласили зарубежных уличных художников и они нарисовали в центральном сквере водопад 3D. А Новосибирская власть все ни как не наворуется. Только на гробы денег хватает и те из Ганы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 04:02

А если завтра к нам приедет какой-нибудь африканец, который искусственные члены делает - мы их тоже у часовни будем выставлять?

ОТВЕТИТЬ
александр
10 авг 2011 в 07:23

А Вы ноктюрн сыграть смогли бы,
Увидев гроб, в обличье рыбы...?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 07:56

Даещь по гробу на каждого жителя!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 08:02

Музей погребальной культуры и наш крематорий скоро всем навяжет мысль о смерти. Их новости никак не дают о ней забыть. Им надо уже какие-то акции устраивать. Например - купи гробик заранее - оформление завещания бесплатно. Купи две урны - третья в подарок.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 авг 2011 в 08:09

А мне нравится, черный юмор это неплохо... да и выглядит прикольно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2011 в 08:40

А по мне так ничего. Надо вживую глянуть. Хотя один фиг думаю он там не надолго.

Ольга
10 авг 2011 в 08:42

Кошмар! И этот ужас поставили в центре города!

ОТВЕТИТЬ
login88
10 авг 2011 в 08:55

отвратительно! попросил он,мало кто что попросит...
"символ высокой смертности в России", сказал человек с "черного" континента...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 08:55

Мдя...
Какой только ерунды уже в центре города не понаставили. Крышак совсем у кого-то снесло. :(
Соболя, часы, Ленин, гроб...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 08:56

Уже гробы в центре выставляем... Дурдом! Может для кого то это и искусство, а для меня грустная и закрытая тема...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2011 в 08:57

Му-ха-ха!!!! Снова собралась куча недовольных людей...

ОТВЕТИТЬ
Andy
10 авг 2011 в 09:00

Это ответная пиар-акция гробовщиков, после того, как в крематории устроили концерт.
Конкуренция однако, будущих клиентов приманивают )))

123
10 авг 2011 в 09:03

Это все, на что у некоторых руководителей города ума хватает.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 09:04

А ничего так, веселенький гробик =)

10 авг 2011 в 09:06

Гроб...ЭЭЭЭЭ нууууу
Тогда поближе к мэрии поставьте, чтобы наши "небожители" почаще о бренном вспоминали.

Оля.
10 авг 2011 в 09:11

Да уж... Ребята, а гроб временно выставили? Или он там на "ПМЖ"?

Kaban
10 авг 2011 в 09:16

Ничегошеньки Вы не понимаете. Это же искусство, только оно немое, потому что РЫБА.

ОТВЕТИТЬ
егор и я
10 авг 2011 в 09:18

Лучше бы руководство города около своего дома установили эту ерунду!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
10 авг 2011 в 09:20

дожились, свои ничего для себя сделать не могут, а не известно кто приезжает и что попало ставит в центре :(

ОТВЕТИТЬ
Алескандрина
10 авг 2011 в 09:23

Боже мой, и кто же разрешил это сделать-то??? Видать откат хороший получили... Совсем обалдели. Меня пугает вся похоронная атрибутика. Мое мнение- не буди лихо, пока оно тихо. Я в жизни бы не пошла на выставку траурного платья, так кроме всего прочего и украшения из волос усопших выставляли. Уже неоднократно комментировала новости на НГС про этого гостя из Ганы... Это все отвратительно, и по идее должно интересовать только узкий круг работников этой сферы, и еще некрофилов... зачем выставлять на обозрение народа? Ведь мимо ходят дети?! Выставляться должно то, что приносит радость, счастье, а не то, что внушает страх!

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 авг 2011 в 09:27

мы так не уважаем себя, что житель Ганы в нашем центре выставляет гроб, или нам больше нечего показать?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 авг 2011 в 09:39

Ничего себе,а почему не возмущаеться РПЦ Новосибирская епархия? Поидее такое они на территории часовни позволить не должны так как чуждая православному мировоззрению погребальная культура.Что твориться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2011 в 09:41

Да это разве ж фирма, тудыть её в качель!
почему гробы делаются в различной форме, а кистью не кантуются?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 авг 2011 в 09:44

Интересно,а у Новосибирской соборной мечети на Фрунзе,такое бы разрешили? Думаю бы мусульмане этому воспротивились!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 авг 2011 в 10:05

Это символично, России - гроб!

тина
10 авг 2011 в 10:11

Ужас. Похоже на черный юмор. Тяга ко всему иностранному в самой жуткой форме!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 10:20

Может этот парень из Ганы колдун, зачем ему гроб в центр России переть? :)

ОТВЕТИТЬ
321
10 авг 2011 в 10:21

А что вы хотите, у нас в центре столицы мумия лежит

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 10:23

что то гроб маленький совсем, туда только коротышка полутораметровая войдет

так-так
10 авг 2011 в 10:35

Надо президенту в блог отправить эту статью с фото. Пусть братаны порадуются,что Сибири-кирдык...

ferio
10 авг 2011 в 10:38

Виселицу напротив мерии поставить надо.

ОТВЕТИТЬ