2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

1960
9 авг 2011 в 17:50

Возе Мэрии поставте, чтобы ввиде доллара был. Страна абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Sushi
9 авг 2011 в 17:52

гроб в центре города. как в 12 стульев " жители города
рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 17:54

Я так понимаю кроме Гробов Новосибу похвастаться нечем ?

ОТВЕТИТЬ
sdfsdfsdf
9 авг 2011 в 17:57

понавешали негру лапши на уши про "центр страны") видать он карту России не видал никогда

ОТВЕТИТЬ
тт
9 авг 2011 в 17:58

Гроб в центре города - к чему бы это? memento mori))) Да еще и в центре России!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 18:00

Бред!.
Кому он нужен. Пусть у себя на родине своих земляков удивляет.(

9 авг 2011 в 18:00

1. совсем блин они что ли...
2. Часовня Св. Николая в географическом центре Российской империи.. А центр России глубоко в Эвенкии. Вот туда б эту "рыбку"

Старушенция
9 авг 2011 в 18:02

И что, РПЦ не против? Или это теперь такая церковная мода?
К тому же брачующиеся могут сразу заказ сделать.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 авг 2011 в 18:02

Бред полнейший... Ну и поставили бы его у входа крематория. Зачем осквернять священное место? Куда катимся???

ОТВЕТИТЬ
LG
9 авг 2011 в 18:02

Учите географию! Вы на карту России хоть раз в жизни смотрели? Где географический центр России и где Новосибирск. Один балабол про центр ляпнул, а все остальные повторяют. Стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 авг 2011 в 18:02

Они там наверху , что совсем с ума посходили? (крутя пальцем у виска). Мне не нравиться.

ОТВЕТИТЬ
Rizza
9 авг 2011 в 18:12

Бред какой-то. Отвезите лучше наши гробы в центр Ганы.

ОТВЕТИТЬ
сиб
9 авг 2011 в 18:12

Ужас! Совсем люди с ума сошли! Неужели другого места нет, только возле часовни можно поставить...Интересно, чья умная голова до такого додумалась. Похоже в нашем городе полный произвол творится и ни грамма рассудка нет!
Кто что хочет, тот туда и ставит. В Ак.городке напротив ЗАГСа уже несколько лет стоит какое-то удовище напоминающее унитаз.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 18:12

Такое ощущение что люди сошли с ума!Зачем весь этот маскарад?вы только представьте к часовне приезжают новобрачные пофотографироваться а там стоит ТАКОЕ произведение искусства. И в место того чтобы веселиться у людей наверняка в такой праздник после увиденного на душе останется нехороший осадок) есть для этого спец.выставки....

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 18:14

это чтобы помирать не страшно было........

Стелс
9 авг 2011 в 18:14

А почему не в виде валенка например? Для Сибири розовая рыба как-то не в тему))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 18:14

нормальная такая рыбка...
только к почему гроб это? или у них там всех в таких гробах хоронят? непонятнооо...

ОТВЕТИТЬ
Вероника_77
9 авг 2011 в 18:17

Видимо это как-то связано с предвыборной компанией Прохорова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 18:19

Это для недовольных жизнью наверное))

9 авг 2011 в 18:20

навязчивая фишка на сайте последний месяц-два про африканца с его гробами - каждый его чих освещают. нашли тему архиважную.

Alrami
9 авг 2011 в 18:20

Поздравляю, товарищи! Вот поэтому мы Сибирь, Вот поэтому мы Россия!
...что за дурь у нас в городе происходит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 18:21

Безобразие. Разве это искусство? В чем красота этого "творения"? Неужели больше показать людям нечего?

Сибиряк
9 авг 2011 в 18:26

Это подготовка к выборам?
Гроб для правящей партии?
Весёленький такой?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 18:39

лучшебы в виде бутылки поставил - как напоминание.

аха
9 авг 2011 в 18:42

уж скажите, это хорошая новость или не очень? а то сразу и не поймешь глубины мысли искусства

Lizartina
9 авг 2011 в 18:52

Позорище! За державу обидно!

9 авг 2011 в 19:19

Крематорий не дремлет называется. То гробы выставляет в центр города, то развлекуху устраивают в крематории..

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 19:21

Ну ооочень оптимистично.
Momento more, так сказать.

Анна
9 авг 2011 в 19:24

у кого-нибудь из "властей предержащих" включатся мозги, чтобы уже ограничить PR-активность Новосибирского крематория??? уже переходят все разумные границы.
Особенно поразил анонс концерта фабрики звезд в крематории. Чувства меры нет

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 19:38

Он для кого там?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 19:42

Внимание розыгрыш! Беспроигрышная лотерея! Торопись выиграть бесплатный гроб на свои же похороны ))

cvkoc
9 авг 2011 в 19:43

а что,больше некуда администрации новосибирска деньги девать как спонсировать хреновину всякую,,,,пир во время чумы???

Фото пользователя
9 авг 2011 в 20:13

Надо зделать гроб на два места. Думаю он будет пользоватся популярностью

ОТВЕТИТЬ
Стив Кузмич
9 авг 2011 в 20:39

Какой изумительный по глубине символ!!! Гроб рядом с мэрией!!! Да как это они прозяпали!!!

solod
9 авг 2011 в 21:22

Мне стыдно за родной Новосибирск!
В центре столицы Сибири и географическом центре России поставили гроб.
Получше символа не нашли?
Или специально намекают на то, что пора Россию хоронить?

ОТВЕТИТЬ
!нюся!
9 авг 2011 в 21:41

ОН попросил, а наши и давай стараться! Маразм крепчал...

Михалыч
9 авг 2011 в 21:58

"Зажигает" наш крематорий, причем в прямом и переносном смыслах. Теперь, по-крайней мере, ясно "Кому на Руси жить хорошо".

Фото пользователя
9 авг 2011 в 22:15

Мне нравится и творение Эрика и сам Мастер.
Но объясните уже мне с какого перепоя Новосибирск - "центр России", с какой точки зрения, площадь страны, средневзвешенная плотность населения, по какому критерию?!
Мракобесие наступает!

ОТВЕТИТЬ

Так это навсегда теперь?!?

xx4xxx
9 авг 2011 в 22:37

Я все понимаю, народ стебается над собственной смертью заказывая подобные гробы еще при жизни. Но зачем один из образцов выставлять рядом с часовней Святителя Николая?!

Хоть я считаю себя достаточно толерантным человеком, не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
ДА уж!!!!!!
9 авг 2011 в 22:48

Давно я так не смеялся!
Гонец из Пизы. Делает выставку гробов!
И стоит с ним напротив часовни. )))))

Интересное сочетание!!!
А насчет поставить в мэрии - вообще идея! )

Юля
9 авг 2011 в 23:00

Люди, объясните мне, тупой, а зачем вообще гробы выставлять?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка (54)
9 авг 2011 в 23:02

Какая глупость! Этому "экспонату" место ну никак не в центре города. Зачем лишний раз будить у людей негативные мысли?

ОТВЕТИТЬ
Chpoker
9 авг 2011 в 23:06

А, понятно, что это реклама... Но, часовня - не худшее место, чтобы напомнить о бренности земного существования, пусть и в такой китчевой форме. Мы все умрем, дамы и господа, как это ни печально. Крест деревянный иль чугунный, как говорится. Все сыграем в ящик, вряд ли в виде рыбы, но, в любой другой, наверняка. Главное, правильно провести отрезок времени до этого события.

Фото пользователя
9 авг 2011 в 23:08

На это обратил внимание Миша Рыцаревъ: гроб такой, да еще и близ часовни демонстрируют? Но только вот любой, кто верует по той вере, к какой часовня эта относится, того эта вещь не заинтересует (а также все, что является излишеством в затратах на похороны или какие либо странности тоже даром будут не нужны). Правда у нас очень большой % народа со слабой или искаженной верой. Так что такой товар и ряд другого ассортимента доход своим хозяевам все равно приличный приносит.

Русский
9 авг 2011 в 23:12

Я думаю, что к этой издевке много комментариев не будет (положительных уж точно).
У господина Якушина бизнес и все это понимают, но всему есть нравственная и этическая мера. Те, кого забавляют шуточные гробы рядом с православной часовней, не сделают серьезной выручки гостю из Западной Африки. Слава Богу, бизнес-"элита" 90-ых уходит в забытие, а ей на смену приходит сдержанность и выдержка, стоящие за серьезным капиталом.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 23:17

крематорий совсем ошалел, уже не знает как прорекламироваться.... туда новобрачные приезжают, а тут "гроб среди квартиры",еще бы перед роддомом поставили.может для них это трудовые будни конечно,но чувство меры должно быть..может теперь продавцы санфаянса решат музей отхожих мест открыть и тоже в центр России с экспонатами

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 01:20

Симпатичный гробик! Розовый такой, девочковый :)

ОТВЕТИТЬ
ух мы11
10 авг 2011 в 02:42

раньше побратимство устраивали а сегодня - погробинство?!

ОТВЕТИТЬ
Юкка Иванова
10 авг 2011 в 03:47

А в Тюмени ко дню города пригласили зарубежных уличных художников и они нарисовали в центральном сквере водопад 3D. А Новосибирская власть все ни как не наворуется. Только на гробы денег хватает и те из Ганы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2011 в 04:02

А если завтра к нам приедет какой-нибудь африканец, который искусственные члены делает - мы их тоже у часовни будем выставлять?

ОТВЕТИТЬ