13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (645)

777
9 авг 2011 в 12:55

Открою некоторым довольным глаза на положение вещей в мире:
1. В Европе и США пищевые продукты стоят дешевле раза в 2-3 чем в РФ, некоторые в 5, и при этом во многих странах запрещено продавать со многими опасными добавками, которые продают у нас!
2. Средняя зарплата больше раз в 2-4!
3. Новый автомобиль можно взять в кредит под 0,5% годовых
4. Ипотека стоит 2-4% годовых!
5. Бизнесу не мешают проверки налоговых, пожарных и милиции, власть оказывает любые госуслуги для граждан в очень короткое время!

Давайте довольные, продолжайте думать, что в России "жить хорошо"!

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
9 авг 2011 в 13:00

Несколько фактов.
1. Новосибирцы не любят свой город и недовольны жизнью в нем.
НО!!! Переехать готовы только в Москву или за границу.
Причем люди, приехавшие из других городов или часто бывающие в других городах, относятся ко всему лояльнее.
2. Количество недовольных зависит от уровня жизни, а у нас:
а) больше расслоение (есть бюджетники, а есть топ-менеджеры, разрав в зарплате в десятки раз, а счастье, оно от денег звисит, почитайте в инете Гуриева...)
б) высокая стоимость жизни (спасибо как раз верхней прослойке, она тянет цены вверх, в том числе и на жилье...)
в) ниже "медианная" средняя зарплата, чем в соседних регионах (у нас зарабатывают хорошо на среднем уровне преимущественно сырьевики, мы - единственные, у кого с этим напряг...)
3. Как показывае личный опыт, "жить плохо" и "надо менять власть" - вещи, не следующие одна из другой в нашем общественном сознании. Людям жизнь не нравится, но идут голосовать за ЕР...

И на последок. Товарищ Беркли, если не ошибаюсь, говорил, чрассуждение по аналогии ущербно, так как не соответствует логике (мужкской, по крайней мере).
"Я так думаю" и "все (здравомыслящие люди) так думают" - вещи разные. Я отдаю себе отчет, что моя точка зрения может отличаться (да и должна отличаться!!!) от мнения "среднестатистического" человека. А вот большинству собравшихся здесь комментаторов понять это сложно...

Тракторист
9 авг 2011 в 13:09

а может Новосибирцы потому самые недовольные в Сибири, что за всю Сибирь переживают? (за державу обидно)

Из Москвы
9 авг 2011 в 13:12

Я бы сказал - жители данного города - прожженные нытики.
как ни зайдешь тут вселенское нытье по Оби стелется..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 13:15

Скока в нашей области мазохистов: ничего не нравится, мучаются, плачут, но живут...Нет, чтоб к керемовчанам переехать- у тех всё хорошо, они всем довольны)))))

ОТВЕТИТЬ
1q2w3e4r
9 авг 2011 в 13:35

в камментах смешались понятия - довольные жизнью (своей) и довольные правительством. я доволен своей жизнью (но только потому, что сам ею рулю), и не доволен правительством (всех уровней) по всем вышеуказанным причинам... а вопрос, я так понимаю, задавался именно с политической окраской. поэтому не надо учить народ жить, высказали просто недовольство нашими властьпридержащими

ОТВЕТИТЬ
honor
9 авг 2011 в 13:36

эх, зато в столовой Обл. администрации так все по-домашнему, по старому, и цены приятные, вот где рай на земле Новосибирской :)

1q2w3e4r
9 авг 2011 в 13:38

... и как я могу быть доволен властью, если я как юрист обжалую тьму их решений и в 80 % случаев эти решения признаются судом незаконными в первой инстанции??? зачем мне такая власть, которая в отношении меня выносит незаконные решения??? радует хоть то, что суд еще во многом объективен...

влад
9 авг 2011 в 13:40

"- Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
- Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
- Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?" (М.Жванецкий)
Это я к тому - что вопрос не в людях, которые недовольные. Может причину поискать, почему у нас они самые недовольные. Не сгоняли же их специально в Новосибирский "концлагерь".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 13:41

Помню исследование, проведенное несколько лет назад, по странам: выяснилось, что наименьшее количество людей, чувствующих себя счастливыми, живет в Германии, а больше всего счастливых людей - в бедной Мьянме.
На мой взгляд, счастье или даже просто ощущение комфорта в жизни слабо зависит от уровня благосостояния. Важнее - сохранение семейных ценностей и родовых связей, преемственность между поколениями. Именно это есть в Бирме и нет в Германии и России.
В Новосибирске, на мой взгляд, живет много людей, которые лишены своих корней, оторваны от своего рода. Отсюда - такое количество несчастных и недовольных. Многие люди не чувствуют за своей спиной поддержки. Они - одиноки.

ОТВЕТИТЬ
Из Москвы
9 авг 2011 в 13:50

соглашусь с выводами.
как ни зайдешь сюда - тут вселенское нытье по Оби стелется

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 авг 2011 в 13:56

Очень сочувствую нашим местным руководителям, что народишко им попался неважный - плаксивый, брюзгливый. Ведь как стараются, а все не так - то денег им не хватает, то дорог, то деревьев....

ОТВЕТИТЬ
Дольщики
9 авг 2011 в 13:56

Пороцент еще ниже, если опросить всех. Вера во власть отсутствует. В кемеровской и др. областях обманутых дольщиков нет. У нас около 5000 семей. Это не жизнь. Люди годами не могут получить купленное жилье.Власть ничего не хочет делать для народа.

Фото пользователя
9 авг 2011 в 13:56

Я не думаю, что нытикам уж так плохо живется. Все разговоры об "обнищании" - лукавство с их стороны. Это обычные сытые обыватели, которым нытье и жалобы доставляет удовольствие.
Когда человек, действительно, попадает в беду, он редко ноет - а направляет все ресурсы и энергию на спасение.
Поэтому большое количество нытиков - это признак благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Я.
9 авг 2011 в 13:57

Недовольны в основном те, кто видел другие города Сибири кроме Новосибирска. Омск, Томск, Красноярск - просто обидно становится.

И, самое неприятное что недовольство усиливает _НОВОСИБИРСКАЯ_ погода. Июль, август. Где лето? Когда завезут?

Якутск, +31. Начиная с июня. Совсем погода непонятная стала.

ОТВЕТИТЬ
леопольд 1986
9 авг 2011 в 13:59

времена нынче очень тяжелые , особенно тяжело нашим пенсионерам приходится , всю жизнь на эту страну работали , а теперь получают нищенскую пенсию , пенсионеры европы путешествуют по всему миру , а наши пенсионеры и на пенсии продолжают работать , чтоб хоть как то себя содержать , ведь на одну пенсию не проживещь , а дети у многих тоже сейчас неустроены , родились в советское время , выросли , а счастья так и не обрели , тоже без работы , без дела маятся

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
9 авг 2011 в 13:59

Все правильно показывают исследования. Застой есть и это факт.

ujin
9 авг 2011 в 13:59

Они не самые недовольные а самые требовательные. Поэтому девушки и женщины здесь одни из самых красивых.

ОТВЕТИТЬ
Коза
9 авг 2011 в 14:08

А причем тут новый губернатор.Опрос проводился в феврале 2011 года.Он еще только приступил к работе, а "правление" Толоконского еще долго разгребать придется.Десять лет не было бюджета развития,все только деньги раздавали, а сколько инвесторов сюда не пустили,только по тому,что ВАТ сказал "нет и не будет".Макдональдс еще 2 года назад сюда просился.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
9 авг 2011 в 14:24

Для власти есть повод задуматься :)

дедок
9 авг 2011 в 14:26

жизнь ухудшается

ОТВЕТИТЬ
Димчик
9 авг 2011 в 14:26

2 Старушенция. Поддерживаю. Все им надо сделать за них - и деревья посадить, и мусор донести до контейнера. Самим жителям этого делать никак не получается - кто же будет в форуме ныть? :)))

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
9 авг 2011 в 14:55

Где ухудшается то жизнь? С каждым годом все больше авто становится. Народ начал пересаживаться с праворулевых развалюх на новенькие леворульные машины. В ресторан приличный не пробьешься, дня за 3 надо столик бронировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 15:00

Как говорил один политик, люди крайне редко хвастаются друзьям и знакомым, что им подняли зарплату.
Да я и сама такая, боюсь сглазить, что все хорошо, поэтому и отвечаю. что ничего хорошего нет. А потом маюсь, а вдруг накаркала!)

Iv
9 авг 2011 в 15:21

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics ( Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистик)— высказывание премьер-министра Великобритании Бенджамину Дизраэли. Выборка 800 человек на полтора миллионный город – как-то не серьёзно, да еще на такие субъективные вещи.

Фото пользователя
9 авг 2011 в 15:37

Пессимист (постоянно ноющий) – это хорошо информированный реалист )) Может у нас в городе на удивление больше последних собралось!?)))

ОТВЕТИТЬ
статистика
9 авг 2011 в 15:43

так из отдельных кусочков складываеися общее одеяло Новосибирска.

1. Один из грязнейших городов России.
2. Недовольные жители.
3. Низкие зарплаты - высокие тарифы.
4. Транспортный коллапс.
5. Архитектурный хаос.
6. Мало парков и те активно осваиваются под взабегаловки.
7. Малодоступное новое жилье.

Что там ещё?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 15:45

Озвучьте здесь хоть одну причину, по которой можно порадоваться за наш город?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 15:48

Почему наши люди не умеют быть благодарными...
Предупреждая вопли "за что быть благодарными" "если быть благодарными всё станет ещё хуже" и пр. - не на то вы свою энергию тратите, от вашего недовольства ситуацией вообще ничего хорошего, абсолютно. Да, не повезло родиться в королевской семье в лучшей стране мира и что теперь, свою жизнь проживать в недовольстве.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
9 авг 2011 в 15:49

Беру в соавторы Некрасова и комментатора
ИзМосквы:
"Выдь на... Обь,
Чей стон раздаётся
Над широкой сибирской рекой?
Этот стон у нас песней зовётся,
То бурлаки идут бичевой..."
Надо же, бурлаками заделались, надорвались от тяжести жизни, бедные! Работать надо, а не сопли на кулак мотать.
И ещё обязательное условие лучшей жизни - уметь видеть хорошее в плохом, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
хорошо живу
9 авг 2011 в 15:54

Новосибирские нытики,которые не в состоянии заработать себе на квартиру и живут в гнилых трущобах зарабатывая 15 тыс.мес всегда будут недовольны своей жизнью,так как в том что они туниядцы виноват кто угодно,но только не они сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 15:57

Вообще мне кажется, что жизнь устроена очень справедливо.
Каждый получает по своей вере и по своим ценностям.
Тот, кто любит деньги и верит в них, имеет много денег (не знаю ни одного бедного скупердяя).
Тот, кто любит водку, всегда найдет возможность выпить.
Тот, кому важна семья и любовь, создает крепкие семьи, рожает и воспитывает детей.
А тот, кто любит ныть, всегда находит возможность и время для нытья.
Все - справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 16:06

всё таки индекс какой то "корявый", о каком положении дел, идет речь!? так списком и не опубликовали! Что такое "В ЦЕЛОМ"!? одни з/п не удовлетворяет, вторых дороги, третьих мест общественных , четвертых точечная застройка, хотя бы один пункт не удовлетворяет и всё ответ очевиден! Была как то статья про то нравится ли город, многие отписались что нравится, А тут про какие то ДЕЛА говорится, может человек к примеру взял ипотеку, и всё на другое не хватает денег, вот и дела его ухутшаются или практически не меняются ))) БРЕДОВАЯ одним словом "статистика"

Алексей
9 авг 2011 в 16:23

Тем которые ноют! чиновники , власть, медвепуты-это все конечно хорошо и понятно да, но мой вам дружеский совет: чтоб жить лучше зарабатывать больше и быть чуточку счастливее, нужно как минимум в рабочее время не строчить комментарии, а может поработать ?!!! ну так хотя бы для начала, всем спасибо , счастья вам Новосибирцы

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 авг 2011 в 16:40

Если не ошибаюсь, не так давно на НГС'е была новость о том, что жители Новосибирска самые довольные, то ли счастливые по результатам какого-то соц-опроса)) Вообщем все это забавная штука)

Андрю
9 авг 2011 в 16:41

Только один минус: Холодно все лето!

ОТВЕТИТЬ
ина
9 авг 2011 в 16:58

Прочитав комментарии, пришла к выводу, что довольны здесь те, кто думает только о себе. Они считают: вот какой я молодец, вот сколько я достиг. А в остальном хоть трава не расти. Некрасиво это. Не по-человечески.(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2011 в 17:03

Вот читаю, читаю... и пришел к мнению что: тут очень много недовольных недовольными людьми.
P.S. А я всем доволен... у меня и справка есть =)

9 авг 2011 в 17:23

"Менее половины жителей Новосибирской области удовлетворены положением дел в регионе"

Ой, чегой это они? Все ж хорошо! Ну... у нас, хорошо (с) самизнаетекто

hvedor
9 авг 2011 в 17:59

Уважаемая писчая общественность! Есть старый анекдот про простую ложь, хитрую и статистику... - это во-первых! Во-вторых, если положиться на репрезентативность выборки, то разница в результатах, например, между Н-скими и Кемеровскими, скорее свидетельствует о том, что наши земляки чуть больше в теме и чуть меньше довольны положением вещей, понимая, что воруют кругом, пилят и, вероятно, с большей претензией и более высокими ожиданиями. Ну а в третьих - просто пофантазируйте, что какой-нибудь PR отдел анализирует, то, что пишут в комментариях и составляют портрет типичного (отчасти недовольного тем-то и тем-то) горожанина, его интересы, удовлетворение властями и готовность выражать недовольство в той или иной форме. Т.с. для измерения градуса недовольства.

9 авг 2011 в 18:00

Я вообще-то город свой люблю и везде его пропагандирую и защищаю. И хотя у нас и "полно нытиков", как говорят здесь некоторые, а в соцопросе "Самый лучший город России" Сиб победил с двукратным перевесом над ближайшим соперником (Ёбургом). Но вот власти наши нынешние... Честное слово, я Толоконского гораздо больше уважал и его команду тоже.

Мария Новикова
9 авг 2011 в 18:21

Вот если бы к нам еще из Москвы не лезли. Вообще. Никогда. Пусть сами себя кормят, сами себе нефть добывают. А еще бы хорошо, если бы всем москвичам принудительно преподали урок географии, на котором про часовые пояса рассказывалось. А то они его похоже ВСЕ прогуляли. Сколько сталкивалась по работе с москвичами - ну пипец просто. Звонят в 22.00 и таким строгим тоном справшивают: "А почему это у вас начальника на работе нет?" Или из банка также в 22.00: "Хотим, чтобы вы деньги срочно положили" - не вопрос как раз завтра собиралась. А они: "нет, вы будьте добры сегодня". У меня муж как-то на такое не выдержал и сказал в трубку: "Вы вообще в курсе, что за МКАДом жизнь есть?"
Как таким людям объяснять, что есть часовые пояса?

Димчик
9 авг 2011 в 18:25

2 Владелец G35. Ну хочется-то ничего не делать и все иметь :)

Димчик
9 авг 2011 в 18:28

2 Алексей. Вы не поверите, но есть масса людей, которые будут лишь ныть. При этом они выбирают такую работу, где минимум работы - пусть даже и за гроши.
Разумеется, я не о учителях, врачах и других людях, трудящахся зачастую вопреки здравому смыслу.
Я о том самом офисном планктоне.

Время перемен
9 авг 2011 в 18:30

Кто-то приобретает материальное и радуется этому,но по-большому, за прошедшее время потеряно много духовного ,и это ещё аукнется последующим поколениям.

Фото пользователя
9 авг 2011 в 18:35

Собственно, что и следовало ожидать. Чем быть довольными то? Вместо дорог одни направления. Чтобы лечиться в наших больницах нужно иметь лошадиное здоровье. Цены растут с каждым днем, а з/п стоит на месте. Список можно продолжать до бесконечности...

9 авг 2011 в 18:49

Ну, здрасьте, ну почему это, если Кемеровчане довольны положением дел в СВОЁМ регионе, то они обязательно "не осведомлены"?
Как бы ни ругали ЕдРо, Тулеев область с колен поднял. То есть, когда в 90-х шахтёры сидели на рельсах и стучали касками, они были осведомлены.

А сейчас, когда город чист, ухожен, стабилен, цены на проезд и продовольствие стабильны, то "Да эти Кемеровчане дураки просто, вот и довольны :D"?)))

P.S. Я бы с удовольствием жила в своём маленьком, добром городе. Но замуж вышла за новосибирчанина... Но и Нск я люблю. Пожалуй, где-то даже больше, чем коренные жители. Несмотря на нелегалов, сплошную стройку и прочий бардак.

ИМХО
9 авг 2011 в 19:22

В Новосибирске нормального жилья то нет, по большей части жилфонд - бетономусор, в котором человек жить не должен. В не самых западных странах социальное бесплатное жилье на порядок лучше. Плюс неадекватные цены, плюс проблемы землю оформить, строителей найти, даже нужные стройматериалы купить пусть и задорого и т.п. Базовая потребность большинства населения не удовлетворяется, и нет возможности что-либо улучшить у влезжих в пожизненную кабалу ипотеки жителей убогих хрущеб и еще худшего таджикстроя. С чего им радоваться?

Видимо в других городах отношение дохода к цене и качеству кв м получше.

Ник23
9 авг 2011 в 19:59

Я не доволен такими результатами :-)

вотбы
9 авг 2011 в 20:07

вот бы было бы интересно узнать возрастную структуру опрошенных. Обычно молодежь из 90-ых всем довольна. Но с годами процент недовольных растет, когда заводят семьи, детей и сталкиваются с материальными проблемами. Ну а люди пожившие в СССР вообще плюются от нынешней жизни в Новосибирске. Только молодым и одиноким все нравится...

9 авг 2011 в 20:18

Регулярно смотрю прогноз погоды по центральным каналам. Упоминают всех и Иркутск и Омск и Кемерово, а вот Новосибирск в упор не видят комментаторы погоды, как будто нет такого города Новосибирск. Жутко интересно. Может и поэтому мы больше всех недовольны.

Загрузка...