NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы стали самыми недовольными жителями Сибири

Новосибирцы стали самыми недовольными жителями Сибири

Менее половины жителей Новосибирской области удовлетворены положением дел в регионе.

Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», опубликованного на официальном сайте исследовательской организации. Респондентам задавали в частности такие вопросы: «Если говорить в целом, вы довольны или недовольны положением дел в нашей области (крае, республике)?»; «Как вам кажется, в целом ситуация в нашей области (крае, республике) сейчас улучшается, ухудшается или практически не меняется?». На основе ответов составлялся индекс удовлетворенности положением дел в регионе.

Как показали результаты опроса, индекс удовлетворенности положением дел в Новосибирской области составил 35 баллов. Это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе. Так, например, в Кемеровской области индекс удовлетворенности составил 58 баллов, в Республике Тыва — 54 балла, в Красноярском крае — 41 балл, на Алтае — 38 баллов, в Омской области — 38 баллов, в Иркутской области — 36 баллов.

Индекс удовлетворенности жизнью в Новосибирской области оказался ниже среднероссийского (42 балла) и московского уровней (44 балла).

Справка: Опрос проводился среди населения в возрасте от 18 лет и старше в 74 субъектах РФ в феврале 2011 года. Выборка — 54 400 респондентов, в каждом субъекте 500–800 респондентов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления