NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Площадь Маркса начали расчищать под бульвар

Площадь Маркса начали расчищать под бульвар

На площади Маркса запланировали пешеходный бульвар.

По информации пресс-центра мэрии, на коллегии администрации Ленинского района заместитель главы администрации Евгений Чеботаев доложил о том, что в течение года на участке, ограниченном ул. Титова и ул. Ватутина вдоль выхода метро со стороны ТЦ «Версаль», планируется оборудовать пешеходный бульвар со скамейками и деревьями.

Точки несанкционированной торговли будут полностью ликвидированы, а владельцев павильонов, не соответствующих требованиям нормативно-правовых актов, обяжут обустроить прилегающую территорию. С недобросовестными арендаторами будут расторгнуты договоры аренды, отчитались в районной администрации.

Первый заместитель мэра Андрей Ксензов назвал территорию площади Маркса одной из «болевых точек» района и поручил ускорить создание пешеходной зоны. Также он поручил навести порядок на Ленинском рынке, где в ближайшее время необходимо обустроить парковочную площадку.

Отметим, что закрытие киосков на площади Маркса уже началось. Это подтвердили в сети «Русские блины», торговый павильон которой прекратил работу на прошлой неделе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления