9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Фото пользователя
4 авг 2011 в 14:41

вообще хоть кто-то ездил в автобусе из академа? как там вообще в такой толкотне и постоянном дерганье интернетом пользоваться? и главное на каких устройствах? пенсионеры чтобы с айпадов кино смотрели онлайн? лучше по городу бы ставили на каждой остановке например, на зданиях, чтобы народ пользовался...

ОТВЕТИТЬ
муахахаха
4 авг 2011 в 14:52

Люди, вы из какого болота вылезли? Вайфай не только для ноутбуков, он еще и для телефонов на андроиде, например. Добро пожаловать в мир технического прогресса, нубы.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:34

Дело хорошее. Но еще бы и Ситихоум заставили работать. Другие кабельщики стараются привлечь к себе клиентов, эти в стали, на месте ни ногой ни колесом. Форум тупо молчит, новостей по ЦТ нет. Беда прям. Ау что-нибудь новенькое предвидится?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:50

> курсирующих по самому протяженному маршруту № 8

Если уж на то пошло, то самый длинный 1209. Идет также от Цветного в Академе, а после Речного еще до Снегирей чешет, да через ЖД вокзал.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:38

Хоумнет вымирающая контора

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 15:07

Предлагаю классное использование этого сервиса.
Вы едете в машине рядом с 8кой. А трое сидящих в салоне спокойно в комфортной обстановке будут работать на ноутах. До академа и обратно съездили, заодно и всю работу сделали.
Не удивлюсь, если предприимчивый народ будет предлагать такую услугу.

Идею дарю.))) Гонорар присылайте не счет ............

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:45

Братцы, посоветуйте надежного оператора ЦТ. Надеюсь на достойные ответы и профессиональные рекомендации. А то Сити стал неприлично раздражать!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 16:45

о, так и вижу картину, как кто-то в автобусе №8 стоя на одной задней лапе (пардон, ноге), опираясь на несуществующий хвост и держась зубами за поручень обеими руками держит ноут и че-нить там еще и печатает и "мышкой" орудует, шарясь по интернету...))))))
да там ведь даже в выхводные вне часов пик сидеть негде. еще на Цветном все сидячие места заполняются.
да и в троллейбусе №5 не сильно-то много свободных мест в любые дни в любое время.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:35

зачем?чтобы водила сидел в интернете? или чтобы люди уткнулись в коммуникатор,забыв о поручне и потом судились "потому что упали"?или просто роспил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 15:35

Обсуждает Миша Рыцаревъ: я никогда в автобусах не видел, чтобы кто пользовался ноутбуком или Ipad. В маршрутках и электричках- совсем не много раз видел. В самолетах- почаще.
Так что то нововведение- оно скорее имиджевое и рекламное (всяко это намного дешевле, чем по тв рекламу крутить). Я очень сомневаюсь, что такое вообще можно окупить. Еще у меня есть версия- это конкурентная подготовка к приходу в город Yota (а что с этим там, каковы перспективы, кто знает?)
Сколько стоит оснастить тем одни автобус? Как много траффика народ с этого потребляет в сутки?
Еще я заметил, что в метро у одних операторов мобила работает даже на перегонах. А у других- только на станциях. Чем и то и то конструктивно различается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 16:22

В тролебасе достает бабулька HP 15" и начинает конектиться, загружает "Одноклассники", и про себя-"Спасибо МТСу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 14:37

Я так понимаю, пароль будет на билете указан? А деньги за доступ с транспортной карты? А вообще, очень достойное решение, удобно. Надо оценить как оно на деле.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 14:46

А на фига в переполненной 8ке WiFi? На Речном в него набивается, как огурцов в бочке. Там не то что ноут достать, а и руку из кармана иной раз трудно.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
4 авг 2011 в 14:41

Так и представил толпу с ноутбуками, атакующую "восьмёрку" на остановке, чтобы посидеть в инете за 14 рублей))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 15:10

прокатился в 5а, инет порадовал=) но вот розеток нет..=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 16:42

Надо поставить в пссажирском транспорте микроволновку и киоск-лоток с бутербродами, и автомат кофе можно. Люди едут на работу и можно позавтракать:)

ОТВЕТИТЬ
николай
4 авг 2011 в 23:29

Идиотизм. Сейчас в троллейбусах и прочих автобусах ездят пенсионеры, люди под 50, и совсем уж нищие работяги, которые о вай-фае и не слышали, у них нокиа 3310 с рингтоном из фильма бригада. Нафига им всем вай-фай?
Ещё бы в общественных туалетах вай-макс сделали, а чё, клёво же, нанотехнологичненько так.

ОТВЕТИТЬ
О_о
4 авг 2011 в 14:49

а зачем?
к МТС своя претензия - три гэ USB модем оказался абсолютно бесполезным: там где мне это инет нужен (пятнадцать минут от центра города)- он просто не ловит

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
4 авг 2011 в 15:46

классная новость :) в аэропорту тоже не хватает бесплатной вафли

ОТВЕТИТЬ
Калаэдр
4 авг 2011 в 15:55

А почему нет новости о новой версии тарифа Суперноль от МТС? которую обещали сделать выгодной для удобства абонентов, а в результате все подрожало. Уже штук 10 версий этого суперноля и каждый раз условия все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 20:29

Любопытно, скорости раздачи инета от Роутера будет достаточной для разговоров по Скайпу ? Интересно сколько штук подключений будет доступно в одном троллейбусе-автобусе ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2011 в 10:50

Ну и сколько эта чудо новость будет висеть на сайте! Надо МТСу за это памятник поставить что ли? бесполезный маркетинговый ход!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 авг 2011 в 14:47

В Кемерово в общественном транспорте wi-fi обеспечивает wimax оператор wite, а не МТС. МТС обеспечивает только в Томске

4 авг 2011 в 15:00

о это хорошо!
радом с автобусом в пробке можно будет иметь вай фай...
но! внутриавтобуса то вай фай, а uplink какой? стандартный МТС гпрс\едж\3г модем?
по пути следования станций 3г немного - будет обычный едж
вопрос в чем тогда кайф от вай фай если скорость соединения будет _меньше_ чем на моем Ipad и телефоне так как канал я буду делить с другими людьми?
в бесплатности?
но у меня и так тариф с безлимитом (с ограничением трафика конечно, но мне в день хвататет)
в общем что то это напоминает интернет за консие бабки в самолете от Мегафон где точно такие же проблемы в 128к наружу
и это все грустно!
такие дела

Буратино
4 авг 2011 в 15:09

блин, и тут не довольные нашлись... люди - я от вас фигею((( наверное я комментаторов вот этих и вижу на улицах города с мрачными лицами...

Южанин
4 авг 2011 в 15:08

в вагонах повышенной комфортности в пригородных электропоездах такая услуга запущена уже полгода назад...

Наталья
4 авг 2011 в 15:22

Все карманники будут ездить в 8ке изучать что отобрать на выходе . Им любой сгодитсчя раз с wi-fi

Сайдинг
4 авг 2011 в 15:30

Ну в принципе интересное решение но популярностью не будет пользоваться.

4 авг 2011 в 15:58

Ура! вот бы весь транспорт оборудовали )) был бы повод отложить покупку машины )

Поджаренный
4 авг 2011 в 16:40

сделаем микроволновку из автобуса:))))

4 авг 2011 в 19:48

Когда у меня в машине МТС установит роутер???
ЗЫ. ща начнется...

суперфедя
4 авг 2011 в 20:31

...осталось премиум звуковую систему в тралики сделать как в лютых тачках, к примеру Bang%Olufsen ну или Bose на худой конец

Фото пользователя
4 авг 2011 в 21:32

теперь придётся тащится на своей машине за троллеубусами,что-бы полазить в Интернете)))

MoS
4 авг 2011 в 21:34

Почему столько удивлений и негатива??? В Европе например эта система действует уже много лет. Надеюсь, в скором времени и спутниковый интернет появится, чтобы в лесу ягоды и грибы проверять на поганистось можно было)))) и где-нибудь на Алтайской вершине с друзьями через скайп пообщаться!)

4 авг 2011 в 21:47

когда же в городе появится wi-fi за разумные деньги ДЛЯ ВСЕХ? большое количество современных устройств выходит уже заточенных под такие сети и для общения и обмена данными в них, а мы, как дураки сидим до сих пор на полукривом 3,5G, который работает не везде. даешь быстрый и беспроводной интернет для всех!!!

Фото пользователя
4 авг 2011 в 21:53

Отличная новость!

Фото пользователя
4 авг 2011 в 23:04

в каждом автобусе есть шесты, а танцовщиц нет :(

Эйнштейн
5 авг 2011 в 00:36

Неплохо бы ещё и общественные туалеты оснастить. Там обстановка более располагает, чем в ОбщТранс.

маруся
5 авг 2011 в 01:03

Тогда, пенсионерам ,всяко разно, надо безлимитный проезд сделать

5 авг 2011 в 10:36

А улучшить интернет через МТС-модем они не пробовали? Было бы намного полезнее.

Баба Клава
5 авг 2011 в 11:11

1. у нас что, люди не в курсе, что вафля не токмо на ноутах, а на большинстве современных телефонов?
2. автобусы до академа заполнены в часы пик, в остальное время там вполне комфортно
3. вас уже вообще ничего не радует? я как-то работала на работе, где была компенсация питания 70%, обед обходился рублей в 50, а люди все равно были недовольны - маловато разнообразия! О_о

Ghost
5 авг 2011 в 11:20

Хорошая новость. Хоть и редко езжу на 8-ке, в основном на маршрутках, но когда езжу спокойно читаю с телефона новости или баш. Понятно, что пиар, понятно, что не все этой услугой будут пользоваться. Но, Уважаемые возмущающиеся, Вам от этой новости стало хуже? Да и деньги тратятся не Ваши и не налогоплательщиков, а МТС на свои деньги делает себе рекламу, да еще и немножко халявы. Вам лишь бы поныть, ей богу.

Фото пользователя
5 авг 2011 в 13:47

Э-э-э-э, а на 36-й автобус когда Wi-Fi установят? Там трафик не меньше, учитывая меньший интервал (20 мин) между машинами. Тем более их шесть на линии, тогда как восьмерок всего 4ре.