7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
4 авг 2011 в 11:09

Маршрут 44 протяженностью 18,5 км. При расходе в 10л и 25 р за литр мы имеем 46,25 р расходов на рейс по топливу. Средн скорость с пробками 30 км/ч, то один рейс за 37 минут. При начале рейсов в 6 ч и завершении в 22 ч маршрутка сделает 26 рейсов и потратить на топливо 1202.5 р. На маршруте 36 ост. При средн длине в 5 остановок и загруж на 40%, получим сборы за рейс в 518 р, а за день 13478 р. За месяц 404352 р. Расходы на топливо и з/п составят 56075 р, отнимаем от собранного и получаем 348277 р. От этой суммы нужно отнять амортизацию ТС, содержание остальных сотрудников ТП и т.п. Сколько это - сказать не берусь, но что-то мне подсказывает что АТП не одну "газель" в городе гоняет, значит расходы на содержание остальных сотрудников равномерно распределяются. Назвать эти цифры маленькими у меня язык не повернется.

ОТВЕТИТЬ
Buravchik
4 авг 2011 в 10:15

Интересно, почему у нас в России (в Елабуге) выпускаются эти старые Дукато разработки 1994 года? В 2006 году была смена поколений Дукато. Очень симпатичные! А это какой-то старый крокодил...

ОТВЕТИТЬ
Дисседент
4 авг 2011 в 10:42

а я хочу советские РАФики и проезд за 20 копеек!

ОТВЕТИТЬ
kattarina
4 авг 2011 в 10:07

Ехала вчера в таком убожестве.....нет слов....

ОТВЕТИТЬ
suh
4 авг 2011 в 10:27

Cамое большое убожество это ПЕЖО ..катафалка на колесах.. этот ряд сидении просто приводив ужас.. какой смысл этих грабовозок если народ так же стоит в салоне и свисает всем на головы ???

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 10:37

ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ, они гораздо лучше ГАЗЕЛЕЙ!!!!
Надо, что-то делать отечественному производителю...
Иначе задавят иностранцы....

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
4 авг 2011 в 10:51

Пазики почемуто - плохо. А эти переделанные на коленке грузовики - хорошо.
При том, что по габаритам они практически догнали эти самы нелюбимые Пазы, в них гораздо неудобнее, хоть и берут всего на 2 пассажира меньше.

ОТВЕТИТЬ
WTF
4 авг 2011 в 10:12

А водители там прежние? )))

ОТВЕТИТЬ
уауа
4 авг 2011 в 10:54

Пежо лучше бы брали на них смотреть приятно - там дизайнеры работали над ними. А над фордами и фиатами не работали )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 11:19

Никак не могу понять руководство ГАЗа ,почему они не производят такие же качественные и вместительные и красивые по дизайну микроавтобусы как Фиат,Форд,Рено,Пежо, что неужели кишка тонка ? Застряли на производстве уродцев-Газелей .

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
4 авг 2011 в 10:26

Очередное убожество решили испытать на нашем горбу. Сколько им платят за эти эксперименты?

ОТВЕТИТЬ
костя
4 авг 2011 в 11:53

А почему маршрутка должна быть вместительной? это же не трамвай. Если Газели не справляются, надо на маршрут большой автобус ставить, а не эти полукустарные недогрузовики.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 17:06

А за рулем "иностранные специалисты")

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 17:30

А наши хомячки как всегда всем недовольны! Вроде позитивная новость.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 авг 2011 в 17:53

Интересно, а на Затулинку пустят такие маршрутки, катастрофически не хватает, утром на работу не уедешь, вечером тоже не дождешься.Почему на Чемском ,такое большое количество маршруток?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 авг 2011 в 10:19

Подождём зимы.

sD
4 авг 2011 в 10:57

"арендовало пять маршрутных такси марки Fiat у московской фирмы" - скоро бабулек торгующих семечками будем у масковских фирм арендовать!

Stownie
4 авг 2011 в 11:12

Знаю Николая Тарабанова по прошлому месту работы, исключительно позитивный и добродушный человек!

4 авг 2011 в 11:39

Вообще-то, Фиаты бегают минимум полгода на маршрутах 1033 и 1142! Сам я, правда, на них не ездил, ничего плохого сказать не могу. А вот в Пежо и Мерседесе ездил: первый суперский, второй - отстой!

Гостья
4 авг 2011 в 11:41

А мне больше газели нравятся.
она не останавливается каждую остановку и не ждет народ т.к.стоя больше трех человек там нереально везти. в час пик это само то! а если я хочу стоя и долго ехать то могу и на рогатого сесть. А то один раз на 44 ехала так нас 23 обгонял.

маршрут
4 авг 2011 в 12:03

еще на маршруте 1202 фиаты эти есть

Фото пользователя
4 авг 2011 в 12:02

смените водителей. или поставьте кондуктора. совмещение нескольких дел одновременно чревато авариями (как и случилось вчера на нашей газельке). Руль крутить, по тел говорить, сдачу давать и чтото записывать одновременно....увеличивает аварии и нарушения пдд.

пешик
4 авг 2011 в 12:42

Только что на таком прокатился, сидушки как обычно деревянные, простора особенно у входной двери ужас как мало! там ещё и сидение выпирает возле двери, двери не автомат, а то уже мы привыкли зашёл сел, а тут сел, а потом вернись закрой )))в остальном обычная маршрутка

Голоса в голове
4 авг 2011 в 13:40

Да это тот-же форд только с мордой фиата!
Верните газели нормальные -а эту скотовозку сдайте в металлолом!

прхожий
4 авг 2011 в 16:50

Обалдеть!!! А я думал, что так и будем как в отсталом колхозе на Газелях ездить.

4 авг 2011 в 17:06

Стрит рейсинг у ГАЗЕЛистов попер)

дядя Вася!!!
4 авг 2011 в 18:10

А у нас что, в городе одни карлики и здоровые люди живут? Что в Фордах, Пежах, Ренах, то и в этих Фиатах, людям с ростом выше метр восемьдесят сидеть вообще никак! Расстояние между сидушками мизерное (ноги не влезают)! А стоя ехать, когда человек инвалид, не каждый сможет.

4 авг 2011 в 19:45

В них стоя можно ехать, или полицейские инспекторы будут останавливать?

kael
4 авг 2011 в 21:00

Чем то напоминают Ford...

Йёrik
4 авг 2011 в 21:13

Недавно был в гостях в г. Рубцовске. Так там во всех газельках обязательно кондуктор и никогда не берут стоячих. Водилы гогворят что иначе лешат лицензии.

4 авг 2011 в 21:38

2 Freken-Bok, а у группы ГАЗ (как она теперь называется) есть еще много деньгососущих предприятий, которые директор автозавода уже прикупил. это КАВЗ, ПАЗ и т.п. Нерентабельные они вытягивают из ГАЗа денюжку. А работниках ГАЗа и предпрпиятии это сказывается. так что все вопросы к этому господину, который спонсирует "мертвые" предприятия

Фото пользователя
4 авг 2011 в 21:43

я готов и покататся на маршрутных РАФикак

Павел
5 авг 2011 в 00:53

Газели сейчас напоминают Рафики, которые были раньше. Неужели нельзя их обновить и сделать безопасней!

5 авг 2011 в 01:22

почему опять обновили 29 маршрут? к тому же им уже поставили газели с высокой крышей. Почему опять все 29-му? Их и так много! Там одни Форды Транзиты. Неужели не хватает транспорта? Например, на 1012 ни утром, ни вечером не уедешь, потому что машин мало

roman001
5 авг 2011 в 07:43

Ездить бы еще поучились. У иностранцев одно из самых страшных впечатлений о Новосибирске - это маршрутки.

natasha
7 авг 2011 в 04:49

в Европе точно никаких маршруток нет. не поиму, если столько народу, что люди стоят в "маршрутке", почему большои автобус не поставить на маршрут. весь Цурих завязан-перевязан трамваиными линиями, трамваи ходят по минутам. это же самыи экологичныи транспорт и ему никто не помеха (если запретить конечно автомобилям ездить по трам. линиям). осталась хоть одна трам линия в новосибирске?