20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Фото пользователя
4 авг 2011 в 09:44

Фу, ужас какой! Хотя мне бабушка рассказывала про "сок черных тараканов", раньше знахарки пихали его больным.
Ну черные таракан ладно, а вот рыжий.Бе-е-е, ненавижу рыжих и боюсь(((

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 авг 2011 в 09:58

...Впервые сведения об исчезновении тараканов стали поступать в начале 2000-х годов, и одновременно с уходом насекомых стали исчезать исследователи тараканов...))))исследователей в Красную книгу))срочно!!!))

Прочитав комментарии, у меня вот лишь один вопрос возникает.
Понятно почему люди не хотят делиться своим местом обитания с тараканами. Причины ясны.
Но почему их боятся, чем страх вызван? Некоторые даже не могут спать ночами. Я бы понял если они бы несли опасность здоровью как змеи, клещи или ядовитые пауки. Но это то зверье совсем не опасно и не несет угрозу жизни.
Чем панический страх вызван?
Мы же комаров не боимся, а они куда опаснее.

Также с крысами. Принято считать, что многие их боятся, просто боятся, вызывает панику.

Неужели это из-за того, что они просто некрасивые и противные? Ладно... Но не до паники же, не до шизофрении (как здесь написали), не до бессонных ночей.
Всегда пытался понять этот вид страха.

ОТВЕТИТЬ
Аликс
4 авг 2011 в 10:04

последний абзац умиляет....

Фото пользователя
4 авг 2011 в 10:05

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

4 авг 2011 в 10:07

Кто-то соскучился по тараканам? Приезжайте в гости. У меня, как соседи внизу сменились, так и стали эти "красавцы" заползать. Уже устала и мелками, и гелем их пытаться вывести: все бесполезно, пока есть постоянно их у себя разводящие. Причем, сами по себе люди вполне себе нормальные и интеллигентные, но есть такая закавыка. Как, спросите, разводят? Да очень просто: в прихожей, прямо возле двери, мусорный мешок, самый большой. И туда летит всё подряд: бытовой мусор, объедки, памперсы; пока не наполнится -- не выносят. До них мы всем подъездом и забыли, что это такое и, при случайной встрече, "в лицо" многие не узнать могли. Теперь вот вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2011 в 10:15

есть 2 вопроса:
1. Откуда возвращаются тараканы в Новосибирск?
2. Им что - там плохо живется?

ОТВЕТИТЬ
kkk2011
4 авг 2011 в 10:18

Раньше были тараканы, были деньги, а сейчас ни денег ни тарканов.

ОТВЕТИТЬ
Помогите!
4 авг 2011 в 10:22

Люди! Кто знает реально помогающее средство - подскажите. Замучились уже - и мелками мазали, и Тарол Волкова ставили, и что только не делали - выведем, проходит месяца три и все по новой. Причем все соседи говорят "у нас нет", а они даже в подъезде шастают. Как только кто-нибудь начинает ремонт - у нас напасть - толпами прут. Помогите советом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 10:24

Видимо, тараканам стало тесно в голове у некоторых Новосибирцев, вот они и вылезли оттуда:)

ОТВЕТИТЬ
Мдя
4 авг 2011 в 10:28

Нет бы просто фото руки с тапком (((
Оставили офисный планктон без аппетита...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 авг 2011 в 10:37

Теперь будем скрещивать тараканов с арбузами. Арбуз разрезаешь семечки сами разбегаются

ОТВЕТИТЬ
Тутч
4 авг 2011 в 10:43

не испытываю брезгливости к насекомым. Но рассказ чувака про умывающихся тараканов просто добил. Вот это да - любит человек природу!

Дарья
4 авг 2011 в 10:44

Потрясающая новость! А как этично все изложено!

Лера
4 авг 2011 в 10:59

Весной в квартире появились тараканы - откуда взялись, фиг знает до этого вообще не было. Дом не старый. С тех пор травила и гелями от тараканов, которые в шприцах продаются, и Машенькой - эффекта НОЛЬ, ощущение полной беспомощности, хоть плачь, чесное слово. Помогает только дихлофос, и то после него на кухне тараканов не стало, подохли частично, а частично переселились в ванную! Вобще жесть, ничего их не берет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 11:09

Стасик в "Квартале" :)
http://www.consolidator.narod.ru/files/dsc_tarakan.jpg

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 авг 2011 в 11:17

Я тоже долго травила тараканов! И чем только я не пробовала....!!! Пока сосед не помер, но он это водкой паленой отравился! Приехали наследнички, приготовили квартирку к продаже, и тараканы сами как-то исчезли! Так что обратите внимание на соседей, может там рассадник этих насекомых. Вот вы и травите, травите, а току нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 11:17

"Чтобы снять зубную боль, нужно было взять насекомое в рот и раздавить, чтобы сок попал на больной зуб."
Бггг, сок таракана )))) С мякотью ))))

Stownie
4 авг 2011 в 11:23

у меня что то много развелось в последнее время, раньше не было. и причем наблюдаю в основном таких маленьких - рыже-черных ( как будто помесь между двумя породами) крупных не вижу. а мелких много. отношусь к ним с большим подозрением.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 авг 2011 в 11:23

Работаю в стоматологии. Спасибо автору статьи на идею. Теперь вместо анестезии буду ловить тараканов и давить их сок на зубы. А то люди уколов боятся :)))))

ОТВЕТИТЬ
маржа
4 авг 2011 в 11:42

Последний абзац статьи - это что-то феноменальное,такая неподдельная любовь! У меня лично,испытывающей могильный ужас при виде рыжих, такая любовь( а особенно про лечение зубной боли:) ) в голове не умещается. А так: ведь действительно вернулись!

ОТВЕТИТЬ
Tarakan vs Pauk
4 авг 2011 в 12:02

Помнится жили мы в старом дом, он прям совсем старый был, т.е. двухэтажных с печным отоплением и т.д. Так не было тараканов никогда. Однажды случайно завелись, кто-то из домашних принес откуда-то. Их быстро не стало - пауки съели >_<
Пауки в таких домах всегда водятся, но жить не мешают, их и не видно практически было.

Антон
4 авг 2011 в 12:05

Они просто все это время жили в аэропорту Оренбурга.

Фото пользователя
4 авг 2011 в 12:43

обалдеть я лет 10-15 рыжих вообще не видел. Раньше по квартире тут и там шныряли травить не успевали и вдруг облом пропали. Я думал они свалили это из за сотовых станций и всякого рода частот. Так чего бы они вернулись. Иммунитет что ли поимели.

ОТВЕТИТЬ
А.
4 авг 2011 в 12:43

В зоопарке, похоже, круглый год тараканы водятся, в помещении с тропическими животными ососбенно.

4 авг 2011 в 13:24

Ешьте мелок "Машенька". И будет вам счастье..

ОТВЕТИТЬ
Новосибирячка
4 авг 2011 в 13:40

Да хоть бы они вообще исчезли навеки вечные - плакать не стану!
Никаких насекомых не боюсь, а от этих прямо наизнанку выворачивает - фу. Сок таракана... Придумают же, чтоб аппетит отбить на весь день! Беее..
А лучшее средство от тараканов - мелок!
Я своим купила - в голове тишина и покой. Сидят, рисуют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2011 в 13:54

"Вот и стал таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

4 авг 2011 в 14:53

Положить таракана на зубок и раздавить -это конечно, жесть!

4 авг 2011 в 14:58

Наконец то мы дождались их. А то стали их забывать, какие они есть.

ненавижутараканов
4 авг 2011 в 16:40

читая последний абзац чуть на рвоту не сошла, пипец, в воображении нарисовала себе лижущего таракана, мерзота! давайте истрибим их и занесем в красную книгу! я только рада буду их на картинках созерцать, но не вживую! буээээ!

БЭСТ
4 авг 2011 в 16:49

Ребята, вы внимательно читали статью? Тараканы старше динозавров на 100 миллионов лет. Они пережили всякие природные катаклизмы. А вы их думали дихлофосом напугать?

Доцент
4 авг 2011 в 16:52

если дезинсекторы прогнозируют рост популяции тараканов, то я им верю, ведь добиться совпадения прогноза с реальностью, в отличие от метеорологии, для профессионалов - дело это не хитрое.

Yson
4 авг 2011 в 17:13

Сейчас тараканы боятся только Тарол Волкава проверенно временем,пробовал всякую разную химию и гели всё бесполезно,то ли адаптировались заразы,не давно у деда перестал работать Сидюк стал вскрывать а оттуда стадо тараканов повалило я их дихлофосом а им повигу а муха пролетая в радиусе распыления сразу сдохла,вот такие тараканы.

ОТВЕТИТЬ
ну вот(
4 авг 2011 в 17:40

И нас с Вами переживут.....обидно

ОТВЕТИТЬ
Воттаквот
4 авг 2011 в 19:44

Тараканы крутые! Они без головы месяц жить могут, куда там нашим хомо сапиенсам!

ujin
4 авг 2011 в 19:55

из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;

4 авг 2011 в 20:14

У кого ушли, а у кого даже особо и не исчезали, блин. Т_Т

Сергей
4 авг 2011 в 20:28

Слышал от кого то что большие чёрные тараканы у нас в городе есть, которые шипят..в подъезде видели но мало...диковинка=) может завести себе штук несколько в аквариум..пусть ползают=)придут рыжие..можно бои устраивать..развлекуха=)

Елена Боткис
4 авг 2011 в 21:27

А я под впечатлением, что они себя так вылизывают. Чистюли, блин...Вот, видимо в чем секрет их долгожительства...

P.S. Я так же "вылизываю" и квартиру и себя))))

Neo
4 авг 2011 в 21:55

Хочу поделиться находкой против этих рыжиков)) Долго в свое время я выводила и Машенькой, и чем только еще ни пробовала....меньше становилось, но совсем не исчезали, видимо уже иммунитет вырабатывается и все такое. Нашла потом в инете такой "рецепт": покупаем борную кислоту в порошке! продается в обычной аптеке. Посыпаем все обильно в кухне, туалете, ванной ну и как обычно...где хочется и где надо. Далее - обязательный пункт - вытираем воду на ночь везде - даже в ванной самой и в раковинах, чтоб они пить не могли! и все...это природный яд для них, а для человека не токсично. супер-вариант. Советую! ) потом от вашего дома будут держаться подальше, даже если у соседей стая)

иф
4 авг 2011 в 22:41

Что тараканы... а вот куда делись скворцы? Уже весны три не прилетают...

Добрый доктор
5 авг 2011 в 07:05

Кроме зубной боли, тараканы помогают от насморка. Нужно посадить таракана в рот, а так как ему деваться некуда, он выползет через нос, попутно очищая дыхательные пути

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2011 в 18:36

я вывела эту дрянь из общаги кипятком! ошпарила столы и косяк. и все, к нам больше не пошли :)

муж вывел ролтоном

мама моя - выморозила

Li
15 сен 2011 в 00:09

...а я, паучков развела...они тараканов сожрали...

Тараканий киллер
7 окт 2011 в 00:15

yugus@ngs.ru участник
09.08.2011 18:36
я вывела эту дрянь из общаги кипятком! ошпарила столы и косяк. и все, к нам больше не пошли :)

.......Ага, кипятком... Если окатывать все места где они водятся (комната в общаге) кипятком, то проще всю комнату окунуть в кипяток. Где достать такой котел? Вот в чем вопрос. А вообще достали эти чистоплотные животные. Не знаю, насколько они чистоплотные, но грязи от этой мерзости предостаточно. Не знаю, может они кому и нравятся, но после вылавливания их раздутых трупов из свежесваренного борща отношение к ним слегка меняется, ИМХО.