20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

3 авг 2011 в 00:25

Потребности подразделяются на демографический обусловленные (еда, жильё, одежда и т.д.) и деградационно паразитарные (роскошь, мода, 3 авто на семью из 2-х человек и т.д.). Деградационно паразитарные потребности перемалывают природные ресурсы за зря, а эти "крутые" не хотят смотреть в будущее, что они оставляют потомкам (в глобальном смысле). А нам СМИ еще и пропагандируют мол живи щас поярче, а завтра трава не расти. Изучайте лекции генерала Петрова, там всё разжёвано: http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/2334/

ОТВЕТИТЬ
Арти
3 авг 2011 в 00:31

Даешь автомобилей хороших и разных! И не обычных!
Жаль, что у нас ездят только одни стандартные модели, но это обусловлено тем, что большие пошлины, мало деталей... Жаль, что это направление не развивается.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
3 авг 2011 в 00:38

Во дела! Кому-то заправиться на 10 литров денег не хватает, а МВД будет приобретать автомобили за 6,5 млн наших налоговых рублей и плюс к этому ещё и выпускать в трубу 40 литров бензина каждые 100 км!
Да и Горьковский Завод пора уж закрывать, вместе с "Газелями", которые надо "запритить"!

ОТВЕТИТЬ
Бл.кот
3 авг 2011 в 00:39

о,фиш..красивый авто-это маленький оргазм..я и не знал,что у нас есть настоящие американцы эпохи 50-60-70 годов.это нечто,ребята..понимаю умом,что непрактичны на каждый день(хотя бы размеры и прожорливость 8 цилиндров..)но какое ощущение волшебства,признать..

шеус
3 авг 2011 в 00:40

Лучше бы побольше рассказали про отечественные разработки

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
3 авг 2011 в 00:44

смысл некоторых вещей-в их ненужности..скажу правду-простой велосипед или даже Ока вызывают большею симпатию.и не надо говорить,потому что денег нет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 00:48

Наткнулся вдруг на статью, где невинная скромняжка А.Волочкова (после своего скандального, что неудивительно для неё, выхода из партии ЕдРо) утончённо хвастается на своём блоге тем, что ей подарили совершенно уникальный во всей Москве Maybah! Вот примерная ссылка: http://www.livejournal.ru/themes/id/27601 А её личный блог здесь: volochkova-a.livejournal.com (ищите детали там, это не реклама, конечно!). Импонирует в ней лишь то, что говорит вроде всё вполне открыто, так правильно и гармонично, несмотря на свои уникальные габариты для артистки классической школы балета. В Новосибирске эту марку машины не встречал при всём моём интересе. Да, и вот Rolls Roys Phantom Елизаветы Британской, с подвеской(как говорят) от броневых машин Второй Мировой, хотел бы глянуть хоть глазком. Быть может, мой пост не самый актуальный к статье (ведь в ней речь идёт скорее о ретро, но тем не менее..) Раритет - это не то, что уходит в века(забвенье), а то, что остаётся в летописи веков.. Практически любая модель Ferrari, например, тому чёткий пример. Почти легендарная марка, где каждая серия ограничена чуть не пятью десятками единиц, большая половина которых щедро раздаривается шейхам, ярким обществественным деятелям, звёздам синематографа и т.д.. Ferrari - блестящий пример ручной работы, почти как яйца Фаберже, всё уникально.. И успех этот, есте-ссно,закономерен.

ОТВЕТИТЬ
жесть
3 авг 2011 в 00:58

Сколько уже можно мусолить этот роадстер не понимаю, как будто у нас в городе ничё кроме появления этой шушлайки за последний месяц непроизошло, ну хотя не шушлайка конечно, но невпечатляет, а вот американцы старые радуют глаз. И нет, я совсем незавидую)
Кстати сегодня видел такси порш 911(помойму), вот это меня повеселило)

Фото пользователя
3 авг 2011 в 02:00

"Тигр". Хуже названия для отечественной военной техники и не придумать.

ОТВЕТИТЬ
а вот и нет))
3 авг 2011 в 03:26

Mitsuoka Le-Seyde произвела прекрасное впечатление на моей свадьбе - которая была в середине зимы :) и тепло там, и едет она, а смотрится....мм)))
суперская машинка у нас была, хоть не заезженные лимузины, "как у всех", которые в иной двор не заедут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 05:57

Элита не намерена жить в России, снимут сливки и поедут почивать на лаврах во Французскую Ривьеру, а там у них полные гаражи каких-нибудь испано-сьюза 20-ых-30-ых годов прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 07:00

Теперь понятно куда наши денежки утекают: "...двигатель объемом 6 литров, расход топлива 40 л/100 км..."

Налоги есть, дорог нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 07:02

Надо же как совпало то! На красивых автомобилях красивые номера! А одному хозяину видать вообще сказочно повезло - у него на двух автомобилях оказались номера 333! Мистика!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 07:32

самое первое авто мужик уже 2 месяц на дроме продать не может.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 07:49

Почему то ГАЗ чертовски похож на Hummer.

ОТВЕТИТЬ
Buravchik
3 авг 2011 в 07:50

4 и 5 фото - их хозяин - мой сосед по даче. У него 6 американцев 70-ых годов выпуска (плюс новый Кадиллак Эскалад). Сам возит их из Америки. Большинство из них сам восстанавливал в Новосибе. Вот его страничка:
http://www.drive2.ru/users/333adrenalin/

ОТВЕТИТЬ
Ценитель американской классики.
3 авг 2011 в 07:51

Mitsuoka - это конечно необычно, но не то, что №5 и 6. Такие тачки уже не производят, и это истинные шедевры. Если увижу на улице этот Buick Riviera, наверно, умру от избытка эмоций :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 08:21

я оглянулся посмотреть, но оглянулась и она...
колёса кверху, пробка на день, вой сирен.

Тракторист 78
3 авг 2011 в 08:30

Кагбэ намекают на пеар?
Не буду я этого тигра брать и праулер тож не упёрся никуда.

ГыГы
3 авг 2011 в 08:45

Что-то они опять припозднились. Поистине: эмблема Новосибирска - жираф. Пока дойдет, ... Америка обанкротится.

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
3 авг 2011 в 08:51

"Тигр" просто чудо дизайнерской мысли! Не знаю для какого там короля он был разработан, но выглядит он даже не на двойку, а на твёрдый кол! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 09:03

Альсин
Это Хаммер похож на ГАЗ ))))

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 09:19

в высоких таможенных пошлинах заинтересован не только АвтоВАЗ, но так-же и Тоета и другие производители авто, собираемых у нас. я так думаю если этот драконовский заградотряд отменить увидим на дорогах и американцев и японцев и австралийцев. ну и конечно придется официальным дилерам апетит поубавить.

Удав
3 авг 2011 в 09:48

Полтора ляма за кусок железки? Лучше еще добавлю и вторую эскаладу возьму.
А тигр за 6.5 (и еще быдломультмедией впридачу) - это вообще нонсенс.
Можно мародера привезти за 8 вместе с таможней, на нем хоть по пересеченке ездить можно. А в болоте все равно оба два потонут.

ОТВЕТИТЬ
Укол
3 авг 2011 в 10:51

А где видео?! Или флэш-схемы?

Димон
3 авг 2011 в 10:53

Ну и где здесь редкости? Я вон в городе GMC Typhoon видел - вот это да!

ОТВЕТИТЬ
qweety
3 авг 2011 в 10:53

А как же Майбах одного из наших депутатов и 2 РОллс-Ройса, скорее всего тоже чинушины)))А Порше Панамера черный стоит возле НовосибХлеба. Ламборгини Галлардо желтый ну и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Беспартийный член
3 авг 2011 в 11:10

Нищий народ в Новосибирске пытается подражать тачками Москве. Увы, не получается. Действительно "крутых" авто в Новосибирске нет.
Нет Aston Martin, McLaren, Bugatti - список можно продолжать до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 11:12

Где вы видели "Тигра" на улицах??? он же в гаражек преимущественно стоит. Что касается Роллс-ройса то это правда - более того, московский дилер этого бренда даже подумывает об открытии сервиса Роллс-Ройсов в Новосибирске так как их количество тут растет.

ОТВЕТИТЬ
творческий механник
3 авг 2011 в 14:18

"Слабо развито и направление технического творчества, когда умельцы своими руками модифицируют автомобили до неузнаваемости», — сетует специалист."

Это полный бред, если любой житель РФ захочет сделать машину своими руками тюнинг, такой как в америке, там пожешь все что захочешь собрать и свободно ездить на этом! А наши полиционеры сразу задавять всемозможными техрегламентами и деньгами!

3 авг 2011 в 14:46

А "Плимут"-то у нас на фестивале в Автомотоцентре родном заснят! Приятно, чёрт побери.

3 авг 2011 в 15:13

Не знаю на днях видел ламбо предпоследний желтого цвета .... ничего так машинка

ушастая™
3 авг 2011 в 15:30

хоть нармальные тачки не то что этот японский хлам

Morgan
3 авг 2011 в 18:19

Задавался вопрос оф.дилерам в новосибе ходовых евро и яп.марок - почему стартовая цена в прайсах у них и на забугорных сайтах(скажем, США) отличается порой в 3 раза? никакого вразумительного ответа не было.
почему-то там за 20т. у.е. можно купить отличный автомобиль, а у нас малолитражку в минималке. обидно.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 18:31

У меня тоже эксклюзив, 4 машины таких в городе, красная всего одна =)

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2011 в 20:43

Вот народ то дурной. Где вы видели японский автохлам? Японцы давно впереди планеты всей. Я так понимаю основная масса знает об авто поверхностно, типа внешне, нравится не нравится...

Дмитрий
3 авг 2011 в 22:36

ND84
А вот скажите на счет жесткого пластика в БМВ 5 серии или на сколько часто ломается БМВ Х5 ? И склолько стоит ремонт этих автомобилей ? И как на счет если сигналка этих авто выйдет из строя ???????!!!!!!!!!!

И у всех номера - то 333, то "007 УРА"
И это при том, что Президент призвал бороться с коррупцией!

"Деньги, связи: чо такого"? Развели какой то Египет или Ирак в плане кумовства и взяточниства, самим не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
6)
4 авг 2011 в 05:58

Мы Мицуоку ле сейд брали на свадьбу, которая на фото, у нее еще номер у007ра))

алёшка
4 авг 2011 в 09:43

ну сколько уже можно этот prowler на нгс пиарить?
ну не купит его никто за 1.5 ляма, успокойтесь.

Марфа
4 авг 2011 в 09:48

У нас тоже единственная в городе модель пикапа мазда, хотя и не новая,люди непрменно оборачиваются на наше авто

honor
4 авг 2011 в 10:48

на ул. Советской стоит обычно Форд Мустанг, хоть не ретро, но привлекает не меньше внимания!

ОТВЕТИТЬ