NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Как добавить 3G в ваш Apple iPad?

Как добавить 3G в ваш Apple iPad?

Портативные Wi-Fi-роутеры «МегаФон» помогут организовать доступ в интернет дома, на отдыхе и в деловых поездках

Компактный маршрутизатор МегаФон E5830 легко уместится в кармане рубашки, пиджака или джинсов

Огромная популярность планшетов и снижение их цены породили целую армию поклонников таких устройств. Но многие покупатели совсем скоро обнаружили, что их новый гаджет попросту не в состоянии выходить в интернет за пределами домашней или рабочей Wi-Fi-сети. Причина — банальное отсутствие 3G-модуля, добавить который в новокупленный планшет без паяльника, навыков инженера-электронщика и неизбежной потери гарантии просто невозможно. Как же решить такую задачу?

Начнем с того, что все современные планшеты или ноутбуки поддерживают работу в беспроводных сетях Wi-Fi. Вы тоже наверняка подключаетесь к такой сети у себя дома или на работе. Но как взять ее с собой в поездку, в автомобиль или на пляж? Помочь в данной ситуации могут инновационные 3G/Wi-Fi-маршрутизаторы (3G-роутеры) компании «МегаФон».

Принцип действия таких устройств очень прост — маршрутизатор принимает сигнал 3G-сети, формирует вокруг себя небольшую Wi-Fi-сеть и затем «раздает» по ней интернет на любые совместимые устройства. Фактически это такой же Wi-Fi-маршрутизатор. как у вас дома, только заметно меньше и компактнее. А главное, что 3G-роутер имеет собственный аккумулятор и может работать несколько часов при полной нагрузке. Вот таким нехитрым образом и может быть решена проблема отсутствия 3G-модуля в вашем ноутбуке или планшете.

3G/Wi-Fi-роутеры МегаФон E5830 и МегаФон R1

МегаФон E5830 — это законченное компактное решение для поездок и отдыха. Встроенный аккумулятор на 4 часа работы, интегрированный модуль 3G/HSPA со скоростью работы 7,2 Мбит/с, поддержка работы до 4 внешних Wi-Fi-устройств. Роутер быстро заряжается по USB-кабелю от компьютера и через этот же кабель может выступать в качестве обычного USB-модема. Настройте маршрутизатор один раз и затем подключайте к нему планшеты или ноутбуки.

Новинка МегаФон R1 имеет несколько отличительных черт. Во-первых, у него нет встроенного 3G-модема. Благодаря обычному USB-порту владелец может подключить к роутеру любой модем «МегаФон». Например, если у вас уже есть модем E1820, такая связка может работать на скорости до 14,4 Мбит/с против максимальных 7,2 Мбит/с у E5830. Так что в модульной конструкции тоже есть свои плюсы.

Модульную конструкцию маршрутизатора МегаФон R1 дополняет специальный кабель с разъемом RJ45

Во-вторых, МегаФон R1 через специальный кабель оснащен портом Ethernet RJ45. Этот порт работает в двух режимах: LAN и WAN.

В режиме WAN вы можете вставить в роутер кабель от своего домашнего интернета и раздавать его по Wi-Fi. В режиме LAN все наоборот — сначала маршрутизатор принимает сигнал по сети 3G, а затем передает его по обычному Ethernet-кабелю на стационарный компьютер, ноутбук или на любой другой маршрутизатор. Это позволяет интегрировать МегаФон R1 в небольшие корпоративные или домашние сети. Еще одно преимущество R1 над E5830 — это одновременная поддержка до 20 Wi-Fi-устройств против 4 у E5830.

Для продвинутых пользователей и администраторов очень полезной будет функция фильтрации устройств по MAC-адресам, виртуальный сервер, блокировка сайтов с Java и ActiveX. Родители могут внести в настройки маршрутизатора R1 список нежелательных слов в названиях и адресах веб-сайтов, доступ к которым будет запрещен детям и подросткам.

Во время зарядки от компьютера МегаФон E5830 может работать в качестве обычного USB-модема

Характеристики 3G/Wi-Fi-маршрутизатора E5830:

• скорость 3G: до 7,2 Мбит/с (HSPA);

• поддержка Wi-Fi: до 4 устройств, 802.11b/g;

• слот microSD: да, до 32 ГБ;

Маршрутизатор МегаФон R1: около 4 часов непрерывной работы от штатного аккумулятора

• поддержка работы SMS, запрос баланса;

• аккумулятор: до 4 часов работы;

• цена: 2015 рублей в комплекте с SIM-картой (тариф «МегаФон-Логин», 25 рублей авансового платежа, 2 месяца бесплатной услуги «Максимальный старт»).

Характеристики 3G/Wi-Fi-маршрутизатора R1:

К маршрутизатору R1 можно легко подключить уже имеющийся USB-модем МегаФон

• скорость 3G: зависит от внешнего модема (в комплект не входит);

• поддержка Wi-Fi: до 20 устройств, 802.11b/g/n;

• слот microSD: нет;

• порт WAN/LAN (Ethernet RJ45);

• расширенные настройки, родительский контроль;

• аккумулятор: до 4 часов работы;

• цена: 2400 рублей.

ОАО «МегаФон», Сибирский филиал:

Лицензии:

Лиц. № 58055, 58056, 58057, 50788, 75693.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления