NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кафе в центре города задолжало авторам шлягеров

Кафе в центре города задолжало авторам шлягеров

Отдел судебных приставов по Центральному району помог ООО «Российское авторское право» взыскать авторское вознаграждение с ООО «Домашняя кухня».

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Новосибирской области, в течение года кафе «Домашняя кухня» на ул. Мичурина воспроизводило аудиозаписи песен популярных отечественных и зарубежных исполнителей без надлежащей ежемесячной выплаты авторского вознаграждения ООО «Российское авторское право».

В соответствии с возмездным лицензионным договором, представители «Российского авторского права» обратились в суд для взыскания с должника невыплаченных за 12 месяцев вознаграждений. Общая сумма долга составила 50 тыс. руб.

«У должника не было необходимых денежных средств, поэтому судебные приставы наложили арест на его имущество. Сейчас у «Домашней кухни» поменялся хозяин, который должен рассчитаться со старыми долгами», — пояснили в пресс-службе ФССП, отметив, однако, что договор между ООО «Российское авторское право» и ООО «Домашняя кухня» не расторгнут.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления