20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
2 авг 2011 в 17:08

Вот не первый раз уже пишут про плохие дороги. Станут они когда нибудь лучше или нет никто не знает. Так может проблему можно решить чисто для себя покупкой соответствующей машины. Зачем ждать милости от природы, ну или от кого то еще. Я купил УАЗ и мне пофмг проблемы дорог стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 16:52

Судя по комментаторам НГС, недовольных дорогами -99%.
Я вхожу в оставшийся 1%.
В Новосибе отличные дороги!
Те, кому не нравится могут купить себе рамный джип.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 18:02

Выступает Миша Рыцаревъ: в последние годы улучшений с дорогами тем не менее много. Но интересно, а почему в Белоруссии не смотря на все те их проблемы дороги хорошими стали намного раньше чем здесь? Кроме того в богатых странах не только качество лучше, но и затраты заметно дешевле.
А недоволен я например вот чем: у домов у многих по-прежнему не разширены парковочныя площадки для машин. В то же время по крайней мере в Академгородке я не раз наблюдал, как поливальная или чаще пылеуборочная техника чистит дороги там, где это не нужно (даже вскоре до и после дождя видел).
И вот позавчера я обнаружил, что полностью ремонтируют дорогу на "Шлюзе" (что мимо Вахтангова, Балтийской и Шлюзовой). Хотя большая ее часть была в хорошем состоянии. Я думаю что с этим делом опять повторяется то, что несколько лет назад было вот это- news.ngs.ru/comments/62967/#c1235048
В общем- тут очень подозрительно, что кто то имеет на этом хороший доход. И мне интересно было бы вычислить, кто.

ОТВЕТИТЬ
ул. Московская
2 авг 2011 в 16:45

Дорога по ул. Московской хуже проселочной. Сделайте хоть что-нибудь!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2011 в 00:08

Особенно я недовольна участком дороги в 26 км до Алтайского края от Ордынки!!!!! мы ехали целый час! Благо, ее начали делать

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 16:17

Конечно дороги стали лучше....но надолго ли...например проспект Дзержинского в 2009 году сделали всё хорошо, но в "БОЛЬНЫХ" местах опять трещины и они там постоянно, до 2012 они выдержат, а дальше...

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
2 авг 2011 в 16:46

Дороги стали лучше; но качество их осталось таким же! Просто их стали чаще ремонтировать! ДО коле мы будем прыгать как сайгаки при въезде на коммунальный мост с восхода?! когда ливневки в порядок приведут?! когда дороги возле хладокомбината сделают? зачем нужен ходящий раз в час трамвай по петухова?! пусть его перенесут а вместо него сделают по две полосы в каждую сторону! Вертковскую наконец сделайте хоть раз нормально и новогоднюю туда же! советскую от одностороннего до писарева и писарева в придачу всю!

ОТВЕТИТЬ
Lo
2 авг 2011 в 16:21

Нет, не пешеходов опрашивали))а звонили))мне домой звонили, к примеру. (я на машине))

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 16:28

А вы знали, что колея - это российский вариант дорожной разметки...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 16:16

Наверное, опрашивали пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
WTF
2 авг 2011 в 16:25

Красный проспект за два года закатали во второй раз. Его только закатали и сразу же появилась колея и редкие но ямки! Пора бы уже присмотреться к дорожной отрасли попристальнее, а не вещать с голубых экранов чёрт знает что...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 16:27

А какой сферой, за которую ответственны государство, субъект, вообще люди довольны?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 16:37

НГС расскажите Новосибирску о проекте "Росяма"!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
2 авг 2011 в 18:52

47%-это наверно служащие госбюджета. А по факту как нет дорог, так и не стало. Шаг вправо или влево так ощущения что едешь по "дороге в жизни" в Ленинград в 42-ом. Зато рапортуют о коллосальном освоении бюджетов....

ОТВЕТИТЬ
Белый Заяц
2 авг 2011 в 20:02

Народ, вы такой смешной....Видно, что в других городах и по межгороду не ездите! Лучше наших дорог трудно найти! Вы не ездили по Украине, не были в Харькове и Херсоне, вы не ездили по Волгограду и там же близлежащих дорогах, вы не ездили в Саратове и Тамбове. У нас отличные дороги. А вы - зажрались, извините за французский!

ОТВЕТИТЬ
Serg
3 авг 2011 в 02:31

Откаты и тендеры - это ужасное зло!!! Криминал по всей россии наживается на этом и депутаты в том числе, а так же их жены дети и зятья. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
2 авг 2011 в 16:12

47 % удовлетворенных - это хорошо, я бы к ним тоже бы относился, если бы ливневки были бы или хотя бы работали. О каком состоянии дорог можно говорить, если местами после дождя моря разливаются. Про весну вообще лучше промолчать.

2 авг 2011 в 16:37

Дороги стали лучше - это хорошо!
Но им еще далеко до нормального состояния. Странно, состояние дорог приравнивается не к ГОСТу (как должно), а лишь бы чуть лучше, чем совсем без них.

Жека
2 авг 2011 в 18:19

Дороги в Новосибирске появились?
Уже хорошая новость!

Пашa
2 авг 2011 в 18:45

Повышать транспортный налог, еще в цену бензина добавить составляющую, которая предназначена для ремонта и строительства новых дорог. Забесплатно ничего не сделаешь, и от количества недовольных состояние дорог не улучшится. Так что можете высказывать свои недовольства в комментариях сколько угодно, я только посмеюсь над вами.

Иван петроф
2 авг 2011 в 19:30

ленинградскую бы еще сделали

им. Ленина
2 авг 2011 в 19:57

А на улице имени Ленина(от №71 до №79)опять образовалась жуткая колея! Сегодня вечером летела малолетка на ХондЕ. Ну, думаю, всех "соберет"! А скоро уже зима...

vikos
2 авг 2011 в 22:59

дороги не ахти местами даже не надо было ложить,резина шумит,крошка с битумом не решение а просто вкатывание денег чтоб в следующем году опять ремонтировать,долой нахлебников которые наживаються каждый год,и дайте тендер тем кто реально сделает дорогу!!!!!!!!!!!!!!1

rdv81
3 авг 2011 в 09:01

Народ, всем недовольным в помощь проект "Росяма". Заходите на сайт, читайте - оформляйте вышу яму. Толку реально будет больше, чем просто сотрясать здесь воздух!!!!

div
3 авг 2011 в 10:00

Вспомните, весной "ЕР" пиарилась про дороги! Создавали и выделяли деньги на какую-то службу по парковкам, видели ли вы новые "карманы" и расширение улиц? Власть сама по себе живет ни как не соприкасаясь с жителями. Увы и перспектив перемен нет.

?
3 авг 2011 в 11:08

Ну вы и засандолили!
Куда ещё "оно" может дальше расти?

Пинцет
3 авг 2011 в 12:50

А отношение к страховым компаниям в части повышения тарифов на ОСАГО , своевременных и справедливых выплат по ДТП они не мониторили ???
Дороги ДЕЛАЮТСЯ, даже вон Театральную закатали между Богдашкой и Народной, осталось с "Барракудой" решить.

Загрузка...