21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)
Доколе
2 авг 2011 в 11:41

Когда же на грузовиках установят блокираторы скорости? 90 км/час и небольше.
Грузовики же носятся, как наскипидаренные. Часто сильно за 100 км/час. Обогнать такое чудо - проблема.

ОТВЕТИТЬ
Еуген
2 авг 2011 в 11:57

Вчера, возвращаясь с Алтая, наблюдали эту аварию. Почему-то ничего не сказано о третьем автомобиле. Все три лежали около Дорогино в кювете. Жутко было смотреть.
А вообще за всю поездку насмотрелся на праворульные авто, которые перед каждым обгоном грузовиков совершают танцы с бубном минут по пять, высовываясь и заныривая назад. Уж если их не запрещают, так обязали бы поставить камеры обгона. Сколько ещё крови прольется, пока этот закон примут.

ОТВЕТИТЬ
НаталияМ
2 авг 2011 в 11:49

Королла совершала обгон, а Крузер,что ,западнло было снизить скорость, чтобы тот смог завершить обгон? Сколько раз так было, вижу идет на обгон по встречке- сбавляю скорость, чтобы он в меня не влетел, если не успевает. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
шофёр
2 авг 2011 в 14:16

У меня случай был:ехал из Омска, впереди попутка,вижу фура обгоняет фуру и не успевает, попутка пошла на обочину ,я за ней, так праворукая сзади стала обгонять прям в лоб с фурой, как они разошлись не пойму.
Праворукие-отстой.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 14:23

Противно читать все это!у людей горе такое!знаю лично Вову человек замечательный!и теперь уже бесполезно выяснять и обвинять кого-то

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
2 авг 2011 в 11:43

Кто теперь виноват, защитнички водителей? Столбы, кусты, плохая видимость, пешеходы.....????

ОТВЕТИТЬ
firefly
2 авг 2011 в 12:00

Пристегивайтесь же...в крузере явно все пострадали будучи незастегнутыми ( мы же в джипе..)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 авг 2011 в 12:48

Погиб водитель, парень моей подруги:'( замечательный человек, не пил никогда, как же так:'( Вовка светлая тебе память... Ты останешься навсегда в нашей памяти добрым, веселым и жизнерадостным парнем... Царство тебе небесное, Володя:'(:'(

ОТВЕТИТЬ
владимир
2 авг 2011 в 11:43

это с какой же скоростью надо было ехать чтоб крузак так ударить

ОТВЕТИТЬ
Самсон
2 авг 2011 в 12:20

"следовал на автомобиле Тойота-Королла по трассе М-52 и на 80-км, опережая справа грузовой автомобиль"
Не понял...
Справа? Он что, его по обочине обходил, выходит?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 11:40

Дурная трасса

ОТВЕТИТЬ
111
2 авг 2011 в 13:01

Да уж дураков хватает, ехали с семьёй 31 июля по трассе м-52 не далеко от Искитима, была аналогичная ситуация, по встречке ехала тойота королла на приличной скорости прямо ко мне на встречу, мне пришлось резко съезжать на обочину, вот так только пришлось избежать лобового столкновения.
Летят по встречке на тот свет, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
читатель
2 авг 2011 в 12:35

а на ГИБДДНСО.ру написано:
"1 августа 2011 года в 21.10 в Искитимском районе водитель 1986 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Королла по трассе М-52 и на 80-км, ОПЕРЕЖАЯ СПРАВА грузовой автомобиль, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Тойота-Ленд Крузер под управлением водителя 1964 года рождения. "
Вот как так ? Причем тут ПР?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 13:30

Мы возвращались с Алтая в субботу.Движение по М-52 просто чудовищное. Постоянно обгоняют,праворульные то и дело высовываются со встречки.У нас на глазах один на обочину съехал,чтобы лобового не случилось. Еще бесит то,что обгоняют автобусы.Мы ехали с ребенком очень осторожно,8 часов была дорога.Очень хотелось целенькими домой вернуться.

ОТВЕТИТЬ
хыхыч
2 авг 2011 в 11:51

Ехали на выходных по трассе 600 км., приходилось раз 5 на обочину съезжать, чтобы едущие по встречке в нас не въехали, вообще ничего не боятся! Поседею так скоро(

"НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ" всегда руководствуюсь этим правилом.

ОТВЕТИТЬ
dyrokol
2 авг 2011 в 12:32

Недавно были в Тайланде: по дороге от Бангкока ограничения скорости: правая полоса - 120, средняя - 100, левая - 80 (там левостороннее движение). Неоднократно проезжали - никаких аварий. Заставило задуматься: видимо, дело не в ограничениях.

ОТВЕТИТЬ
Людмилка
2 авг 2011 в 15:59

ездила в разные области, хуже дорог чем м-52 не видела. Узкая-это раз! Волнами-это два! Местами встречаются дыры-но это конец. Даже на скорости 90 км/ч!!!! Пробил колесо и летишь, куда бог пошлет((( Жесть. Экономят на человеческих жизнях. 10 см асфальта отминусовал на протяженности 1000 км и нормалёк! Может и на отличную машинёшку хватит!!!

ОТВЕТИТЬ
Льдин-ка
2 авг 2011 в 11:52

Интересно, крузер какой модели был? Какой-то непрочный, раз пассажиру ноги сломало.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 13:14

ЛР и ПР...здесь в самом деле не виноваты...главный виновник пофигизм водителей и узкие дороги и их качество...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 авг 2011 в 15:16

Опять М-52
Там ужасная трасса. 1 полоса, периодически появляется 2-я и так-же быстро переходит в полосу встречного движения. Для маневров не предназначена вообще.
Надо трассы нормально делать. то ли эта м-52 в барнауле: 4 полосы, идеальный асфальт

ОТВЕТИТЬ
Андрей1
2 авг 2011 в 17:58

"обгоняя грузовой автомобиль, не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Toyota Land Cruiser"
Это как написали бы по русски - Выскочил на встречку из-за грузовика, а там Toyota Land Cruiser".
Сколько ещё смертей нужно, чтобы власть придержащие задумались о запрете правого руля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2011 в 11:41

Ещё не открыв саму статью уже итак понял что на трассе М-52!!
На ней только и бьются!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 11:50

На Алтайской трассе больше всего аварий.Наверно потому, что народ или "летит" на Алтай отдыхать, или едит домой после бурных выходных с будана.Туда надо бы камер поставить или полицейцких по больше

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2011 в 12:20

Дороги надо шире делать, сделали в Советское время, а сейчас ситуация с движением РЕЗКО изменилась в СССР не готовы были к такому количеству машин...Чиновники думали, что только они будут ездить, а вы "ЧЕРНИ" снимайте шляпу...

ОТВЕТИТЬ
Пуля
2 авг 2011 в 12:19

Грузовики и фуры вообще ведут селя на трассах по-хамски, едут всегда посередине и обогнать их можно только по встречке. А правый руль тут вовсе ни при чем. Видели столкновение лоб в лоб газель и жигули: в лепешке жигулей толко руки с рулем торчали...

ОТВЕТИТЬ
iopiop
2 авг 2011 в 11:55

Девочка в крузере, видимо, не была пристегнута. Иначе не обо что ей было б голени сломать...

ОТВЕТИТЬ
Еуген
2 авг 2011 в 14:10

На месте аварии лежало 3 (три!!) машины. Крузер и 2 седана. Почему о 3-й машине нигде не пишут?!

ОТВЕТИТЬ
тыц
2 авг 2011 в 16:36

Опять заколдованный участок М52 под Искитимом! Уже не первый раз...

ОТВЕТИТЬ
red
2 авг 2011 в 16:43

Не уверен - не обгоняй

ОТВЕТИТЬ
Рикошет
2 авг 2011 в 11:40

Да уж, ВЕСОВЫЕ категории автомобилей очень разные, да и по безопасности, вероятно, тоже самое...

2 авг 2011 в 12:16

месяц назад с алтая возвращались, навстречу колона машин плетущаяся за каким нибудь грузовичком, и те у кого не порядок с нервишками или шибко торопливые, вылетают на встречку, прям перед носом, едишь и притормаживаешь пропускаешь, чтобы избежать столкновения.... вот и водителю круза не повезло..

Фото пользователя
2 авг 2011 в 13:15

А вообще конечно, наверное многие видели ролик называемый "последние минуты жизни", как раз в тему: http://youtu.be/shshurf_SQs - любителям обгона справа.

valuha
2 авг 2011 в 13:45

Во первых 80км-населенный пункт д.Евсино, а скорость у населенного пункта какая? Страшная авария, жалко парней, их вытаскивали когда приехал "Спас", вырезали железо.Груда металла от машины.Из-за нескольких сэкономленных минут-две жизни.Подумай каждый когда нарушаешьправила Видеть это страшно

Фото пользователя
2 авг 2011 в 14:00

ну вот, с обочины боком, так как я и предполагал...
** - земля пухом...
:(

777
2 авг 2011 в 13:59

ПР здесь абсолютно ни при делах! придурков очень много, которые торопятся на тот свет, да еще и других за собой тянут! на дорогах из-за таких с каждым днем все страшнее и страшнее!!!

777
2 авг 2011 в 14:01

как говорится лучше быть в 5, но дома, чем в 4, но в морге

den
2 авг 2011 в 15:45

складывается ощущение что во всем виноваты только левый-правый руль, камазы-фуры,взгляните в пдд и если вы едете со скоростью выше 90кмч вы уже нарушитель уже не говоря про остальное.видно теперь в автошколах вообще ничему не учат.если бы учили парень никогда бы не стал делать обгон справа сцепление колес на асфальте и грунтовке разное особенно на скорости,поэтому скорее всего при выезде с обочины на асфальт потерял управление. У меня и правый руль и левый,все дело в голове!!!!!!

SS
2 авг 2011 в 15:50

Читайте статистику,"не любители правого руля" официальную только, а не припевал ВП. Машины безопасные,у них подушки есть и японцы в отличии от нашего автотаза уделяют внимание гораздо больше внимания безопасности машин. Голову надо иметь и ответственность за всех кто рядом. .Пусть будет земля им пухом..

2 авг 2011 в 20:03

Живу в нескольких сотнях метров от места происшествия! Машины здесь бьются очень часто! Власти говорят опасный участок и всё! А взяли бы и поставили напротив д.Евсино соответствующий знак "Населённый пункт" с белым фоном, который ограничивает скорость с 90 км/ч до 60км/ч, то некоторых аварий и жертв можно было бы избежать!

светуся
2 авг 2011 в 22:52

Очь хорошо знаю выживших........ молилась вчера ночью после звонка по телефону ...... СЛАВА БОГУ ЧТО ЖИВЫ!!!!!
Погибшим ЦАРСТВИЯ НЕБНЕСНОГО...........
Мы все совершаем ошибки и не известно что нас ожидает в будущем.......

Andrew
3 авг 2011 в 03:14

Уважаемые ребятушки. Где в статье сказано про правый руль... может крузер пр был а королла лр и не надо на пр гребсти, каждый живет от восможностей и потребностей

Микробус
3 авг 2011 в 06:20

А где вообще написано в новости, что Короллка была ПРулькой? Они и с левачным рулем бывают.
Очередное рОзжигание со стороны владельцев таз-прома!
Владельцы ПРавильного руля, не ведитесь на провокации со стороны их! Нас большинство в Сибири!

Дима
3 авг 2011 в 06:59

Пока не будет нормальных дорог с обязательной разделительной полосой, ждите следующих подобных новостей..

3 авг 2011 в 09:21

обгоняя грузовик справа... а руль то его причем?? смысл в нарушении ПДД.

urogan
3 авг 2011 в 09:28

Это и грузовики и малолетние водители. Водители грузовиков ваще безбашенные, летают как на легковых, их чтобы обогнать поднапрячся надо. А водитель со стажем вождения 5 лет, на короле кого хотел обогнать, у него разгон 200 метров. Тут хоть правый хоть левый руль.

Загрузка...