NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полицейские обезвредили банду черных риэлторов

Полицейские обезвредили банду черных риэлторов

Сотрудники ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу (СФО) пресекли в Новосибирске деятельность организованной преступной группы, участники которой совершали мошенничества, вымогательства и убийств с целью завладения квартирами социально незащищенных граждан.

Как сообщается на сайте МВД России, члены группировки действовали на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Казахстан с 2006 года. В поле зрения оперативников участники ОПГ попали около года назад. По материалам дела, участники банды имели «коррумпированные связи» в службе ЖКХ, что позволяло им оформлять любые сделки с недвижимостью.

Участников ОПГ задержали в Алтайском крае, где они планировали очередное убийство владельца квартиры в Барнауле. В ходе осмотра их машины полицейские обнаружили 2 л метилового спирта, которым они собирались отравить хозяина квартиры.

Лидером группировки оказался ранее дважды судимый 34-летний новосибирец. Остальные члены группировки — 55-летний преступный авторитет и жители Новосибирска от 25 до 35 лет.

Задержанным предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления