NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ученикам начальной школы добавили внеурочные занятия

Ученикам начальной школы добавили внеурочные занятия

С начала нового учебного года начальная школа в Новосибирской области переходит на новые образовательные стандарты, которые предусматривают более разнообразную организацию учебного процесса.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, одним из главных новшеств, которое заметят все ученики, станет появление внеурочной деятельности в учебном плане школы, на которую, согласно новым стандартам, будет отводиться по десять часов в неделю.

Ученикам первых классов будут предоставлены дополнительные внеклассные услуги, воспользоваться которыми они смогут бесплатно, выбирая наиболее интересные для себя дисциплины сразу по 10 направлениям, таким как патриотическое воспитание, культура, физическое воспитание, экологическое воспитание и т.д.

Как отмечается в сообщении, в новом учебном году в школы области пойдут 269 тыс. учащихся, что на 13,5 тыс. больше, чем в прошлом году. При этом в новом учебном году за парты сядут 28 тыс. первоклассников, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления