22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (853)

1 авг 2011 в 13:42

Очень много в комментах "Врачи должны...", а мы то что-нибудь должны врачам или научились только потреблять и знать, что "клиент всегда прав" будучи клиентом?

Отдельно хотел бы написать в адрес НГС: Зачем публиковать такие новости, когда нет решения суда? Для повышения посещаемости и активности пользователей и соответственно поддержания рекламной привлекательности? Но ведь вы СМИ, должны понимать что на врачей польется грязь и, вероятно, незаслуженная, так зачем это делать?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 13:57

После 91-го года в стране всё реформируют. Реформируют здравоохранение, образование, армию, энергетику, транспорт. НО сравните советское образование, здравоохранение, армию, энергетику и транспорт с современными. ЗАЧЕМ и КОМУ нужны были эти реформы?

ОТВЕТИТЬ
Верю в судьбу
1 авг 2011 в 13:58

Не знаю, но почему то после прочтения статьи приходит на ум горькое слово - это судьба...((( Бывает люди невредимыми выходят из гораздо более тяжелых и опасных ситуаций, а тут просто содранная коленка...Бедный ребенок. Дай Бог всем деткам хорошего Ангела-хранителя!

Елена***
1 авг 2011 в 14:19

Медицина это бизнес. Наверное самый надёжный бизнес, ну после похоронного... Нельзя об этом забывать никогда, нельзя доверять врачу примерно также, как и продавцу в магазине. Нельзя успокаиваться услышав мнение только одного врача. Никакой самый лучший врач не знает и не чувствует что происходит с пациентом, но почти все уверены что должно быть так, как он думает. И опять же старая истина о том, что у каждого врача есть своё кладбище и чем выше статус, тем кладбище больше. Помните об этом и меньше будет огорчений в жизни и разочарований во врачах.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 14:42

Андрей1979 участник
01.08.2011 12:38
Хорошие врачи то есть конечно, которые НЕ ненавидят людей.
Хороших людей и хороших врачей ставится все меньше. Это то доступно вашему пониманию.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 авг 2011 в 15:22

Бедный ребенок, мучался на только от боли, но и от безысходности, имея такое бестолково-равнодушное окружение взрослых, начиная с собственной матери...

*****
1 авг 2011 в 15:22

2Provodnik
Успокойтесь. Те, кто в последнее время лезет, пойдут в фармкомпании, частные медцентры и менеджеры. Доработают те, кто сейчас есть и все. Дальше всем будет хорошо.
Андрей1979
Если уйдут медсестры-хамки, не будет никаких. И будете самостоятельно себе любимому капельницы ставить, клизмы, и уколы. И радоваться при этом, протирая ваткой пятую точку, что сам себе не хамил. Только и всего.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 15:28

А я согласна с r-aly. Все мы люди и способны уставать. У уставшего человека снижена внимательность и есть вероятность допущения ошибки.
Если бы у врачей была нормальная зарплата, то, возможно, они не работали бы на нескольких ставках. Но это может быть не единственной причиной. Возможно, не хватает кадров, поэтому некоторые врачи вынуждены работать на несколько ставок, чтобы больница функционировала.
В небольшом поселке, где живут мои родители, многих врачей просто сократили, специально, чтобы уменьшить затраты бюджета. Так, там терапевт, психиатор и педиатор - человек в одном лице.

1 авг 2011 в 15:37

если обратить внимание на статью по выше, становится понятно что о быстрой помощи вообще можно забыть. врачи и сестры будут алкашей успокаивать и приводить в чувства. их то так не оставишь - больницу (во свяком случае приемный покой) разнесут. рыба гниет с головы. вот сейчас закрывают 3 роддома на ремонт. как остальных разместить в оставшихся? уплотнить, ускорить.... - ничего не напоминает. а что случится (а случится непременно) -врачи виноваты. мы тут наверху стараемся для них! а они...неблагодарные. по 30-40 родов в сутки. никто не желает попробовать? кто там на очереди голикова, путин, львов и иже с ними... а может кто ть из комментаторов?

таша
1 авг 2011 в 15:42

кто сталкивался со смертью родных в больнице, я думаю многие слышали от врачей грубости.мне в 11 больнице сказали " идите домой и ждите, когда умрет, мы позвоним. а здесь в коридоре нечего сидеть" Для меня был ШОК!
Дорогие мои, при чём тут зарплата врачей?

ОТВЕТИТЬ
оккупация
1 авг 2011 в 15:54

По местному радио озвучили новость, сегодня в Новосибирск приехал Рошаль. Но он к сожалению, эту систему не исправит.
Она против него....

Фото пользователя
1 авг 2011 в 16:10

Соболезную родным, ребенка не вернуть уже ни статьями ни решением суда. Детская смерть это хуже всего. Мы взрослые не можем уберечь наше потомство, позаботится о них. Страшно!!!!

в
1 авг 2011 в 16:16

А за кого бабушка голосовала?

Не сердцем ли?

А врачей практически "уничтожили как класс". Странно, что от них еще чего то хотят.

Хотя главврач с его замами живет очень даже ничего. Но он не лечит. И отвечать он точно никогда ни за что не будет. Сколько бы следователь не тужилась.

Андрей
1 авг 2011 в 16:17

Какая то бездоказательная статья. Когда я был маленький, то после падений с велика прикладывали листок подорожника, предварительно поплевав на него. И всё. До больницы, обычно, дело доходило тогда, когда рану зашить требовалось. И ничего. Так что рано ещё мнение высказывать.

Снежка
1 авг 2011 в 16:20

Знаете, я много раз сталкивалась с грубостью и хамством врачей в свой адрес. Но - это всегда были взрослые врачи.
С детскими почему-то все совершенно иначе. Моей дочке три года, и мы 5 раз обращались в скорую, трижды лежали в больницах - в инфекционном отделении дважды и в нейрохирургии. Я НИ РАЗУ не столкнулась ни с единым случаем грубости в сторону моего ребенка! Врачам и медсестрам инфекции на Васхниле вообще нужно ставить памятник - за их доброту и внимание к маленьким пациентам.
Люди, вот скажите мне, почему вы из-за одного умершего ребенка вы вдруг поголовно стали хаять врачей?! А сколько детских жизней эти врачи спасли - вы не считаете?! Хоть кто-то из вас хотя бы раз говорил врачу "спасибо" за то, что он сделал для вас и ваших близких?!

ОТВЕТИТЬ
врач
1 авг 2011 в 16:28

Да, ребенка, конечно, жалко и родителей в чем-то можно понять... но просто поражает единодушие тех, кто ведрами льет грязь на врачей и обвиняет в непрофессионализме. вы бы, товарищи, сначала без ошибок писать научились бы. а потом и мнения высказывали. я сама врач и согласна с тем, что медики зачастую хамят, не всегда имеют достаточный уровень подготовки. это зависит от них и за это ругать не возбраняется. но каким бы ты профессионалом ни был, как можно проявлять все свои таланты в больнице, в которой не делают необходимых анализов (нет реактивов), в которой нет мест в отделениях и реанимациях, в которой "сверху" приходят тонны бумаг для заполнения. и врач, вместо того, чтобы пациентами заниматься, заполняет бумажки, двигает мебель или помогает мед.сестре забирать больного из реанимации, т.к. она работает одна и у нее даже санитара нет, есть только 60 человек в отделении, жаждущих к себе внимания.... и не надо тут про зарплаты и ставки.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 16:35

Извините за чернуху, но от царапины в детстве правда лечились подорожником... и все живы.
Может её на органы... того... ну там группа крови совместимость подошли и того.
Ну не умирают просто так от падений с велсапеда.

ОТВЕТИТЬ
врач
1 авг 2011 в 16:41

попросите квиток показать.

Скарлетт
1 авг 2011 в 16:43

Ненавижу больницу на Вертковской! Там действительно хамские врачи и персонал. Причем эти врачи являются зав. отделениями. Дважды сбегала оттуда под расписку(чего они не любят), боясь, что дочу залечат. Одна дамочка божилась, что если мы не сделаемся дорогостоящую операцию, то вскоре поступим к ним же по "скорой".... Ни чё так- сделать операцию на голове трёхлетнему ребёнку!!!!! Мы ушли. Забрать результаты обследования и написав расписку. Пошли к главному детскому нейрохирургу. Он подтвердил мои сомнения в необходимости операции. и что вы думаете?.... Дочке уже 8 лет. Она прекрасно окончила первый класс и порблем со здоровьем не имеет. На зло той дамочке, "подсидевшей" предыдущего зава, умного и квалифицированного врача. Карьеристка, блин.... Жаль, фамилию не помню.

ОТВЕТИТЬ
врач
1 авг 2011 в 16:53

коллега с горбольницы на руки 7 тысяч получает. рублей! с 10-летним стажем! и он не одинок.ну зачем мне брать на себя ответственность за жизни и прогибаться перед начальством? чтобы эти жалкие 7 тысяч получить?!пациенты уверены, что врач должен хорошо, быстро и бесплатно лечить. кому я что должна?? мне надо за квартиру, детский сад и много чего другого платить. и никого не интересует - откуда я эти деньги возьму... вы ведь, уважаемые пациенты, тоже должны. соблюдать режим, выполнять назначения, не хамить... вы сами-то это делаете?вы ведь тоже работаете. и много вы думаете о своих клиентах? о том, чтобы быстро, качественно и вежливо поработать с человеком.. нет, здесь - обсчитать, там - положить в карман, а тут вот вписать забыл да и ладно.... и, получая зарплату, вы угрызений совести не испытываете. врач не получает ни морального, ни материального удовлетворения от работы. только вечные пинки, тыканья носом в нищету медицины и тому подобное. продолжайте воровать, неправильно заполнять бумажки, жаловаться друг другу на врачей-идиотов-изуверов. продолжайте хамить этим несчастным врачам. а я так больше не хочу. я уезжаю из этой страны. надоело собирать копейки на зимнюю одежду и подарки родным на новый год. да, и за непатриотизм меня поругать не забудьте. ведь вам так легче.

ОТВЕТИТЬ
Касипора
1 авг 2011 в 16:55

Бедные родители как жаль((( За что такое наказание малышке и ее родственникам...... На вертковской вообще больница плохая судя по роддому. Как вообще таких врачей выпускают и дают диплом с универа!!!!! Я тут недавно с одной врачихой умничала, так она мне "вы врач?" я нет просто начитанная, и мне в ответ "меньше читать надо ерунду".... думаю ага конечно надо вас слушать наверное!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Nebel
1 авг 2011 в 17:01

Давайте все дружно поплачем! На веревке привязанной что ли за 7 тысяч держали??? И раз сами посредственно и лишь бы отсидеться до зарплаты работали - так не надо все по себе мерить!!!

oyli
1 авг 2011 в 17:03

это так нормально для Новосибирска, больше всего удивляют люди, сами терпят это хамство и издевательство. Я ехала в маршрутке с ребенком и зашел с пивом мужик, которому я сказала отойти от меня подальше,так я такого наслушалась, типа заказывай такси себе с ребенком, видно маршрутки в этом городе для алкашей. И все молчали и водитель и кондуктор. В Кемерово водитель выкинул бы с пивом из маршрутки сразу. Какие люди такая и власть.

Гость
1 авг 2011 в 17:07

Мне непонятно, причем здесь зарплата. Хамство и безразличие от уровня зарплаты независит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 17:26

Вот интересно...А доктор Хаус- он хороший или плохой?)

ОТВЕТИТЬ
Виолетта
1 авг 2011 в 17:34

Не все больницы плохие и, конечно, не все врачи. Но больница на Вертковской, действительно, что-то. Пришлось там лежать с 5-летней дочерью. Пришли на консультацию по поводу ранки на колене (!), заведущая исписала диагнозами несколько листов, предложило лечь – платно – на обследование. Через несколько дней у дочери и соседки по палате температура поднялась выше 40, рвота и т. д. Нам сказали, что это аллергическая реакция. Соседку, тоже 5 лет, и тезку, забрали в реанимацию, где она и умерла через несколько дней. Я ребенка забрала со скандалом домой, оказалось это сальмонеллез. Вылечили за пару недель. А когда я прищла в больницу за документами, меня буквально заведующая вытолкала за дверь, я ведь спрашивала про ту, другую девочку. моя дочь закогчила в этом году школу, поступила в НГУ. Ни один из диагнозов суперспециалиста, слава Богу, не подтвердился. Но я почему-то часто вспоминаю ребенка, которого не спасли, потому что лечили аллергию, а не сальмонеллу. С тех пор больницу на Вертковской обходили стороной. Видимо, правильно делали.

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
1 авг 2011 в 18:02

Господа, старайтесь делать копии страниц карточки когда на прием ходите. Хотя бы на телефоны фотографируйте, так меньше произвола будет. О любых нарушениях в том числе и о хамстве, пишите письменные заявления глав врачу поликлиники ли больницы и копию в горздрав. Если ответов нет, то в приемную Единой России, запишитесь, они помогут по партийной линии достучаться до чиновников или подскажут, что нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
склифасофский
1 авг 2011 в 18:15

увыжаемые новосибирцы, вы бы так визжали когда министром здравоохранения назначили связиста, а директором ФОМС инженера по маломерным корабликам. имеете то что имеете. дальше будет хуже. дай бог если ошибаюсь

Фото пользователя
1 авг 2011 в 18:19

Вспоминаю статью на НГС "Врачат жалкое существование"...Медики бьются за зарплату, что им мало платят!! Да им вообще платить не надо!! Не за что!! Хватит им того, что за врачебные ошибки они не отвечают! Обычно после того как человек умирает, они заново переписывают историю болезни, что к ним уже не подкопаешься! А умирают многие просто из-за какой нибудь ерунды, как эта бедная девочка из-за царапины!! Просто своевременно не оказали ей помощь, хотя ее родители обращались за ней!! Еще и хамить успевают!!! Соболезнования родителям Вики!! Девочку уже не вернуть...

ОТВЕТИТЬ
Будущий врач
1 авг 2011 в 18:28

Странные люди. А почему, собственно, врач был обязан отпаивать "разнервничавшуюся бабушку" валерьянкой? Сообщил новость и гуляю. Ничего некому не должен. Врача эта проблема коснется только в случае судебного разбирательства по поводу смерти ребенка. А вы знаете сколько там таких нервных бабушек? И всех утешать?
Конечно, врач должен знать основы психологии - но зачем? Чтобы потом вот такие умные и вовсе не хамы с нгс поливали его грязью?
Вас всегда что-то не устраивает.
Замученные врачи впахивают как холопы. Их никто не заставлял туда идти, но если следовать такой логике - то кто вообще врачом захочет быть?
Лично, собираюсь в мед, заранее уверен, что буду хамить в ответ на нервные выкрики и тп. Считаю долгом только спасти жизнь. А психологическое состояние родственником меня вообще мало заботит.
Может и цинизм, но если обращать внимание на каждый случай - никаких нервов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Чукотский рэпер
1 авг 2011 в 18:30

что-то в новости про насильника со стройки гораздо меньше коментаторов. видимо он профессионал своего дела, а не как доктор умершей Вики.

не доктор рошаль
1 авг 2011 в 18:31

может разок врачам объявить забастовку на площади им вождя мирового пролетариата ,в день медработника. все равно не работают, только отмечают. а пациенты отдохнут, все равно их не лечат.

garri.potteroff
1 авг 2011 в 19:00

Всех медиков срочно переаттестовать! Как поли(мили)цейских. Ленивых, глупых, равнодушных - ВОН из медицины! Наслышаны от знакомых, кто в меде учился, как за бабки экзамены сдавали... А потом такие недоучки нас пытаются залечить :(
И незачем ныть что медики мало зарабатывают. Либо не надо было вообще в медицину лезть, если вам все мало, либо как работаете так и платят...

ОТВЕТИТЬ
Г-н
1 авг 2011 в 19:14

Вас лечат такие врачи, каких вы заслуживаете...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 авг 2011 в 19:25

За последний месяц эта новость печатается в третий раз! Это заговор?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 авг 2011 в 20:36

Заведующий лечебно-диагностическим центром медицинского центра «Авиценна» травматолог Андрей Герасенко считает странным и непонятным, как остеомиелит мог развиться и привести к летальному исходу в столь сжатые сроки: «Для развития посттравматического остеомиелита должна быть открытая инфицированная рана и ее прямой контакт с костью — обычно он может возникнуть после открытых переломов при недостаточной хирургической обработке. Но и в этом случае он развивается не за три дня, а за несколько недель, иногда и месяцев».

Вышенаписанное полный бред! Особенно страшно, что это пишет "высококвалифицированный" врач!

У меня в 11 лет была точно такая же история! Бегала на улице, упала, содрала коленку - всё как обычно, не придала значения... Через сутки поднялась температура под 40! ну и далее все симптомы, описанные в статье, как у Вики... Сначала тоже пытались лечить от чего-то другого, пока нога не начала синеть... спасло лишь то, что моя мама - врач (квалифицированный, добрый и отзывчивый!) настояла проверить меня на "остеомелит" - это подтвердилось. После последовала срочная операция и почти месяц в больнице.

А по поводу врачей "Авиценны" - это уже далеко не первый случай их крайней некомпетентности! Так что будте осторожны с этой клиникой!

ОТВЕТИТЬ
не верю я врачам больше
1 авг 2011 в 20:37

а чему удивляться.. от наших врачей вообще ничего ждать не следует.. я сама из-за врачебной халатности заработала остиомиелит, тоже просто упала и синяк не расссасался.... начались сильный боли.. пошли к врачу а она говорит сетку йодовую делайте.. потом когда кровь ну сильно плохая стала соизволили в больницу положить и три года мутызгали и лечили савсем нето.. благо у меня вялотекущий был а не острый... все это время жила на обезбаливающих которые со временем просто переставали помогать.. потом только по знакомству нашли доктора который на следущий день прооперировал.. и просто в шоке был как я протянула с таким лечением..

Екатерина
1 авг 2011 в 20:46

Блин, люди, когда же вы перестанете так ограниченно всё воспринимать!?! Девочку, конечно, бузумно жалко! Да, в данной ситуации врачи попались некомпетентные... Но почему из-за этого ВСЕ врачи вдруг стали последними злодеями?!?! Почему все сразу забывают о тех, кто спасает жизни даже самым безнадежным больным, жертвуя ради этого своей личной жизнью, отдыхом и много ещё чем!!!! Поверьте мне, у нас ещё работает очень много врачей, которых стоит носить на руках (причём работает за сущие копейки)! я это точно знаю не понаслышке!!! Поэтому хватит обвинять ВСЕХ врачей, показывая тем самым свою глупость и ограниченность!

1 авг 2011 в 20:59

Ну да,расстреляем врачей, медсестёр, автослесарей(в первую очередь),но давайте взглянем и на себя...

Все в мединститут!
1 авг 2011 в 21:13

Хватит врачей поливать. Вот Голикова закон готовит, теперь медицина у нас будет профилактическая. Готовьтесь, граждане, к пандемии таких случаев.

чудик
1 авг 2011 в 21:17

Читаю статью и комментарии и испытываю удивление. Результаты еще не известны, диагноз не назван, виновные не определены. С какой целью опубликована эта статья? Видимо чтобы вызвать очередной шквал комментариев. Обращаюсь к форумчанам, которые взялись винить во всех смертных грехах врачей. Не далее, как сегодня, весьма уважаемый человек, доктор Рошаль озвучил данные - детская смертность у нас на уровне Европы. И это при том, что медицина хронически сидит без финансирования, нет оборудования и бездарное ею руководство. Есть такое понятие - уровень смертности. Не может медицина вылечить абсолютно всех, есть неизлечимые состояния. Мы по этим данным на одном уровне с Европой. Смерть любого человека - трагедия, ребенка тем более. Но с чего вы взялись этот случай объявлять системой? И кто дал право оскорблять людей, которые в очень непростых условиях делают все возможное, а порой и невозможное? Думаю, что стоит задуматься и остановить этот безумный поток злобы и глупости. Вспомните и старую поговорку - если человеку долго говорить, что он свинья, он в конце концов захрюкает. Чего хотите вы добиться злобными высказываниями? Ответных обид и озлобления? Тогда вопрос - а что это даст всей медицине в целом, пациентам и врачам.

Врач
1 авг 2011 в 21:34

Вчера на стройке девочку изнасиловали. В этом тоже врачи виноваты?
В этой поликлинике уже давно открыта вакансия травматолога, интересно много желающих будет после этой статьи?

врач
1 авг 2011 в 22:07

Ну хоть один дайте идею как помочь здравоохранению НСО? Реально! Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 авг 2011 в 22:21

Уважаемые мама и бабушка Вики! Обратитесь к Л.Рошалю со своей просьбой помочь в расследовании, сегодня 01.08.11 он в Новосибирске.

1 авг 2011 в 22:25

Без результатов расследования все обвинения не имеют смысла, может быть все.
Но и врачам особо доверия нет, при всем уважении, есть очень хорошие специалисты, а есть мягко говоря не очень. Сейчас лечим мужа амбулаторно в платных клиниках только, каждый шаг приходится проверять самой, слава богу я могу это сделать. Так вот уже одно некачественное узи детектед, причем это было очень важное узи и я настояла его переделать, потому как оно противоречило анализам. Еще парочка врачей попалась, которым и за деньги все пофиг, я не спорю, просто меняем специалиста и все. Каждый раз идя на прием читаем готовимся, короче сами себя обследуем под наблюдением врача:)
Но ведь так не должно быть, ведь правда? Кто специалист то?

Внимание родители!
1 авг 2011 в 22:28

РОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к детям! В данном случае описана клиника острого гематогенного остеомиелита, для которого достаточно обычных царапин на коленях. У моей дочери 15 лет назад был такой же диагноз:в школе упала, содрала коленки,замыла кровь, через 2 дня гиперемия на голени,нарастающая боль,температура под 40.Срочная госпитализация в реанимацию, наблюдение в течение суток (подозрение на рожистое воспаление),операция на большеберцовой кости с забором содержимого на бакпосев. В анализе-золотистый стафилококк.Для спасения ребенка побегать пришлось всем. НИКОГДА не позволяйте чтобы ребенок терпел сильную боль, срочно к врачу! При данной патологии большая смертность и инвалидизация из-за сложной диагностики и запущенности. По поводу столкновений врач-пациент, считаю спланированной акцией правительства: зачем вам платить нормальные зарплаты, когда вами так недовольны пациенты. Но это замкнутый круг.Желаю врачам сил добиваться нормальных условий работы и оплаты труда, а пациентам - качественной, своевременной медицинской помощи и доброго отношения мед.персонала. Всем здоровья!

Аноним
1 авг 2011 в 22:36

Перестаньте хаять врачей. Лучше вспомните, кто Вам помог. Гистология еще не пришла, выводы делать рано. А столбняк действитено проник в рану и последствия были непредотвратимы. Хотя недооценка тяжести состояния девочки была и 13 ее отпускать домой было нельзя. Эксперт по делу Конешовой

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 авг 2011 в 23:02

То ли еще будет! В мед.институт идут не те кто действительно хочет быть врачом, а у кого деньги есть. весь семестр гуляют, потом сессии так же покупают.Конечно есть единицы действительно умных студентов, интересующихся профессией, но их на всех не хватит . Еще несколько лет и будем как раньше от простуды умирать.

олеся
1 авг 2011 в 23:14

Я была свидетелем того, как в больнице №1, на ул. Вертковского, мальчику из дед. дома возраст 5 лет, в инфекционном отделении (кашель) кололи димедрол, каждый день, чтоб ребёнок не плакал и не требовал за собой ухода. И бесполезно возмущаться, т.к. мед. сёстры отвечают: жалко- ухаживайте сами! Вот так!!!

Гость
1 авг 2011 в 23:44

Говорить сейчас можно,что угодно,обвинять можно кого угодно,но не все врачи одинаковы,как и все люди.Одни врачи сгорают на работе,как хирург 1ой детской больницы Григорий Дмитриевич.ОН умер спасая чужих детей,потому что они ему были как родные.А сейчас принято обвинять всех врачей,уличая их в хамстве и неграмотности,но мы не знаем ни мамы этой девочки,ни её бабушки....Просто очень жаль малышку,что Господь так мало дал ей светлых дней на этом свете...Все кто любил Вику,примите наши соболезнования.

Сочувствую
1 авг 2011 в 23:50

Страшная трагедия! Безумно жаль девочку и ее родных. Крик души - ДОКОЛЕ! И очень удивляет обсуждение этой темы на форуме http://forum.academ.org/index.php?showtopic=805459&st=15