4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)
Я за трезвый город!
1 авг 2011 в 09:46

Госклиники по принудительному лечению исправят ситуацию. Пиво, друзья, вечер - лечебка, изоляция, 6 месяцев. Любишь выпить? Принудительное лечение тебе поможет. После лечения продолжаешь "любить"? Вон из города. К себе подобным - к животным.

ОТВЕТИТЬ
Я за трезвый город!
1 авг 2011 в 10:24

У чудиков, которых подобрала скорая, если у них не оказалось с собой бабла, чтобы проплатить скорую, нужно изымать, какой-нить орган. Поставить алкана на счетчик. И пока не расчитается не возвращать.
Пьяных на улицах не будет вообще. 100%.
Надо в блог Медведеву чиркануть эту идею. Одобрит.

ОТВЕТИТЬ
я фигею, дорогая редакция!
1 авг 2011 в 08:43

т.е. шляется по улице буйный пьяный... и его должна забирать не милиция, чтоб оградить окружающих от хулиганских выходок, а скорая, в которой две, а то и одна далеко не богатырского сложения врач... доставить в приемный покой... а там его кто будет удерживать от подвигов в виде разбитых окон и мордобоя всех кто под руку подвернется?
Екатерина Майер, выйди на улицу и посмотри, каким именно "пациентам", которых раньше возили в трезвяки, нужна твоя гуманная "качественная помощь"? Врачи должны "синяков" откачивать в то время, как у детей температура 40 и удушье или у взрослых инфаркт, или ДТП с травмами? Ну и, как уже правильно тут спросили, - кто весь этот дибелизм оплачивать будет???

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 00:24

Алкоголь - это такой же наркотик как кокаин и героин. Никому же в голову не приходит говорить "Героин нужно принимать в меру и культурно". Всем советую посмотреть лекцию Славолюбова: http://rutube.ru/tracks/2730024.html?v=b1baf33a27ff3077efd1132cb8372179

ОТВЕТИТЬ
Truevil
1 авг 2011 в 02:22

Представляю нагрузку на приемный покой БСМП и дежурку ОВД! А Скорая помощь будет в это время не на ДТП людей спасать, а с алкашами разбираться!

ОТВЕТИТЬ
александр
1 авг 2011 в 01:07

интересно, сколько людей этой зимой замерзнет? как бывший работник мвд отвечу: ОЧЕНЬ МНОГО !!! власть не понимает, какую ошибку она допустила.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
1 авг 2011 в 02:55

Врачей жалко, но это они пусть "мудрые головы" благодарят законотворцев.Тот факт что не станет "трезвяков" и "кадров" из них может только порадовать.Сам побывал там один единственный раз, возращаясь как летом после работы в пятницу и купив, ввиду 30 градусной жары, баночку пива.В 30 метрах от дома задержали, тот факт что я шел в деловом костюме, вид имею довольно презентабельный, ношу очки, имел при себе паспорт и пакет с продуктами ---- все это никак не помешало сержантику патрульному доставить меня в терзвяк, где меня и продержали до приезда брата. При всей своей малой комплекции --- с полбанки пива, единственного алгкоголя выпитого в тот день, поверьте пьяным я не был. Такой гадюшник, особенно в плане "состава личного".Жалоба в прокуратуру на вопиющие факты не помогла, помогло только обращение к знакомому отставному полковнику МВД с которым работали несколько лет.Прикрыли эту лавочку, и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
1 авг 2011 в 18:27

Уходим все из медицины. Пусть каждый кто как может так свое здоровье и спасает. И наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
1 авг 2011 в 18:44

Ну все раньше хоть как-то алкаши боялись шлятся пьяными по улице. а теперь совсем разгул им. Бедь все равно откажутся от мед. помощи, отвезут их домой, а они там еще вмажут и по новому кругу прогуливаться.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 03:06

Хорошее решение. А что бы понапрасну не терзать скорую, за нахождение в сильно нетрезвом виде в общественных местах ввести штраф тыщ эдак 10, либо оказание скорой помощи пьяным сделать полностью платным.

ОТВЕТИТЬ
АRT
1 авг 2011 в 06:18

пусть бухарики из своего кармана оплачивают доставку и наблюдение и прочие процедуры, а не за счет тех кто знает меру.

ОТВЕТИТЬ
yanyka
1 авг 2011 в 07:21

Почему не сказано за чей счет банкет? Почему налогоплательщики должны оплачивать скорую и пребывание пьяного в больнице?

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
1 авг 2011 в 09:10

Докатились... Теперь у нас скорая - это такси для алкашни, больница - ночлежка... Чудная перспектива, к нормальным людям, лежащим в больнице, подселяют, пьяное, вонючее, блюющее существо... Бедные наши медики, и так жизнь не сахар, теперь еще это на их голову...

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
1 авг 2011 в 10:06

А думаете самим пьяным нужно что бы их куда то везли? Человек чего то отпраздновал и бредет домой в своей тихой радости... А тут ему предлагается (или скорее навязывается) услуга вытрезвления... а ему это надо? оставьте людей в покое и не создавайте из этого проблему....

ОТВЕТИТЬ
djghjc
1 авг 2011 в 11:15

Не понял стонов комментаторов. "Жалко врачей". А что Вы их жалеете?
Есть врачи, работающие в психбольнице. Это очень тяжело.
В реанимации колоссальная нагрузка на психику.
В онкологии - также.
И, что, всех будете жалеть? У всех "заберете" больных?
Медицина - очень специфический вид занятий. И, если врач работает по специальности, должен быть готов ко всякому.
И если у нас по разным данным примерно четверть населения страдает алкоголизмом (хроническим заболеванием), то медицинская помощь будет оказана далеко на бомжам, как многие себе почему-то представляют.
А обычным гражданам, у которых есть семьи, работа. Которые, между прочим, отчисляют страховые взносы на медицину. И далеко не всегда пользуются услугами врачей.
Так что все эти немыслимые блага - "скорая" и убогий стационар - ими уже с лихвой оплачены.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 00:15

Капец, скорою занять нечем?Судя по новости они прям все смену сидят и курят от безделья...
Тут на инфаркты и инсульты не успевают доехать, а теперь и синяков до дома подвози...
Или в планах у ядра-уменьшим полицию, прирастем скорыми?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 09:30

В СССР была четко отработанная схема: пьяных - в вытрезвитель, алкашей - в ЛТП.
Спрашивается, как сейчас дорогой президент собирается бороться с пьянством и алкоголизмом? Повышая цены на водку и пропагандируя младенчество?

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
1 авг 2011 в 09:37

Ё! кто такое решение принял нужно вообще отстранять от власти... то что на медиков прибавится нагрузки это пол беды, а вот если в больницу будут привозить пачками неадекватных пьяных и тут же будут сидеть и ждать помощи дети с мамашками - вот где цирк будет! складывается ощущение что такое решение шизофреник принял и всех в этом убедил! Пора всех кто такие решения принимает на психологическую экпертизу направлять!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 09:39

На кой еще на забулдыг позаборных время тратить врачам? Они сами выбрали свой путь. Пусть выживают как хотят. А просто подвыпившим гражданам не нужна ничья помощь, ни врачей, ни тем более полицейских. Сильно хотите помочь? Отвезите домой.

Grey
1 авг 2011 в 10:07

А зачем куда-то вообще доставлять?
Провели осмотр на предмет травм, вкололи нейтрализующий алкоголь препарат, взяли 500 р и отпустили. как раз стоимость укола и выезда.а для бомжей и неработающих алкоголиков, которые не в состоянии оплатить означенную сумму отправляются на оплачиваемые общественные работы.

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
1 авг 2011 в 12:56

А как сами врачи скорой к этому относятся? Хотелось бы почитать.

ОТВЕТИТЬ
zaya
1 авг 2011 в 15:27

Нужно быть полным идиотом чтобы выдвинуть такое решение.
Во-первых, пьяные социально опасны и у врачей скорой помощи нет от них никакой защиты( в отличии от милиции).
Далеко ходить не надо у меня родственник работает в скорой помощи, приехал на вызов( по заявке у алкаша сердце прихватило), так этот алкаш его избил и с лестницы скинул. В итоге 2 месяца в больнице пролежал со сломанной ключицей и другими побоями. Спрашиваться!!! ЭТО НОРМАЛЬНО?
А теперь они еще здоровых должны возить алкашей. Где гарантии мед.работникам-то? Нет гарантий, а по решению их еще меньше...
К тому же, машин иногда не хватает и на людей которые действительно нуждаются в помощи.
В общем глупо это. Пусть открывают отрезвители и занимаются этим люди которые и занимались этим!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я памятник себе воздвиг
2 авг 2011 в 11:13

Теперь в ресторане можно бухать на все и до самого закрытия. Пропивать можно все деньги. На выходе надо звонить в скорую, чтоб эти чудики приехали, забрали и увезли домой. Если не хочешь долго ждать, когда карета будет подана - надо при вызове скорой, говорить, чтоб срочно приехала. Отличная новость!

ОТВЕТИТЬ
обыватель
1 авг 2011 в 00:55

забыли про русский менталитет..вытрезвитель-заведение людям нужное.а сейчас пьяных будут шмонать санитары..

ОТВЕТИТЬ
Йёrik
1 авг 2011 в 01:40

Сейчас уже как лет 8 не пью вообще, а раньше бывало, задерживали и доставляли в трезвяк. Бывало что и мелочь выгребали из карманов. Раз в 30-ти метрах от дому забрали и ни что их не убедило что мой дом рядом. Вот это я считаю перебор и злоупотребление властью.
С другой стороны если посмотреть, то теперь будет больше болтаться по городу пьяных людей, что тоже не украсит наш город. Как говорится из одной крайности в другую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 11:08

Ну что за бред, правда. У врачей и так работы мало что ли кроме как алкашей успокаивать и за ними присматривать, да и потом их планируют в общие палаты к обычным трезвым пациентам класть... Пьяный в любой момент сможет выйти из больницы по собственному желанию, и смысл его катать туда сюда.
представляю ситуацию, идет патрульный полицейский, видит буйного алкаша, вызывает скорую и спокойненько ждет, когда та приедет и щупленький врач затащит алкаша в машину, докатит до больницы и тот в свою очередь уже через 5 минут будет снова гулять..
Самое тупое на свете нововведение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 11:32

В Германии скорая ездит по городу по экстренным вызовам и по пути подбирает Пьяных находящихся в безсознательном состоянии с определенного адреса (если был сделан звонок в скорую) ,когда такого больного привозят в Стационар,то разумеется в Приемном покое ему не очень рады, но привести его в чувство обязаны несмотря на антипатию к пьянице.Некоторые болезненные обморочные состояния часто похожи на состояния пьяного человека (например обморок у Диабетика или у Эпилептика)поэтому Немецкий врач должен принять и отвезти человека находящегося в Обмороке в стационар для оказания ему помощи.
Лично я считаю что в каждой крупной больнице нашего города всегда найдется на Первом этаже закуток где можно организовать несколько палат для миниатюрного "Токсикологического отделения" для пьяных "Токсикологических больных" где их состояние смогут проконтролировать до утра и затем отпустить домой.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 18:09

И на Правда ру свежая новость в кассу - Пациент с "белой горячкой" поджег больницу
http://www.pravda.ru/news/accidents/01-08-2011/1085997-fire-0/
и вот таких вот, с белочкой, неадекватов, предлагается спасать врачам скорой (которые далеко не всегда амбалы) и класть в обычные больницы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 09:11

мы (скорая) уже около полугода возим данный контингент, как следствие в праздники количество вызовов резко увеличивается,тела валяются повсеместно, так и ездим к ним в порядке первой очередности, так как улица общественное место, в это время люди, которым действительно нужна помощь ждут и это только начало, ведь, как известно, количество алкоголиков неуклонно растет.

ОТВЕТИТЬ
```
1 авг 2011 в 08:52

из всего написанного в статье и комментариях непонятно одно: кто и как будет утихомиривать буйных и особо буйных.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 10:08

Дурацкое нововведение.. врачей жалко, пьяные ведь и буйные бывают... И есть шанс что из-за перегрузки скорой помощи и врачей, не помогут какому-то человеку который не сам себя до скотского состояния довел. а заболел.

Ну и с точки зрения логики - с денег ОМС лечение подобных субъектов неоправданно. С другой стороны, врачи обязаны оказывать помощь любому человеку, которого к ним привезли больным. Т.е не платить врачам нельзя . И клинике нельзя не оплачивать занятые койко-места и их содержание. Но надо чтобы ответственность была переложена на самого пьяного.

ИМХО надо дополнить эту систему тем, что ОМС собирает данные за некий период. На кого сколько потрачено. И формирует штрафные листы на возмещение затрат. Оплата должна быть аналогична штрафам ГАИ и прочим гос сборам. За неоплату в течение некого времени списки передаются приставам.

ОТВЕТИТЬ
Трезвость- норма жизни
1 авг 2011 в 10:49

Такси стоит 150, бутылка 0,25 - дешевле. Выпив, можно притвориться, что сильно пьяный, позвонить в полицию по автомату, упасть,они приедут, вызовут скорую, в машине скорой отрезветь наполовину, им тоже проблемы не нужны, отвезут почти трезвого домой. Чистая экономия.

ОТВЕТИТЬ
согласен
1 авг 2011 в 11:01

Совершенно правильное решение.
Страдающие алкогольной зависимостью - точно такие же больные, как и все остальные.
Можно обвинить и больного ишемической болезнью в том, что он ел жирное, курил и употреблял алкоголь.Типа, сам виноват. Но так до многого можно дойти.

ОТВЕТИТЬ
оска
1 авг 2011 в 11:04

Очень "приятно" оказаться больному или роженеце в салоне "скорой" после развозки алкашей, нюхать перегар, смотреть на пол с рвотными массами и не дай Бог вляпаться в них.... Беее.... Гадость!!! Ну почему чиновники СНАЧАЛА законы принимают, а потом ДУМАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г р
1 авг 2011 в 12:19

зачем вообще куда то забирать выпивших людей, пусть ходят по улицам и пьют , они никому же не мешают , меня вот например раздражают не пьяная молодежь , а женщины за рулем дорогих иномарок , так может быть для меня издадут указ , чтоб женщин из-за руля дорогих джипов доставали и в мвд доставляли?

ОТВЕТИТЬ
лоол
1 авг 2011 в 16:29

А вы почитайте новость, как в Екатеринбурге оправдали милиционера за то, что он избил профессора консерватории. Профессор был пьян, это решило дело.
А сколько таких случаев было! Когда людей избивали и просто убивали (как в Томске журналиста) в вытрезвителях только за то, что они употребили алкоголь!
Убивали невинных граждан, чьих-то отцов и сыновей, мужей.
А сколько медицинской помощи не было оказано? И все это надо сохранить?
Для кого?!! И для чего?!!

ОТВЕТИТЬ
Димчик
1 авг 2011 в 07:24

Абсурд - свалить пьяных на "скорую". Похоже, что власть опирается лишь на одну логику в принятии решений - сделать все не так, как было при советской власти.
Т.е. если скорая не приедет вовремя и вы или близкий вам человек умрет, мысль о том, что в это время скорая развозила пьяных по больницам, наверное поможет вам пережить горе. Или не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 авг 2011 в 09:15

Мне интересно, а если родня вызывает милицыю, чтобы буйного-пьяного из дома забрали, чтобы не хулиганил..отвозили раньше в отрезвитель, еще и протокол составляли административный..а сейчас что, скорую вызывать?а если( что и естественно) буйный-пьяный откажется,она развернутся и уедут?что за бред

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 09:27

Теперь медпункты будут пьяными переполнены, а тем кто реально нуждаются будут ждать............

ОТВЕТИТЬ
djefik
1 авг 2011 в 12:49

да пусть люди пьют , если хотят и по улицам ходят , кому они мешают? мы так вообще , когда на дачу в электричке едем , а ехать 3 остановки, каждый по две баночки пива выпивает, нам так нравится , сейчас это начали запрещать, но зачем ? ведь в 90-х годах никто не запрещал пить пиво во дворах или в парках , закона такого не было , каждый сам выбирал пить ему или не пить , я еще ни разу не видел, чтоб кому то насильно в горло пиво заливали, а организация трезвый город просто устраивает самопиар , им не пиво мешает , им просто надо с транспарантами постоять , себя показать , а потом день отработали , вечером бегом за тем же пивом (или что покрепче) в магазин ближайший , деньги свои заработали , теперь и пропить их можно , знаю я таких , их медом не корми дай помитинговать, с такими запретами мы правовым обществом никогда не станем , и не надо запрещать продавать пиво в остановочных киосках , так наше государство просто задушит малый бизнес и принесет огромные прибыли крупным торговым сетям , в супермаркетах пиво и коктейли будут раскупать на ура , сразу упаковками народ затариваться начнет

ОТВЕТИТЬ
Gn
1 авг 2011 в 13:54

"Пьяных отвозят в токсикологические отделения стационарных больниц, объяснил главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов. Если есть места, их кладут в палату, как и других пациентов, если мест нет, а, по словам Теркулова, такие прецеденты уже были, то дежурный врач может распорядиться положить пьяного тут же, в холле...
Покинуть лечебное учреждение человек может в любой момент — врачи не имеют права удерживать его."

А где у нас токсикологические отделения?
В ГБ№34 есть отделение острых отравлений,которое по крайней мере несколько лет назад по бумагам было просто отделением кардиологии. Что есть холл в больнице? Коридор? Лестничная площадка? Приемная главного врача? А если пьяный неадекватный человек, которого врачи не имеют права удерживать, пошлет всех на..., выйдет и попадет под машину где-нибудь в 2 часа ночи? Или замерзнет? Кто будет отвечать? Он ведь в больнице числится, а статистика работает как все нормальные люди в дневное время и с выходными днями. А что делать если все места в палатах и холлах заняты пьяными, а поступили реально пострадавшие люди? Например, в то же отделение острых отравлений могут поступить люди отравившиеся газом, угарным газом, просто отравившиеся некачественным алкоголем (совсем необязательно пьяницы) или лекарствами, пострадавшие от укусов ядовитых животных, дачники, обрабатывающие свою фазенду каким-нибудь инсектицидом... Куда прикажете девать профильных пациентов? И каково им лежать на соседних койках с алкашами?

ОТВЕТИТЬ
Маpия
1 авг 2011 в 14:04

Достаточно было отменить план, чтоб не брали туда с лёгким опьянением, со средним домой отвозить если родственики согласны. А сделали чёрте что. Проблему не решили, а только лишь усугубили. А придёт зима сколько отмороженных инвалидов появится?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер 1948 г. р .
1 авг 2011 в 14:08

меня раздражает организация "трезвый город" больше , чем все алкаши и нарики вместе взятые , трезвый город , ваш кумир случайно не М. С. ГОРБАЧЕВ? он тоже антиалкогольной кампанией занимался . виноградники все повырубил . безалкогольные свадьбы в то время были . да только народ стал пить всякую дрянь , типа одеколонов "среди лип" , " шипр " самогон гнать начали ,все кому не лень , народ травиться всей этой бурдомагой начал , так как даже на праздник , ни пива , ни водки нормальной не купить было , у пивных ларьков душманы толпами собирались , помните таких? подойдет человек пива купить , а они ему - пива нет , но за дополнительную плату , мы тебе его купим , везде дефицит жесточайший , глупее чем очередная антиалкогольная кампания ничего не придумать

ОТВЕТИТЬ
1122
2 авг 2011 в 01:54

Я лежала в нейротравме. Привезли пьяную. Она орала двое суток, не переставая. Наркоз на нее не действовал. Положили ее в коридоре, несколько палат не могли спать двое суток. Большинство больных тяжелые, неходячие. У всех травмы головы.

ОТВЕТИТЬ
злыдня
1 авг 2011 в 01:22

зимой в моргах работы по прибавится

ОТВЕТИТЬ
За хорошее настроение
1 авг 2011 в 08:06

Согласен, к людям надо относиться по человечески, надеюсь в скором времени появятся комфортабельные больницы, ведь, в бюджете денег достаточно, да и люди могут по человески отдохнуть с весельем, и будут уверены, что о нём позаботятся, а стало быть количество выпивающих граждан в России будет увеливаться. Надо ещё обязательно книгу жалоб в больнице сделать, чтобы медсёстры с бубном прыгали вокруг пьяниц.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 09:56

блин. врачам "скорых" и стационаров без алкашей будто не чем было заняться.
нашли им занятость круглосуточную.
и заняли и без того не пустые больничные койки((

ОТВЕТИТЬ
невсеранво
1 авг 2011 в 10:48

Теперь вообще скорую не дождешься! а нормальных людей они будут возить успевать?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
1 авг 2011 в 10:58

Ну, всё!!! Полный пипец!!! Теперь "скорую" можно не вызывать - не дождешься!!! Какая заумная голова это придумала? Явно, Эта голова скорыми не пользуется, у нее всё лично... Очередной дурдом!!! Господи, ну за что же ты нашу страну так не любишь???

ОТВЕТИТЬ
Jim13
1 авг 2011 в 11:36

1. Если не предусмотрены санкции, которые будут приминяться к "скорой помощи" которая не отреагировала на вызов, то никакой помощи не будет оказываться.
2. Если, всеже, такая помощь будет иметь место, то необходимо при неоднократном попадании выпивахи в скорую, фиксировать алкоголизм и принудительно лечить, желательно за его счет.

ОТВЕТИТЬ
исак
1 авг 2011 в 11:44

поколение Next судя по всему тут коментарии оставляют..в том смысле,что выбирают травку,а не водку.Дело вовсе не в пьяницах(алкашах).Дело в том,что милиция забирает в трезвяки,как правило не пьяниц(алкашей), а тех,кто может заплатить ,чтобы отпустили.А пьяным на улице может оказаться каждый из вас.

ОТВЕТИТЬ
лера
1 авг 2011 в 12:05

страна идиотизма!!! Даж представить себе не могу скорую помощь с медсестрами, справляющимися с пьяным и грязным бугаём. Как их успокаивать - снотворными, которое с алкоголем посадит печень разом. А как же дезинфекционная чистота медскорой и больницы??

ОТВЕТИТЬ
djefik
1 авг 2011 в 12:13

правильно сделал наш президент , что подписал указ о закрытии всех медвытрезвителей в рамках реформы мвд , а то идещь по улице, немного выпивший , тут как тут лада-14 с надписью вневедомственная охрана , и все в вытрезвитель , конечно предварительно карманы проверив , если денег нет , то или сразу отпустят , либо привезут в вытрезвитель , имя запишут и отпустят домой , а если деньги с собой есть, хотя бы 1000 рублей и более , то без сомнения , в трезвяке закроют , даже если ты выпил пару бутылок пива всего , а на утро отдадут 50 рублей и скажут , что больше денег у вас не было , у меня так в марте 2010 года в вытрезвителе на проспекте дзержинского 36 , 1 тысячу рублей умыкнули , а привезли меня туда еще вполне трезвого, было полно случаев когда я был действительно пьяный , но денег с собой ни рубля не было, так отпускали ведь домой , со словами иди гуляй , место нам тут не занимай , так что никакую помощь населению эти вытрезвители не оказывали , а только деньги у людей там забирали

ОТВЕТИТЬ
пьянству бой!!!!
1 авг 2011 в 12:26

Пьяных отвозят в токсикологические отделения стационарных больниц, объяснил главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов.
почему то все во множественном числе?разве главный нарколог НСО не знает что в городе Н только одна больница с токсикологическим отделением куда скорая может привезти пациента?это 34 больница!и вот теперь представьте себе выходной или праздничный день когда количество пьяных на улицах увеличивается в разы,что станет с 34кой если весь город привезет их туда?...когда придумывали этот закон не могли наши высоко уважаемые законадатели организовать в таком случае в каждой больнице такое отделение...в нашей стране все как обычно через одно место...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 12:58

у нас во дворе в гаражах продают какую то брагу, и бомжи часов с 7 утра начинают ей распивать на всех скамейках. а потом на детской площадке устраивают сон-час, а заодно и нужду справляют тут же.Раньше их милиция забирала, а теперь нам скорую каждый день вызывать? Маразм!!!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер 1948 г. р.
1 авг 2011 в 13:08

при нынешнем уровне доходов алкоголь является самым доступным развлечением для нашей молодежи , так как другого достойного занятия у большинства наших молодых людей нет , посиделки с друзьями под пиво и приносят им радость , и никакие запретительные меры здесь не помогут , нужно чтобы жизнь другая в нашей стране наступила , тогда и пить не захочется, но этого к сожалению похоже в нашей стране уже не случится , печально я смотрю в будущее нынешних 20-30 летних

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
1 авг 2011 в 13:16

Ооооооооо, какой бред!!!
То есть теперь когда денег жалко и бухой можно просто скорую вызвать - пущщай до дому везет! Врачам же делать нечего - только пьяниц по домам развозить. А вот потенциально опасных пьянчуг ПОЛИЦИИ негоже ловить - пусть они сначала покалечат кого или убьют - вот тогда и реагировать будут полицаи... может быть. А может быть и нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 13:28

хотелось бы немного прояснить некоторые моменты: 1) если вы вызываете скорую ребенку, то количество алкашей никак не отражается на этом, так как к детям ездят педиатрические бригады, которые не ездят к алкашам,а только к детям, но приходится и их ждать иной раз по причине малого количества бригад (3-4 в смену на левый берег) и больших разъездов (мочище и т.д.)
2) чаще всего вызова к алкашам на улице кодируются, как "без сознания" и поедет скорее всего бригада реанимации и в то время,как она будет заниматься с данным субъектом, который не нуждается в реанимационной помощи, случись действительно экстренная ситуация поедет к вам в лучшем случае врачебная бригада, но и их мало, а может 2фельдшера или фельдшер и санитар а то и вовсе хрупкая девушка, причем одна, у которой явно не 3 пары рук

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик культурный
1 авг 2011 в 13:42

Я плачу налоги, поэтому и медицину мне тоже обеспечить обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 14:02

Ну и хорошо, что вытрезвители закрыли. Знаю много случаев, когда забирали нормальных людей, слегка пьяных (одного после свадьбы, другого после праздника), не буянивших, прямо возле своего дома. Отвозили хрен знает куда, а некоторых еще и обобрать пытались. При этом на бомжей, валяющихся рядом, наша доблестная милиция внимания обычно мало обращала.
Плохо, что на скорую это свесили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2011 в 15:45

Чем больные (за редким исключением) лучше алкашей?
Если разобраться, большинство больных болеют из-за своей глупости.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 16:11

Больные - просят о помощи, а алкаши - чаще всего буйные!!! Особенно если попадётся какой-нибудь в возрасте 25-35 лет, сила есть, ума не надо!!!! Попробуй такого утихомирь!! полиция будет помогать, ага, полиция положит его спящего в машину скорой помощи. Так сказать - отделались. А по дороге этот алкаш просыпается и давай буянить, избивать и медсестёр и всех кто в машине!!! "Хороший закон!!! Молодцы!"

ОТВЕТИТЬ
Димчик
1 авг 2011 в 16:47

2 лоол. Поменьше патетики. Врач должен спасать больных, а не алкоголиков. Им и так хватает подобных пациентов, попадающих в ДТП.

ОТВЕТИТЬ
леша
1 авг 2011 в 19:28

это просто маразм! представляете пьяного в палате где лежат люди, разные с разными заболеваниями, какой порядок он им там устроит, такой глупости я еще не слышал, я если алкогольный делирий случится( белая горячка) мало не покажется!!а врачам забота то какая сидеть у постели алкоголика, не дай бог умрет! Это просто моразм, друзья, как и все в нашем государстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
танюшка
1 авг 2011 в 20:15

Действительно бред какой-то придумали(( Захотел поехал в стационар, захотел дальше дебоширь. И скорой вот больше заняться нечем как на "ложные" вызовы ездить, ее раньше то не дождаться было, а теперь может как в поликлинике за сутки минимум записываться надо))?? БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ. Я против!!!!!! Верните вытрезвители!!!

ОТВЕТИТЬ
врач
1 авг 2011 в 21:33

Я в шоке! Логика 90% комментирующих: пъяный сам виноват, нечего ему оказывать медицинскую помощь,есть другие, которым она нужнее. Это же тоже самое, что: наркоман сел за руль, разбился, нечего ему оказывать медицинскую помощь, сам виноват. Что с нами происходит? Злоба, эгоизм, каждый сам за себя, и, после этого удивляемся, что общество морально деградировало. Страшно, что люди стали чудовищами и готовы "загрызсть" оступившегося. Одумайтесь, люди.

ОТВЕТИТЬ
Нестор
2 авг 2011 в 00:02

Алкаши есть ценнейший тип человека в нашем обществе
За него надо бороться
И чтоб все выжили. Обязательно.
И не полному разу.
Закрепить это ценное качество в нашем и записать
его в конституции - право нажораться до поросячьего визга
и быть уложенным в теплую постельку за это.

ОТВЕТИТЬ
Гаврош
2 авг 2011 в 13:07

Боже, дай хоть немного ума этим людям. Как говорится, у страха глаза велики. Как мало надо, чтобы у населения возникла паника. Скажите мне, кто негодует по поводу этого изменения, вам самим часто нужна скорая помощь?
А то, что выезд скорой к некоторому гипотетическому пьяному столь же маловероятен, как встреча динозавра на улицах города, вы не подумали? Заметит ли пьяного наряд полиции? Совершит ли полицейский звонок в скорую? Проведет ли вызов диспетчер? И еще много условностей, по которым скорая ни в жизнь не поедет к этому человеку.
Так что не так страшен черт, как его малюют

Что казается Я за трезвый город! гость, видимо, боится снова сорваться и запить, ведь столько соблазнов

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 авг 2011 в 20:11

Перепитому нужен урок - нужно сделать так, чтобы запомнилосьа не забота и ласка - блин. А произошло то что называется - службу взяли и сократили. Куда пойдет "сэкономленная" часть средств? Явно не тем врачам из токсикологического отделения... . Это решение нонсенс его нужно в крадчайшие сроки менеять. Эффективность такого решения низка и не продуктивна. Для меня - это понижает рейтинг власти.

ОТВЕТИТЬ
platjiv
2 авг 2011 в 23:57

Ребята вы о чем говорите у нас примено 70% принимающих алкоголь в различной форме,кто из вас скажет я никогда не попаду в трезвяк,правильно,только тот кто там ниразу небыл,а тот кто там был вам скажет этот гадюшник надо снести с лица земли,а этих работников в кавычках из органов уволить(если несказать большего).Сам там был отпускали через 1-2 часа только заплати. Я рад что закончился этот беспредел советской власти,это было ее тяжелое наследство.Мое мнение если патруль задержал нетрезвого гражданина то он должен доставить его домой без помощи скорой.Вот вам и разгрузка скорой помщи.Люди! нетрезвые это тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
Анкоколь
4 авг 2011 в 13:15

УРА!
Теперь по улицам ходить безопаснее будет!
Менты будут меньше приставать.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 00:23

в больнице должны лежать только лечащиеся.

кедр
1 авг 2011 в 07:44

Да и хорошо, пущай себе гуляют, а кто подохнет "и хрен сним"

Димчик
1 авг 2011 в 08:16

Больше всего жалко врачей и людей, которые РЕАЛЬНО нуждаются в их помощи. Не покидает ощущение, что доступную муниципальную медицину решили просто закрыть, а всех отдать на растерзание частным клиникам.

Данил
1 авг 2011 в 08:43

Ребята, это бред. В Томске тоже закрывали и тоже возили по скорой. Через некоторое время вытрезвитель открыли снова.

1 авг 2011 в 09:54

Завтра будет веселый день, вот и проверим на деле. Хотя, я думаю что вдвешников врядли в трезвяки забирали

Павел_п
1 авг 2011 в 09:54

2 стороны- кто и в самом деле будет утихомиривать буйных, а сдругой- сам в трезвяк чуть не попал раза 3. Один раз- да, действительно нетвёрдым шаном дошёл до подъезда- после дня на морозе, да тёплого автобусика разморило. Но моментально в себя пришёл, отпустили, составив акт. Два других - ну, сделал нетвёрдый шаг. В один - увели для идентификации личности( зачем?), другой- у меня паспорт оказался, да и не так то много выпито пива было

Фото пользователя
1 авг 2011 в 10:04

C одной стороны дело хорошее, а с другой стороны стоит вспомнить наши зимние морозы. Ох, чувствую, подснежников будет больше, ибо скорым не разорваться...И граждан понять можно: мы один раз затащили, из жалости, пьяного в подъезд, так он нам весь подъезд изгадил.

ro
1 авг 2011 в 10:07

бррр..
непонятно, все-таки, зачем это надо больницам...

03
1 авг 2011 в 10:33

Кстати,да. Коллега выше правильно сказал. К алкашам как раз поедут вне очереди. И скорее всего реанимационная или другая спецбригада. Потому, что общественное место, улица и когда он валяется часто вызывают - без сознания.
А учитывая, что реанимация 1-2 бригады на район, вот и делайте выводы. А потом спецбригады будут катать этого алкаша по больницам с придуманным диагнозом - потому что такой пациент никому не нужен и его будут старательно отпинывать отовсюду. А на тяжелые реанимационные вызова в это время поедут необорудованные линейные бригады. Плавали - знаем)

Lady_first
1 авг 2011 в 10:37

Хм пьяному нужны забота.... Пьяному нужно осуждение общества и позор, что бы ходить пьяным по улицам было просто СТРЕМНО. Уже весь мир над нами смеется, что у нас одни алкаши, еще давайте жалеть их и скорую вызывать. Как будто у врачей других забот нет.

Анонимус
1 авг 2011 в 10:42

А как будут отделяться отделения (масло подмасленное) с выпившими и больными? Или стойкий запах перегара будет теперь сопутствовать больничным коридорам?
Пьяных вытрезвлять вроде как и не надо, сами вытрезвлеют либо в туалете, либо на кровати.

Unter
1 авг 2011 в 10:45

Та система вытрезвителей, с плановым набором была порочна, пьяный бомж в грязи валяется, тут же рядом забирают нормального мужика, который даже не шатается, возрашается из гостей, это было обычным явлением. То что на скорую свалили тоже не правильно. Буйных будет милиция утихомиривать, как обычно. А вообще нет ничего страшного, через месяц уже забудут, что были какие то трезвяки.

больной
1 авг 2011 в 11:50

вот оно че МИХАЛЫЧ! теперь если сильно заболел (живот/голова/грипп идр)....жахнул водки....вызвал скорую (заберите пьяного)... пошел на улицу...прилег по удобнее и жди!!!! быстрее будет

Вар-Вар-Варвара
1 авг 2011 в 12:29

Очень умная у нас власть, ясно видит выгоду для народа:
самые отъявленные алкоголики зимой перемёрзнут - первый плюс;
пока врачи будут возиться с пьяными, самые тяжелые больные перемрут - второй плюс;
кто-то испугается всего вышесказанного, станет меньше пить и займётся профилактикой собственного здоровья.
Всё делается для оздоровления нации!
Это чёрный юмор:(((

саня
1 авг 2011 в 12:53

дауж ребятки что-то за последнее время как то много всякой хрени у нас выдумывают ......скоро выборы желаю всем в очередной раз не промахнуться !!!

Я за нетрезвый город!
1 авг 2011 в 13:08

Ура! Можно нормально напиться, побродить по улицам, никто в трезвяк не сдаст! Свобода!!!!

1 авг 2011 в 13:17

Зато теперь у врачей прибавится в зарплате, если раньше менты опустошали карманы алкашей, теперь это будут делать врачи! )))

Deni$$
1 авг 2011 в 13:46

Странные какие то комментарии....или все так новоиспеченной полиции не доверяют? Написано же, что следить так же патрули будут, и скорую они вызывать будут. Т. е. решение они принимать будут, соответственно если буйный, то и решение будет сначала утихомирить в отделе гденить...за хулиганку и т.д. и т.п. А когда приличному, чистому и порядочому человеку сплохело после торжества какого-нибудь ( а такое бывает, поверьте по разным причинам), то ему априори нужна помощь медиков или близких. А раньше такой человек оказываясь в трезвяке получал только скотское, унизительное отношение, мелкий грабеж, вернее крысятничество персонала и прочие свойственные нашим ментам вещи....

Дмитрий
1 авг 2011 в 13:47

Считаю принятие такого решения правильным.
Раньше не могли добратся до дома даже те кто был способен это сделать. А тех кто допился до тяжелого алкогольного отравления спасут только врачи.
А еще более правильным решением будет прекратить повсеместную продажу алкогольных напитков.

Фото пользователя
1 авг 2011 в 14:04

Скоро будем только вспоминать
Приятно все ж таки, что нас тут уважают,
Гляди, подвозят, Серега, гляди, сажают.
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант поднимет, как человеков.

Гость
1 авг 2011 в 14:33

Зато в правительстве, В Москве отчитываются - все хорошо.

1 авг 2011 в 14:46

Эх...ностальгия. Помню как после корпоратива загребли меня в центральный вытрезвитель.

Оксана
1 авг 2011 в 16:19

Вывод. Пить нельзя (да и противно). Но то что сделали приведет к увеличению смертности мужского населения. У нас впереди зима и морозы не шутейные, а празднование НГ и 8 марта для наших мужичков ни кто не отменял. Сваливать все это на скорую которую и так не дождаться только не нормальный мог. "Респект" Голиковой она увеличила значимость медицины в жизни граждан.

Димчик
1 авг 2011 в 16:50

2 пенсионер. Несмотря на все глупости и недоработки антиалкогольной компании 80-х годов, количество смертей уменьшилось. Или вы считаете нормальной нынешнюю ситуацию, когда килограмм хлеба и бутылка водки стоят одинаково?
Вот только что в Москве-реке выловили любителей приложиться к бутылке.

Димчик
1 авг 2011 в 16:56

2 zaya. Более того, работников милиции обещают засыпать деньгами, а что достанется врачам скорой и больниц?

александр
1 авг 2011 в 17:01

А в вытрезвитель, как в разведку,
Со мною мало кто пойдёт...
Да и в неё хожу я редко -
Когда вконец уже припрёт...

er
1 авг 2011 в 17:57

По утру с похмела у сельмага
Мужиков соберётся ватага.
Молча скинутся. Жахнут с прикряком.
Закусь бросят голодным собакам.
Помянут, кто сгорел с перепою.
И ни слова о тех, кто – герои.
И потянутся пьяные бредни,
Как бухали вчерась да намедни.
А про то, что с империей было -
Как отрезало, как отрубило.
Лишь за то, что Россия пропала,
Будет пить собутыльная падла.
Матеря и деревню, и город,
В глотки сунут стеклянное горло.
И покрывшись багровою сыпью,
День Победы до донышка выпьют.
И полезет пропитая слава
За пустою бутылкой в канаву…
А с витрин этикетки «палёнки»
Разлетаются, как похоронки.
Не от водки народ догорает,-
Это Родина в нём умирает.(C)
-----------
Леонид Корнилов

Леонид2
1 авг 2011 в 18:35

Из чтения комментариев стало очевидно, что общество не готово решать само за себя что ему делать. Нужно, чтобы за него решали не важно кто - милиция, полиция, врачи скорой помощи или кто-то ещё.

Так же совершенно очевидно, что люди не привыкли читать законы и пытаться их как-то применять. К каждому нужно приставлять отдельного человека, который часами будет объяснять 4 строчки нового закона, пока наконец-то не дойдёт.

Елена Боткис
1 авг 2011 в 19:24

А почему бы частные вытрезвители не сделать? Чтобы их можно было вызвать?

Есть же где-то, говорят, частная скорая помощь!