28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

СерафимЪ
29 июл 2011 в 11:50

Сорок тыр за накидку:). А бубенцы бесплатно должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 11:52

Нехилая стоимость у ентой мантии однако.
А парики этак за 10000р. - слабо?

ого
29 июл 2011 в 11:54

4600 за кусок ткани, сшитый по бокам и тремя отверстиями для рук и головы????не много?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 11:54

Интересно, а дыбы и "железные девы" с "испанскими сапогами" заказываться будут?

Фото пользователя
29 июл 2011 в 11:55

Судя по рисунку, к этой мантии только кокошника не хватает )))

ОТВЕТИТЬ
Лапа
29 июл 2011 в 11:56

а посохи выдадут?

ОТВЕТИТЬ
Buravchik
29 июл 2011 в 12:02

Какой-то украинский народный сарафан :)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 июл 2011 в 12:03

Видать, это единственное, чего не хватает нашим судьям, чтобы быть объективнымии и неподкупными.

ОТВЕТИТЬ
Серж41
29 июл 2011 в 12:09

И выдают всего на год. А на следующий год снова заказывать будут. Накинули бы процентов 10, но чтоб на 5 лет хватало.
Суммарно была бы экономия.

Babrak
29 июл 2011 в 12:11

А переименовывать будут?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2011 в 12:14

А я бы им мантии клоунов выдал.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2011 в 12:19

Наверное, как и военным-Юдашкин состряпал ))) Только военная форма не удалась, убогая и холодная, может тут повезет.
З.Ы. ну теперь точно наш суд-самый гуманный суд в мире! Преступность, трепещите, скоро будете около параши байки друг другу рассказывать )

Имярек
29 июл 2011 в 12:25

Совести им прикупили бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 12:28

Ворожу - не торможу... ВИЖУ... Вижу: что с приходом новых мантий - судьи станут честнее и порядочней. Жителей будут судить только по справедливости, применяя новй методы вычисления лжи и преступности.

И жизнь заладится. Мир в стране будет восстановлен -а преступники исчезнут как класс!

модельер
29 июл 2011 в 12:32

За черное платье без изысков 4609рублей??
Оно что их шелка?
Все понятно с этой судейской системой. Надо Навальному про них написать.

ОТВЕТИТЬ
Гуру Кен
29 июл 2011 в 12:39

а маски им не полагаются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 12:53

Я бы лучше судей во френчи. Строго и демократично.

ОТВЕТИТЬ
Крылов
29 июл 2011 в 13:03

Вспоминаются слова классика:
"Хоть ты и в новой коже
Да сердце у тебя всё то же!"

WTF
29 июл 2011 в 13:04

От Юдашкина мантии то хоть?

Читатель
29 июл 2011 в 13:06

Новости 8 лет как минимум, именно столько судьи работают в мантиях, ну закон у нас такой. А ЧТО - НГСу больше сообщать не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
29 июл 2011 в 13:17

Зачем судьям мантии? ЗАЧЕМ???
Зачем ответственных и серьёзных людей наряжать в халаты? Смешно же! А парики с буклями где?

ОТВЕТИТЬ
991
29 июл 2011 в 13:36

А карманы где???

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
29 июл 2011 в 13:45

Дороговато получается - 4 610 рублей за одну мантию... Правосудие видимо должно стоить дорого нашему обществу.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
29 июл 2011 в 13:51

В свете сегодняшнего праздника предлагаю всем айтишникам на государевой службе приобрести за счет средств федерального бюджета служебные свитера и бороды)))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2011 в 14:00

У что на дворе 18 век? На какой ляд нужны эти халаты.Нужна собственная судейская униформа.И не от Юдашкина, пусть Москву одевает,хоть наоборот,раздевает. Есть свои собственные региональные фирмы-модельеры.Пусть и сотворят и своим же производственникам отдадут на пошив.И каждый региональный суд в собственной отличающей от других регионов одежде.Максимально удобной для работы и современной по стилю.Вообще пора Москву рублём наказать, за колониальную политику по отношению к регионам.Ни копейки в Москву,деньги должны работать здесь,на местах.А Москва пусть сама себя кормит.Не сдохнет,заграница рядом-прокормит.

ferio
29 июл 2011 в 14:02

Шапку цветную с бубенцами им еще выдать, или нет, нет, шапку как в сказках у палачей, с прорезями для глаз.

den
29 июл 2011 в 14:03

Старые мантии запачкались очень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 14:19

В Российский судебной системе больше же улучшать/реконфигурировать/менять нечего, только мантии и остались.

Alex_nsk
29 июл 2011 в 15:20

Напоминает матрицу..
в черной мантии идут...это типа судьи в суд

Фото пользователя
29 июл 2011 в 15:28

Статья 40 Федерального Конституционного Закона от 07.02.2011 г. "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации": "При осуществлении правосудия судьи заседают в мантиях".
Так что мантия - это производственная необходимость, без нее вершить правосудие невозможно)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
29 июл 2011 в 15:49

А вы прежде чем все хаить, лучше бы поинтересовались, в какие мантии наши судьи были облачены. Их не то что летом в 30-градусную жару надеть было невозможно, в них даже зимой жарко было. А что касается цены, то она по условиям торгов должна быть снижена. Это заявлена начальная цена заказа.
P.s. а мантии нужны, чтобы судьи в декольте и коротких юбках жуликов не смущали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2011 в 17:32

Думаю, такая униформа должна быть в секс-шопах, помимо школьной формы и халатов медсестер.

Васёк
29 июл 2011 в 17:32

Новая мантия - минимум судебных ошибок! Вот так и прокачиваемся....

29 июл 2011 в 22:33

Комментарии супер.Хорошо бы судьи почитали.Может выводы сделают о народной любви,слуги народа.

Грам
30 июл 2011 в 13:27

А каменты ко всем статьям одинаковые. Вот так кто из других городов почитает каменты к статьям на НГС и составит мнение о горожанах как о вечно не довольных нытиках.
Этож надо было про мантии столько недовольства, и ведь каждый знает и сколько стоит и как шить, ну раз такие умные идите открывайте конторы и выигрывайте гос торги, тьфу блин

30 июл 2011 в 14:20

Стоимость одной мантии (на которую уходит, думаю, метров по 5 ткани) - меньше 5 тыс. руб. (что, в принципе, не так уж много).
Но если вдуматься - то это - ужасно душная и неудобная синтетическая одежда, в которой судьи (а судьи у нас в основном женщины) должны проводить большую часть своего рабочего. В душных кабинетах и с нервотрепкой. И это реально не айс, как бы мы к судьям не относились. Робы рабочие и то бывают удобнее.
За 5 тыс. думаю могли бы пошить мантии из тонкой шерсти или шелка - реально была бы более человеколюбиво...

ОТВЕТИТЬ
ment52
30 июл 2011 в 16:33

А также обязательно прокладки черного цвета с орлами и фемидами.

ОТВЕТИТЬ
зерак
30 июл 2011 в 20:15

частенько бываю в районных судах, но чё-т давно не видела судей в мантиях, зато к себе судьи порой требуют "уважения" в виде "прилично одетых" участников процесса - типа в шортах летних и майках нельзя при жаре в 30 градусов..

Алина
31 июл 2011 в 00:43

Во всём мире судьи в мантиях.............а у нас сразу всеобщая трагедия.Сейчас уже в любой забегаловке сотрудники в униформе,а судьям нельзя.....народ видите ли против.( А БАБА ЯГА ПРОТИВ...)4610-это начальная цена аукциона,неизвестно ещё сколько будет стоить эта мантия....хотя и 4610 недорого для такой вещи( ткани одной сколько надо),а работу швей зачем считать-они же не люди....Только здесь языкиточящие умники собрались,им бы обгадить любое благое начинание. А по поводу того,что это неудобная одежда-это вы зря.Вискоза с полиэстером очень приличная ткань и в ней очень легко.И любая женщина судья может эту мантию хоть на голое тело одеть - и будет чувствовать себя комфортнее чем в домашнем халате.

Фото пользователя
31 июл 2011 в 12:53

А где обещанные в заголовке фото ?

31 июл 2011 в 15:49

При слове "судья" возникает одна тупая ненависть. Наверное, прошлая мантия плохо влияла...

31 июл 2011 в 18:08

Господа! А чем,плоха была одежда у судей в советское время.Вполне прилично,строго и красиво.Почему вдруг надо было её изменять и ворачиваться в 18 век!Кому чуде-юде это в голову пришло и протащил данную идею на законодательный уровень.Ведь сейчас 21 век,разнобразные ткани,технологии и т.д. Надо ведь о людях думать,пусть даже не всегда данные господа принимают правильные решения.Может как раз эта допотопная и уродливая одежда является одной из причин принимаемых таких решений.Нужна кординальная и глубокая судебная реформа в Новой России.А не приспосабливать старые штампы на новый лад.Тогда возникает вопрос кто бы это сделал?