24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

27 июл 2011 в 15:14

сущиствуещеи то 4 станцеи на красном это уже много гагаренскую можно закрыть

ОТВЕТИТЬ
Konvas
27 июл 2011 в 15:20

Прямо скажем, проект от реальности оторван, поэтому не стоит и гроша!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 15:23

Присоединюсь к пессимистам. Проектов подобных видели мы много, а до дела еще не один не дошел. Вот раньше в городе везде весел проект развития новосибирского метро, так там станции были нарисованы и на Затулинке и на Западном и на ТЭЦ 5 эх....

ОТВЕТИТЬ
Бл.кот
27 июл 2011 в 15:29

а постройте метро на Затулинке?

27 июл 2011 в 15:35

в планах г.Новосибирск впереди планеты всей...
а вот на счет реализации - проблема.
да и зачем, достаточно перед выборами лапшу на уши повешать... и еще 5 лет протянуть....

ОТВЕТИТЬ
Городовичок
27 июл 2011 в 15:40

Эх..!!
Всё так интересно написано, нарисовано, !!! Но это лишь на бумаге.. А как мы знаем, бумага степпит всё!!!
И врятли, всем этим планом сужденно сбыться!! Как бы не печально это осознавать!....

ОТВЕТИТЬ
алина
27 июл 2011 в 15:44

А на первомайке слабо метро построить?!))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 15:50

А нет планов продолжить метро и пустить его по Северному объезду. Например, до Чика :-)))

василий
27 июл 2011 в 15:57

А зачем строить метро там где уже и так живут люди и платят налоги за имущество, землю и т.д, когда на окраине, там где дорогая земля еще не все застроено необходимо продавать землю под застройку, иначе ни кто там строить не будет, а соответственно поступлений в бюджет от налогов тоже не будет. Наше правительство давно уже не людях думает, а о доходах.

ОТВЕТИТЬ
БРЮЗГИН В.В.
27 июл 2011 в 16:00

Молодец Валерий Петрович, очень умные мысли особенно с метро и аэровокзалом -так держать!!!

АлександрП
27 июл 2011 в 16:09

А Космическая магистраль - это имеет отношение к ул.Космической? А то, когда гости города спрашивают, как проехать на Покрышкина, то приходится им объяснять, что есть метро и улица и находятся они в противоположных частях города.Гости удивляются такому чуду-муду. Теперь видимо и с Космической такую же шутку готовят. Словарный запас у них как у Эллочки.

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 июл 2011 в 16:24

Эти планы про метро, для увеличения цен на жилье в тех районах и для новых новостроек. Очень напоминает историю с Золотой нивой.

ОТВЕТИТЬ
Васек
27 июл 2011 в 16:26

Для кого строим? для китайского брата?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 16:41

Нереально и бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 16:42

Аэропорт "Северный" в перспективе очень будет нужен для малой авиации.Сие минутная выгода.

ОТВЕТИТЬ
JoKer
27 июл 2011 в 17:02

New-Васюки опять)))) У нас смотрю уже в привычку вошло, каждый квартал, рассказывать очередные сказки про развитие метро, скоростного трамвая и.т.д.
В свете успешного строительства Золотой Нивы, об этих планах можно забыть!! Хотя хороший план для распила бюджетных денег!! Хотели как лучше...

ОТВЕТИТЬ
NadyaF
27 июл 2011 в 17:05

Ммм, я довольна)
Хорошо когда у города появляются перспективы развития)
А то только парки вырубают..

27 июл 2011 в 17:26

Проще из московии метро продлить и соединить с н-скими станциями ! Быстрее будет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина1981
27 июл 2011 в 17:39

А разве не логичнее был бы сначала там делать метро там, где уже люди давно и в большом кол-ве обосновались (ж/м) и где есть места социального назначения, например, продлить ветку на левом берегу по титова, тем самым разгрузить пл. маркса, за которую наконец-то взялись, например, или продлить железнодорожную ветку от золотой нивы, я уж не говорю об октябрьском, первомайке и академгородке

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 17:58

ну наконец то! давно никаких мега-прожектов не выпускали. а ведь деньги на перспективные разработки бюджет отстегивает исправно. пофиг что они заведомо нереальные, посмотрите зато как на картинке смотрятся!

ОТВЕТИТЬ
Мать
27 июл 2011 в 18:34

Раньше обещанного три года ждали, а теперь- 19... Мда?!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 18:35

восторг-то какой. и ни единой даты сроков выполнения сего прожекта.

Томич
27 июл 2011 в 18:41

И чего теперь, кранты экологии в поселке "Кедровый"?

СерафимЪ
27 июл 2011 в 19:52

На самом деле это уже вчерашний день.

д. Вася
27 июл 2011 в 21:33

справочник имеется с остановками общественного транспорта, так в нем примерно 40-50 станций метро в Новосибирске. Причем одна из станций между речным вокзалом и студенческой.
Кому интересно почитайте что когда и как планировалось здесь:
http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 23:11

Хм:)А интересно эти станции построят до воздушных трамвайчиков или после?:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 23:26

Скоро выборы. Время мегаобещаний и мегапроектов.

ТТ
28 июл 2011 в 01:09

скажите мне заранее, хочу там земельку для дома прикупить ))

ОТВЕТИТЬ
Антипубличные слушания..
28 июл 2011 в 01:11

Не знаю ничего хорошего, что сделал бы Арбатский...Публичные слушания должны были бы послужить созданию гражданского общества .. а сейчас это....нечто прикрывающее фиговым листом энное место..нашей власти...ни процедуры нет, способной выяснить и найти решение, оптимальное для населения города. Все точечные застройки Арбатский провёл по этой схеме..поскольку ни публики нет,которая должна была бы знать и активно обсуждать...в общем ...ничего хорошего от него ждать не приходиться...вероятно,если лес там если есть пойдёт под уничтожение ...что ещё может предложить этот господин...???ни разу не прошли в выходной день или в после рабочее время...ни разу не было оповещения .. и ни разу не было достойного здравого обсуждения и участия населения в этом.. в общем о какой публичности речь?
Антипубличные слушания.. Если результаты подобных слушаний кто-то утвердить (мэр или Совет), то при соответствующем пиаре ЕР в Думу не пройдёт.

28 июл 2011 в 02:17

сделайте метро на Затулинку и в Пашино, а то напрягает каждый день так ездить ((

Юля
28 июл 2011 в 03:30

Свежо предание, да верится с трудом...

Ромашкин
28 июл 2011 в 08:28

Разве только лет через 50, не раньше :)

some_1979
28 июл 2011 в 08:59

А кто это все будет строить Толоконский сам лично с лопатой? или другие из армии чиновников? Они ж уже одну станции построили, Золотой назвали - наверное в честь божественного символа - золота.

Татьяна
28 июл 2011 в 09:00

Нет! Пусть сначала построят площадь Станиславского, которую уже давным давно обещали, а потом уже строят планы на будущее!!!

Фото пользователя
28 июл 2011 в 09:03

про перспективы могли бы написать с таким же успехом, что в будущем появятся 100 станций :)

мэтро
28 июл 2011 в 09:45

если будут строить также долго как "Золотую Ниву", то только к 22 веку можно будет прокатиться по 3-ем новым станциям

гость
28 июл 2011 в 10:02

"также предусмотреть защиту от шума жилых районов, запроектированных вдоль скоростных магистралей" - а о защите районов вдоль скоростной-Ипподромской, кто нибудь подумал?

Сирень
28 июл 2011 в 11:20

Как всегда все недовольны.
Рисуют проекты - зачем на это деньги потратили?
Не рисуют проекты - гады, все в точечной застройке, когда заранее планировать будут?
Публикуют долгосрочные проекты - сказки, кикогда не сбудится.
Не публикуют проекты - ой, а там че-то построить хотели? А я не знал, я там домик построил...

Специалист
28 июл 2011 в 11:56

И нафига в Толмачах два аэропорта? Еще при социализме Северный ведь собирались в район Мочище вынести - там и так спортивные самолеты базируются. Все равно рано или поздно ЕдРо уйдет, экономическая ситуация улучшится. Да и таможню с казахами отменили, почему бы не вспомнить про "ближние" рейсы в Рудный Алтай и другие, как раньше из Северного постянно летали?

ОТВЕТИТЬ
Сирень
28 июл 2011 в 12:00

Увидела на карте жилую и административную зону, не увидела зону реакриации (возмождно что-то у озера?) Новые садики (ведь население-то по планам увеличится)и культурные учреждения планируются в этом районе? Социально значимые объекты?

28 июл 2011 в 12:09

Нехило. Коммунисты со своим пятилетками нервно курят)
Эти сразу на 20 лет вперед смотрят! Не иначе как глаз Сауроно помогает))
Только жаль что объем плана на 20 лет как в былые годы на 5, а веры все равно нет что так и будет.

28 июл 2011 в 12:16

Предполагается сохранить здание аэропорта "Северный" как объект культурного наследия.Непонятно для чего? Что от туда Гагарин вылетал? Назначить туда штат сотрудников числом 100, а лучше 200 и привозить туда туристов.Амбициознее планы надо строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2011 в 12:28

Председатель собрания:
- Граждане, мы живём хорошо, а в будущей пятилетке мы будем жить ещё лучше! Ура товарищи!
Голос из зала:
- А мы?

Новичок
28 июл 2011 в 13:02

читаешь и слёзы текут:

1. Золотую Ниву еле сделали, а тут ещё 3 хотят...
ах да, забыл - к 2030 году...
так многих уже не будет...
2. как не крути, но скоро аэропорта Северного не будет (давно москали хотят на него лапу наложить...ещё 5 лет назад, когда там работал мой отец было это ясно...)

Чума
28 июл 2011 в 14:00

Почему бы на месте аэропорта "северный", как раз в районе Космической магистрали, не откыть международный космодром? А то глядишь негде будет приземляться участникам междупланетного шахматного турнира. Кто-нибудь из прожектеров и заказчиков сам хоть чуть-чуть верит в реализацию напрожектированного???

djefik
28 июл 2011 в 18:02

золотую ниву сдали с горем пополам , с многочисленными нарушениями , эта станция до сих пор небезопасна для пассажиров , есть риск оседания грунта в тоннель , а сколько бюджетных денег попросту растащили , и теперь они хотят еще метро строить , нет уж больше не надо нам новых станций