8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (571)

27 июл 2011 в 11:40

А зарубежные покупки забыли? Я уж несколько лет всю одежду и обувь для семьи из 4-х человек в Америке покупаю...

ОТВЕТИТЬ
павел35
27 июл 2011 в 12:09

У СП и розницы не здоровая конкуренция, а просто ценовой демпинг.
А вы в курсе, что цены в СП и на барахолке(у оптовиков) одинаковые? Только на барахолке люди деньги вкладывают и здоровье гробят, а орги СП ничего не вкладывают и зимой не мерзнут на улице.
Так что СП - это сборище паразитов, оправдывающих себя, что вокруг все торгуют в тридорога.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 12:15

В нашей стране проблема с законодательством и исполнением этого законодательства, пройдет еще пару лет и эту лавочку прикроют (СП), кто мешает организаторам СП регится как и ИП или ООО (платить УСН ка Интернет-Магазин и т.п.)?....никто, им этого не надо и так все ок!
У нас в стране культура ведения бизнеса остановилась в "каменном веке", в Европе (лично был Германия, Франция, Испания) не такого, все чинно - витрины, бутики, и так у них будет всегда! А в нашей стране с дырявыми законами, такую культуру "втаптывают".
Пока у нас не будет четких прозрачных законов и жестких и безальтернативных правил исполнения этих законов, у нас будут появляться такие "аля" бизнесмены СП-ники.
Нужен законопроект про деятельность СП, если такой появится их значительно поубавится. Ведь русский народ хочет ничего не делать (арендовать, платить налоги, зарплату), и "кайфожорить" (не арендовать, не платить налоги, зарплату, ездить по абсолютно ровным дорогам, бесплатно лечится у высококлассных докторов...можно продолжать до бесконечности.)

ОТВЕТИТЬ
:))))))))))))))))))))))))
27 июл 2011 в 12:20

Улыбают "бедные" бизнесмены, которых нагло "обворовывают" СПшники:) Реальный случай из жизни: как-то ещё в студенчестве пришла в торговый центр Академгородка - нужно было кое-что записать, а бумажки под рукой не оказалось. На мою просьбу сотрудница магазина сунула мне в руки какой-то листок. Дома увидела, что было на обороте, и мои волосы встали дыбом - таблица с закупочными и розничными ценами на товары этого достаточно крупного супермаркета. Накрутка составляла 300-500%!

ОТВЕТИТЬ
Nordmen
27 июл 2011 в 12:47

Если победить СПшников пока не получается предлагаю рознице изменить модель бизнеса: предлагайте покупателям заплатить сразу и подождать 2-3 недели за скидку в 20% (если не врете что Ваша накрутка 60%, а у СПшников 20-30%). Прибыль за счет объемов должна вырасти и Вы переманите потенциальных СПшников на себя, получив с них хоть какую-то копеечку. При скидочной закупке также отсутствие гарантий, ехать забирать... В общем никаких проблем в экономическом воздействии на СП. Так поступают левел, открытые технологии: хочешь съэкономить: подожди, на твои деньги (не вкладывая своих) мы привезем дешевле. И их конкурентная борьба дает плоды. Также не гнушайтесь выкладывать ассортимент магазина с ценами в интернет, это даст вам еще бонус в конкуренции. Можете объединиться ассортиментом с соседями по рынку и снизить расходы на содержание инет-магазина...

ОТВЕТИТЬ
aqua
27 июл 2011 в 12:58

А чего бизнесмены разнылись? Работать не умеете? Лень? Прибыль меньше 300% не прибыль? Вам кто мешает работать и там и тут? В магазине торговать по розничным ценам, через инет организовывать аналог СП но по сниженным ценам. На продажи через инет вы не несете затрат на продавцов, аренду зала и прочее. Но ведь шевелиться то лень, проще попу к стулу прижать и плакать как наглые СПшники обворовывают.

ОТВЕТИТЬ
лавочник
27 июл 2011 в 13:00

Гнать поганой метлой этих СПшников. Еле на минималку натянут, а потом еще и мозг выносят: почему этого нет, почему пересорт, здесь косячок на товаре. Любой оптовик это все перекроет наценкой (это закон торговли). А налоговой первым делом следует обратить внимание на т.н. их стационарные центры раздач, в которых выдача товара осуществляется за небольшие деньги (от 10р.). Легальна ли их деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Геша
27 июл 2011 в 13:19

Читаешь и диву даёшься - страна беспробудных посредников и торгашей -здесь купил, там продал 30-50-500 процентов!Весь типо бизнес купля-продажа.А так чтобы по-настоящему,не-е)))(с).Как было бы здорово,если б была хотя бы половина "бизменсменов" ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 13:23

А что если посмотреть на это с такой стороны:
Доля покупателей СП не велика, и в основном это люди которые экономят, и они купят брендовую вещь , предположим, за 1к. За 2-3к они ее не купят, и при отсутствии СП, скорее всего приобретут более другой товар подходящий по цене.
СП- как образ жизни,философия дешевых покупок, это очень маленький процент от доли рынка. В основном прибегают к ней только чтобы с экономить.
Магазин, это не только товар, это еще и услуга, человеку интересен и сам процесс покупки, выбора товара, того, как его обслужат. И тут СП магазину не конкурент, как только у среднестатистического покупателя СП поднимется бюджет, он откажется от СП и пойдет в магазин, потому что так проще, быстрее, нагляднее. Однако СП, своей скидкой могут привить человеку вкус к хорошим вещам. И в последствии , например, бедный студент затаривавшийся на СП брендовыми вещами, в последствии, получив нужный заработок, начинает ходить в дорогой магазин.
Потому что человеку во-первых лентяи, во-вторых любят внимание.
Я не принимаю ни одну из сторон, СП это заморочка, но дешевле, магазин, это сервис и быстрота, но дороже, каждому свое. Но СП в некотором роде помогает магазу, привыкшая к шопингу дамочка никогда не пойдет в сп, а вот юная девушка, подняв свой доход до средний+, уже пойдет в магазин. Убежденных экономщиков не в счет, есть и миллиардеры, гуляющие в сланцах, и предпочитающих тойоту приус, как экономичный авто.
вот

ОТВЕТИТЬ
Именно
27 июл 2011 в 13:30

А я сочувствую СП-шникам. Не от хорошей жизни народ занялся подобным шоппингом. Просто когда зараплата 10 тысяч и зимние сапоги стоят столько же, то ещё не так извернёшься. И не надо про "зарабатывайте больше", "ищите другую работу", "устройтесь на 10 мест" - у нас много в городе необходимых, но низкооплачиваемых профессий, что теперь учителям и врачам босиком зимой ходить?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 13:39

Ребята не надо говорить про лень и т.п. Я не против конкуренции в виде СП, одно условие в рамках закона, со всеми вытекающими последствии;) тут все забыли про это, все так свободно разглагольствуют про теневой бизнес, всеми кто тут "тужиться" за СП должны заинтересоваться соответствующие органы))) вы еще тут, потому что у нас страна один сплошной "бардак".

ОТВЕТИТЬ
дама
27 июл 2011 в 13:41

Кроме экономии в СП есть и еще один момент. Попробуйте найти в Новосибирске женскую одежду большого размера, начиная эдак с 56-58го(кстати, бесплатная идея для статьи на НГС). Причем чтобы она была красивая и не стоила по 2500рублей за блузку или штаны. Поход по магазинам и рынкам в поисках такой одежды сплошной стресс: продовцы в основном смотрят на тебя как на НЛО и радостно предлагают одну одежку, которая у них уже лет 5 висит, ассортимента никакого. Ну и зачем мне тратить уйму времени на походы по магазинам, где тебя еще и опустят "квалифицированные и знающие" продавцы, морозить или поджаривать себя на рынке.

Не все СП, конечно, одинаково полезны и выгодны. Но в некоторых случаях они - единственная возможность просто одеться.

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
27 июл 2011 в 14:00

Набрал статистики по этой теме из форумов, напишу через портал общенационального фронта Путина об этой проблеме, что налоги не платятся в больших кол-вах. Готов поучаствовать в контрольной закупке с целью выявления недобросовестных налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
sv.yanus
27 июл 2011 в 14:39

Я два года назад работала товароведом в фирме SELA одного из городов нашей страны.
Это франчайзинговая фирма и рекомендованные цены спускаются из главного офиса.Так вот, рекомендованная наценка была 120-140% от отгрузочной стоимости.Посчитайте,если продавец покупал вещь за 1000 ,то продавал ее за 2400.
Приехав в Новосибирск,я конечно, прошлась по местным магазинам этой фирмы.И цены на вещи здесь были даже дороже,наверное у них 150-160% наценка.
Поэтому многие брендовые магазины с легкостью переносят 50% распродажу остатков.

Ева
27 июл 2011 в 14:43

Обращаюсь ко всем директорам сети/розничного магазина и т.д. (Особенно Детский Мир и Nati)
вы траттие много денег на рекламу и т.д. Но смените ваших ассортиментщиков!!! Это 70% залога вашего успеха.
Вы знаете почему мы идем в СП? Не только ведь из-за цены! В магазинах вечно нет того что нужно! Ни марок, котрые нравятся мамочкам, ни размеров. Висит то что никому не нужно за космические деньги. Коненчо у вас прибыли не будет и все в СП уйдут. Я в такие магазины захожу только если по срочняку что-то на ДР купить нужно, и то сейчас заранее заказываю, т.к. в магазинах нет ничего чтобы нравилось.
Найдите хорошего ассортиментщика, прямо очень советую, особенно Детскому Миру.

ОТВЕТИТЬ
Владелец G35
27 июл 2011 в 14:48

Ей Богу, страна барахольщиков и елочных игрушек. Ну не можете позволить одеваться в настоящие бренды, зачем покупать подделки, зачем выдумывать какие-то схемы. В тех же мной безумно любимых США и богатым людям не стремно одеваться в обычные небрендовые вещи. Какая разница какой бренд, главное чтобы все опрятно было и чисто. Куклы, блин.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 15:17

Мне нравятся СП. После них пропадает желание делать покупки в магазинах: цены задраны, сервис никакой. Помнится, лет 5 назад, понравилась дубленка в ЦУМе: пришла, увидела, понравилась, померила. Ч/з день вернулась с сестрой и деньгами. Сестра, чтобы дала свое веское одобрение, деньги, чтобы купить, т.к. свое решение я уже приняла, вне зависимости от одобрения)))
Ну и перед покупкой попросила дать померить дубленку, на что получила: "Ходите тут, меряете, вот когда деньги будут, тогда и дам померить". Ну ппц, конечно. После этого рука НЕ поднялась достать из кармана наличность.

Кстати, участвуя в СП - в магазины НЕ хожу смотреть и мерить такую же модель (бОльшей частью таких магазинов у нас нет, а если и есть, то чувствую себя не очень уютно - использовать их, как примерочную) - ориентируюсь по размерной сетке поставщика. Пока все подходит. На счет пересорта и не того цвета - да нормально все. Отклонения по тону были пару раз - но там не критично. По размеру все ОК пока приходит. ТТТ.
Экономия очень существенная. Покупки в магазинах могу себе позволить по финансовым соображениям, но не вижу смысла. Кстати, если прикроют СП, то перейду на интернет-шопинг (с сайтов отечественных и зарубежных), но покупать вещи в тридорога в торговых центрах - не привлекает. Для меня это анахронизм: условия изменились, интернет-шопинг набирает обороты. Исключение - магазины, в которых с отдельными продавцами очень теплые отношения - тут я готова упустить личную выгоду, но получить бонус в виде приятного и индивидуального сервиса.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 июл 2011 в 15:34

Лето, скучно, новостей нет, так давайте еще раз обсудим то, что 100 раз уже здесь обсуждалось. ;)
Статья неграмотная, в одну линию поставлены совместные покупки, имеющие сомнительный юридический статус, и официальные маркетинговые акции различных компаний.
Тогда уж и интернет-магазины давайте прикроем и выезд зарубеж заодно, а то повадились в Европе шоппинги устраивать. :)))

Владелец G35
27 июл 2011 в 15:34

Итальянцы оч грамотный закон приняли. Если вы купили подделку под известный бренд, то вы нарушили закон и будете платить большой штраф. У нас также надо сделать, я считаю.

ОТВЕТИТЬ

А у меня жинка пиццу через сибмаму продает... пицца отменная у нее получается, есть заказчики и крупные клиенты типа банки и сотовые операторы!)))

ОТВЕТИТЬ
Алиша
27 июл 2011 в 15:56

Удовольствия от хождения по магазинам не получаю. Устаю и разжражают эти примерки. Уже около года покупаю все на сибмаме - на зарубежных покупках(это не сп, а заказ через организатора) а также вещи в наличии из пристроя, особенно обувь - потрясающая и сумки - это вам не ширпотребовский китай, а настоящие дорбротные итальянские вещи). сутками на сайтах не сижу - наступает сезон, формирую список необходимостей, заказываю, через неделю получаю - в удобное для себя время и день, никаких проблем, все подходит идеально. Вот буквально сегодня начала смотреть обувь с известного сайта (не китай), думаю попробовать.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 16:04

Ситуация 30 минут назад. звонит мне моя знакомая, увидела в магазине набор для вышивая,очень понравился, но вот цена уж больно кусучая. т.к. с компьютером она не на ты, попросила меня посмотреть, сколько будет стоить это набор в Сп.. Так вот в магазине 750руб, в сп 295.. вывод очевиден!

ОТВЕТИТЬ
Me4
27 июл 2011 в 16:07

Пофантазируем. Затраты бутика на ведения бизнеса:
1. Бухгалтерское сопровождение.
2. Персонал + зарплатные налоги.
3. Аренда + электричество, охрана, страхование и тп.
4. Поддержание склада.
5. Реклама.
6. Налоги.
7. Взятки проверяющим органам (пожарники, сэс и тп).
При такой нагрузке на предпринимателя не стоит удивляться наценкам. И предприниматель просто обязан получать блага от ведения бизнеса (лексус, дорогая собачка, отдых на курорте и тп), так как он ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, РАБОТОДАТЕЛЬ, СОБСТВЕННИК КАПИТАЛА.
Затраты орг.:
Чет ниче придумать не могу :)
ВРЕМЯ и все пожалуй, больше обременений никаких.
Ну там процессы паразитирования на владельцах бутика не будем учитывать, модель бизнеса такая. Типа у меня нет выставочного образца, сходи к Васе в бутик там глянь и все.
Мои фантазии показывают, что Орг и Бутик кладут в свой карман обсалютно разные деньги при продаже одного и тогоже товара. Орг. не обременен ничем и его 15% это ЕГО деньги, а 60% Бутика это деньги Государства, Арендодателя, Работников, Чиновников и 1-5% Владельца.
Никого при этом не порицаю и не обвиняю т.к. СП может стать неплохим стартом для собственного серьезного бизнеса. Симпатизирую при этом несомненно владельцам бизнеса - ребята так держать, защищать свои инвестиции это первый закон бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 16:10

глупость все эти СП
за исключением некоторых единичных брендовых вещей,в ограниченных количествах представленных в рознице,и соответственно имеющих очень большую наценку..
очередной типично российский полу-лохотрон..
как правило те кто покупают..
на одну нужную покупку,получают 1-2 и больше, не нужных,с неподошедшими размерами,или ещё чего..

ОТВЕТИТЬ
УЗ
27 июл 2011 в 16:15

Я - за СП! столько денег могу сэкономить, т.к. покупаю для своей семьи из 4 человек. А вознаграждение у ОРГов совсем и небольшое получается, огромное им спасибо, что они организовывают закупки!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 16:28

Ну вот. За что Вы с Сибмамой так?! :)))
Сайт-то лежит, видимо все в СП ломанулись.

ОТВЕТИТЬ
5555
27 июл 2011 в 16:44

недавно стала пользоваться СПшкой...немного там заказывала,мне просто некогда ходить по магазинам с маленьким ребенком...вещи заказывала для него...автовресло,слинго-рюкзак...и наткунулась как то на...СП с моей фирмы,там девушка посылала всех клиетов в розничные магазины (где я работаю,вернее пока в декрете)...ну вопщем этой СП больше нет)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 17:09

Я дурею со всех этих споров... в чём вопрос-то?
где я буду покупать конкретную шмотку? - да там где мне выгоднее, и плевать мне на проблемы лавочника-лавочнику ведь тоже плевать есть у меня деньги или нет,цена товара в его лавке от этого не изменится.
И не надо плакать что СП убьют мелкий и средний бизнес - автоваз подобным образом мы годами кормим, нафиг нафиг приспосабливайтесь к рынку- вы же такие вёрткие.

ОТВЕТИТЬ
ZorGUN
27 июл 2011 в 17:13

СП - это таблетка от жадности. Общество и так на грани нищеты и СП существует не от хорошей жизни. Люди перед тем как купить в СП ходят и мерят вещи в нормальных магазина, а потом уже заказываю и всё потому что людям не хватает денег. А тем у кого они есть покупают в бутиках и не ищет цены пониже. Та же барахолка - это датчик наличия средств в обществе

Фото пользователя
27 июл 2011 в 17:14

у нас в семьи доход хороший, но я покупаю в СП уже года и муж счастлив, что его не таскаю по магазинам в выходной!! присылаю ему картинки вещей по мылу, но выбирает себе -я заказываю )))))) а всё это нытьё, что пересорт или брак или ещё что... так "бедному Ванюшке-всё камушки" )))) я покупаю вещи друзьям и соседям и все рады. вещи заказываю и в Кореи и США и Англии и Германии
каждому своё!!! а относиться к людям со злостью не надо в этой стране живут единицы, а остальные выживают! и не потому что они ленивы или тупы, просто система!! и стебаться над людьми не богатыми не надо, как говориться от сумы не зарекайся!! знаю по своим знакомым как могут люди выживать и хорошо что есть СП, хоть как то им в помощь. ОРГам спасибо за их труд -не каждый отважится создать закупку и вести её и следить за всем и рисковать! обсуждать всегда легко, но если вы такие крутые бизнесмены, то СП вам не конкуренция, не нечего сопли распускать, что у вас СП отбивает покупателей, ищите причину в организации и планирование своего бизнес процесса))
всем счастья )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 17:48

а ни кто не задумывался с чего вдруг такая статья? СП то не вчера появилось...

ОТВЕТИТЬ
не могу разобраться!
27 июл 2011 в 18:14

подскажите,кому не сложно..как стать участником этих сп? зашла на сайт сибмамы..ничего не понимаю!
нужно какое-то поручительство участника форума или что??

ОТВЕТИТЬ
Алла
27 июл 2011 в 18:32

Проблема розничных магазинов не в СП, а в менеджменте. Я тоже участвую в закупках через интернет, но, например, в Глорию джинс и Малышок я прихожу с удовольствием, потому что там всегда можно найти то что надо моему ребенку и по разумной цене. А вот в Папайя и Детский мир я зашла один раз и больше точно не пойду.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 19:02

СП-это не законная экономическая деятельность и смело можно писать заявление в ОБЭП.
Значит, мы владельцы магазинов, имея постоянные ежемесячные расходы, постоянно думаем как "выжить", ночами не спим, а какие то девочки или мальчики, на чужих деньгах нам конкуренцию составляют.
И совсем не понятно почему НГС и Сибмама их поддерживают.
Сибмама деньги с них берет, я точно знаю.
Почему они не платят тогда налоги? Надо же всего 15%...
Прайсы на сайтах висят всегда базовые. Им поставщик дает скидку и все 25 % получаются. Товарного остатка нет, брака нет, ни аренды тебе... Лафа вообщем.

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
27 июл 2011 в 19:09

Еще дешевле заказывать сразу в стране производителе в период распродаж. Цены очень дешевые. Никаких СП не нужно, никто не обманет, через посредника все закупается. Я например в англиии через bestbrandbox.ru все беру, сейчас самый период расропдаж идет

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 19:44

Не пойму, с чего все разнылись. Ну есть СП, сибмамочкам с маленькими детьми, например, так удобнее. Потому что я помню тот ужас, когда нужно было купить ребенку ползунки, майки, фуфайки, и я поехала с ре в детский мир, он постоянно орал, ему было месяцев 6, пришлось сесть в закуток и покормить его (про слинг я тогда и не знала), а папу одного за покупками не отправишь. Ну и, наверное, я переплатила прилично. И почему я три года назад не знала про СП. Зато теперь: ну просто прелесть что такое. Уложила ре спать, выбрала, заказала. Красота. И бегать никуда не нужно. Правда в СП я почти ничего не покупаю, предпочитаю КЗ, одежду с Америки и Франции. Беру только на распродажах. Получается дешевле, чем в той же Глории джинс. Ходить по магазинам с детьми, та еще морока. А те кто жалуется на СП и КЗ, может у них детей нет, или есть возможность оставить ребенка с кем-то из родственников, а самим пошопиться. А у меня такой возможности нет. Себе заказала 2 пары кожаных босоножек с амазона на рапродаже, отличного качества, отлично носятся - за 2100 руб обе пары. То, что мне нравится в наших росситах и асканиях, дешевле 4,5 я не видела. Так что каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июл 2011 в 20:42

Раньше часто пользовалась СП, сама идея хорошая, если бы все условия совместной закупки соблюдались! К сожалению, много безответственных и нечестных - это касается, как участников, так и оргов!!! про участников понятно, а за многими оргами начала замечать, что просто начинают наглеть и накручивать цену сами! и помимо своих % некоторые и цены поставщиков завышают, и даже транспотные поднимают!!! А в работе лишний раз ответить напрягает их! Мол, читайте в условиях всё написано или подобной инфо у них нет!!!
В общем, этот процесс нужно контроллировать и регулировать! А то никто никакой ответственности не несет, только деньги поиметь...

Лельчик
27 июл 2011 в 21:36

Сколько злобы. Надо же бедные бизнесмены нищают из-за СП. А организаторы СП богатеют, не неся никаких расходов. Бред. Почему Вы решили, что организаторы не платят налоги? Кто Вам это сказал????????? Основная часть организаторов СП зарегистрированы как ИП, либо создали свое ООО. И соответственно платят налоги.
Надо же у организатора СП нет расходов. Как все Вы лихо посчитали. Так уважаемые господа бизнесмены, поработайте сами за продавца, бухгалтера, грузчика, фасовщика, секретаря, уборщика и еще фиг знает кого. Сколько денег на зарплате сэкономите, и это ведь легко (с Ваших слов), у организаторов СП деньги же халявные. И кто Вам мешает экономить деньги на аренде склада, устроив склад дома?
СП востребовано у населения, а значит имеет право быть.

Оптовик
27 июл 2011 в 22:33

Я выскажусь с точки зрения оптовика. За последний год СП, действительно, приняли массовый характер. Но..не так страшен черт, как его малюют...
К примеру, мы не работаем с СП по Нску, хотя предложения поступают. Да и, честно говоря, в плане продаж по нашей продукции - Нск - полумертвый город....Мы не работаем с СП из небольших городов, где у нас есть клиенты. А остальном... Города с населением от 500 тыс., к примеру, где у нас нет клиентов - почему нет?...никто из-за нас не теряет покупателей, да заказики СП - обычно на сумму 20-50 тыс.,в среднем, на город - это КАПЛЯ в море...
Да и опять же, такой момент. Крупные сетевые бренды, как правило, не работают с СП,, поэтому крики и вопли о том, что "ФИРМЕННЫЕ" вещи покупаются в 2-5 раз дешевле - это бред, ибо вместо брендовых вещей обычно покупается фейк у малопонятных, в плане происхождения товара, поставщиков.
Здесь, конечно, я не учитываю покупки с заруб.инет-магазинов, хотя тоже не совсем понимаю, зачем объединяться в группу, чтобы там-что-либо приобрести - бери да покупай сам. На Сибмаме это же особая каста - к таким покупкам допускаются только избранные:))))))
Больше всего радуют СП на Таобао и Gмаркет, которые грешат фейком. А потом ярые СП-шницы жутко рады, что нахватались брендов за копейки:))))

ОТВЕТИТЬ
Мама сына
28 июл 2011 в 01:14

Мой сынок фанат мульта Тачки, я думаю что многие родители разорились на покупку машинок, футболок и т.д. с героями мульта. Так зашла в Детский мир в Меге там моделька Молнии стоит 999 рублей, это при том что на официальном сайте Диснея можно купить за $ 6,5. дык я лучше ему за 999 рублей 4 разных машинки из этого мультика куплю и даже с накруткой орга и доставкой. И придет она через 4 недели, не так долго если разобраться.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2011 в 09:58

Если закрывать СП, тогда закрывать и интернет-магазины, они тоже составляют конкуренцию маломы и среднему бизнесу. В СП закупается не так уж и много народу, чтоб задавить и рзорить магазин.

28 июл 2011 в 11:07

Меня поражают бизнесмены, которые тут высказываются :"а вы знаете сколько мы аренды платим?" Да нам - покупателям какая разница, нам плевать на вас и того дядечку из Москвы, который здесь построил торговый центр и загнул цену за аренду (и, кстати, еще не известно каким путем он добыл земельный участок, на котором стоит его магазин и из какого бюджета денежки на его строительство отвалил)!! Где цены ниже, а качество выше, там и будем покупать.
Неоднократно была в Германии и могу сказать, что цены в несколько раз ниже, чем у нас, а они там тоже платят налоги (причем налоги выше чем у нас), аренду, и логистику оплачивают (очень много товаров, даже фирменных изготавливается в Китае, только качество хорошее), и за свет платят и зарплату платят.

ОТВЕТИТЬ
Тоже поучаствовала в "СП"
28 июл 2011 в 14:28

Прочла статью и не могу не возмутиться. Приняла как-то участие в одной СП. Одна предприимчивая девица, называя себя представителем поставщика (или, собственно, поставщиком)одной из компаний, названной в этой статье, по сговору с менеджером компании, принимая заказы на вещи, берет их (в разных размерах, чтоб наверняка подошло) со склада поставщика, и возит на примерки (соответственно,за доп.плату), либо приглашает померить непосредственно в офисе (!!!). Наценка у нее - никакими 15% и не пахло... От 50 до 100%! Маржу, видимо, пилит частично с менеджером.
Мне, собственно, без разницы, кто с кем делит прибыль, просто сама столкнулась с тем, что есть ОРГИ-аферисты, и окончательно добили высказывания поставщика....

ОТВЕТИТЬ
катрин
28 июл 2011 в 22:49

Статья бред полный! Журналист вы о чем вобще пишите?? По вашей логике надо интернет срочно закрыть, а то наши любимые газеты и киоки роспечати обеднеют))) Торговля не стоит на месте и развивается, а кому как покупать вещь, это дело индивидуальное, кто-то вообще в России принципиально вещи не покупает, может запретить на таможне шмотки провозить, поддержать нашего производителя... отличная идея для новой статьи))))

29 июл 2011 в 02:18

Господа "бизнесмены"! Не лукавьте, пожалуйста! Вы говорите "мы платим налоги, оплачиваем аренду, зарплату продавцам и т.д." Запомните: вы ничего не производите! Все ваши затраты вы включаете в наценку. И в итоге это покупатель платит зарплату вам и продавцам, оплачивает аренду, взятки, налоги. Из своего кармана. А почему я должен платить вам? Я, как покупатель, хочу чтобы товар мне достался дешевле. Ваши жалобы что у вас "бизнес" прогорает из-за того что я вам не хочу платить деньги - просто смешны.

Я тут мимоходом...
29 июл 2011 в 08:51

Господа, Вы вдумайтесь в предмет дискуссии. Если чуть утрированно, то можно сказать так - владельцы частного бизнеса очень обижены на покупателей, которые не хотят вникнуть в их проблемы по ведению бизнеса и выживанию на рынке, не хотят нести им деньги и платить втридорога за вещь, имеющую определенно меньшую цену, хотят, бессовестные, потратить на свои покупки меньше, сбиваются в коллектив и оптом покупают за ту цену, которая им по карману. Ну, что странного-то? Все понятно, тяжко крутиться на рынке, но при чем тут покупатель? А, главное, при чем тут СП? В комментариях и негатив со стороны продавцов барахолки - я, мол, мерзну в вонючих рядах, а орг, умный больно, ту же прибыль имеет за компьютером. Каждому свое, господа. И, уверяю Вас, в интернет-магазинах весьма зажиточные люди любят вещи заказывать, ибо они потому и зажиточные, что не переплачивают за стеклянные витрины и ходящих за тобой хвостом не всегда квалифицированных продавцов. И как-то классовой ненавистью попахивает Ваше бурное обсуждение...нельзя же причислять к маргиналам тех, кто не отоваривается в модных бутиках. чисто советский подход к проблеме. Извините, если что не так - я тут мимоходом...

29 июл 2011 в 10:50

У меня по факту есть два интересных вопроса, которые возникают после комментаторов:
1. Почему СП серый бизнес? Утверждающие это сошлитесь плз на те статьи законов, которые нарушаются. Мне просто интересно, а то получается обвинение основанное на личной обиде.
2. А сами владельцы бизнеса честно платят налоги и показывают налоговой все?? Я вот не верю! И мутеж с накладными есть наверняка и черная касса итп итд. Я просто не верю что Спшники вот злодеи, а те кто в магазинах ангелы страдаюшие.

Да и еще, я не пойму- вот не нравится сп- так не покупай... помнится -покупатель голосует рублем...

Свет в окошке
29 июл 2011 в 23:09

СП-это супернаходка!!! Я уже год почти всё покупаю в Англии и в Америке по инету.И себе и мужу и родным. Бывает иногда большемерит или маломерит, так сразу находится вариант пристроя. Мужские рубашки Ральф Лоурен просто сказка! Первый раз я заказывал одну рубашку в двух размерах, выбрали самый подходящий, заказали куртку этого же размера и она классно подошла!
А у нас в Новосибе покупали в СП люстру за 2900, которая на Толмачёвском шоссе стоит 6000р, а в Медведице 9000! Да СП - это просто спасение для людей в российском быту и с нашими зарплатами.А основной плюс кроме отличного качества - это широкая размерная линейка с нужной полнотой! Рекомендую!!!

кукарача
29 июл 2011 в 23:32

А Вы не вкурсе что большинство Организаторов СП это ИП?
И за незаконную деятельность их привлечь нельзя.

Все на СП
30 июл 2011 в 13:05

Отличная статья. Всем ОРГам отметится обязательно! )))))

СтараяКлюшка
2 авг 2011 в 10:09

до середины дочитала, собссно, позиция покупателей паонятна. два момента: вот лично у нас магазины открыты по франшизе (надеюсь, наши умные СПшники и сочувствующие понимают, об чём спич?), мы просто не можем "послать" поставщика и уйти от него.