26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Лора
26 июл 2011 в 18:45

Вообще и думать даже об их освобождении не надо. Большинство таких осужденых выходя из тюрьмы берутся за старое. Это снова убивать и воровать. Пусть вообще пожизненно сидять за убийство 2 и более лиц.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
26 июл 2011 в 19:14

Пусть сидят и сидят как можно дольше и как можно хуже.

ОТВЕТИТЬ
609
26 июл 2011 в 20:08

А что, если ввести материальную и уголовную ответственность для тех, кто принимает решения по амнистии и ходатайствам. Амнистировал убийцу - иди как соучастник его новы преступлений (если таковы будут).

26 июл 2011 в 20:56

Прочитал я новость в 10.51, потом эту... и ведь через какое-то количество времени те двое тоже на свободу попросятся...
до следующего раза. И ничто не остановит этот конвейер...

Мимо проходил
27 июл 2011 в 04:18

Есть такая поговорка: от сумы и тюрьмы не зарекайся. Не желаю вам попасть на посиделки, поймете, что веселого мало, а то, что вы все такие законопослушные, так не виновных нет, есть не доработка органов, был бы человек, а статья найдется

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 08:02

Народ! Да хватит на наше правосудие катить! Вон в Норвегии Андерс Брейвик почти 100 человек убил и теперь ему максимум 21 год светит... Так что у нас все не так плохо.

ОТВЕТИТЬ
генетик
27 июл 2011 в 08:43

Ага, давайте выпустим. Итак по городу ходить страшно, а подвезти кого-то поздно вечером тоже боишься...

Андрей1979
27 июл 2011 в 08:49

На кой вообще выносить на рассмотрение вопросы помилования для убийц (тех кто по умыслу)? Пусть сидят как миленькие.

1
27 июл 2011 в 08:49

Хех не щас значит перед выборами отпустят!

Павел
27 июл 2011 в 09:29

У нас и так сроки мизерные за тяжкие преступления, дак они еще большинство по УДО умудряются выйти. кошмар....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2011 в 09:33

А если бы они вышли то чем бы интересно занимались бы?
Я думаю что тут интересен был бы другой вариант- выпустить не надолго и посмотреть, как себя ведут. Если нормально и если могут поручиться родственники и работодатель, то тогда освобождение такое можно и продлить.
Кроме того по амнистии у меня еще вопросы возникают: когда ближайшая вообще будет? Когда была предыдущая? Каков % так освободившихся попадают туда потом опять?
И еще на счет амнистии- а как на счет того, чтобы возвращать водительские права досрочно? А то по-моему тех, кому это стоит сделать, таких заметно больше, чем среди наркоманов и убийц. (еще говорят что объявления о возврате прав- это обычно сомнительныя фирмы).

Маня
27 июл 2011 в 09:56

Раньше меня всегда возмущал вопрос о том, что я, за свои налоги, кормлю этих нелюдей, сидящих в тюрьме... Сейчас я думаю, пусть сидят, лучше их "кормить", чем встретить в темном переулке...

Бывалый
27 июл 2011 в 11:00

Если ВАМ лично повезло не войти в вынужденный контакт с нашим правосудием,могу сказать Я,поневоле участвовавший в этом фарсе(не в качестве преступника)-где-то около 10% осужденных сидят из-за галочки в милиц.отчетах-"так и так,маньяк пойман",30-40%-это когда наш самый гуманный суд не потрудился устанавливать вину каждого(в случае,если преступление было совершено группой,и кто-то,например,избивал потерпевшего,а кто-то из юношеских амбиций был рядом-и сроки получили одинаковые)-и только около 50 % наказаны РЕАЛЬНО за СВОИ преступления. Так вот,милые сограждане,прежде чем рубить сплеча,задумайтесь-ни ВЫ,ни Я,ни ВАШИ и МОИ ДЕТИ-никто в НАШЕЙ СТРАНЕ не может зарекаться,что НЕ БУДЕТ ОСУЖДЕН!!! Правильно тут говорил(выше)товарищ-был бы человек,а статья найдется!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2011 в 12:36

Администрацию учреждений, поддержавших ходатайство о помиловании осужденных за совершенные ими тяжкие преступления,надо проверить на коррумпированность.