18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
26 июл 2011 в 15:36

Взяли бы хоть с воздуха начали тушить... там наверняка температура офигенная близко не подойдешь... Из Гринвича оч. хорошо видно, сначало показалось что на Горском горит...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 15:37

Наконец-то перестали пожарки орать, а то уже 3 чаа мимо проносятся туда. Быстрее бы потушили! Удачи всем, кто старается там!

Гость
26 июл 2011 в 15:40

Объявлено ли ЧС в новосибирске из-за выброса вредных веществ в атмосферу? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Provodnik
26 июл 2011 в 15:41

Конечно там токсины есть если говорят что масла автомобильные там находятся.Если налить не много машинного масла на траву то она гнить начнет мгновенно,а представьте что там

ОТВЕТИТЬ
sapun
26 июл 2011 в 15:41

терракт, однако!!!

ОТВЕТИТЬ
Печальный Толя
26 июл 2011 в 15:45

Работаю в офисе метрах в 50. Дымит, конечно, сильно. Много пожарных автомобилей - такое ощущение, что здесь все, что есть в городе.

Дым заслонил солнце, работаем словно в сумерках. Начинает болеть голова...

ОТВЕТИТЬ
Из хладокомбината
26 июл 2011 в 15:47

Сейчас пожарные, матеряцо, заезжают на нашу территорию чтобы воды набрать с наших гидрантов ибо которые были там около склада нифига не работают! Ужос всю систему разворовали развалили, вот вам и совецкая власть!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июл 2011 в 15:47

Я видела с ул.Р.Корсакова жутко смотрится.

Луи
26 июл 2011 в 15:50

смотрю с балкона на троллейном ж/м, жутковато выглядит. очень интересно как там все проходит? есть ли токсичные выбросы и удается ли побороть огонь?

Владелец G35
26 июл 2011 в 15:52

Не нужна нам в городе промышленность и склады. Когда, наконец, всё закроют и продадут.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 июл 2011 в 15:53

а,что с людьми?все спаслись?

евг123
26 июл 2011 в 15:55

Звонил в управление МЧС-сказали, что горит мебельный склад. Не знаю верить или нет, судя по дыму-непохоже, но счас при производстве мебели столько химии используется, что все может быть.

Disel
26 июл 2011 в 15:55

Видать у кого то недостача была

Лёха
26 июл 2011 в 15:55

походу дело близиться к финалу, огня уже нет , только дымит

26 июл 2011 в 15:57

А что делать нам,сидим рядом тоже на Северном,уже дымом воняет.Страшно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёха
26 июл 2011 в 15:58

Нет там мебельных складов, горит склад с маслами

and
26 июл 2011 в 16:05

по предварительным слухам от местных рабочих, горит склад ШИН- тушить говорят будут 2 дня!!!

ОТВЕТИТЬ
RAZVALUTION
26 июл 2011 в 16:05

"Блин менты ездиют в мегафон орут чтобы все зашли в дом. Произошел выброс каких-то веществ."

паттвирждаю. жена позвонила с затулинки, ездит полимилиция загоняет всех по домам. увезу ка я дочу оттуда. аллергик, блин(

влад
26 июл 2011 в 16:06

я живу на юго западном оч видно ым но огня не видно щас дым стал не сильно черным а белым и раасеевается скажите там потушиле или нет?1

Серж
26 июл 2011 в 16:06

Я напротив Петухова 16/1 с 5-го отлично видно. наблюдаю с начало возгорание. по-моему к финалу не движется, не давно казалось что утихает, а сейчас опять повалил такойже дым как и первоначальный. прям всё интересней. чувствую валить по дальше надо)))

ОТВЕТИТЬ
ерст
26 июл 2011 в 16:07

а как домой с работы то ехать???????

ОТВЕТИТЬ
ужас
26 июл 2011 в 16:08

Первая стадия пожаро-тушения уже есть.Огонь ликвидировали и более он возникать не должен.
Погибших на данный момент нет.

Проектировщик
26 июл 2011 в 16:08

На всех складах без исключения нужно выполнить пожаротушение (порошковое, водяное, газовое и т.д.). Давайте, запроектирую

26 июл 2011 в 16:10

Сестра на Затулинке живет, в районе администрации. Говорит, все как всегда! Детишки в садике гуляют, на аллейке полно народу. Видимо, не везде гоняют.

Фото пользователя
26 июл 2011 в 16:12

По Затулинке ездят ППС и оповещают о выбросе газа.
Говорят сидеть дома и плотно закрыть окна.
Дым прямо над нами, болит и кружится голова.

ОТВЕТИТЬ
troll
26 июл 2011 в 16:12

сижу в офисе прямо под дымом, если это сообщение окажеться последним, то на счет отравляющих веществ не врали((((

серж
26 июл 2011 в 16:13

да и другим советую удалиться по дальше, кто тем более ещё ближе находится. Дым очень едкий и его много, а здоровье одно!!!

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
26 июл 2011 в 16:13

Все черно, а там рядом бочки с бензином находятся

Лёха
26 июл 2011 в 16:15

Опять разгорелось, походу пожарные не вывозят...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2011 в 16:15

Сидим в соседнем складе..ни уехать ни заехать..все перекрыли..запах жуть..

ОТВЕТИТЬ
Соков
26 июл 2011 в 16:19

лучше воздержитесь от поездок на левый берег. Как химик я вам точно скажу что очень плохие вещества выбрасываются при горении как авто масел так и шин и лакокрасочных. Все ужасная химия. Здоровья вам весь этот букет не прибавит точно. Заболит голова потом тошнота рвота. Особенно косается молодых мамочек

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 июл 2011 в 16:21

так,я не понимаю,почему люди там находятся,почему их не эвакуируют?

troll
26 июл 2011 в 16:22

Dиду свой репортаж с места событий - пожар продолжается, пока все спокойно, воздух спёртый , отравляющих веществ не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Нормуль*
26 июл 2011 в 16:23

Все нормально, затащат мужики, щас всё потушат!

Мария
26 июл 2011 в 16:26

заново все разгораеться

Пожарник
26 июл 2011 в 16:28

Ребя, без паники, мы тащим тут потихоньку - скоро потушим!!! Кто желает помочь - подходите/подъезжайте/подлетайте/подползайте, будем рады.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 июл 2011 в 16:29

И,что не видно уменьшений?

Татьяна
26 июл 2011 в 16:34

Вот хорошая ситуация для проверки сирен!

26 июл 2011 в 16:35

Все, уже от облаков почти не отличить дым, глядя с Дз района.

Фото пользователя
26 июл 2011 в 16:35

Балин, вспомнилось как в моём родном городе в 1992-ом году кабельный завод горел...Тоже дым был до небес, тоже запрещали на улицу выходить и окна велели позакрывать. Все пожарные, которые на этом пожаре работали, в течении 6 лет после него погибли((((( Очень вредный для здоровья дым был...

ОТВЕТИТЬ
алексей
26 июл 2011 в 16:37

читаю коменты и смеюсь какую вы пишите охинею. нахожусь на вертковской и наблюдаю все это дело с балкона можно сказать с первого ряда . дым поднимается высоко в небо и идет только в сторону чемского и там уже рассеивается. а тут уже про никитина пишут. мама моя работает на элсибе в 100 метрах от пожара и нигде полиция ни ездиет и не кричит чтоб все шли домой. выключите свои компьютеры и сходите в парк погулять. а в офисе нужно работать а не сидеть на нгс в рабочее время .

ОТВЕТИТЬ
вольдемар
26 июл 2011 в 16:39

Евгений,все заканчивается?

с затулинки
26 июл 2011 в 16:39

Глядя с затулинки - дым также черный, вьется вверх...

troll
26 июл 2011 в 16:39

Либо я мнительный , либо у меня действительно начинает посчипывать глаза и першить в горле....(((

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 16:40

Дыма стало гораздо меньше
Наблюдаю с Римского-Корсакова

андрей
26 июл 2011 в 16:40

Зеленкина,давайте не будем о плохом=(

ОТВЕТИТЬ
вирус
26 июл 2011 в 16:42

а я на ленина сейчас работаю. дым просто жуть. такое чувство что все маркса горит. валите все с того берега к нам, а то все потравитесь.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
26 июл 2011 в 16:42

только что с сиренами пронеслись две пожарных машины по Авиастроителей. из окна 10 эт видно происходящее

ОТВЕТИТЬ
антонина
26 июл 2011 в 16:44

я не знаю,где у вас ленина может рядом с северным,но здесь ничем не пахнет,устрашать хватит

Paula
26 июл 2011 в 16:44

Дым в очередной раз стал сереньким а не черным, чем закончится эта попытка не известно.
Так уже было минимум 2 раза...

troll
26 июл 2011 в 16:45

по анализам спектрографов в воздухе наблюдаеться небольшое повышение концентрации фосгена, ционида, синильнаой кислоты.

ОТВЕТИТЬ