1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
26 июл 2011 в 11:35

расскажите, а велосипед уже изобретён? А то я тут тоже начал...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 июл 2011 в 11:51

Я могу чего-то не понимать, но поясните мне, пожалуйста, как указанная передовая аппаратура успеет за голосовым аппаратом? Кажется мне, что для сохранения информации об артикуляции нужно суметь сделать снимки за малые доли секунды. В то же время все упоминаемые аппараты собирают информацию со сканированием, переходя от одного положения к другому - то есть МЕДЛЕННО. МРТ может работать на "большом" объекте до получаса, цифровой рентген проедет мимо тела за несколько секунд. Что останется за это время на снимках от способа произношения красивых звуков "уэ-уа-и-и-и!", означающих, допустим, "большой медведь пришел в долину и съел все ананасы, которые наша семья таким трудом растила все последние годы"?

ОТВЕТИТЬ
Ну нажо же!
26 июл 2011 в 14:32

Прикольно! Потом научат компьютер читать тексты вслух! До такого еще никто в мире не додумался.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 июл 2011 в 16:21

И зачем? Какая практическая польза от умерших языков?

ОТВЕТИТЬ
Леска
26 июл 2011 в 11:37

какая позитивная, как будто не из нашего десятилетия новость. молодцы!

Юра и мел
26 июл 2011 в 12:44

А здоровью добровольцев это не повредит?

26 июл 2011 в 13:55

Очень надеюсь, что делают это они за свой счет, а не за государственный. Более глупой и видимо дорогостоящей забавы и придумать то трудно.

Александр
26 июл 2011 в 14:46

Ученым заняться больше не чем, ведь это уже есть давным-давно, синтезаторы речи,фонемники и тп, ну пусть теперь изобретают цифровой фотоаппарат с функцией ассоциативной памяти и возбуждением подкорковых областей - очень полезная штука, можно бесконечно получать удовольствие от попадания по пальцу молотком...

Pavel
26 июл 2011 в 21:16

обрадовали только жуликов - для них еще одно ноухау. будут теперь голоса имитировать и просить плаксивым голосом денег на взятки гаишникам.