28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Фото пользователя
26 июл 2011 в 09:55

безалаберность...сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 10:01

Если человек оставляет в машине пол-ляма, то это не последние его деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 10:08

А чего удивительного? Я и 10 рублей никогда в машине не оставлю, вдруг кому-нибудь именно этой скромной суммы для счастья не хватает)) Еще поражает, когда кто-нибудь из знакомых хочет сумку в салоне моей машины оставить на 5 минут, до магазина добежать, типа да у меня ничего в ней нет. Так ваши проблемы, если вам не нужна ваша пустая сумка, то это вовсе не означает, что мне мои стекла тоже не нужны)) Головой же надо думать маленько.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
26 июл 2011 в 10:09

Да ладно чо там. Для хозяина Лексуса видимо полимона также как для небогатых людей тысяч 5. Я думаю о коллекции старинных монет он больше жалеет.
Не думал что богатые люди настолько бдительность теряют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 14:19

Надо судить таких владельцев автомобилей по статье № 7777 ГПК УПК РФ - Соблазн или Введение в искушение одного,двух или более лиц!

ОТВЕТИТЬ
Леша Сид
26 июл 2011 в 10:13

Жалко человека, что монеты украли!!!
Хотя если монеты слабированны у владельца есть маленький шанс вернуть их, при условии, что эти монеты на "Березке" или в Горнице попытаются скинуть...
Самый ужасный вариант будет, если слабовые золотые и серебрянные монеты сохрана MS 62 и выше в ломбард понесут

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 июл 2011 в 10:43

Если вор будет убегать, я не могу его догнать и шмальну с травматики в него, меня не засудят?

ОТВЕТИТЬ
сертификат
26 июл 2011 в 10:00

полиция ДОЛЖНА оставлять подставные машины и ЛОВИТЬ преступников.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
26 июл 2011 в 10:17

Да что ж поделать капитализмус-человек человеку волк! Чем больше бедных,тем выше преступность и чем больше богатые хвастаються своим положением,тем больше находяться завистников,кто это хочет отобрать силой и криминальными способами,что вы хотите товарищи сегодня в тюрьмах и зонах сидит больше чем в сталинском Гулаге в 1937 год. До мега-олигархов обычно бандиты и воры не могут добраться так как бронированый мерс и кортеж охраны всегда не своруешь и не нападешь так как тебе противостоит целая частная армия,которой кстати неплохо платят. А вот тот кто разбогател пусть даже честным путем то бандиты сразу его берут в разработку:"Ага на дорогой машине катаеться,барсетку толстую носит,ну значит деньги есть надо бы его ограбить,тем более охраны вооруженой с ним не нет удобная мишень для разработки!" Поэтому если ты разбогател и живешь в убогом квартале,подумай сперва переехать в другое место где охраняемый дом живут также обеспеченные люди,а если ты на Лексусе катаешься и живешь в бедном квартале,так ограбить тебя захочет твой же сосед,так из зависти.Поэтому про свою безопасность надо думать прежде всего,страна у нас криминальная,чуть зазевался или обворуют или ограбят,а если денег жалко на охрану надо искать себе другое жильё как описал выше.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 15:01

У меня вытащили суику из машины в конце мая - отводила ребенка в сад. Сняли с сигналки и открыли пассажирскую дверь. Денег не было - только документы. Не спорю - сама виновата. Видела рядом машину - белая корона, все это рассказала в милиции(простите, полиции уже). Через три недели на том же месте у мужа разбили стекло в машине. Видно ничего не было, но выходя из машины у него не было в руках сумки, поэтому они и полезли. а мы просто еще не успели сумки купить, поэтому и не было нечего. В итоге - разбитое стекло. Хоть объявление пиши - сумки нет, поэтому и не ношу с собой. Так что тут дело не только в том, что не оставлять ничего. а еще и в том, чтобы в руках что-то было, когда уходишь. Он видел так же белую корону. В полиции сказали, что уже несколько таких заявлений. Кражи на одном и том же месте происходят - возле детского сада - но НИКаКИХ мер при этом наша доблестная полиция не принимает. Мелко?? Может быть, но если каждый день обворовывать по 7 - 10 машин!!! Это совсем не мелочи! а вот безнаказанность - важный фактор в постоянном росте таких преступлений.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 15:59

Да если даже все из машины уносить - всегда там есть магнитофон, даже если панельку снимать - их и без панельки вытаскивают.

ОТВЕТИТЬ
рпа
26 июл 2011 в 10:12

А воры выходит не виноваты, простить?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 10:12

В субботу ездила на Фуяо ставить стекло видела там этого Парня на лексусе. Честно говоря не поверила его рассказу) а оказалось зря.
Ничего больше в машине не оставлю

ОТВЕТИТЬ
dddddddddddddddddddd
26 июл 2011 в 11:17

Вот когда вокруг такой выбор лексусов а бьют окно именно в том, в котором полляма лежит, то невольно возникает подозрение, что воришки конкретно знали, что у него там есть что брать.

Знакомый раз светанулся по глупому, снял в банке денег 300 тыр, поехать мебельный гарнитур прикупить, и вместо того чтобы возле кассы всё упаковать - ломанулся к машине на ходу запихивая в борсетку пачки денег (за что сам сембя потмо укорял), отъехал недалеко, "почему-то" спустило колесо, об чём на светофоре ему сообщил вежливый парнишка на мопеде. Знакомый за перекрёстком парканулся, вышел глянуть что с колесом, и секундой спустя увидел, что его борсетка уезжает на этом самом мопеде. :)

Ругался кстати потом больше не этих тинейджеров, а на самого себя - "старого болвана" :)

ОТВЕТИТЬ
Бл.кот
26 июл 2011 в 11:48

вот он,очевидный вред владения иномарок..утверждаю-лучше Оки автомобиля нет!не угоняют,на дороге гайцы не останавливают..а потерпевшим посоветую побольше иронии к утерям.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 11:46

В принципе, понятно, что в хищении виноват не водитель, а вор. Де-юре. А де-факто - зачем подставляться и бросать ценные вещи в машине ? Сколько уже со всевозможных СМИ говорено было. Если милиция (не выговаривает пока язык полиция, и пальцы не печатают) не может обеспечить безопасность людей и сохранность вещей на улицах (да и не хочет - чего скрывать то?), что рисковать то ?

ОТВЕТИТЬ
Пес Шарик
26 июл 2011 в 12:50

Ищу работу охранника женских вещей, оставленных в машине перед магазином. За вкусную еду и ласку.

ОТВЕТИТЬ
Иван Петров
26 июл 2011 в 10:10

сколько жэ пафтарять не нада аставлять весчи в автомобиле неужели не доходит

ОТВЕТИТЬ
дзержинец
26 июл 2011 в 10:26

вот он, запрет тонировки.... не, я как ездил вкатанный вхлам, так и буду.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 10:28

Про ноутбук это про нас(((( На 1905 года стояла машина, муж на теннисе был....приходит стекла нет, сумку с ноутом забрали....а тот ноутбук - дрова, такой старый что его за 500 руб не продашь....жалко документы...может кто что видел? Или находил?

ОТВЕТИТЬ
Сёма
26 июл 2011 в 10:36

Разбивать окно из-за магнитолы?
упыри! эти магнитолы уже по тыще в любом худом супермаркете!
Окно дороже!

ОТВЕТИТЬ
oO
26 июл 2011 в 10:45

Прально, ездить надо на Москвиче и бабло в салоне не оставлять, авось и краж меньше будет, а то напокупали машин))

ОТВЕТИТЬ
Маpия
26 июл 2011 в 11:23

вот если водитель оставил деньги в машине, то не так уж и жалко. Значит не такая уж и значительная сумма для него. Я тоже могу оставить тысячу или две. А такие деньжища никогда в машине не оставлю (и на пляж с такими деньгами не поеду)

ОТВЕТИТЬ
Я
26 июл 2011 в 11:38

Воры знают, когда и куда лезть. На улице не одна сотня лексусов, однако вскрывают только "сейфы". Либо водители после вскрытия уже дружно придумывают байки про похищенные суммы.
На сиденье в машине оставляю только бух.балансы - они и даром никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Слим
26 июл 2011 в 11:44

Бегал с подругой в ЗАельцовском парке. Стекло разбили, дернули сумочку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 12:46

Просто удивительный набор в машине оказался - и полмиллиона, и монеты. Не верю я в такую удачу, человека явно «пасли».

ОТВЕТИТЬ
WTF
26 июл 2011 в 10:03

Да увы, но автомобиль - это не сейф для хранения документов и ценных вещей. А полиция найдёт, ведь у них произошла реорганизация недавно! ;)

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 10:07

Видимо ЗНАЛИ похитители...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 10:12

Лично я даже старенькую нокию в машине не оставляю чтобы не провоцировать любителей лёгкой наживы. Фиг с ней с нокией, а стекло боковое-таки дороже обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
знакомый пострадавшей
26 июл 2011 в 10:19

Ох, сдается мне, что в городе орудует целая банда взломщиков автомобилей. Причём под прикрытием и при содействии оборотней в погонах... Как же, размечтались о превентивных действиях полиции. Там и по свершившимся кражам ничего не делают, только запутывают

ОТВЕТИТЬ
Kenny
26 июл 2011 в 10:19

Сам оставлял пока стекла не лишился.. Итого день без машины плюс новое стекло.. минус куртка..

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
26 июл 2011 в 10:29

Месяц назад опять барсеточники продырявили правое заднее колесо. Постоянно пасутся у Левобережного банка. У меня второй случай за 3 года. Как только доедешь до первой парковки - проткнут. Через 2-3 км - уже спустило колесо. Зла не хватает, хоть объявление на окне вешай: "Не протыкай колесо!!! Салон при шиномонтаже всегда закрываю!"

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
26 июл 2011 в 10:28

Могу поверить, что поллимона - это его карманные деньги. Но коллекцию старинных монет зачем с собой таскал?
Из-за форточников боялся дома оставить?
Купил такую тачку, что на квартиру не осталось?

ОТВЕТИТЬ
обижен
26 июл 2011 в 11:40

У нас стекло выставили еще в начале июня,и уже тогда следователь сказал,что мы не первые.Вопрос:наша полиция вообще работает?Явно орудует банда,и до сих пор не поймана.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 13:54

А ни у кого не возник вопрос: а был ли мальчик??? Или все как наивные чукотские девочки в сказки верят???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 15:23

Интересно, коллекция монет была ли застрахована.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 19:47

Не оставляйте ничего в машине - вытащят!!! Не носите дорогие телефоны и одежду - ограбят!!! Тщательно уродуйте себя во избежании изнасилования!!! Не покупайте хороших квартир - залезут!!! О чем вы, люди? Надо с преступностью бороться, а не бояться всего и везде!!! Нечего раньше было в машине взять, так дворники и колеса снимали - а не покупайте машины, не вводите в соблазн!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 10:28

Поди спёрли у него полторы тыщи и пяток олимпийских рублей - а резонанс-то какой...

Гость
26 июл 2011 в 10:38

Если оставляют, значит есть еще.

Просто
26 июл 2011 в 10:44

А у меня наоборот оставили банку с пивом и нож.

26 июл 2011 в 10:47

Машине не тонирована, с салона убираю все (атермальное стекло на "Кладовку" стоит 28 касарей)

Фото пользователя
26 июл 2011 в 10:57

Ни разу не воровали...(тьфу-тьфу-тьфу)....главное что-б на виду не лежало.

Кюржэ
26 июл 2011 в 11:22

Вот интересно.. Если они взяли еще и магнитолу, то это говорит о том, что это обычные грабители. Хотя им конечно фортануло на полмиллиона аж. (по мо Щас радуются наверняка такой удачи. Интересно, кто там в Советском районе еще занимается этим....

Фото пользователя
26 июл 2011 в 11:32

Скажем так - Бог дал,Бог взял...

26 июл 2011 в 12:13

Однако богатые у нас люди в Новосибирске!

Фото пользователя
26 июл 2011 в 12:29

"Лексусовды" и еже прочие ВСЁ думают что они НЕПРИКАСАЕМЫЕ!!!!!! Вот вам факт на лицо. А так вообще то, по-человечески жаль дядьку.

26 июл 2011 в 13:13

Машина может быть импортной, но не забывай что ты в России!

Natali
26 июл 2011 в 14:43

Когда начинала водить машину, получила от друга инструкцию - НЕ ОСТАВЛЯТЬ В МАШИНЕ НА ВИДУ НИЧЕГО, даже расчёску на панели. И это правильно, наркам даже мелочь может понадобиться из машины - ну хочется им...С тех пор и панельку от рублёвой магнитолы снимаю. Не надо искушать. А уж полмильёна - ну у богатых свои причуды. Кругом враги! Напоминаю. :)

гость
26 июл 2011 в 15:37

А у нас зимой разбили стекло и вытащили все накидки из ламы, очень жалко было, больше не покупаю, все равно вытащат.

Владелец G35
26 июл 2011 в 15:53

Жаль мужика, надеюсь всё застраховано.

Юрий
26 июл 2011 в 22:32

У меня у самого близкого родственника на днях на светофоре, на красном, выбили заднее стекло автомобиля и, пока родственник пытался понять в чем дело, злоумышленник в маске вытащил сумку с приличной суммой денег. Это было все посреди белого дня, прямо на светофоре на площади возле цирка! Если кто видел данную кражу, прошу откликнуться!

А если прокомментировать комментарии к этой статье, да да, именно комментарии, то становится немного обидно за нас! Вместо того, чтобы обвинять преступников, мы обвиняем потерпевших! А обвиняем по большому счету не за их халатность, хотя она и присутствует, а за то, что у них есть деньги! Работайте и у вас будут деньги!

Еще раз, большая просьба, откликнуться свидетелей происшествия на кольце возле цирка!
Спасибо

Наталья
26 июл 2011 в 23:44

знакомому разбили как-то окно и вытащили мою сумку.. никогда так вещи не оставляю, но вот ситуация сложилась так, что сумка остлась в машине.
очень неприятно.. там деньги, документы, телефон. долго востанавливала все, много нервов потеряно было, и обмануть пытались меня звонками что нашли мой паспорт.
с тех пор никогда не оставляю сумку без присмотра, не оставляю на виду в машине. знакомые иногда со смехом и удивлением реагируют, когда я прячу вещи в машине))

27 июл 2011 в 06:54

У меня зеркало скрутили один раз оно между прочим 4000 тысячи стоит.А отцу стекло выбили и накитки из овчины старые утощили.Я понимаю ладно ночью залазиют ,но когда днем лезут .Особенно когда у тебя зеркало откручивают пока ты в магазине .Это вообще наглость .Где наша полиция?