28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
26 июл 2011 в 09:56

Уж лучше получить у кое-кого этот "капитал" наличными... пусть я потеряю около 100 тыс., но зато могу их потратить на нужное именно для моей семьи. Ведь не обязательно мне нужно улучшать свои жилищные условия, они итак уже улучшены.
А откладывать на далекую пенсию в нашей стране глупость какая-то.

ОТВЕТИТЬ
rjycnfynby
26 июл 2011 в 10:08

Если капитал можно тратить ТОЛЬКО на жилье, то ничего удивительного, что на жилье его и тратят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 11:33

Мдя, мы вот тоже пытаемся уже пару месяцев приткнуть МК на покупку жилья, и столько сложностей с этим. Это когда с нуля покупаешь, а не расширяешься

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 10:04

Жильё это конечно очень ХОРОШО, но главное всё таки вложение в детей это ОБРАЗОВАНИЕ....
Затем это всё в тройне воз вернётся....это я на своём примере доказать могу.

ОТВЕТИТЬ
возможность
26 июл 2011 в 10:33

А у нас есть возможность обмена нашей 2-ки на 3-ку и с доплатой как раз суммы капитала, но частному лицу и человек согласен подождать пока перечислят... так ведь не разрешают, только кредит...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
26 июл 2011 в 10:41

Так это печальнейшая новость! Насколько я понял никто даже жилищные условия не улучшает, просто люди таким образом пытаются уменьшить ежемесячный платёж на 1-2 тысячи. А ведь могли б купить машину, съездить за границу, обновить технику дома.

ОТВЕТИТЬ
Sovintex
26 июл 2011 в 14:36

Скептикам. Я работаю в строительной компании и мы принимает материнский капитал. Так вот он составляет 1/3 стоимости небольшой квартирки. И если семья сможет наскрести 500 000руб., а остальное закроется мат.капиталом-это реальный шанс иметь собственное жилье, а не ютится с мамой. Кто не рескует, тот не пьет шампанское

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 11:53

Интересно, а есть чудачки, которые на пенсию его оставляют?

ОТВЕТИТЬ
леопольд 1986
26 июл 2011 в 13:59

толку нет от материнского капитала никакого , это фиктивная выплата , и на жилье ее никто не тратит , эта бумажка не меняется на квартиру , она может быть лищь мизерным вычетом из стоимости квартиры , и никак по другому

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 09:46

Можно было подумать, что женщины предпочтут тратить материнский капитал на что-то иное - например, на воскресные шелковые галстуки для мужей?

ОТВЕТИТЬ
Н.
26 июл 2011 в 14:34

"Чтобы распорядиться средствами материнского капитала, необходимо подать соответствующее заявление в управление ПФР"
Ага, ещё копии паспортов. св-ва о браке, сертификата, кредитного договора, справку из банка, согласие от нотариуса, месяц будете ходить пороги оббивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2011 в 09:53

Неудивительно... жильё всегда было острой проблемой... Люди не только материнский но и любые накопления и вложения готовы отдать и вложить в жильё. Ибо всё остальное вторично. И детей в коллекторе не вырастишь...

Я
26 июл 2011 в 11:53

2 Алексей81
А ведь могли б купить машину, съездить за границу, обновить технику дома.
________________
на развлечения деньги надо в лотерею выигрывать. материнский капитал должен быть пострачен на то, чтобы ребенку было лучше. как ни крути, жилье нужнее всего.
у меня знакомые есть, так они живут в комнате в квартире родителей, и у них три дочки. я бы не рискнула. и ипотеку в таких условиях брать страшно.
проблема в том, что маткапитала даже на полдомика не хватит, не говоря уже о нормальном жилье.

144456
26 июл 2011 в 11:57

"предпочитают тратить"-- ну и выражение!!! А куда его еще можно потратить? Государство -то само установило правила, которые для людей абсолютно неприемлемы. Возможные варианты-- жилье, образование и пенсия матери!!!
Причем образование-- это именно плата учебному заведению, а не содержание студента, учебное заведение должно удовлетворять массе требований, пенсия матери-- в нашей стране это вообще миф. Пенсионное законодательство меняется не по дням а по часам. Сейчас уже люди не могут получить накопительную часть, хотя имеют на нее полное право.

Знаем_Плавали
26 июл 2011 в 16:38

"Воспользоваться материнским капиталом досрочно можно только для погашения кредита на приобретение и строительство жилья." Только ни один банк не дает такой кредит. Ипотеку - пожалуйста, и все связанные с этим замороки и расходы: оценка объекта недвижимости, страховки.. Все как обычно: идея хорошая, реализация через седалище.

младочел
26 июл 2011 в 16:47

по-моему, фраза про риск неуместна в случае пиара вашей строительной компании)